Calendario Serie B 2010 11. In questa pagina troverai le partite della Serie B giocate nell’anno 2010. Per gran parte della storia della Serie B, c’erano 16 o 18 squadre in competizione ai massimi livelli.
Dal 2010 al 2011, tuttavia, ci sono stati 20 club in totale. In una stagione vengono giocate 38 partite per ogni squadra. Di seguito puoi vedere i risultati per ogni giornata della stagione 2010. Ogni giornata e illustrata con l’orario in cui la partita e stata giocata e anche la classifica delle squadre tra parentesi.
Per ogni incertezza che potresti avere su una partita giocata in passato, su questa pagina puoi trovare la risposta corretta.
1° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 21 Ago ’108:45 PM | ||||||
(1°) Atalanta | 2:0 | Vicenza (12°) | ||||
Dom 22 Ago ’108:45 PM | ||||||
(22°) Frosinone | 2:3 | FC Empoli (9°) | ||||
(16°) Grosseto | 0:0 | Ascoli (17°) | ||||
(7°) AS Livorno | 0:4 | Sassuolo (15°) | ||||
(10°) Modena | 1:0 | Piacenza (19°) | ||||
(5°) Padova | 1:1 | Novara (3°) | ||||
(13°) Pescara | 1:1 | Siena (2°) | ||||
(21°) Portosummaga | 2:0 | Cittadella (14°) | ||||
(6°) Reggina | 0:0 | FC Crotone (11°) | ||||
(20°) Triestina | 1:1 | UC AlbinoLeffe (18°) | ||||
Lun 23 Ago ’108:45 PM | ||||||
(8°) Torino | 1:2 | Varese (4°) |
2° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Gio 26 Ago ’108:45 PM | ||||||
(12°) Novara | 2:0 | Triestina (10°) | ||||
Sab 28 Ago ’106:30 PM | ||||||
(11°) UC AlbinoLeffe | 0:3 | AS Livorno (21°) | ||||
(22°) Ascoli | 1:1 | Modena (6°) | ||||
(20°) Cittadella | 2:1 | Torino (17°) | ||||
(14°) FC Crotone | 1:1 | Padova (9°) | ||||
(18°) Piacenza | 1:1 | Frosinone (16°) | ||||
(1°) Sassuolo | 1:1 | Grosseto (15°) | ||||
(7°) Siena | 2:1 | Reggina (13°) | ||||
(5°) Varese | 0:0 | Atalanta (2°) | ||||
(19°) Vicenza | 4:1 | Portosummaga (3°) | ||||
Lun 30 Ago ’107:00 PM | ||||||
(4°) FC Empoli | 0:0 | Pescara (8°) |
3° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 4 Set ’108:45 PM | ||||||
(21°) Torino | 1:1 | FC Crotone (14°) | ||||
Dom 5 Set ’1012:30 PM | ||||||
(6°) Modena | 1:0 | Padova (12°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(22°) Ascoli | 2:0 | UC AlbinoLeffe (20°) | ||||
(3°) Atalanta | 0:0 | Frosinone (16°) | ||||
(11°) Cittadella | 0:2 | Novara (2°) | ||||
(15°) Grosseto | 1:2 | Vicenza (8°) | ||||
(10°) Portosummaga | 1:0 | Sassuolo (1°) | ||||
(17°) Reggina | 2:0 | Piacenza (18°) | ||||
(19°) Triestina | 1:0 | Pescara (13°) | ||||
(7°) Varese | 0:0 | FC Empoli (4°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(9°) AS Livorno | 1:1 | Siena (5°) |
4° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 10 Set ’108:45 PM | ||||||
(16°) Padova | 4:0 | Reggina (10°) | ||||
Sab 11 Set ’103:00 PM | ||||||
(21°) UC AlbinoLeffe | 3:1 | Varese (8°) | ||||
(7°) FC Empoli | 1:1 | Triestina (12°) | ||||
(15°) Frosinone | 1:0 | Portosummaga (4°) | ||||
(1°) Novara | 2:1 | Grosseto (17°) | ||||
(18°) Pescara | 0:2 | Atalanta (5°) | ||||
(20°) Piacenza | 2:4 | Ascoli (22°) | ||||
(9°) Sassuolo | 1:2 | Torino (19°) | ||||
(6°) Siena | 3:1 | Cittadella (14°) | ||||
(3°) Vicenza | 0:0 | AS Livorno (11°) | ||||
Lun 13 Set ’108:45 PM | ||||||
(13°) FC Crotone | 3:1 | Modena (2°) |
5° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 17 Set ’108:45 PM | ||||||
(13°) Varese | 1:1 | Pescara (20°) | ||||
Sab 18 Set ’103:00 PM | ||||||
(16°) UC AlbinoLeffe | 1:1 | FC Crotone (6°) | ||||
(21°) Ascoli | 0:0 | FC Empoli (7°) | ||||
(18°) Cittadella | 1:1 | Frosinone (10°) | ||||
(19°) Grosseto | 1:0 | Piacenza (22°) | ||||
(11°) AS Livorno | 0:0 | Portosummaga (8°) | ||||
(17°) Reggina | 4:0 | Modena (5°) | ||||
(3°) Siena | 1:0 | Atalanta (2°) | ||||
(15°) Torino | 1:0 | Novara (1°) | ||||
(12°) Triestina | 0:0 | Padova (9°) | ||||
Lun 20 Set ’108:45 PM | ||||||
(14°) Sassuolo | 2:1 | Vicenza (4°) |
6° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 24 Set ’108:45 PM | ||||||
(22°) Piacenza | 0:1 | Siena (1°) | ||||
Sab 25 Set ’103:00 PM | ||||||
(3°) Atalanta | 1:1 | Reggina (6°) | ||||
(5°) FC Crotone | 2:0 | Sassuolo (4°) | ||||
(8°) FC Empoli | 1:0 | Grosseto (17°) | ||||
(13°) Frosinone | 1:0 | Varese (15°) | ||||
(2°) Novara | 4:1 | AS Livorno (14°) | ||||
(12°) Padova | 2:0 | UC AlbinoLeffe (18°) | ||||
(20°) Pescara | 2:0 | Torino (9°) | ||||
(10°) Portosummaga | 2:1 | Ascoli (21°) | ||||
(7°) Vicenza | 1:0 | Cittadella (19°) | ||||
Lun 27 Set ’108:45 PM | ||||||
(11°) Modena | 2:2 | Triestina (16°) |
7° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 1 Ott ’108:45 PM | ||||||
(21°) Ascoli | 1:5 | AS Livorno (17°) | ||||
Sab 2 Ott ’103:00 PM | ||||||
(19°) UC AlbinoLeffe | 1:2 | Pescara (15°) | ||||
(20°) Cittadella | 2:3 | FC Empoli (5°) | ||||
(18°) Grosseto | 2:0 | Frosinone (9°) | ||||
(22°) Piacenza | 2:2 | Padova (7°) | ||||
(10°) Reggina | 3:2 | Vicenza (4°) | ||||
(12°) Sassuolo | 0:2 | Atalanta (8°) | ||||
(1°) Siena | 2:0 | Modena (11°) | ||||
(14°) Torino | 2:1 | Portosummaga (6°) | ||||
(13°) Triestina | 3:0 | FC Crotone (3°) | ||||
Mer 6 Ott ’108:45 PM | ||||||
(16°) Varese | 3:1 | Novara (2°) |
8° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 9 Ott ’106:00 PM | ||||||
(7°) Triestina | 0:0 | Siena (1°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(14°) Pescara | 1:0 | Sassuolo (18°) | ||||
Dom 10 Ott ’1012:30 PM | ||||||
(15°) Frosinone | 1:2 | Reggina (5°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(9°) FC Crotone | 1:0 | Varese (13°) | ||||
(3°) FC Empoli | 1:1 | Piacenza (22°) | ||||
(12°) AS Livorno | 3:0 | Cittadella (20°) | ||||
(17°) Modena | 2:2 | UC AlbinoLeffe (19°) | ||||
(6°) Padova | 3:0 | Grosseto (16°) | ||||
(11°) Portosummaga | 1:5 | Novara (2°) | ||||
(8°) Vicenza | 1:0 | Ascoli (21°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(4°) Atalanta | 2:1 | Torino (10°) |
9° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mer 13 Ott ’108:45 PM | ||||||
(19°) UC AlbinoLeffe | 2:1 | Frosinone (15°) | ||||
(22°) Ascoli | 2:2 | FC Crotone (8°) | ||||
(20°) Cittadella | 1:1 | Sassuolo (18°) | ||||
(17°) Grosseto | 3:1 | Portosummaga (13°) | ||||
(16°) Modena | 0:0 | FC Empoli (5°) | ||||
(2°) Novara | 2:0 | Atalanta (3°) | ||||
(21°) Piacenza | 2:2 | Triestina (11°) | ||||
(4°) Reggina | 1:0 | Pescara (10°) | ||||
(1°) Siena | 2:1 | Padova (6°) | ||||
(12°) Torino | 2:1 | Vicenza (7°) | ||||
(14°) Varese | 1:1 | AS Livorno (9°) |
10° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 16 Ott ’103:00 PM | ||||||
(4°) Atalanta | 2:1 | Ascoli (22°) | ||||
(6°) FC Crotone | 0:1 | Piacenza (21°) | ||||
(17°) Frosinone | 1:1 | Modena (15°) | ||||
(8°) AS Livorno | 2:1 | Torino (10°) | ||||
(12°) Pescara | 4:2 | Grosseto (13°) | ||||
(16°) Portosummaga | 1:1 | Varese (14°) | ||||
(19°) Sassuolo | 0:1 | Novara (2°) | ||||
(11°) Triestina | 0:4 | Reggina (3°) | ||||
(9°) Vicenza | 1:0 | UC AlbinoLeffe (18°) | ||||
Lun 18 Ott ’107:00 PM | ||||||
(7°) Padova | 2:1 | Cittadella (20°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(5°) FC Empoli | 3:0 | Siena (1°) |
11° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 22 Ott ’108:45 PM | ||||||
(1°) Novara | 3:0 | Vicenza (8°) | ||||
Sab 23 Ott ’103:00 PM | ||||||
(18°) UC AlbinoLeffe | 1:0 | Portosummaga (16°) | ||||
(22°) Ascoli | 0:1 | Cittadella (21°) | ||||
(15°) Modena | 1:1 | Sassuolo (19°) | ||||
(6°) Padova | 3:1 | Pescara (9°) | ||||
(20°) Piacenza | 3:2 | Atalanta (5°) | ||||
(3°) Reggina | 0:0 | FC Empoli (4°) | ||||
(2°) Siena | 0:0 | FC Crotone (10°) | ||||
(11°) Torino | 1:2 | Frosinone (17°) | ||||
(13°) Varese | 4:0 | Triestina (12°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(14°) Grosseto | 0:0 | AS Livorno (7°) |
12° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 30 Ott ’103:00 PM | ||||||
(6°) Atalanta | 4:1 | Padova (4°) | ||||
(21°) Cittadella | 2:1 | Grosseto (14°) | ||||
(5°) FC Empoli | 0:0 | FC Crotone (9°) | ||||
(12°) Frosinone | 1:0 | Triestina (17°) | ||||
(7°) AS Livorno | 3:0 | Reggina (3°) | ||||
(1°) Novara | 3:0 | UC AlbinoLeffe (15°) | ||||
(10°) Pescara | 0:2 | Modena (16°) | ||||
(18°) Portosummaga | 0:0 | Piacenza (19°) | ||||
(8°) Vicenza | 0:1 | Varese (11°) | ||||
Lun 1 Nov ’107:00 PM | ||||||
(20°) Sassuolo | 4:3 | Siena (2°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(13°) Torino | 2:1 | Ascoli (22°) |
13° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 5 Nov ’107:00 PM | ||||||
(4°) Reggina | 1:0 | Portosummaga (19°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(17°) Triestina | 0:1 | Atalanta (3°) | ||||
Sab 6 Nov ’103:00 PM | ||||||
(18°) UC AlbinoLeffe | 3:1 | Sassuolo (15°) | ||||
(22°) Ascoli | 1:1 | Novara (1°) | ||||
(9°) FC Crotone | 0:1 | Pescara (13°) | ||||
(16°) Grosseto | 0:0 | Torino (11°) | ||||
(14°) Modena | 1:1 | AS Livorno (5°) | ||||
(7°) Padova | 2:2 | FC Empoli (6°) | ||||
(20°) Piacenza | 4:1 | Vicenza (12°) | ||||
(2°) Siena | 3:0 | Frosinone (10°) | ||||
(8°) Varese | 0:0 | Cittadella (21°) |
14° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 9 Nov ’108:45 PM | ||||||
(3°) Atalanta | 1:0 | Modena (12°) | ||||
(20°) Cittadella | 1:2 | Reggina (4°) | ||||
(13°) Frosinone | 2:3 | FC Crotone (11°) | ||||
(17°) Grosseto | 0:0 | Varese (8°) | ||||
(5°) AS Livorno | 1:3 | Triestina (19°) | ||||
(1°) Novara | 1:1 | FC Empoli (6°) | ||||
(9°) Pescara | 2:2 | Piacenza (16°) | ||||
(21°) Portosummaga | 1:1 | Padova (7°) | ||||
(18°) Sassuolo | 0:1 | Ascoli (22°) | ||||
(10°) Torino | 1:0 | UC AlbinoLeffe (15°) | ||||
Mer 8 Dic ’103:00 PM | ||||||
(14°) Vicenza | 2:2 | Siena (2°) |
15° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 13 Nov ’103:00 PM | ||||||
(17°) UC AlbinoLeffe | 1:3 | Cittadella (21°) | ||||
(10°) FC Crotone | 2:1 | AS Livorno (7°) | ||||
(5°) FC Empoli | 3:0 | Atalanta (2°) | ||||
(14°) Modena | 2:1 | Vicenza (12°) | ||||
(6°) Padova | 3:1 | Frosinone (13°) | ||||
(15°) Piacenza | 1:2 | Novara (1°) | ||||
(3°) Reggina | 1:1 | Torino (8°) | ||||
(16°) Triestina | 0:0 | Portosummaga (19°) | ||||
(9°) Varese | 2:1 | Sassuolo (20°) | ||||
Lun 15 Nov ’107:00 PM | ||||||
(11°) Pescara | 1:2 | Ascoli (22°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(4°) Siena | 3:1 | Grosseto (18°) |
16° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 19 Nov ’108:45 PM | ||||||
(13°) Vicenza | 2:1 | Padova (6°) | ||||
Sab 20 Nov ’103:00 PM | ||||||
(22°) Ascoli | 0:0 | Varese (7°) | ||||
(4°) Atalanta | 2:0 | FC Crotone (8°) | ||||
(17°) Cittadella | 3:0 | Piacenza (16°) | ||||
(19°) Grosseto | 3:3 | UC AlbinoLeffe (18°) | ||||
(9°) AS Livorno | 2:1 | FC Empoli (5°) | ||||
(20°) Portosummaga | 1:4 | Siena (2°) | ||||
(21°) Sassuolo | 0:0 | Triestina (14°) | ||||
(10°) Torino | 3:2 | Modena (12°) | ||||
Lun 22 Nov ’108:45 PM | ||||||
(1°) Novara | 3:1 | Reggina (3°) | ||||
Mar 30 Nov ’103:00 PM | ||||||
(15°) Frosinone | 1:1 | Pescara (11°) |
17° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 26 Nov ’108:45 PM | ||||||
(3°) Atalanta | 0:2 | AS Livorno (7°) | ||||
Sab 27 Nov ’103:00 PM | ||||||
(10°) FC Crotone | 1:2 | Vicenza (12°) | ||||
(5°) FC Empoli | 0:1 | Sassuolo (21°) | ||||
(16°) Frosinone | 1:1 | Ascoli (22°) | ||||
(6°) Padova | 2:3 | Varese (9°) | ||||
(11°) Pescara | 4:2 | Portosummaga (20°) | ||||
(18°) Piacenza | 1:1 | Torino (8°) | ||||
(2°) Siena | 1:1 | Novara (1°) | ||||
(15°) Triestina | 0:1 | Grosseto (19°) | ||||
Lun 29 Nov ’108:45 PM | ||||||
(13°) Modena | 1:1 | Cittadella (14°) | ||||
Mer 8 Dic ’103:00 PM | ||||||
(4°) Reggina | 1:2 | UC AlbinoLeffe (17°) |
18° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 4 Dic ’103:00 PM | ||||||
(15°) UC AlbinoLeffe | 2:0 | FC Empoli (7°) | ||||
(22°) Ascoli | 1:0 | Padova (9°) | ||||
(14°) Cittadella | 4:1 | Triestina (18°) | ||||
(16°) Grosseto | 3:1 | Modena (13°) | ||||
(5°) AS Livorno | 1:1 | Pescara (10°) | ||||
(1°) Novara | 3:0 | FC Crotone (12°) | ||||
(21°) Portosummaga | 1:2 | Atalanta (3°) | ||||
(19°) Sassuolo | 1:1 | Piacenza (20°) | ||||
(6°) Varese | 1:0 | Reggina (4°) | ||||
Dom 5 Dic ’1012:30 PM | ||||||
(8°) Torino | 1:1 | Siena (2°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(11°) Vicenza | 1:0 | Frosinone (17°) |
19° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 10 Dic ’108:45 PM | ||||||
(10°) Padova | 1:0 | Sassuolo (18°) | ||||
Sab 11 Dic ’103:00 PM | ||||||
(3°) Atalanta | 3:1 | UC AlbinoLeffe (14°) | ||||
(13°) FC Crotone | 1:1 | Cittadella (12°) | ||||
(9°) FC Empoli | 2:3 | Portosummaga (22°) | ||||
(17°) Frosinone | 1:1 | Novara (1°) | ||||
(16°) Modena | 0:2 | Varese (4°) | ||||
(11°) Pescara | 1:0 | Vicenza (8°) | ||||
(19°) Piacenza | 0:1 | AS Livorno (5°) | ||||
(6°) Reggina | 1:0 | Grosseto (15°) | ||||
(2°) Siena | 3:0 | Ascoli (21°) | ||||
Lun 13 Dic ’108:45 PM | ||||||
(20°) Triestina | 0:1 | Torino (7°) |
20° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 17 Dic ’108:45 PM | ||||||
(1°) Novara | 1:1 | Pescara (9°) | ||||
Sab 18 Dic ’103:00 PM | ||||||
(22°) Ascoli | 2:1 | Reggina (6°) | ||||
(12°) Cittadella | 0:1 | Atalanta (3°) | ||||
(15°) Grosseto | 2:2 | FC Crotone (13°) | ||||
(21°) Portosummaga | 1:1 | Modena (16°) | ||||
(18°) Sassuolo | 5:3 | Frosinone (17°) | ||||
(7°) Torino | 2:1 | FC Empoli (11°) | ||||
(4°) Varese | 1:0 | Siena (2°) | ||||
(10°) Vicenza | 2:0 | Triestina (20°) | ||||
Lun 20 Dic ’108:45 PM | ||||||
(14°) UC AlbinoLeffe | 3:3 | Piacenza (19°) | ||||
Mar 25 Gen ’118:45 PM | ||||||
(5°) AS Livorno | 3:3 | Padova (8°) |
21° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 7 Gen ’118:45 PM | ||||||
(18°) Frosinone | 0:2 | AS Livorno (5°) | ||||
Sab 8 Gen ’113:00 PM | ||||||
(12°) FC Crotone | 2:0 | Portosummaga (21°) | ||||
(11°) FC Empoli | 1:1 | Vicenza (8°) | ||||
(16°) Modena | 2:1 | Novara (1°) | ||||
(10°) Pescara | 1:0 | Cittadella (13°) | ||||
(20°) Piacenza | 2:1 | Varese (4°) | ||||
(7°) Reggina | 0:0 | Sassuolo (17°) | ||||
(3°) Siena | 2:1 | UC AlbinoLeffe (14°) | ||||
(22°) Triestina | 2:0 | Ascoli (19°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(9°) Padova | 1:1 | Torino (6°) | ||||
Lun 10 Gen ’118:45 PM | ||||||
(2°) Atalanta | 2:0 | Grosseto (15°) |
22° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 14 Gen ’118:45 PM | ||||||
(3°) Siena | 2:1 | Pescara (8°) | ||||
Sab 15 Gen ’113:00 PM | ||||||
(9°) Vicenza | 1:1 | Atalanta (2°) | ||||
(12°) FC Empoli | 2:1 | Frosinone (20°) | ||||
(21°) Ascoli | 1:2 | Grosseto (16°) | ||||
(17°) Sassuolo | 1:0 | AS Livorno (4°) | ||||
(18°) Piacenza | 0:2 | Modena (13°) | ||||
(1°) Novara | 1:1 | Padova (10°) | ||||
(14°) Cittadella | 1:1 | Portosummaga (22°) | ||||
(5°) Varese | 3:0 | Torino (6°) | ||||
(15°) UC AlbinoLeffe | 1:1 | Triestina (19°) | ||||
Lun 17 Gen ’118:45 PM | ||||||
(11°) FC Crotone | 0:0 | Reggina (7°) |
23° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 21 Gen ’118:45 PM | ||||||
(5°) AS Livorno | 1:2 | UC AlbinoLeffe (17°) | ||||
Sab 22 Gen ’113:00 PM | ||||||
(13°) Modena | 0:0 | Ascoli (22°) | ||||
(7°) Torino | 1:1 | Cittadella (16°) | ||||
(10°) Padova | 1:0 | FC Crotone (12°) | ||||
(20°) Frosinone | 1:1 | Piacenza (18°) | ||||
(14°) Grosseto | 1:0 | Sassuolo (15°) | ||||
(6°) Reggina | 0:0 | Siena (2°) | ||||
(3°) Atalanta | 0:0 | Varese (4°) | ||||
(21°) Portosummaga | 1:0 | Vicenza (9°) | ||||
Lun 24 Gen ’118:45 PM | ||||||
(19°) Triestina | 1:1 | Novara (1°) | ||||
Mar 22 Feb ’116:30 PM | ||||||
(8°) Pescara | 1:0 | FC Empoli (11°) |
24° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 28 Gen ’118:45 PM | ||||||
(11°) FC Empoli | 1:1 | Varese (4°) | ||||
Sab 29 Gen ’113:00 PM | ||||||
(15°) UC AlbinoLeffe | 1:1 | Ascoli (22°) | ||||
(1°) Novara | 2:2 | Cittadella (16°) | ||||
(10°) Vicenza | 0:1 | Grosseto (13°) | ||||
(2°) Siena | 4:0 | AS Livorno (5°) | ||||
(9°) Padova | 1:1 | Modena (14°) | ||||
(17°) Sassuolo | 0:1 | Portosummaga (20°) | ||||
(18°) Piacenza | 3:2 | Reggina (6°) | ||||
(12°) FC Crotone | 1:1 | Torino (8°) | ||||
(7°) Pescara | 0:0 | Triestina (19°) | ||||
Lun 31 Gen ’118:45 PM | ||||||
(21°) Frosinone | 0:1 | Atalanta (3°) |
25° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 4 Feb ’118:45 PM | ||||||
(9°) Reggina | 1:1 | Padova (8°) | ||||
Sab 5 Feb ’113:00 PM | ||||||
(4°) Varese | 3:0 | UC AlbinoLeffe (15°) | ||||
(14°) Modena | 1:1 | FC Crotone (13°) | ||||
(20°) Triestina | 1:2 | FC Empoli (12°) | ||||
(18°) Portosummaga | 0:1 | Frosinone (22°) | ||||
(10°) Grosseto | 0:1 | Novara (3°) | ||||
(2°) Atalanta | 1:0 | Pescara (6°) | ||||
(21°) Ascoli | 3:1 | Piacenza (17°) | ||||
(7°) Torino | 1:2 | Sassuolo (19°) | ||||
(16°) Cittadella | 0:0 | Siena (1°) | ||||
Lun 7 Feb ’118:45 PM | ||||||
(5°) AS Livorno | 0:1 | Vicenza (11°) |
26° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 11 Feb ’118:45 PM | ||||||
(1°) Atalanta | 0:0 | Siena (3°) | ||||
Sab 12 Feb ’113:00 PM | ||||||
(13°) FC Crotone | 0:1 | UC AlbinoLeffe (15°) | ||||
(11°) FC Empoli | 1:0 | Ascoli (20°) | ||||
(22°) Frosinone | 1:1 | Cittadella (16°) | ||||
(18°) Piacenza | 4:0 | Grosseto (12°) | ||||
(19°) Portosummaga | 2:0 | AS Livorno (6°) | ||||
(14°) Modena | 1:2 | Reggina (7°) | ||||
(10°) Vicenza | 1:1 | Sassuolo (17°) | ||||
(5°) Padova | 0:1 | Triestina (21°) | ||||
(8°) Pescara | 1:0 | Varese (4°) | ||||
Lun 14 Feb ’118:45 PM | ||||||
(2°) Novara | 1:0 | Torino (9°) |
27° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 18 Feb ’118:45 PM | ||||||
(12°) Grosseto | 2:1 | FC Empoli (7°) | ||||
Sab 19 Feb ’113:00 PM | ||||||
(5°) Reggina | 0:0 | Atalanta (2°) | ||||
(17°) Sassuolo | 2:0 | FC Crotone (14°) | ||||
(20°) Triestina | 2:2 | Modena (15°) | ||||
(9°) AS Livorno | 1:0 | Novara (1°) | ||||
(13°) UC AlbinoLeffe | 2:1 | Padova (8°) | ||||
(10°) Torino | 3:1 | Pescara (6°) | ||||
(3°) Siena | 2:3 | Piacenza (18°) | ||||
(22°) Ascoli | 1:0 | Portosummaga (19°) | ||||
(16°) Cittadella | 0:1 | Vicenza (11°) | ||||
Lun 21 Feb ’118:45 PM | ||||||
(4°) Varese | 3:3 | Frosinone (21°) |
28° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 25 Feb ’117:00 PM | ||||||
(11°) Padova | 0:0 | Piacenza (15°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(6°) AS Livorno | 1:1 | Ascoli (21°) | ||||
Sab 26 Feb ’113:00 PM | ||||||
(7°) Pescara | 2:0 | UC AlbinoLeffe (13°) | ||||
(10°) FC Empoli | 2:0 | Cittadella (18°) | ||||
(22°) Frosinone | 0:0 | Grosseto (12°) | ||||
(9°) Vicenza | 0:1 | Reggina (5°) | ||||
(1°) Atalanta | 1:0 | Sassuolo (14°) | ||||
(16°) Modena | 0:1 | Siena (3°) | ||||
(19°) Portosummaga | 0:1 | Torino (8°) | ||||
(17°) FC Crotone | 2:1 | Triestina (20°) | ||||
(2°) Novara | 1:1 | Varese (4°) |
29° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 1 Mar ’118:45 PM | ||||||
(4°) Varese | 1:1 | FC Crotone (14°) | ||||
(15°) Piacenza | 2:1 | FC Empoli (8°) | ||||
(5°) Reggina | 2:1 | Frosinone (22°) | ||||
(18°) Cittadella | 2:0 | AS Livorno (9°) | ||||
(13°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Modena (17°) | ||||
(12°) Grosseto | 3:1 | Padova (11°) | ||||
(16°) Sassuolo | 2:0 | Pescara (6°) | ||||
(2°) Novara | 0:0 | Portosummaga (19°) | ||||
(3°) Siena | 1:0 | Triestina (21°) | ||||
Mer 2 Mar ’118:45 PM | ||||||
(7°) Torino | 1:2 | Atalanta (1°) | ||||
Mar 22 Mar ’118:45 PM | ||||||
(20°) Ascoli | 2:1 | Vicenza (10°) |
30° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 5 Mar ’113:00 PM | ||||||
(22°) Frosinone | 2:1 | UC AlbinoLeffe (14°) | ||||
(15°) Sassuolo | 1:1 | Cittadella (18°) | ||||
(20°) Portosummaga | 1:1 | Grosseto (11°) | ||||
(8°) FC Empoli | 0:1 | Modena (17°) | ||||
(21°) Triestina | 0:1 | Piacenza (13°) | ||||
(6°) Pescara | 0:0 | Reggina (5°) | ||||
(12°) Padova | 0:0 | Siena (2°) | ||||
(9°) AS Livorno | 0:0 | Varese (4°) | ||||
Lun 7 Mar ’117:00 PM | ||||||
(10°) Vicenza | 1:0 | Torino (7°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(1°) Atalanta | 1:1 | Novara (3°) | ||||
Mar 5 Apr ’116:25 PM | ||||||
(16°) FC Crotone | 1:0 | Ascoli (19°) |
31° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 12 Mar ’113:00 PM | ||||||
(19°) Ascoli | 1:1 | Atalanta (1°) | ||||
(12°) Piacenza | 2:0 | FC Crotone (14°) | ||||
(2°) Siena | 0:0 | FC Empoli (10°) | ||||
(16°) Modena | 2:1 | Frosinone (21°) | ||||
(7°) Torino | 0:2 | AS Livorno (9°) | ||||
(11°) Grosseto | 3:2 | Pescara (6°) | ||||
(3°) Novara | 0:0 | Sassuolo (15°) | ||||
(5°) Reggina | 1:1 | Triestina (22°) | ||||
(17°) UC AlbinoLeffe | 2:2 | Vicenza (8°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(4°) Varese | 1:0 | Portosummaga (20°) | ||||
Lun 14 Mar ’118:45 PM | ||||||
(18°) Cittadella | 3:1 | Padova (13°) |
32° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 18 Mar ’118:45 PM | ||||||
(16°) Sassuolo | 1:1 | Modena (13°) | ||||
Sab 19 Mar ’113:00 PM | ||||||
(20°) Portosummaga | 2:1 | UC AlbinoLeffe (17°) | ||||
(18°) Cittadella | 0:1 | Ascoli (19°) | ||||
(6°) AS Livorno | 1:1 | Grosseto (9°) | ||||
(8°) Vicenza | 1:0 | Novara (3°) | ||||
(7°) Pescara | 0:2 | Padova (14°) | ||||
(1°) Atalanta | 3:0 | Piacenza (10°) | ||||
(15°) FC Crotone | 1:2 | Siena (2°) | ||||
(21°) Frosinone | 1:0 | Torino (11°) | ||||
(22°) Triestina | 1:1 | Varese (4°) | ||||
Lun 21 Mar ’118:45 PM | ||||||
(12°) FC Empoli | 1:0 | Reggina (5°) |
33° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 26 Mar ’116:00 PM | ||||||
(19°) Ascoli | 0:4 | Torino (12°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(13°) Padova | 1:1 | Atalanta (1°) | ||||
Dom 27 Mar ’1112:30 PM | ||||||
(17°) UC AlbinoLeffe | 3:1 | Novara (3°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(9°) Grosseto | 1:1 | Cittadella (18°) | ||||
(16°) FC Crotone | 3:2 | FC Empoli (8°) | ||||
(22°) Triestina | 2:2 | Frosinone (21°) | ||||
(14°) Modena | 1:0 | Pescara (10°) | ||||
(11°) Piacenza | 1:2 | Portosummaga (20°) | ||||
(2°) Siena | 4:0 | Sassuolo (15°) | ||||
(4°) Varese | 1:0 | Vicenza (6°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(5°) Reggina | 1:1 | AS Livorno (7°) |
34° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 1 Apr ’118:45 PM | ||||||
(8°) Torino | 1:0 | Grosseto (9°) | ||||
Sab 2 Apr ’113:00 PM | ||||||
(17°) Sassuolo | 1:0 | UC AlbinoLeffe (16°) | ||||
(3°) Novara | 1:0 | Ascoli (20°) | ||||
(11°) Pescara | 1:0 | FC Crotone (15°) | ||||
(6°) AS Livorno | 0:1 | Modena (12°) | ||||
(10°) FC Empoli | 2:2 | Padova (13°) | ||||
(7°) Vicenza | 3:1 | Piacenza (14°) | ||||
(19°) Portosummaga | 1:1 | Reggina (5°) | ||||
(1°) Atalanta | 4:0 | Triestina (22°) | ||||
(18°) Cittadella | 2:2 | Varese (4°) | ||||
Lun 4 Apr ’118:45 PM | ||||||
(21°) Frosinone | 0:1 | Siena (2°) |
35° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 8 Apr ’118:45 PM | ||||||
(11°) FC Empoli | 0:0 | Novara (3°) | ||||
Sab 9 Apr ’113:00 PM | ||||||
(5°) Reggina | 0:1 | Cittadella (18°) | ||||
(16°) FC Crotone | 4:1 | Frosinone (21°) | ||||
(4°) Varese | 3:1 | Grosseto (12°) | ||||
(22°) Triestina | 0:0 | AS Livorno (8°) | ||||
(14°) Piacenza | 0:2 | Pescara (9°) | ||||
(13°) Padova | 3:1 | Portosummaga (19°) | ||||
(20°) Ascoli | 0:0 | Sassuolo (15°) | ||||
(17°) UC AlbinoLeffe | 1:2 | Torino (7°) | ||||
(2°) Siena | 2:0 | Vicenza (6°) | ||||
Lun 11 Apr ’118:45 PM | ||||||
(10°) Modena | 1:2 | Atalanta (1°) |
36° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 15 Apr ’118:45 PM | ||||||
(9°) AS Livorno | 1:2 | FC Crotone (14°) | ||||
Sab 16 Apr ’113:00 PM | ||||||
(17°) Cittadella | 0:4 | UC AlbinoLeffe (18°) | ||||
(1°) Atalanta | 1:2 | FC Empoli (11°) | ||||
(8°) Vicenza | 1:1 | Modena (12°) | ||||
(21°) Frosinone | 1:1 | Padova (10°) | ||||
(20°) Ascoli | 1:0 | Pescara (7°) | ||||
(3°) Novara | 2:2 | Piacenza (16°) | ||||
(13°) Grosseto | 0:1 | Siena (2°) | ||||
(19°) Portosummaga | 1:2 | Triestina (22°) | ||||
(15°) Sassuolo | 1:1 | Varese (4°) | ||||
Lun 18 Apr ’118:45 PM | ||||||
(5°) Torino | 1:1 | Reggina (6°) |
37° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Gio 21 Apr ’118:45 PM | ||||||
(9°) Pescara | 1:1 | Frosinone (21°) | ||||
(10°) Padova | 4:1 | Vicenza (7°) | ||||
Ven 22 Apr ’117:00 PM | ||||||
(4°) Varese | 1:1 | Ascoli (19°) | ||||
(12°) FC Crotone | 2:2 | Atalanta (2°) | ||||
(16°) Piacenza | 0:2 | Cittadella (18°) | ||||
(17°) UC AlbinoLeffe | 1:1 | Grosseto (14°) | ||||
(8°) FC Empoli | 0:0 | AS Livorno (11°) | ||||
(6°) Reggina | 1:0 | Novara (3°) | ||||
(1°) Siena | 1:2 | Portosummaga (20°) | ||||
(22°) Triestina | 2:1 | Sassuolo (15°) | ||||
(13°) Modena | 1:1 | Torino (5°) |
38° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 29 Apr ’118:45 PM | ||||||
(11°) AS Livorno | 2:1 | Atalanta (2°) | ||||
Sab 30 Apr ’113:00 PM | ||||||
(10°) Vicenza | 1:2 | FC Crotone (12°) | ||||
(17°) Sassuolo | 1:0 | FC Empoli (8°) | ||||
(20°) Ascoli | 3:1 | Frosinone (22°) | ||||
(15°) Cittadella | 1:1 | Modena (13°) | ||||
(4°) Varese | 0:0 | Padova (7°) | ||||
(19°) Portosummaga | 1:2 | Pescara (9°) | ||||
(6°) Torino | 1:1 | Piacenza (18°) | ||||
(14°) Grosseto | 2:0 | Triestina (21°) | ||||
Dom 1 Mag ’1112:30 PM | ||||||
(3°) Novara | 2:2 | Siena (1°) | ||||
Mer 11 Mag ’117:00 PM | ||||||
(16°) UC AlbinoLeffe | 1:3 | Reggina (5°) |
39° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 6 Mag ’118:45 PM | ||||||
(7°) Pescara | 0:1 | AS Livorno (9°) | ||||
Sab 7 Mag ’113:00 PM | ||||||
(11°) FC Empoli | 3:1 | UC AlbinoLeffe (18°) | ||||
(8°) Padova | 3:1 | Ascoli (19°) | ||||
(21°) Triestina | 3:2 | Cittadella (16°) | ||||
(13°) Modena | 1:1 | Grosseto (14°) | ||||
(10°) FC Crotone | 0:3 | Novara (3°) | ||||
(2°) Atalanta | 4:1 | Portosummaga (20°) | ||||
(17°) Piacenza | 1:0 | Sassuolo (15°) | ||||
(1°) Siena | 2:2 | Torino (6°) | ||||
(22°) Frosinone | 4:0 | Vicenza (12°) | ||||
Dom 8 Mag ’1112:30 PM | ||||||
(5°) Reggina | 1:1 | Varese (4°) |
40° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 13 Mag ’118:45 PM | ||||||
(19°) Ascoli | 3:2 | Siena (1°) | ||||
Sab 14 Mag ’113:00 PM | ||||||
(17°) Cittadella | 1:0 | FC Crotone (11°) | ||||
(21°) Portosummaga | 0:1 | FC Empoli (9°) | ||||
(3°) Novara | 2:1 | Frosinone (22°) | ||||
(4°) Varese | 3:0 | Modena (12°) | ||||
(16°) Sassuolo | 0:1 | Padova (7°) | ||||
(14°) Vicenza | 2:2 | Pescara (10°) | ||||
(8°) AS Livorno | 1:0 | Piacenza (15°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(6°) Torino | 2:0 | Triestina (20°) | ||||
Dom 15 Mag ’113:00 PM | ||||||
(13°) Grosseto | 0:1 | Reggina (5°) | ||||
Lun 16 Mag ’118:45 PM | ||||||
(18°) UC AlbinoLeffe | 2:3 | Atalanta (2°) |
41° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 20 Mag ’118:45 PM | ||||||
(9°) FC Empoli | 1:1 | Torino (6°) | ||||
Sab 21 Mag ’113:00 PM | ||||||
(16°) Piacenza | 1:3 | UC AlbinoLeffe (19°) | ||||
(5°) Reggina | 0:0 | Ascoli (18°) | ||||
(1°) Atalanta | 2:2 | Cittadella (15°) | ||||
(11°) FC Crotone | 0:0 | Grosseto (13°) | ||||
(7°) Padova | 3:2 | AS Livorno (8°) | ||||
(10°) Pescara | 1:2 | Novara (3°) | ||||
(14°) Modena | 3:1 | Portosummaga (21°) | ||||
(22°) Frosinone | 1:2 | Sassuolo (17°) | ||||
(20°) Triestina | 0:1 | Vicenza (12°) | ||||
Lun 23 Mag ’118:45 PM | ||||||
(2°) Siena | 5:0 | Varese (4°) |
42° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 29 Mag ’114:00 PM | ||||||
(14°) Grosseto | 1:1 | Atalanta (1°) | ||||
(21°) Portosummaga | 2:3 | FC Crotone (13°) | ||||
(11°) Vicenza | 1:1 | FC Empoli (8°) | ||||
(9°) AS Livorno | 2:1 | Frosinone (22°) | ||||
(3°) Novara | 2:3 | Modena (12°) | ||||
(7°) Torino | 0:2 | Padova (6°) | ||||
(15°) Cittadella | 3:2 | Pescara (10°) | ||||
(4°) Varese | 1:0 | Piacenza (19°) | ||||
(16°) Sassuolo | 3:2 | Reggina (5°) | ||||
(18°) UC AlbinoLeffe | 1:0 | Siena (2°) | ||||
(17°) Ascoli | 3:0 | Triestina (20°) |
Per altri Calendari Serie B apri questo link.