Calendario Serie B 2009 10. In questa pagina troverai le partite della Serie B giocate nell’anno 2009. Per gran parte della storia della Serie B, c’erano 16 o 18 squadre in competizione ai massimi livelli.
Dal 2009 al 2010, tuttavia, ci sono stati 20 club in totale. In una stagione vengono giocate 38 partite per ogni squadra. Di seguito puoi vedere i risultati per ogni giornata della stagione 2009. Ogni giornata e illustrata con l’orario in cui la partita e stata giocata e anche la classifica delle squadre tra parentesi.
Per ogni incertezza che potresti avere su una partita giocata in passato, su questa pagina puoi trovare la risposta corretta.
1° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 21 Ago ’098:45 PM | ||||||
(11°) UC AlbinoLeffe | 2:2 | Vicenza (14°) | ||||
(9°) Ascoli | 1:1 | Gallipoli (21°) | ||||
(3°) Brescia | 1:0 | Cittadella (6°) | ||||
(10°) FC Empoli | 2:0 | Piacenza (15°) | ||||
(7°) Grosseto | 0:3 | Torino (5°) | ||||
(1°) Lecce | 3:0 | Ancona (17°) | ||||
(20°) Mantova | 0:0 | Triestina (19°) | ||||
(18°) Padova | 1:0 | Modena (13°) | ||||
(22°) Salernitana | 1:2 | Frosinone (16°) | ||||
(4°) Sassuolo | 2:0 | FC Crotone (8°) | ||||
Lun 24 Ago ’098:45 PM | ||||||
(2°) Cesena | 0:1 | Reggina (12°) |
2° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 29 Ago ’097:00 PM | ||||||
(21°) Ancona | 2:0 | Salernitana (22°) | ||||
(17°) Cittadella | 2:1 | UC AlbinoLeffe (10°) | ||||
(20°) FC Crotone | 0:0 | Brescia (6°) | ||||
(5°) Frosinone | 1:0 | Mantova (13°) | ||||
(12°) Gallipoli | 0:2 | Cesena (16°) | ||||
(15°) Modena | 1:2 | Ascoli (11°) | ||||
(18°) Piacenza | 3:2 | Lecce (2°) | ||||
(7°) Reggina | 1:1 | Padova (8°) | ||||
(14°) Triestina | 1:0 | Grosseto (19°) | ||||
(9°) Vicenza | 1:1 | Sassuolo (4°) | ||||
Lun 31 Ago ’098:45 PM | ||||||
(1°) Torino | 3:0 | FC Empoli (3°) |
3° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 6 Set ’0912:30 PM | ||||||
(4°) Ascoli | 2:1 | Mantova (17°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(15°) UC AlbinoLeffe | 1:3 | Ancona (16°) | ||||
(10°) Cesena | 1:0 | Cittadella (11°) | ||||
(13°) FC Empoli | 3:1 | FC Crotone (21°) | ||||
(20°) Grosseto | 2:2 | Gallipoli (18°) | ||||
(9°) Lecce | 1:3 | Frosinone (2°) | ||||
(22°) Salernitana | 1:2 | Modena (19°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(7°) Brescia | 1:0 | Torino (1°) | ||||
Mar 15 Set ’093:00 PM | ||||||
(5°) Reggina | 0:2 | Vicenza (14°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(3°) Sassuolo | 2:1 | Triestina (8°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(6°) Padova | 0:0 | Piacenza (12°) |
4° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 12 Set ’093:30 PM | ||||||
(16°) Cittadella | 1:1 | Grosseto (20°) | ||||
(21°) FC Crotone | 0:0 | Cesena (6°) | ||||
(1°) Frosinone | 2:2 | Padova (9°) | ||||
(17°) Gallipoli | 1:1 | Sassuolo (2°) | ||||
(18°) Mantova | 2:2 | Reggina (13°) | ||||
(15°) Modena | 0:0 | Lecce (14°) | ||||
(12°) Piacenza | 1:3 | Brescia (4°) | ||||
(5°) Torino | 2:1 | UC AlbinoLeffe (19°) | ||||
(11°) Triestina | 2:0 | Salernitana (22°) | ||||
(8°) Vicenza | 2:2 | Ascoli (3°) | ||||
Lun 14 Set ’098:45 PM | ||||||
(10°) Ancona | 2:0 | FC Empoli (7°) |
5° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 18 Set ’097:00 PM | ||||||
(5°) Ascoli | 2:0 | Brescia (2°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(22°) Salernitana | 0:3 | Torino (3°) | ||||
Sab 19 Set ’093:30 PM | ||||||
(20°) UC AlbinoLeffe | 0:1 | Piacenza (16°) | ||||
(8°) Cesena | 4:1 | Triestina (7°) | ||||
(11°) FC Empoli | 2:0 | Frosinone (1°) | ||||
(19°) Grosseto | 3:1 | Modena (14°) | ||||
(13°) Lecce | 0:0 | FC Crotone (21°) | ||||
(10°) Padova | 2:1 | Ancona (6°) | ||||
(12°) Reggina | 1:1 | Cittadella (15°) | ||||
(4°) Sassuolo | 1:1 | Mantova (18°) | ||||
(9°) Vicenza | 2:2 | Gallipoli (17°) |
6° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 22 Set ’098:45 PM | ||||||
(2°) Ascoli | 1:1 | Cesena (3°) | ||||
(5°) Brescia | 3:1 | Sassuolo (6°) | ||||
(15°) Cittadella | 2:1 | Vicenza (9°) | ||||
(20°) FC Crotone | 0:0 | Grosseto (16°) | ||||
(4°) Frosinone | 2:0 | Reggina (13°) | ||||
(17°) Gallipoli | 1:0 | Ancona (10°) | ||||
(19°) Mantova | 1:2 | UC AlbinoLeffe (21°) | ||||
(18°) Modena | 2:0 | FC Empoli (8°) | ||||
(12°) Piacenza | 0:0 | Salernitana (22°) | ||||
(1°) Torino | 0:1 | Padova (7°) | ||||
(11°) Triestina | 1:4 | Lecce (14°) |
7° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 26 Set ’093:30 PM | ||||||
(19°) UC AlbinoLeffe | 1:1 | FC Crotone (21°) | ||||
(8°) FC Empoli | 4:3 | Cittadella (10°) | ||||
(1°) Frosinone | 2:2 | Torino (3°) | ||||
(17°) Grosseto | 2:1 | Brescia (2°) | ||||
(9°) Lecce | 2:1 | Mantova (20°) | ||||
(5°) Padova | 0:0 | Gallipoli (14°) | ||||
(22°) Salernitana | 0:0 | Ascoli (4°) | ||||
(7°) Sassuolo | 1:1 | Cesena (6°) | ||||
(12°) Vicenza | 0:0 | Triestina (16°) | ||||
Lun 28 Set ’097:00 PM | ||||||
(13°) Ancona | 2:0 | Modena (15°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(18°) Reggina | 2:1 | Piacenza (11°) |
8° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 2 Ott ’098:45 PM | ||||||
(3°) Ascoli | 1:5 | Sassuolo (10°) | ||||
Sab 3 Ott ’093:30 PM | ||||||
(4°) Brescia | 0:1 | Vicenza (13°) | ||||
(6°) Cesena | 3:0 | Salernitana (22°) | ||||
(14°) Cittadella | 3:0 | Lecce (8°) | ||||
(21°) FC Crotone | 2:1 | Padova (5°) | ||||
(15°) Gallipoli | 0:0 | FC Empoli (7°) | ||||
(20°) Mantova | 2:0 | Grosseto (11°) | ||||
(18°) Modena | 1:0 | Reggina (12°) | ||||
(16°) Piacenza | 0:2 | Frosinone (1°) | ||||
(17°) Triestina | 2:3 | UC AlbinoLeffe (19°) | ||||
Lun 5 Ott ’098:45 PM | ||||||
(2°) Torino | 1:1 | Ancona (9°) |
9° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 11 Ott ’0912:30 PM | ||||||
(11°) Vicenza | 0:0 | Cesena (2°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(3°) Torino | 0:1 | Modena (13°) | ||||
(4°) Sassuolo | 2:3 | Grosseto (15°) | ||||
(6°) Padova | 3:0 | Mantova (20°) | ||||
(17°) UC AlbinoLeffe | 1:1 | Ascoli (7°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(22°) Salernitana | 1:2 | Cittadella (10°) | ||||
Lun 12 Ott ’098:45 PM | ||||||
(1°) Frosinone | 1:1 | FC Crotone (21°) | ||||
Mar 27 Ott ’098:45 PM | ||||||
(12°) Lecce | 3:2 | Reggina (16°) | ||||
(8°) FC Empoli | 1:1 | Triestina (18°) | ||||
(5°) Brescia | 0:1 | Gallipoli (14°) | ||||
(9°) Ancona | 2:1 | Piacenza (19°) |
10° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 16 Ott ’098:45 PM | ||||||
(7°) Lecce | 1:0 | Salernitana (22°) | ||||
Sab 17 Ott ’093:30 PM | ||||||
(18°) Triestina | 1:0 | Gallipoli (14°) | ||||
(12°) Modena | 0:3 | Frosinone (1°) | ||||
(21°) Mantova | 1:1 | FC Empoli (9°) | ||||
(15°) Grosseto | 2:2 | Padova (3°) | ||||
(20°) FC Crotone | 1:2 | Vicenza (13°) | ||||
(6°) Cittadella | 1:1 | Piacenza (19°) | ||||
(2°) Cesena | 2:0 | Brescia (11°) | ||||
(8°) Ascoli | 1:2 | Torino (4°) | ||||
(17°) Reggina | 0:3 | Ancona (5°) | ||||
Lun 19 Ott ’098:45 PM | ||||||
(16°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Sassuolo (10°) |
11° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 23 Ott ’098:45 PM | ||||||
(3°) Torino | 2:0 | Reggina (19°) | ||||
Sab 24 Ott ’093:30 PM | ||||||
(10°) Sassuolo | 1:0 | Cittadella (7°) | ||||
(22°) Salernitana | 4:1 | FC Crotone (20°) | ||||
(18°) Piacenza | 2:3 | Modena (14°) | ||||
(5°) Padova | 0:0 | Triestina (16°) | ||||
(15°) Gallipoli | 0:3 | Lecce (6°) | ||||
(9°) FC Empoli | 4:2 | Ascoli (11°) | ||||
(2°) Cesena | 2:2 | Grosseto (13°) | ||||
(12°) Brescia | 4:1 | UC AlbinoLeffe (17°) | ||||
(4°) Ancona | 3:1 | Frosinone (1°) | ||||
Lun 26 Ott ’099:45 PM | ||||||
(8°) Vicenza | 1:1 | Mantova (21°) |
12° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 30 Ott ’098:45 PM | ||||||
(12°) Cittadella | 1:1 | Padova (6°) | ||||
Sab 31 Ott ’093:30 PM | ||||||
(4°) Ancona | 0:0 | Cesena (3°) | ||||
(15°) Triestina | 2:0 | Torino (2°) | ||||
(11°) Modena | 1:0 | Vicenza (9°) | ||||
(5°) Lecce | 1:0 | FC Empoli (7°) | ||||
(13°) Grosseto | 2:1 | Ascoli (14°) | ||||
(1°) Frosinone | 0:3 | Sassuolo (8°) | ||||
(21°) FC Crotone | 1:0 | Piacenza (18°) | ||||
(17°) UC AlbinoLeffe | 2:0 | Gallipoli (16°) | ||||
(19°) Reggina | 3:1 | Salernitana (22°) | ||||
Lun 2 Nov ’098:45 PM | ||||||
(20°) Mantova | 2:2 | Brescia (10°) |
13° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 6 Nov ’098:45 PM | ||||||
(9°) FC Empoli | 2:0 | Reggina (18°) | ||||
Sab 7 Nov ’093:30 PM | ||||||
(21°) Piacenza | 0:2 | Mantova (20°) | ||||
(7°) Padova | 3:1 | Salernitana (22°) | ||||
(17°) Gallipoli | 2:1 | Frosinone (4°) | ||||
(19°) FC Crotone | 2:1 | Ancona (3°) | ||||
(2°) Cesena | 0:0 | UC AlbinoLeffe (16°) | ||||
(13°) Vicenza | 0:0 | Grosseto (11°) | ||||
(5°) Sassuolo | 0:0 | Modena (8°) | ||||
(10°) Brescia | 2:2 | Triestina (14°) | ||||
(15°) Ascoli | 1:1 | Cittadella (12°) | ||||
Lun 9 Nov ’098:45 PM | ||||||
(6°) Torino | 2:2 | Lecce (1°) |
14° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 15 Nov ’093:00 PM | ||||||
(14°) Triestina | 2:0 | Ascoli (15°) | ||||
(12°) Cittadella | 1:2 | Gallipoli (16°) | ||||
(21°) Piacenza | 0:0 | Torino (6°) | ||||
(9°) Modena | 0:2 | FC Crotone (18°) | ||||
(19°) Mantova | 0:1 | Cesena (2°) | ||||
(4°) Ancona | 2:0 | Vicenza (13°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(1°) Lecce | 2:1 | Padova (3°) | ||||
Mar 8 Dic ’093:00 PM | ||||||
(11°) Grosseto | 2:2 | UC AlbinoLeffe (17°) | ||||
(7°) Frosinone | 1:0 | Brescia (10°) | ||||
(20°) Reggina | 0:2 | Sassuolo (5°) | ||||
(22°) Salernitana | 1:0 | FC Empoli (8°) |
15° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 20 Nov ’098:45 PM | ||||||
(15°) Vicenza | 2:0 | Frosinone (5°) | ||||
Sab 21 Nov ’093:30 PM | ||||||
(9°) Triestina | 2:0 | Cittadella (14°) | ||||
(4°) Sassuolo | 1:2 | Piacenza (21°) | ||||
(12°) Brescia | 1:0 | Lecce (1°) | ||||
(18°) Ascoli | 1:3 | Ancona (3°) | ||||
(17°) UC AlbinoLeffe | 0:3 | Modena (10°) | ||||
(16°) FC Crotone | 1:1 | Reggina (20°) | ||||
(7°) Padova | 2:3 | FC Empoli (8°) | ||||
(11°) Grosseto | 2:2 | Salernitana (22°) | ||||
(13°) Gallipoli | 0:0 | Mantova (19°) | ||||
Lun 23 Nov ’098:45 PM | ||||||
(2°) Cesena | 1:1 | Torino (6°) |
16° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 27 Nov ’098:45 PM | ||||||
(22°) Salernitana | 1:3 | Gallipoli (14°) | ||||
Sab 28 Nov ’093:30 PM | ||||||
(7°) Torino | 1:2 | FC Crotone (16°) | ||||
(20°) Piacenza | 2:1 | Ascoli (18°) | ||||
(10°) Padova | 1:2 | Vicenza (12°) | ||||
(5°) FC Empoli | 2:0 | Cesena (3°) | ||||
(1°) Ancona | 2:2 | Sassuolo (4°) | ||||
(9°) Modena | 2:0 | Triestina (8°) | ||||
(2°) Lecce | 3:2 | Grosseto (13°) | ||||
(6°) Frosinone | 2:2 | UC AlbinoLeffe (17°) | ||||
Dom 29 Nov ’093:00 PM | ||||||
(21°) Reggina | 4:0 | Brescia (11°) | ||||
Lun 30 Nov ’098:45 PM | ||||||
(19°) Mantova | 1:3 | Cittadella (15°) |
17° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 4 Dic ’098:45 PM | ||||||
(17°) UC AlbinoLeffe | 1:3 | Lecce (1°) | ||||
Sab 5 Dic ’093:30 PM | ||||||
(6°) Sassuolo | 2:0 | Padova (11°) | ||||
(21°) Mantova | 1:1 | Salernitana (22°) | ||||
(15°) Grosseto | 2:0 | Ancona (2°) | ||||
(12°) Gallipoli | 0:1 | Torino (8°) | ||||
(10°) Triestina | 0:0 | FC Crotone (16°) | ||||
(14°) Cittadella | 1:1 | Modena (5°) | ||||
(4°) Cesena | 4:0 | Frosinone (7°) | ||||
(13°) Brescia | 2:2 | FC Empoli (3°) | ||||
(20°) Ascoli | 1:3 | Reggina (18°) | ||||
Lun 7 Dic ’098:45 PM | ||||||
(9°) Vicenza | 0:0 | Piacenza (19°) |
18° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 11 Dic ’098:45 PM | ||||||
(12°) Padova | 1:0 | Cesena (2°) | ||||
Sab 12 Dic ’093:30 PM | ||||||
(6°) Modena | 1:1 | Mantova (21°) | ||||
(1°) Lecce | 0:0 | Ascoli (20°) | ||||
(8°) Frosinone | 2:1 | Cittadella (15°) | ||||
(7°) Torino | 0:1 | Sassuolo (3°) | ||||
(22°) Salernitana | 1:1 | UC AlbinoLeffe (19°) | ||||
(18°) Piacenza | 0:1 | Grosseto (11°) | ||||
(5°) FC Empoli | 1:0 | Vicenza (9°) | ||||
(16°) FC Crotone | 4:2 | Gallipoli (14°) | ||||
(4°) Ancona | 2:0 | Brescia (13°) | ||||
Lun 14 Dic ’098:45 PM | ||||||
(17°) Reggina | 3:1 | Triestina (10°) |
19° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 18 Dic ’097:00 PM | ||||||
(20°) Ascoli | 1:0 | Padova (10°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(5°) Cesena | 3:1 | Lecce (1°) | ||||
Sab 19 Dic ’093:30 PM | ||||||
(11°) Vicenza | 1:0 | Torino (8°) | ||||
(15°) Brescia | 1:0 | Modena (6°) | ||||
(9°) Grosseto | 2:1 | Frosinone (7°) | ||||
(18°) UC AlbinoLeffe | 2:0 | FC Empoli (4°) | ||||
(16°) Gallipoli | 2:1 | Reggina (14°) | ||||
Sab 30 Gen ’103:30 PM | ||||||
(17°) Cittadella | 1:0 | Ancona (2°) | ||||
(21°) Mantova | 2:1 | FC Crotone (12°) | ||||
(3°) Sassuolo | 3:2 | Salernitana (22°) | ||||
(13°) Triestina | 1:3 | Piacenza (19°) |
20° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 5 Gen ’105:00 PM | ||||||
(10°) Torino | 1:1 | Mantova (21°) | ||||
(22°) Salernitana | 1:3 | Brescia (12°) | ||||
(5°) FC Empoli | 1:1 | Sassuolo (1°) | ||||
(15°) FC Crotone | 1:1 | Cittadella (14°) | ||||
(4°) Ancona | 2:1 | Triestina (16°) | ||||
(19°) Piacenza | 2:0 | Gallipoli (13°) | ||||
(11°) Padova | 0:2 | UC AlbinoLeffe (18°) | ||||
(7°) Modena | 1:0 | Cesena (3°) | ||||
(2°) Lecce | 1:0 | Vicenza (9°) | ||||
(8°) Frosinone | 1:5 | Ascoli (20°) | ||||
(17°) Reggina | 1:1 | Grosseto (6°) |
21° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 9 Gen ’103:30 PM | ||||||
(11°) Vicenza | 0:0 | Salernitana (22°) | ||||
(16°) Triestina | 0:3 | Frosinone (9°) | ||||
(2°) Sassuolo | 1:1 | Lecce (1°) | ||||
(21°) Mantova | 2:0 | Ancona (3°) | ||||
(8°) Brescia | 3:2 | Padova (13°) | ||||
(20°) Ascoli | 3:1 | FC Crotone (14°) | ||||
(18°) UC AlbinoLeffe | 2:0 | Reggina (17°) | ||||
(12°) Cittadella | 2:0 | Torino (10°) | ||||
(4°) Cesena | 3:0 | Piacenza (19°) | ||||
Lun 11 Gen ’107:00 PM | ||||||
(15°) Gallipoli | 1:0 | Modena (6°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(7°) Grosseto | 1:0 | FC Empoli (5°) |
22° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 15 Gen ’108:45 PM | ||||||
(4°) Ancona | 1:1 | Lecce (1°) | ||||
Sab 16 Gen ’103:30 PM | ||||||
(18°) Triestina | 2:1 | Mantova (21°) | ||||
(13°) Torino | 4:1 | Grosseto (5°) | ||||
(20°) Piacenza | 0:0 | FC Empoli (6°) | ||||
(8°) Modena | 0:0 | Padova (15°) | ||||
(12°) Gallipoli | 1:4 | Ascoli (17°) | ||||
(19°) Reggina | 1:3 | Cesena (3°) | ||||
(11°) Vicenza | 1:2 | UC AlbinoLeffe (14°) | ||||
(9°) Frosinone | 1:0 | Salernitana (22°) | ||||
(10°) Cittadella | 1:1 | Brescia (7°) | ||||
Lun 18 Gen ’108:45 PM | ||||||
(16°) FC Crotone | 1:2 | Sassuolo (2°) |
23° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 23 Gen ’105:00 PM | ||||||
(7°) Grosseto | 3:1 | Triestina (16°) | ||||
(6°) FC Empoli | 0:0 | Torino (10°) | ||||
(3°) Cesena | 0:0 | Gallipoli (15°) | ||||
(17°) Padova | 0:1 | Reggina (20°) | ||||
(1°) Sassuolo | 2:1 | Vicenza (13°) | ||||
(22°) Salernitana | 3:0 | Ancona (4°) | ||||
(21°) Mantova | 3:1 | Frosinone (5°) | ||||
(8°) Brescia | 3:0 | FC Crotone (18°) | ||||
(14°) Ascoli | 2:0 | Modena (9°) | ||||
(12°) UC AlbinoLeffe | 2:0 | Cittadella (11°) | ||||
Lun 25 Gen ’108:45 PM | ||||||
(2°) Lecce | 1:0 | Piacenza (19°) |
24° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 6 Feb ’103:30 PM | ||||||
(16°) Triestina | 0:1 | Sassuolo (1°) | ||||
(8°) Frosinone | 0:4 | Lecce (2°) | ||||
(20°) FC Crotone | 2:1 | FC Empoli (7°) | ||||
(13°) Cittadella | 1:1 | Cesena (3°) | ||||
(15°) Vicenza | 3:1 | Reggina (18°) | ||||
(11°) Torino | 1:1 | Brescia (6°) | ||||
(21°) Piacenza | 1:0 | Padova (17°) | ||||
(10°) Modena | 1:0 | Salernitana (22°) | ||||
(19°) Mantova | 0:0 | Ascoli (12°) | ||||
(5°) Ancona | 2:1 | UC AlbinoLeffe (9°) | ||||
Lun 8 Feb ’108:45 PM | ||||||
(14°) Gallipoli | 2:2 | Grosseto (4°) |
25° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 12 Feb ’108:45 PM | ||||||
(8°) FC Empoli | 3:0 | Ancona (4°) | ||||
Sab 13 Feb ’102:00 PM | ||||||
(1°) Sassuolo | 1:2 | Gallipoli (15°) | ||||
(3°) Cesena | 0:2 | FC Crotone (16°) | ||||
(20°) Padova | 0:0 | Frosinone (9°) | ||||
(21°) Reggina | 3:1 | Mantova (19°) | ||||
4:15 PM | ||||||
(6°) Brescia | 1:0 | Piacenza (17°) | ||||
(11°) Ascoli | 1:1 | Vicenza (13°) | ||||
(12°) UC AlbinoLeffe | 0:1 | Torino (10°) | ||||
(2°) Lecce | 0:0 | Modena (7°) | ||||
(5°) Grosseto | 3:0 | Cittadella (14°) | ||||
Lun 15 Feb ’108:45 PM | ||||||
(22°) Salernitana | 1:2 | Triestina (18°) |
26° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 19 Feb ’108:45 PM | ||||||
(5°) Brescia | 2:1 | Ascoli (11°) | ||||
Sab 20 Feb ’102:00 PM | ||||||
(9°) Torino | 2:3 | Salernitana (22°) | ||||
(12°) Gallipoli | 0:5 | Vicenza (13°) | ||||
(17°) Triestina | 0:0 | Cesena (3°) | ||||
(16°) Cittadella | 1:0 | Reggina (18°) | ||||
4:15 PM | ||||||
(20°) Piacenza | 1:0 | UC AlbinoLeffe (14°) | ||||
(8°) Modena | 1:2 | Grosseto (4°) | ||||
(21°) Mantova | 2:1 | Sassuolo (2°) | ||||
(10°) Frosinone | 3:1 | FC Empoli (7°) | ||||
(6°) Ancona | 2:2 | Padova (19°) | ||||
Lun 22 Feb ’108:45 PM | ||||||
(15°) FC Crotone | 1:1 | Lecce (1°) |
27° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 26 Feb ’108:45 PM | ||||||
(11°) Vicenza | 0:2 | Cittadella (13°) | ||||
Sab 27 Feb ’102:00 PM | ||||||
(1°) Lecce | 1:1 | Triestina (17°) | ||||
(3°) Grosseto | 0:4 | FC Crotone (16°) | ||||
(22°) Salernitana | 1:0 | Piacenza (18°) | ||||
(6°) Ancona | 3:1 | Gallipoli (14°) | ||||
4:15 PM | ||||||
(8°) FC Empoli | 3:0 | Modena (9°) | ||||
(2°) Sassuolo | 0:2 | Brescia (4°) | ||||
(5°) Cesena | 1:0 | Ascoli (12°) | ||||
(15°) UC AlbinoLeffe | 1:0 | Mantova (19°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(21°) Padova | 0:1 | Torino (10°) | ||||
Dom 28 Feb ’1012:00 PM | ||||||
(20°) Reggina | 1:0 | Frosinone (7°) |
28° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 6 Mar ’103:30 PM | ||||||
(18°) Triestina | 0:0 | Vicenza (12°) | ||||
(8°) Torino | 3:1 | Frosinone (9°) | ||||
(11°) Modena | 2:1 | Ancona (6°) | ||||
(20°) Mantova | 2:2 | Lecce (1°) | ||||
(3°) Brescia | 2:3 | Grosseto (5°) | ||||
(15°) Ascoli | 4:2 | Salernitana (22°) | ||||
(16°) Gallipoli | 1:2 | Padova (21°) | ||||
(13°) FC Crotone | 0:3 | UC AlbinoLeffe (14°) | ||||
(10°) Cittadella | 2:1 | FC Empoli (7°) | ||||
Lun 8 Mar ’108:45 PM | ||||||
(19°) Piacenza | 0:0 | Reggina (17°) | ||||
Mar 16 Mar ’102:30 PM | ||||||
(4°) Cesena | 0:1 | Sassuolo (2°) |
29° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 12 Mar ’108:45 PM | ||||||
(13°) Vicenza | 1:0 | Brescia (4°) | ||||
Sab 13 Mar ’103:30 PM | ||||||
(12°) Frosinone | 2:3 | Piacenza (20°) | ||||
(8°) FC Empoli | 2:2 | Gallipoli (18°) | ||||
(6°) Ancona | 2:1 | Torino (7°) | ||||
(16°) Reggina | 0:1 | Modena (10°) | ||||
(2°) Sassuolo | 0:1 | Ascoli (14°) | ||||
(22°) Salernitana | 0:0 | Cesena (5°) | ||||
(19°) Padova | 2:0 | FC Crotone (15°) | ||||
(1°) Lecce | 1:5 | Cittadella (9°) | ||||
Lun 15 Mar ’107:00 PM | ||||||
(3°) Grosseto | 1:1 | Mantova (21°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(11°) UC AlbinoLeffe | 0:3 | Triestina (17°) |
30° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 19 Mar ’107:00 PM | ||||||
(7°) Cittadella | 1:0 | Salernitana (22°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(18°) Piacenza | 1:0 | Ancona (5°) | ||||
(20°) Reggina | 2:4 | Lecce (1°) | ||||
Sab 20 Mar ’103:30 PM | ||||||
(15°) Triestina | 1:0 | FC Empoli (10°) | ||||
(16°) FC Crotone | 3:0 | Frosinone (14°) | ||||
(4°) Cesena | 3:1 | Vicenza (11°) | ||||
(12°) Ascoli | 1:1 | UC AlbinoLeffe (13°) | ||||
(8°) Modena | 0:2 | Torino (9°) | ||||
(21°) Mantova | 2:1 | Padova (17°) | ||||
(3°) Grosseto | 2:2 | Sassuolo (2°) | ||||
(19°) Gallipoli | 1:2 | Brescia (6°) |
31° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 23 Mar ’108:45 PM | ||||||
(12°) Vicenza | 0:2 | FC Crotone (15°) | ||||
(8°) Torino | 1:0 | Ascoli (11°) | ||||
(2°) Sassuolo | 0:0 | UC AlbinoLeffe (13°) | ||||
(22°) Salernitana | 1:2 | Lecce (1°) | ||||
(10°) FC Empoli | 4:0 | Mantova (19°) | ||||
(4°) Brescia | 0:1 | Cesena (3°) | ||||
(7°) Ancona | 1:2 | Reggina (21°) | ||||
(17°) Piacenza | 1:1 | Cittadella (6°) | ||||
(18°) Padova | 1:0 | Grosseto (5°) | ||||
(20°) Gallipoli | 2:1 | Triestina (14°) | ||||
(16°) Frosinone | 0:0 | Modena (9°) |
32° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 27 Mar ’103:30 PM | ||||||
(10°) Modena | 0:1 | Piacenza (17°) | ||||
(21°) Mantova | 1:0 | Vicenza (14°) | ||||
(1°) Lecce | 1:0 | Gallipoli (19°) | ||||
(5°) Grosseto | 1:1 | Cesena (2°) | ||||
(15°) Triestina | 2:1 | Padova (18°) | ||||
(16°) Frosinone | 1:1 | Ancona (8°) | ||||
(11°) FC Crotone | 2:0 | Salernitana (22°) | ||||
(7°) Cittadella | 0:0 | Sassuolo (3°) | ||||
(12°) Ascoli | 2:1 | FC Empoli (9°) | ||||
(13°) UC AlbinoLeffe | 1:1 | Brescia (4°) | ||||
Dom 28 Mar ’1012:30 PM | ||||||
(20°) Reggina | 1:2 | Torino (6°) |
33° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 2 Apr ’107:00 PM | ||||||
(15°) Piacenza | 1:0 | FC Crotone (10°) | ||||
(18°) Padova | 2:2 | Cittadella (7°) | ||||
(20°) Gallipoli | 1:5 | UC AlbinoLeffe (14°) | ||||
(9°) FC Empoli | 2:2 | Lecce (1°) | ||||
(17°) Vicenza | 1:1 | Modena (12°) | ||||
(4°) Torino | 1:0 | Triestina (13°) | ||||
(3°) Sassuolo | 2:1 | Frosinone (16°) | ||||
(2°) Cesena | 0:2 | Ancona (8°) | ||||
(5°) Brescia | 1:0 | Mantova (19°) | ||||
(11°) Ascoli | 1:1 | Grosseto (6°) | ||||
(22°) Salernitana | 0:2 | Reggina (21°) |
34° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 9 Apr ’107:00 PM | ||||||
(17°) Frosinone | 2:0 | Gallipoli (21°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(22°) Salernitana | 0:0 | Padova (19°) | ||||
Sab 10 Apr ’103:30 PM | ||||||
(1°) Lecce | 2:1 | Torino (3°) | ||||
(6°) Grosseto | 4:0 | Vicenza (16°) | ||||
(8°) Cittadella | 2:0 | Ascoli (10°) | ||||
(7°) Ancona | 0:1 | FC Crotone (12°) | ||||
(14°) Modena | 1:1 | Sassuolo (2°) | ||||
(20°) Mantova | 1:1 | Piacenza (13°) | ||||
(11°) UC AlbinoLeffe | 1:2 | Cesena (4°) | ||||
(15°) Triestina | 0:1 | Brescia (5°) | ||||
(18°) Reggina | 1:1 | FC Empoli (9°) |
35° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 13 Apr ’108:45 PM | ||||||
(17°) Vicenza | 2:2 | Ancona (8°) | ||||
(5°) Torino | 1:1 | Piacenza (11°) | ||||
(2°) Cesena | 3:1 | Mantova (20°) | ||||
(4°) Brescia | 3:1 | Frosinone (15°) | ||||
(14°) Ascoli | 1:0 | Triestina (16°) | ||||
(13°) UC AlbinoLeffe | 1:1 | Grosseto (6°) | ||||
(19°) Padova | 1:1 | Lecce (1°) | ||||
(21°) Gallipoli | 1:2 | Cittadella (7°) | ||||
(10°) FC Empoli | 5:2 | Salernitana (22°) | ||||
(9°) FC Crotone | 4:2 | Modena (12°) | ||||
(3°) Sassuolo | 0:1 | Reggina (18°) |
36° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 17 Apr ’103:30 PM | ||||||
(22°) Salernitana | 3:4 | Grosseto (7°) | ||||
(14°) Modena | 1:1 | UC AlbinoLeffe (13°) | ||||
(6°) Cittadella | 2:0 | Triestina (17°) | ||||
(8°) Ancona | 1:2 | Ascoli (11°) | ||||
(20°) Mantova | 1:0 | Gallipoli (21°) | ||||
(1°) Lecce | 2:2 | Brescia (3°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(16°) Frosinone | 0:1 | Vicenza (18°) | ||||
(10°) FC Empoli | 4:0 | Padova (19°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(5°) Torino | 1:1 | Cesena (2°) | ||||
Lun 19 Apr ’107:00 PM | ||||||
(12°) Piacenza | 1:3 | Sassuolo (4°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(15°) Reggina | 1:0 | FC Crotone (9°) |
37° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 23 Apr ’108:45 PM | ||||||
(2°) Cesena | 2:3 | FC Empoli (8°) | ||||
Sab 24 Apr ’103:30 PM | ||||||
(4°) Sassuolo | 1:0 | Ancona (9°) | ||||
(6°) Grosseto | 0:3 | Lecce (1°) | ||||
(21°) Gallipoli | 3:2 | Salernitana (22°) | ||||
(12°) UC AlbinoLeffe | 4:1 | Frosinone (17°) | ||||
(16°) Vicenza | 0:0 | Padova (20°) | ||||
(10°) FC Crotone | 1:0 | Torino (7°) | ||||
(5°) Cittadella | 6:0 | Mantova (19°) | ||||
(11°) Ascoli | 1:1 | Piacenza (14°) | ||||
(3°) Brescia | 0:0 | Reggina (13°) | ||||
Lun 26 Apr ’108:45 PM | ||||||
(18°) Triestina | 1:1 | Modena (15°) |
38° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 30 Apr ’108:45 PM | ||||||
(11°) Ancona | 1:1 | Grosseto (6°) | ||||
Sab 1 Mag ’103:30 PM | ||||||
(19°) Padova | 1:1 | Sassuolo (2°) | ||||
(15°) Modena | 2:1 | Cittadella (3°) | ||||
(1°) Lecce | 2:1 | UC AlbinoLeffe (12°) | ||||
(18°) Frosinone | 0:2 | Cesena (5°) | ||||
(13°) Reggina | 1:2 | Ascoli (10°) | ||||
(8°) Torino | 2:0 | Gallipoli (21°) | ||||
(22°) Salernitana | 1:3 | Mantova (20°) | ||||
(14°) Piacenza | 1:1 | Vicenza (16°) | ||||
(9°) FC Crotone | 2:0 | Triestina (17°) | ||||
Lun 3 Mag ’108:45 PM | ||||||
(7°) FC Empoli | 1:2 | Brescia (4°) |
39° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 8 Mag ’104:00 PM | ||||||
(21°) Gallipoli | 2:3 | FC Crotone (8°) | ||||
(5°) Cittadella | 0:1 | Frosinone (19°) | ||||
(3°) Cesena | 2:0 | Padova (20°) | ||||
(2°) Brescia | 3:0 | Ancona (11°) | ||||
(10°) Ascoli | 1:2 | Lecce (1°) | ||||
(18°) Triestina | 2:1 | Reggina (15°) | ||||
(16°) Vicenza | 2:1 | FC Empoli (9°) | ||||
(4°) Sassuolo | 2:3 | Torino (6°) | ||||
(17°) Mantova | 1:1 | Modena (12°) | ||||
(7°) Grosseto | 3:3 | Piacenza (14°) | ||||
(13°) UC AlbinoLeffe | 3:2 | Salernitana (22°) |
40° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 14 Mag ’108:45 PM | ||||||
(1°) Lecce | 1:2 | Cesena (3°) | ||||
Sab 15 Mag ’103:30 PM | ||||||
(5°) Torino | 1:0 | Vicenza (14°) | ||||
(22°) Salernitana | 1:4 | Sassuolo (4°) | ||||
(18°) Frosinone | 1:0 | Grosseto (8°) | ||||
(9°) FC Empoli | 1:3 | UC AlbinoLeffe (11°) | ||||
(12°) Ancona | 2:3 | Cittadella (6°) | ||||
(16°) Reggina | 2:1 | Gallipoli (21°) | ||||
(15°) Piacenza | 0:0 | Triestina (17°) | ||||
(13°) Modena | 1:2 | Brescia (2°) | ||||
Dom 16 Mag ’103:00 PM | ||||||
(7°) FC Crotone | 2:2 | Mantova (19°) | ||||
Lun 17 Mag ’108:45 PM | ||||||
(20°) Padova | 3:1 | Ascoli (10°) |
41° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 23 Mag ’103:00 PM | ||||||
(16°) Vicenza | 0:0 | Lecce (1°) | ||||
(18°) Triestina | 2:1 | Ancona (12°) | ||||
(4°) Sassuolo | 3:2 | FC Empoli (9°) | ||||
(11°) Ascoli | 1:2 | Frosinone (17°) | ||||
(10°) UC AlbinoLeffe | 1:2 | Padova (20°) | ||||
(8°) Grosseto | 2:2 | Reggina (14°) | ||||
(3°) Cesena | 2:1 | Modena (13°) | ||||
(2°) Brescia | 3:0 | Salernitana (22°) | ||||
(19°) Mantova | 0:0 | Torino (5°) | ||||
(21°) Gallipoli | 1:4 | Piacenza (15°) | ||||
(6°) Cittadella | 3:0 | FC Crotone (7°) |
42° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 30 Mag ’104:00 PM | ||||||
(16°) Modena | 3:2 | Gallipoli (21°) | ||||
(14°) Ancona | 2:2 | Mantova (20°) | ||||
(22°) Salernitana | 0:1 | Vicenza (17°) | ||||
(12°) Piacenza | 0:1 | Cesena (3°) | ||||
(19°) Padova | 2:1 | Brescia (2°) | ||||
(6°) Torino | 1:0 | Cittadella (5°) | ||||
(1°) Lecce | 0:0 | Sassuolo (4°) | ||||
(13°) Frosinone | 2:2 | Triestina (18°) | ||||
(9°) FC Empoli | 2:2 | Grosseto (8°) | ||||
(7°) FC Crotone | 1:2 | Ascoli (11°) | ||||
(15°) Reggina | 3:1 | UC AlbinoLeffe (10°) |
Per altri Calendari Serie B apri questo link.