Calendario Serie B 2008 09. In questa pagina troverai le partite della Serie B giocate nell’anno 2008. Per gran parte della storia della Serie B, c’erano 16 o 18 squadre in competizione ai massimi livelli.
Dal 2008 al 2009, tuttavia, ci sono stati 20 club in totale. In una stagione vengono giocate 38 partite per ogni squadra. Di seguito puoi vedere i risultati per ogni giornata della stagione 2008. Ogni giornata e illustrata con l’orario in cui la partita e stata giocata e anche la classifica delle squadre tra parentesi.
Per ogni incertezza che potresti avere su una partita giocata in passato, su questa pagina puoi trovare la risposta corretta.
1° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 29 Ago ’088:45 PM | ||||||
(2°) Parma | 1:1 | Rimini (18°) | ||||
Sab 30 Ago ’084:00 PM | ||||||
(16°) Ascoli | 1:0 | Vicenza (12°) | ||||
(21°) Avellino | 1:3 | AS Livorno (3°) | ||||
(5°) FC Empoli | 2:2 | Brescia (4°) | ||||
(13°) Mantova | 2:0 | Frosinone (11°) | ||||
(14°) Modena | 0:2 | UC AlbinoLeffe (9°) | ||||
(10°) Piacenza | 1:0 | Cittadella (17°) | ||||
(20°) AC Pisa | 1:2 | Grosseto (6°) | ||||
(15°) Salernitana | 1:0 | Sassuolo (7°) | ||||
(22°) Treviso | 2:2 | Ancona (19°) | ||||
Lun 1 Set ’088:45 PM | ||||||
(1°) Bari | 1:1 | Triestina (8°) |
2° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 7 Set ’083:00 PM | ||||||
(10°) Ancona | 0:0 | Ascoli (7°) | ||||
(18°) Cittadella | 0:0 | Salernitana (5°) | ||||
(4°) Grosseto | 3:0 | Piacenza (6°) | ||||
(13°) Rimini | 4:3 | Modena (20°) | ||||
(14°) Triestina | 3:1 | Avellino (22°) | ||||
(21°) Frosinone | 0:0 | Bari (12°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(1°) AS Livorno | 1:1 | Mantova (2°) | ||||
Lun 8 Set ’088:45 PM | ||||||
(17°) Vicenza | 1:1 | FC Empoli (9°) | ||||
Mar 16 Set ’086:45 PM | ||||||
(3°) UC AlbinoLeffe | 1:0 | Parma (11°) | ||||
(8°) Brescia | 0:0 | Treviso (15°) | ||||
(19°) Sassuolo | 3:1 | AC Pisa (16°) |
3° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 12 Set ’088:45 PM | ||||||
(10°) Piacenza | 1:1 | AS Livorno (3°) | ||||
Sab 13 Set ’084:00 PM | ||||||
(22°) Avellino | 0:0 | Cittadella (18°) | ||||
(14°) Bari | 1:1 | Brescia (12°) | ||||
(11°) FC Empoli | 0:0 | UC AlbinoLeffe (2°) | ||||
(16°) Parma | 4:1 | Ancona (13°) | ||||
(21°) AC Pisa | 1:0 | Modena (20°) | ||||
(8°) Sassuolo | 4:0 | Grosseto (1°) | ||||
(15°) Treviso | 1:0 | Rimini (6°) | ||||
Lun 15 Set ’088:45 PM | ||||||
(9°) Ascoli | 1:1 | Triestina (4°) | ||||
(7°) Salernitana | 3:2 | Frosinone (19°) | ||||
Mer 8 Ott ’088:30 PM | ||||||
(5°) Mantova | 0:0 | Vicenza (17°) |
4° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 19 Set ’087:00 PM | ||||||
(18°) Cittadella | 0:2 | Mantova (7°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(21°) Modena | 0:1 | Salernitana (2°) | ||||
Sab 20 Set ’084:00 PM | ||||||
(1°) UC AlbinoLeffe | 2:1 | Avellino (22°) | ||||
(19°) Ancona | 0:1 | Piacenza (12°) | ||||
(13°) Brescia | 2:1 | Ascoli (10°) | ||||
(20°) Frosinone | 1:0 | Treviso (9°) | ||||
(4°) Grosseto | 1:0 | Parma (8°) | ||||
(5°) AS Livorno | 1:1 | AC Pisa (16°) | ||||
(11°) Rimini | 0:1 | FC Empoli (14°) | ||||
(6°) Triestina | 1:1 | Sassuolo (3°) | ||||
(17°) Vicenza | 1:2 | Bari (15°) |
5° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 23 Set ’088:30 PM | ||||||
(20°) Ancona | 2:0 | Brescia (9°) | ||||
(22°) Avellino | 2:2 | Grosseto (3°) | ||||
(10°) Bari | 0:0 | AS Livorno (7°) | ||||
(11°) FC Empoli | 3:1 | Modena (21°) | ||||
(4°) Mantova | 0:0 | Ascoli (13°) | ||||
(12°) Parma | 2:2 | Frosinone (17°) | ||||
(6°) Piacenza | 0:0 | Rimini (15°) | ||||
(16°) AC Pisa | 0:2 | Vicenza (18°) | ||||
(2°) Salernitana | 0:1 | Triestina (8°) | ||||
(5°) Sassuolo | 1:0 | UC AlbinoLeffe (1°) | ||||
(14°) Treviso | 0:1 | Cittadella (19°) |
6° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 27 Set ’084:00 PM | ||||||
(2°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Piacenza (8°) | ||||
(14°) Ascoli | 0:1 | Bari (10°) | ||||
(18°) Cittadella | 0:2 | FC Empoli (6°) | ||||
(9°) AS Livorno | 0:0 | Grosseto (4°) | ||||
(22°) Modena | 1:1 | Treviso (19°) | ||||
(15°) Rimini | 1:2 | Sassuolo (1°) | ||||
(3°) Salernitana | 1:1 | AC Pisa (20°) | ||||
(7°) Triestina | 1:0 | Mantova (5°) | ||||
(13°) Vicenza | 3:0 | Avellino (21°) | ||||
Lun 29 Set ’087:00 PM | ||||||
(17°) Frosinone | 1:0 | Ancona (16°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(11°) Brescia | 0:0 | Parma (12°) |
7° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 3 Ott ’088:45 PM | ||||||
(7°) Bari | 1:0 | Mantova (8°) | ||||
Sab 4 Ott ’084:00 PM | ||||||
(18°) Ancona | 5:0 | Rimini (17°) | ||||
(22°) Avellino | 0:2 | Ascoli (16°) | ||||
(13°) Brescia | 2:1 | Frosinone (12°) | ||||
(6°) Grosseto | 2:2 | UC AlbinoLeffe (4°) | ||||
(14°) Parma | 0:0 | Modena (21°) | ||||
(9°) Piacenza | 0:1 | Salernitana (5°) | ||||
(19°) AC Pisa | 3:1 | Triestina (3°) | ||||
(1°) Sassuolo | 2:0 | Treviso (15°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(20°) Cittadella | 0:1 | Vicenza (10°) | ||||
Lun 6 Ott ’088:45 PM | ||||||
(2°) FC Empoli | 2:1 | AS Livorno (11°) |
8° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 12 Ott ’083:00 PM | ||||||
(14°) Ascoli | 0:2 | Grosseto (7°) | ||||
(13°) AS Livorno | 5:2 | Frosinone (16°) | ||||
(10°) Mantova | 1:1 | Avellino (22°) | ||||
(21°) Modena | 1:0 | Piacenza (11°) | ||||
(18°) Treviso | 2:2 | Parma (17°) | ||||
(6°) Triestina | 2:1 | Cittadella (19°) | ||||
(8°) Vicenza | 0:0 | Ancona (12°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(3°) Salernitana | 0:1 | FC Empoli (2°) | ||||
Lun 13 Ott ’088:45 PM | ||||||
(5°) UC AlbinoLeffe | 1:1 | AC Pisa (15°) | ||||
Mar 21 Ott ’082:30 PM | ||||||
(4°) Bari | 0:3 | Sassuolo (1°) | ||||
7:00 PM | ||||||
(20°) Rimini | 2:0 | Brescia (9°) |
9° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 17 Ott ’088:45 PM | ||||||
(12°) Ancona | 3:1 | Modena (20°) | ||||
Sab 18 Ott ’083:00 PM | ||||||
(6°) UC AlbinoLeffe | 0:4 | Vicenza (8°) | ||||
(22°) Avellino | 2:1 | Bari (7°) | ||||
(11°) Brescia | 3:2 | Triestina (4°) | ||||
(21°) Cittadella | 0:0 | AS Livorno (9°) | ||||
(17°) Frosinone | 3:1 | Rimini (18°) | ||||
(3°) Grosseto | 6:2 | Salernitana (5°) | ||||
(15°) Parma | 1:0 | FC Empoli (2°) | ||||
(13°) AC Pisa | 2:1 | Treviso (19°) | ||||
(1°) Sassuolo | 1:2 | Mantova (10°) | ||||
Lun 20 Ott ’088:45 PM | ||||||
(14°) Piacenza | 2:0 | Ascoli (16°) |
10° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 24 Ott ’087:00 PM | ||||||
(3°) FC Empoli | 0:3 | AC Pisa (13°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(5°) Triestina | 1:1 | UC AlbinoLeffe (9°) | ||||
Sab 25 Ott ’084:00 PM | ||||||
(17°) Ascoli | 1:2 | Cittadella (20°) | ||||
(22°) Avellino | 0:0 | Frosinone (16°) | ||||
(10°) Bari | 3:1 | Grosseto (2°) | ||||
(12°) AS Livorno | 2:1 | Rimini (18°) | ||||
(7°) Mantova | 1:3 | Parma (15°) | ||||
(21°) Modena | 1:3 | Brescia (8°) | ||||
(6°) Salernitana | 2:1 | Ancona (11°) | ||||
(19°) Treviso | 3:2 | Piacenza (14°) | ||||
(4°) Vicenza | 1:0 | Sassuolo (1°) |
11° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 28 Ott ’088:30 PM | ||||||
(12°) UC AlbinoLeffe | 2:0 | Ascoli (19°) | ||||
(14°) Ancona | 2:2 | AS Livorno (9°) | ||||
(7°) Brescia | 1:0 | Salernitana (5°) | ||||
(18°) Cittadella | 1:1 | Bari (8°) | ||||
(16°) Frosinone | 1:0 | Piacenza (15°) | ||||
(3°) Grosseto | 4:1 | Treviso (17°) | ||||
(11°) Parma | 2:1 | Triestina (6°) | ||||
(10°) AC Pisa | 1:1 | Avellino (21°) | ||||
(20°) Rimini | 1:0 | Mantova (13°) | ||||
(1°) Sassuolo | 0:4 | FC Empoli (4°) | ||||
(2°) Vicenza | 2:2 | Modena (22°) |
12° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 1 Nov ’083:00 PM | ||||||
(21°) Avellino | 0:0 | Sassuolo (4°) | ||||
(7°) Bari | 1:0 | AC Pisa (11°) | ||||
(2°) FC Empoli | 1:3 | Ancona (14°) | ||||
(15°) Mantova | 2:1 | Grosseto (1°) | ||||
(22°) Modena | 3:3 | Cittadella (18°) | ||||
(16°) Piacenza | 1:1 | Parma (6°) | ||||
(9°) Salernitana | 0:0 | Vicenza (3°) | ||||
(19°) Treviso | 1:1 | UC AlbinoLeffe (8°) | ||||
(12°) Triestina | 2:2 | Frosinone (13°) | ||||
Lun 3 Nov ’087:00 PM | ||||||
(20°) Ascoli | 1:1 | Rimini (17°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(10°) AS Livorno | 2:0 | Brescia (5°) |
13° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 7 Nov ’088:45 PM | ||||||
(19°) Treviso | 2:2 | Salernitana (10°) | ||||
Sab 8 Nov ’084:00 PM | ||||||
(9°) UC AlbinoLeffe | 1:2 | Mantova (14°) | ||||
(12°) Ancona | 0:1 | Avellino (21°) | ||||
(7°) Brescia | 0:1 | Piacenza (16°) | ||||
(15°) Frosinone | 0:1 | FC Empoli (2°) | ||||
(1°) Grosseto | 2:1 | Modena (22°) | ||||
(13°) AC Pisa | 1:1 | Ascoli (20°) | ||||
(17°) Rimini | 0:2 | Triestina (11°) | ||||
(4°) Sassuolo | 3:1 | Cittadella (18°) | ||||
(3°) Vicenza | 0:1 | AS Livorno (6°) | ||||
Lun 10 Nov ’088:45 PM | ||||||
(8°) Parma | 1:1 | Bari (5°) |
14° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 14 Nov ’088:45 PM | ||||||
(9°) Mantova | 2:1 | AC Pisa (13°) | ||||
Sab 15 Nov ’084:00 PM | ||||||
(21°) Avellino | 1:1 | Brescia (10°) | ||||
(5°) Bari | 2:1 | Ancona (14°) | ||||
(19°) Cittadella | 0:0 | UC AlbinoLeffe (12°) | ||||
(4°) AS Livorno | 0:0 | Treviso (18°) | ||||
(22°) Modena | 2:0 | Frosinone (16°) | ||||
(15°) Piacenza | 2:2 | Sassuolo (3°) | ||||
(11°) Salernitana | 2:3 | Rimini (17°) | ||||
(7°) Triestina | 2:1 | Vicenza (6°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(20°) Ascoli | 0:1 | Parma (8°) | ||||
Lun 17 Nov ’088:45 PM | ||||||
(2°) FC Empoli | 1:1 | Grosseto (1°) |
15° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 21 Nov ’088:45 PM | ||||||
(14°) Piacenza | 1:2 | Avellino (20°) | ||||
Sab 22 Nov ’084:00 PM | ||||||
(11°) UC AlbinoLeffe | 1:0 | Salernitana (12°) | ||||
(15°) Ancona | 2:1 | Mantova (8°) | ||||
(10°) Brescia | 2:1 | Vicenza (9°) | ||||
(16°) Frosinone | 2:0 | Ascoli (21°) | ||||
(1°) Grosseto | 1:0 | Triestina (6°) | ||||
(7°) Parma | 0:0 | AS Livorno (5°) | ||||
(13°) AC Pisa | 0:3 | Cittadella (19°) | ||||
(17°) Rimini | 1:1 | Bari (4°) | ||||
(18°) Treviso | 2:0 | FC Empoli (2°) | ||||
Lun 24 Nov ’088:45 PM | ||||||
(3°) Sassuolo | 3:0 | Modena (22°) |
16° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 28 Nov ’088:45 PM | ||||||
(14°) Salernitana | 1:2 | Parma (6°) | ||||
Sab 29 Nov ’084:00 PM | ||||||
(21°) Ascoli | 1:1 | Sassuolo (2°) | ||||
(20°) Avellino | 0:2 | Rimini (17°) | ||||
(4°) Bari | 1:2 | UC AlbinoLeffe (10°) | ||||
(19°) Cittadella | 0:0 | Ancona (12°) | ||||
(3°) FC Empoli | 3:2 | Piacenza (16°) | ||||
(9°) Mantova | 0:2 | Brescia (8°) | ||||
(22°) Modena | 0:0 | AS Livorno (5°) | ||||
(15°) AC Pisa | 3:1 | Frosinone (13°) | ||||
(11°) Vicenza | 5:0 | Grosseto (1°) | ||||
Lun 1 Dic ’088:45 PM | ||||||
(7°) Triestina | 0:0 | Treviso (18°) |
17° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 5 Dic ’088:45 PM | ||||||
(2°) FC Empoli | 2:0 | Bari (7°) | ||||
Sab 6 Dic ’084:00 PM | ||||||
(12°) Ancona | 2:4 | AC Pisa (13°) | ||||
(5°) Brescia | 1:0 | UC AlbinoLeffe (8°) | ||||
(14°) Frosinone | 2:2 | Sassuolo (1°) | ||||
(3°) Grosseto | 1:1 | Cittadella (19°) | ||||
(6°) AS Livorno | 3:0 | Salernitana (15°) | ||||
(22°) Modena | 3:0 | Ascoli (21°) | ||||
(4°) Parma | 1:0 | Avellino (20°) | ||||
(17°) Piacenza | 0:2 | Triestina (9°) | ||||
(18°) Treviso | 0:0 | Mantova (11°) | ||||
Lun 8 Dic ’088:45 PM | ||||||
(16°) Rimini | 0:1 | Vicenza (10°) |
18° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 12 Dic ’088:45 PM | ||||||
(9°) UC AlbinoLeffe | 2:2 | Frosinone (14°) | ||||
Sab 13 Dic ’084:00 PM | ||||||
(22°) Ascoli | 1:0 | FC Empoli (1°) | ||||
(21°) Avellino | 1:1 | Salernitana (16°) | ||||
(10°) Bari | 1:0 | Piacenza (19°) | ||||
(18°) Cittadella | 2:0 | Brescia (5°) | ||||
(4°) Grosseto | 1:3 | Rimini (15°) | ||||
(12°) Mantova | 2:2 | Modena (20°) | ||||
(11°) AC Pisa | 2:1 | Parma (3°) | ||||
(7°) Triestina | 1:1 | AS Livorno (6°) | ||||
(8°) Vicenza | 1:1 | Treviso (17°) | ||||
Lun 15 Dic ’088:45 PM | ||||||
(2°) Sassuolo | 1:0 | Ancona (13°) |
19° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 19 Dic ’087:00 PM | ||||||
(6°) Brescia | 1:0 | Grosseto (5°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(4°) Parma | 1:0 | Cittadella (16°) | ||||
Sab 20 Dic ’084:00 PM | ||||||
(15°) Ancona | 2:1 | Triestina (7°) | ||||
(2°) FC Empoli | 1:1 | Mantova (12°) | ||||
(3°) AS Livorno | 3:2 | Sassuolo (1°) | ||||
(20°) Modena | 0:2 | Bari (8°) | ||||
(19°) Piacenza | 1:0 | AC Pisa (10°) | ||||
(13°) Rimini | 1:1 | UC AlbinoLeffe (11°) | ||||
(17°) Salernitana | 1:2 | Ascoli (22°) | ||||
(18°) Treviso | 2:1 | Avellino (21°) | ||||
Dom 21 Dic ’083:00 PM | ||||||
(14°) Frosinone | 0:0 | Vicenza (9°) |
20° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 10 Gen ’094:00 PM | ||||||
(10°) UC AlbinoLeffe | 0:1 | AS Livorno (1°) | ||||
(20°) Ascoli | 1:0 | Treviso (16°) | ||||
(22°) Avellino | 4:3 | Modena (21°) | ||||
(6°) Bari | 1:0 | Salernitana (19°) | ||||
(17°) Cittadella | 0:0 | Frosinone (15°) | ||||
(7°) Grosseto | 2:1 | Ancona (13°) | ||||
(12°) Mantova | 0:0 | Piacenza (18°) | ||||
(9°) Triestina | 2:0 | FC Empoli (4°) | ||||
(8°) Vicenza | 1:1 | Parma (3°) | ||||
Lun 12 Gen ’098:45 PM | ||||||
(11°) AC Pisa | 1:3 | Rimini (14°) | ||||
Mar 27 Gen ’093:00 PM | ||||||
(2°) Sassuolo | 0:0 | Brescia (5°) |
21° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 16 Gen ’098:45 PM | ||||||
(1°) AS Livorno | 1:0 | Ascoli (19°) | ||||
Sab 17 Gen ’094:00 PM | ||||||
(14°) Ancona | 1:0 | UC AlbinoLeffe (10°) | ||||
(5°) Brescia | 4:0 | AC Pisa (12°) | ||||
(6°) FC Empoli | 1:1 | Avellino (21°) | ||||
(22°) Modena | 0:0 | Triestina (8°) | ||||
(4°) Parma | 1:1 | Sassuolo (3°) | ||||
(18°) Piacenza | 1:0 | Vicenza (9°) | ||||
(13°) Rimini | 1:0 | Cittadella (16°) | ||||
(20°) Salernitana | 2:1 | Mantova (11°) | ||||
(17°) Treviso | 0:2 | Bari (2°) | ||||
Lun 19 Gen ’098:45 PM | ||||||
(15°) Frosinone | 2:0 | Grosseto (7°) |
22° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 23 Gen ’098:45 PM | ||||||
(7°) Triestina | 1:2 | Bari (2°) | ||||
Sab 24 Gen ’094:00 PM | ||||||
(11°) UC AlbinoLeffe | 2:1 | Modena (22°) | ||||
(3°) Brescia | 2:0 | FC Empoli (6°) | ||||
(18°) Cittadella | 4:4 | Piacenza (16°) | ||||
(14°) Frosinone | 1:2 | Mantova (13°) | ||||
(8°) Grosseto | 4:1 | AC Pisa (15°) | ||||
(1°) AS Livorno | 0:0 | Avellino (21°) | ||||
(10°) Rimini | 0:0 | Parma (5°) | ||||
(4°) Sassuolo | 1:0 | Salernitana (17°) | ||||
(9°) Vicenza | 3:1 | Ascoli (20°) | ||||
Lun 26 Gen ’098:45 PM | ||||||
(12°) Ancona | 2:1 | Treviso (19°) |
23° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 31 Gen ’094:10 PM | ||||||
(21°) Ascoli | 2:0 | Ancona (12°) | ||||
(1°) Bari | 2:1 | Frosinone (14°) | ||||
4:15 PM | ||||||
(20°) Avellino | 1:2 | Triestina (9°) | ||||
(7°) FC Empoli | 2:0 | Vicenza (8°) | ||||
(5°) Parma | 3:1 | UC AlbinoLeffe (10°) | ||||
(16°) Piacenza | 2:3 | Grosseto (6°) | ||||
(15°) AC Pisa | 0:0 | Sassuolo (4°) | ||||
(17°) Salernitana | 1:2 | Cittadella (18°) | ||||
(19°) Treviso | 3:2 | Brescia (3°) | ||||
Lun 2 Feb ’098:45 PM | ||||||
(13°) Mantova | 2:5 | AS Livorno (2°) | ||||
Mar 10 Feb ’094:00 PM | ||||||
(22°) Modena | 1:1 | Rimini (11°) |
24° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 6 Feb ’098:45 PM | ||||||
(12°) Ancona | 2:0 | Parma (5°) | ||||
Sab 7 Feb ’094:00 PM | ||||||
(11°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | FC Empoli (7°) | ||||
(3°) Brescia | 0:0 | Bari (1°) | ||||
(15°) Frosinone | 0:2 | Salernitana (20°) | ||||
(6°) Grosseto | 1:2 | Sassuolo (4°) | ||||
(2°) AS Livorno | 3:0 | Piacenza (17°) | ||||
(22°) Modena | 3:3 | AC Pisa (14°) | ||||
(10°) Rimini | 2:2 | Treviso (18°) | ||||
(8°) Triestina | 1:2 | Ascoli (19°) | ||||
(9°) Vicenza | 1:0 | Mantova (13°) | ||||
Lun 9 Feb ’098:45 PM | ||||||
(16°) Cittadella | 4:0 | Avellino (21°) |
25° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 13 Feb ’097:00 PM | ||||||
(3°) Sassuolo | 1:1 | Triestina (9°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(2°) Bari | 1:1 | Vicenza (8°) | ||||
Sab 14 Feb ’093:00 PM | ||||||
(17°) Salernitana | 3:2 | Modena (22°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(18°) Ascoli | 1:0 | Brescia (4°) | ||||
(21°) Avellino | 0:0 | UC AlbinoLeffe (12°) | ||||
(7°) FC Empoli | 2:1 | Rimini (11°) | ||||
(13°) Mantova | 2:1 | Cittadella (14°) | ||||
(5°) Parma | 4:0 | Grosseto (6°) | ||||
(20°) Piacenza | 2:0 | Ancona (10°) | ||||
(15°) AC Pisa | 2:1 | AS Livorno (1°) | ||||
(19°) Treviso | 1:2 | Frosinone (16°) |
26° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 17 Feb ’098:30 PM | ||||||
(11°) UC AlbinoLeffe | 1:0 | Sassuolo (3°) | ||||
(17°) Ascoli | 2:0 | Mantova (13°) | ||||
(5°) Brescia | 3:0 | Ancona (10°) | ||||
(18°) Cittadella | 1:1 | Treviso (20°) | ||||
(15°) Frosinone | 1:2 | Parma (4°) | ||||
(7°) Grosseto | 3:2 | Avellino (21°) | ||||
(1°) AS Livorno | 1:1 | Bari (2°) | ||||
(22°) Modena | 3:0 | FC Empoli (6°) | ||||
(12°) Rimini | 0:2 | Piacenza (19°) | ||||
(9°) Triestina | 3:1 | Salernitana (16°) | ||||
(8°) Vicenza | 0:0 | AC Pisa (14°) |
27° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 21 Feb ’094:00 PM | ||||||
(22°) Avellino | 1:0 | Vicenza (9°) | ||||
(2°) Bari | 2:2 | Ascoli (14°) | ||||
(7°) FC Empoli | 0:1 | Cittadella (17°) | ||||
(6°) Grosseto | 2:3 | AS Livorno (1°) | ||||
(13°) Mantova | 0:1 | Triestina (8°) | ||||
(16°) Piacenza | 1:2 | UC AlbinoLeffe (10°) | ||||
(5°) Sassuolo | 1:0 | Rimini (12°) | ||||
(20°) Treviso | 0:1 | Modena (21°) | ||||
Dom 22 Feb ’098:30 PM | ||||||
(3°) Parma | 1:0 | Brescia (4°) | ||||
Lun 23 Feb ’098:45 PM | ||||||
(11°) Ancona | 1:4 | Frosinone (18°) | ||||
(15°) AC Pisa | 0:0 | Salernitana (19°) |
28° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 27 Feb ’098:45 PM | ||||||
(1°) AS Livorno | 0:0 | FC Empoli (8°) | ||||
Sab 28 Feb ’094:00 PM | ||||||
(11°) Ascoli | 2:1 | Avellino (22°) | ||||
(14°) Frosinone | 0:3 | Brescia (5°) | ||||
(17°) Mantova | 0:2 | Bari (3°) | ||||
(21°) Modena | 2:2 | Parma (2°) | ||||
(16°) Rimini | 2:1 | Ancona (15°) | ||||
(19°) Salernitana | 0:1 | Piacenza (18°) | ||||
(20°) Treviso | 2:3 | Sassuolo (4°) | ||||
(6°) Triestina | 1:0 | AC Pisa (12°) | ||||
(10°) Vicenza | 1:1 | Cittadella (13°) | ||||
Lun 2 Mar ’098:45 PM | ||||||
(9°) UC AlbinoLeffe | 4:1 | Grosseto (7°) |
29° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 6 Mar ’098:45 PM | ||||||
(14°) Cittadella | 0:3 | Triestina (6°) | ||||
Sab 7 Mar ’094:00 PM | ||||||
(16°) Ancona | 3:2 | Vicenza (10°) | ||||
(5°) Brescia | 0:1 | Rimini (12°) | ||||
(8°) FC Empoli | 2:0 | Salernitana (19°) | ||||
(17°) Frosinone | 1:1 | AS Livorno (1°) | ||||
(9°) Grosseto | 1:0 | Ascoli (11°) | ||||
(4°) Parma | 0:0 | Treviso (20°) | ||||
(13°) Piacenza | 1:0 | Modena (21°) | ||||
(15°) AC Pisa | 2:0 | UC AlbinoLeffe (7°) | ||||
Dom 8 Mar ’098:30 PM | ||||||
(3°) Sassuolo | 1:3 | Bari (2°) | ||||
Lun 9 Mar ’098:45 PM | ||||||
(22°) Avellino | 1:1 | Mantova (18°) |
30° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 13 Mar ’097:00 PM | ||||||
(14°) Ascoli | 2:0 | Piacenza (12°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(7°) FC Empoli | 1:4 | Parma (3°) | ||||
Sab 14 Mar ’094:00 PM | ||||||
(1°) Bari | 3:0 | Avellino (22°) | ||||
(2°) AS Livorno | 1:1 | Cittadella (16°) | ||||
(18°) Mantova | 1:1 | Sassuolo (4°) | ||||
(21°) Modena | 1:0 | Ancona (15°) | ||||
(11°) Rimini | 0:0 | Frosinone (17°) | ||||
(19°) Salernitana | 2:0 | Grosseto (8°) | ||||
(20°) Treviso | 0:2 | AC Pisa (13°) | ||||
(5°) Triestina | 1:2 | Brescia (6°) | ||||
(10°) Vicenza | 0:3 | UC AlbinoLeffe (9°) |
31° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 17 Mar ’098:30 PM | ||||||
(7°) UC AlbinoLeffe | 2:1 | Triestina (6°) | ||||
(15°) Ancona | 3:1 | Salernitana (19°) | ||||
(5°) Brescia | 1:1 | Modena (20°) | ||||
(16°) Cittadella | 0:0 | Ascoli (11°) | ||||
(17°) Frosinone | 2:0 | Avellino (22°) | ||||
(9°) Grosseto | 1:1 | Bari (1°) | ||||
(3°) Parma | 1:0 | Mantova (18°) | ||||
(14°) Piacenza | 2:0 | Treviso (21°) | ||||
(12°) AC Pisa | 2:0 | FC Empoli (8°) | ||||
(10°) Rimini | 1:1 | AS Livorno (2°) | ||||
(4°) Sassuolo | 0:0 | Vicenza (13°) |
32° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 21 Mar ’094:00 PM | ||||||
(13°) Ascoli | 2:2 | UC AlbinoLeffe (7°) | ||||
(22°) Avellino | 2:0 | AC Pisa (10°) | ||||
(1°) Bari | 2:0 | Cittadella (17°) | ||||
(9°) FC Empoli | 3:2 | Sassuolo (4°) | ||||
(3°) AS Livorno | 2:3 | Ancona (15°) | ||||
(18°) Mantova | 1:0 | Rimini (11°) | ||||
(20°) Modena | 3:1 | Vicenza (14°) | ||||
(12°) Piacenza | 3:0 | Frosinone (16°) | ||||
(6°) Triestina | 0:3 | Parma (2°) | ||||
Lun 23 Mar ’097:00 PM | ||||||
(21°) Treviso | 1:0 | Grosseto (8°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(19°) Salernitana | 3:0 | Brescia (5°) |
33° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 29 Mar ’094:00 PM | ||||||
(7°) UC AlbinoLeffe | 2:0 | Treviso (21°) | ||||
(12°) Ancona | 1:2 | FC Empoli (8°) | ||||
(5°) Brescia | 2:2 | AS Livorno (3°) | ||||
(19°) Cittadella | 4:0 | Modena (20°) | ||||
(16°) Frosinone | 2:2 | Triestina (6°) | ||||
(9°) Grosseto | 1:1 | Mantova (17°) | ||||
(2°) Parma | 1:1 | Piacenza (10°) | ||||
(15°) Vicenza | 2:0 | Salernitana (18°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(11°) AC Pisa | 0:1 | Bari (1°) | ||||
Lun 30 Mar ’098:45 PM | ||||||
(14°) Rimini | 0:1 | Ascoli (13°) | ||||
Mar 14 Apr ’094:00 PM | ||||||
(4°) Sassuolo | 1:1 | Avellino (22°) |
34° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 3 Apr ’097:00 PM | ||||||
(18°) Mantova | 1:0 | UC AlbinoLeffe (6°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(7°) FC Empoli | 1:1 | Frosinone (17°) | ||||
Sab 4 Apr ’094:00 PM | ||||||
(3°) AS Livorno | 1:1 | Vicenza (12°) | ||||
(19°) Salernitana | 2:2 | Treviso (21°) | ||||
(16°) Cittadella | 1:1 | Sassuolo (4°) | ||||
(8°) Triestina | 4:0 | Rimini (15°) | ||||
(11°) Ascoli | 1:0 | AC Pisa (13°) | ||||
(1°) Bari | 0:2 | Parma (2°) | ||||
(20°) Modena | 1:1 | Grosseto (9°) | ||||
(10°) Piacenza | 2:2 | Brescia (5°) | ||||
(22°) Avellino | 3:0 | Ancona (14°) |
35° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 21 Apr ’097:00 PM | ||||||
(12°) Vicenza | 1:0 | Triestina (4°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(18°) Frosinone | 1:0 | Modena (20°) | ||||
(5°) Sassuolo | 2:1 | Piacenza (11°) | ||||
(16°) Rimini | 2:0 | Salernitana (19°) | ||||
(13°) AC Pisa | 1:1 | Mantova (15°) | ||||
(22°) Treviso | 0:4 | AS Livorno (3°) | ||||
(10°) Grosseto | 2:2 | FC Empoli (8°) | ||||
(14°) Ancona | 0:3 | Bari (1°) | ||||
(6°) Brescia | 3:0 | Avellino (21°) | ||||
(2°) Parma | 2:0 | Ascoli (9°) | ||||
(7°) UC AlbinoLeffe | 2:0 | Cittadella (17°) |
36° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 17 Apr ’097:00 PM | ||||||
(7°) Triestina | 2:3 | Grosseto (9°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(10°) Ascoli | 2:1 | Frosinone (15°) | ||||
Sab 18 Apr ’094:00 PM | ||||||
(1°) Bari | 3:0 | Rimini (14°) | ||||
(20°) Modena | 2:0 | Sassuolo (4°) | ||||
(8°) FC Empoli | 2:1 | Treviso (22°) | ||||
(18°) Cittadella | 1:0 | AC Pisa (13°) | ||||
(21°) Avellino | 1:1 | Piacenza (12°) | ||||
(3°) AS Livorno | 2:2 | Parma (2°) | ||||
(11°) Vicenza | 1:2 | Brescia (5°) | ||||
(16°) Mantova | 2:2 | Ancona (17°) | ||||
(19°) Salernitana | 4:2 | UC AlbinoLeffe (6°) |
37° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 25 Apr ’094:00 PM | ||||||
(17°) Frosinone | 1:1 | AC Pisa (14°) | ||||
(3°) AS Livorno | 1:2 | Modena (20°) | ||||
(4°) Brescia | 0:0 | Mantova (13°) | ||||
(12°) Piacenza | 1:1 | FC Empoli (6°) | ||||
(7°) UC AlbinoLeffe | 1:4 | Bari (1°) | ||||
(15°) Rimini | 2:3 | Avellino (21°) | ||||
(5°) Sassuolo | 1:0 | Ascoli (10°) | ||||
(22°) Treviso | 1:0 | Triestina (8°) | ||||
(9°) Grosseto | 2:1 | Vicenza (11°) | ||||
Lun 27 Apr ’097:00 PM | ||||||
(18°) Ancona | 1:2 | Cittadella (16°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(2°) Parma | 0:0 | Salernitana (19°) |
38° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 1 Mag ’098:45 PM | ||||||
(12°) Vicenza | 2:0 | Rimini (17°) | ||||
Sab 2 Mag ’094:00 PM | ||||||
(15°) AC Pisa | 2:0 | Ancona (18°) | ||||
(10°) Ascoli | 1:2 | Modena (20°) | ||||
(14°) Mantova | 3:1 | Treviso (22°) | ||||
(9°) Triestina | 0:0 | Piacenza (11°) | ||||
(21°) Avellino | 3:3 | Parma (2°) | ||||
(19°) Salernitana | 0:2 | AS Livorno (3°) | ||||
(13°) Cittadella | 0:2 | Grosseto (8°) | ||||
(5°) Sassuolo | 1:1 | Frosinone (16°) | ||||
(7°) UC AlbinoLeffe | 1:1 | Brescia (4°) | ||||
Lun 4 Mag ’098:45 PM | ||||||
(1°) Bari | 0:0 | FC Empoli (6°) |
39° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 8 Mag ’098:45 PM | ||||||
(3°) AS Livorno | 0:1 | Triestina (9°) | ||||
Sab 9 Mag ’094:00 PM | ||||||
(2°) Parma | 2:0 | AC Pisa (14°) | ||||
(19°) Ancona | 2:1 | Sassuolo (5°) | ||||
(18°) Modena | 1:0 | Mantova (13°) | ||||
(17°) Rimini | 2:0 | Grosseto (7°) | ||||
(6°) FC Empoli | 3:0 | Ascoli (10°) | ||||
(16°) Frosinone | 2:0 | UC AlbinoLeffe (8°) | ||||
(20°) Salernitana | 1:0 | Avellino (21°) | ||||
(12°) Piacenza | 2:2 | Bari (1°) | ||||
(4°) Brescia | 0:0 | Cittadella (15°) | ||||
Lun 11 Mag ’098:45 PM | ||||||
(22°) Treviso | 0:1 | Vicenza (11°) |
40° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 15 Mag ’098:45 PM | ||||||
(15°) AC Pisa | 1:3 | Piacenza (12°) | ||||
Sab 16 Mag ’094:00 PM | ||||||
(8°) Triestina | 1:0 | Ancona (19°) | ||||
(7°) Grosseto | 2:1 | Brescia (4°) | ||||
(14°) Mantova | 1:1 | FC Empoli (5°) | ||||
(10°) Vicenza | 0:1 | Frosinone (13°) | ||||
(6°) Sassuolo | 2:3 | AS Livorno (3°) | ||||
(1°) Bari | 4:1 | Modena (18°) | ||||
(21°) Avellino | 1:0 | Treviso (22°) | ||||
(11°) Ascoli | 0:2 | Salernitana (20°) | ||||
(9°) UC AlbinoLeffe | 1:2 | Rimini (17°) | ||||
(16°) Cittadella | 2:2 | Parma (2°) |
41° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 23 Mag ’094:00 PM | ||||||
(11°) Piacenza | 1:2 | Mantova (15°) | ||||
(2°) Parma | 4:0 | Vicenza (10°) | ||||
(4°) Brescia | 4:2 | Sassuolo (8°) | ||||
(14°) Rimini | 1:1 | AC Pisa (18°) | ||||
(5°) FC Empoli | 4:0 | Triestina (7°) | ||||
(20°) Ancona | 1:1 | Grosseto (6°) | ||||
(12°) Frosinone | 1:0 | Cittadella (16°) | ||||
(22°) Treviso | 1:1 | Ascoli (13°) | ||||
(17°) Salernitana | 3:2 | Bari (1°) | ||||
(19°) Modena | 2:1 | Avellino (21°) | ||||
(3°) AS Livorno | 0:1 | UC AlbinoLeffe (9°) |
42° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 30 Mag ’094:00 PM | ||||||
(7°) Sassuolo | 2:2 | Parma (2°) | ||||
(11°) Vicenza | 1:2 | Piacenza (12°) | ||||
(19°) Cittadella | 2:0 | Rimini (16°) | ||||
(1°) Bari | 4:1 | Treviso (22°) | ||||
(8°) Triestina | 0:1 | Modena (17°) | ||||
(6°) Grosseto | 2:1 | Frosinone (10°) | ||||
(14°) Ascoli | 2:3 | AS Livorno (3°) | ||||
(21°) Avellino | 0:1 | FC Empoli (5°) | ||||
(18°) AC Pisa | 0:1 | Brescia (4°) | ||||
(9°) UC AlbinoLeffe | 3:4 | Ancona (20°) | ||||
(13°) Mantova | 1:1 | Salernitana (15°) |
Per altri Calendari Serie B apri questo link.