Calendario Serie B 2019 20. In questa pagina troverai le partite della Serie B giocate nell’anno 2019. Per gran parte della storia della Serie B, c’erano 16 o 18 squadre in competizione ai massimi livelli.
Dal 2019 al 2020, tuttavia, ci sono stati 20 club in totale. In una stagione vengono giocate 38 partite per ogni squadra. Di seguito puoi vedere i risultati per ogni giornata della stagione 2019. Ogni giornata e illustrata con l’orario in cui la partita e stata giocata e anche la classifica delle squadre tra parentesi.
Per ogni incertezza che potresti avere su una partita giocata in passato, su questa pagina puoi trovare la risposta corretta.
1° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 23 Ago ’199:00 PM | ||||||
(9°) AC Pisa | 0:0 | Benevento (1°) | ||||
Sab 24 Ago ’196:00 PM | ||||||
(2°) Crotone | 0:0 | Cosenza (18°) | ||||
(8°) Salernitana | 3:1 | Pescara (16°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(13°) Ascoli | 3:1 | Trapani (19°) | ||||
(6°) Cittadella | 0:3 | Spezia Calcio (3°) | ||||
(11°) Venezia | 1:2 | Cremonese (14°) | ||||
(12°) Virtus Entella | 1:0 | AS Livorno (20°) | ||||
Dom 25 Ago ’196:00 PM | ||||||
(7°) FC Empoli | 2:1 | Juve Stabia (17°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(15°) Perugia | 2:1 | Chievo Verona (10°) | ||||
Lun 26 Ago ’199:00 PM | ||||||
(4°) Pordenone | 3:0 | Frosinone (5°) |
2° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 30 Ago ’199:00 PM | ||||||
(13°) Chievo Verona | 1:1 | FC Empoli (6°) | ||||
Sab 31 Ago ’196:00 PM | ||||||
(9°) Benevento | 4:1 | Cittadella (18°) | ||||
(2°) Spezia Calcio | 1:2 | Crotone (11°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(10°) Cosenza | 0:1 | Salernitana (4°) | ||||
(5°) Cremonese | 0:1 | Virtus Entella (8°) | ||||
(17°) AS Livorno | 0:1 | Perugia (7°) | ||||
(20°) Trapani | 0:1 | Venezia (15°) | ||||
Dom 1 Set ’196:00 PM | ||||||
(14°) Juve Stabia | 0:2 | AC Pisa (12°) | ||||
(16°) Pescara | 4:2 | Pordenone (1°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(19°) Frosinone | 2:1 | Ascoli (3°) |
3° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 13 Set ’199:00 PM | ||||||
(9°) Pordenone | 1:0 | Spezia Calcio (11°) | ||||
Sab 14 Set ’193:00 PM | ||||||
(12°) Ascoli | 2:0 | AS Livorno (19°) | ||||
(18°) Cittadella | 2:0 | Trapani (20°) | ||||
(2°) Perugia | 0:0 | Juve Stabia (17°) | ||||
(3°) Virtus Entella | 1:0 | Frosinone (14°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(13°) Venezia | 0:2 | Chievo Verona (15°) | ||||
Dom 15 Set ’193:00 PM | ||||||
(16°) Cosenza | 1:2 | Pescara (10°) | ||||
(7°) Crotone | 0:0 | FC Empoli (5°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(6°) AC Pisa | 4:1 | Cremonese (8°) | ||||
Lun 16 Set ’199:00 PM | ||||||
(1°) Salernitana | 0:2 | Benevento (4°) |
4° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 20 Set ’199:00 PM | ||||||
(16°) Frosinone | 1:1 | Venezia (15°) | ||||
Sab 21 Set ’193:00 PM | ||||||
(2°) Benevento | 1:0 | Cosenza (17°) | ||||
(12°) Cremonese | 2:1 | Crotone (10°) | ||||
(9°) FC Empoli | 1:0 | Cittadella (14°) | ||||
(18°) Juve Stabia | 1:5 | Ascoli (7°) | ||||
(19°) AS Livorno | 2:1 | Pordenone (8°) | ||||
(5°) Pescara | 1:1 | Virtus Entella (1°) | ||||
(13°) Spezia Calcio | 2:2 | Perugia (4°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(11°) Chievo Verona | 2:2 | AC Pisa (3°) | ||||
Dom 22 Set ’199:00 PM | ||||||
(20°) Trapani | 0:1 | Salernitana (6°) |
5° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 24 Set ’199:00 PM | ||||||
(3°) Ascoli | 3:0 | Spezia Calcio (13°) | ||||
(16°) Cittadella | 2:1 | Pescara (8°) | ||||
(19°) Cosenza | 1:1 | AS Livorno (17°) | ||||
(12°) Crotone | 2:0 | Juve Stabia (18°) | ||||
(6°) Perugia | 3:1 | Frosinone (15°) | ||||
(5°) AC Pisa | 2:3 | FC Empoli (7°) | ||||
(9°) Pordenone | 1:1 | Benevento (1°) | ||||
(2°) Virtus Entella | 0:2 | Venezia (14°) | ||||
Mer 25 Set ’197:00 PM | ||||||
(20°) Trapani | 0:0 | Cremonese (10°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(4°) Salernitana | 1:1 | Chievo Verona (11°) |
6° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 27 Set ’199:00 PM | ||||||
(9°) Pescara | 0:3 | Crotone (8°) | ||||
Sab 28 Set ’193:00 PM | ||||||
(16°) Frosinone | 1:1 | Cosenza (18°) | ||||
(19°) Juve Stabia | 0:1 | Cittadella (14°) | ||||
(12°) Venezia | 1:1 | AC Pisa (7°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(4°) FC Empoli | 3:0 | Perugia (3°) | ||||
Dom 29 Set ’193:00 PM | ||||||
(2°) Benevento | 1:1 | Virtus Entella (6°) | ||||
(13°) Chievo Verona | 1:1 | Pordenone (11°) | ||||
(15°) Spezia Calcio | 2:4 | Trapani (20°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(17°) AS Livorno | 2:3 | Salernitana (5°) | ||||
Lun 30 Set ’199:00 PM | ||||||
(10°) Cremonese | 1:0 | Ascoli (1°) |
7° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 4 Ott ’199:00 PM | ||||||
(6°) Perugia | 1:0 | AC Pisa (9°) | ||||
Sab 5 Ott ’193:00 PM | ||||||
(18°) Cosenza | 1:1 | Venezia (12°) | ||||
(5°) Crotone | 3:1 | Virtus Entella (7°) | ||||
(17°) AS Livorno | 3:4 | Chievo Verona (14°) | ||||
(11°) Pordenone | 2:0 | FC Empoli (1°) | ||||
(16°) Spezia Calcio | 0:1 | Benevento (4°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(19°) Trapani | 1:2 | Juve Stabia (20°) | ||||
Dom 6 Ott ’193:00 PM | ||||||
(8°) Cremonese | 0:2 | Cittadella (10°) | ||||
(2°) Salernitana | 1:1 | Frosinone (15°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(3°) Ascoli | 0:2 | Pescara (13°) |
8° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 18 Ott ’199:00 PM | ||||||
(7°) Cittadella | 1:3 | Cosenza (18°) | ||||
Sab 19 Ott ’193:00 PM | ||||||
(19°) Juve Stabia | 4:2 | Pordenone (8°) | ||||
(11°) Pescara | 1:2 | Spezia Calcio (17°) | ||||
(14°) Venezia | 1:0 | Salernitana (4°) | ||||
(9°) Virtus Entella | 1:1 | Trapani (20°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(1°) Benevento | 1:0 | Perugia (5°) | ||||
Dom 20 Ott ’193:00 PM | ||||||
(10°) Chievo Verona | 2:0 | Ascoli (6°) | ||||
(13°) AC Pisa | 1:1 | Crotone (2°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(3°) FC Empoli | 1:1 | Cremonese (12°) | ||||
Lun 21 Ott ’199:00 PM | ||||||
(15°) Frosinone | 1:0 | AS Livorno (16°) |
9° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 25 Ott ’199:00 PM | ||||||
(8°) Ascoli | 2:1 | Virtus Entella (7°) | ||||
Sab 26 Ott ’193:00 PM | ||||||
(18°) Cosenza | 1:1 | Chievo Verona (6°) | ||||
(2°) Crotone | 3:2 | Venezia (10°) | ||||
(14°) Pescara | 4:0 | Benevento (1°) | ||||
(11°) Pordenone | 0:0 | Cittadella (9°) | ||||
(4°) Salernitana | 1:1 | Perugia (5°) | ||||
(16°) Spezia Calcio | 2:0 | Juve Stabia (17°) | ||||
(20°) Trapani | 2:2 | FC Empoli (3°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(19°) AS Livorno | 1:0 | AC Pisa (13°) | ||||
Dom 27 Ott ’199:00 PM | ||||||
(12°) Cremonese | 1:1 | Frosinone (15°) |
10° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 29 Ott ’199:00 PM | ||||||
(7°) Chievo Verona | 2:1 | Crotone (1°) | ||||
(8°) Cittadella | 1:0 | AS Livorno (18°) | ||||
(3°) FC Empoli | 1:1 | Spezia Calcio | ||||
(19°) Juve Stabia | 2:1 | Pescara (9°) | ||||
(6°) Perugia | 1:1 | Ascoli (4°) | ||||
(14°) AC Pisa | 2:1 | Salernitana (5°) | ||||
(13°) Venezia | 1:2 | Pordenone (12°) | ||||
(11°) Virtus Entella | 1:0 | Cosenza (17°) | ||||
Mer 30 Ott ’196:50 PM | ||||||
(2°) Benevento | 2:0 | Cremonese (10°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(16°) Frosinone | 3:0 | Trapani (20°) |
11° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 1 Nov ’199:00 PM | ||||||
(16°) Spezia Calcio | 0:0 | Chievo Verona (3°) | ||||
Sab 2 Nov ’193:00 PM | ||||||
(5°) Ascoli | 1:1 | Venezia (15°) | ||||
(2°) Crotone | 2:3 | Perugia (6°) | ||||
(19°) AS Livorno | 2:1 | Juve Stabia (17°) | ||||
(11°) Pescara | 3:0 | AC Pisa (12°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(9°) Salernitana | 2:1 | Virtus Entella (10°) | ||||
Dom 3 Nov ’193:00 PM | ||||||
(7°) Cittadella | 0:0 | Frosinone (13°) | ||||
(8°) Pordenone | 2:1 | Trapani (20°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(1°) Benevento | 2:0 | FC Empoli (4°) | ||||
Lun 4 Nov ’199:00 PM | ||||||
(18°) Cosenza | 2:0 | Cremonese (14°) |
12° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 8 Nov ’199:00 PM | ||||||
(4°) Crotone | 3:1 | Ascoli (8°) | ||||
Sab 9 Nov ’193:00 PM | ||||||
(19°) Juve Stabia | 1:1 | Benevento (1°) | ||||
(2°) Perugia | 0:2 | Cittadella (7°) | ||||
(13°) AC Pisa | 3:2 | Spezia Calcio (15°) | ||||
(14°) Venezia | 1:0 | AS Livorno (18°) | ||||
(11°) Virtus Entella | 1:1 | Pordenone (5°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(9°) FC Empoli | 1:2 | Pescara (10°) | ||||
Dom 10 Nov ’193:00 PM | ||||||
(16°) Cremonese | 1:0 | Salernitana (6°) | ||||
(20°) Trapani | 2:2 | Cosenza (17°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(12°) Frosinone | 2:0 | Chievo Verona (3°) |
13° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 22 Nov ’199:00 PM | ||||||
(4°) Pescara | 1:1 | Cremonese (15°) | ||||
Sab 23 Nov ’1912:00 AM | ||||||
(19°) AS Livorno | 1:2 | Trapani (20°) | ||||
(5°) Pordenone | 3:0 | Perugia (6°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(1°) Benevento | 2:0 | Crotone (2°) | ||||
(18°) Juve Stabia | 2:0 | Salernitana (8°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(10°) FC Empoli | 1:1 | Venezia (12°) | ||||
Dom 24 Nov ’193:00 PM | ||||||
(9°) Ascoli | 3:2 | Cosenza (17°) | ||||
(3°) Cittadella | 1:1 | AC Pisa (13°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(16°) Spezia Calcio | 2:0 | Frosinone (11°) | ||||
Lun 25 Nov ’199:00 PM | ||||||
(7°) Chievo Verona | 2:1 | Virtus Entella (14°) |
14° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 29 Nov ’199:00 PM | ||||||
(18°) Cosenza | 1:1 | Spezia Calcio (16°) | ||||
Sab 30 Nov ’1912:00 AM | ||||||
(15°) Cremonese | 0:0 | AS Livorno (19°) | ||||
(4°) Crotone | 1:1 | Cittadella (5°) | ||||
(12°) Venezia | 0:2 | Benevento (1°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(13°) Frosinone | 4:0 | FC Empoli (9°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(10°) Salernitana | 1:1 | Ascoli (7°) | ||||
Dom 1 Dic ’193:00 PM | ||||||
(20°) Trapani | 1:0 | Chievo Verona (3°) | ||||
(14°) Virtus Entella | 2:0 | Juve Stabia (17°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(8°) Perugia | 3:1 | Pescara (6°) | ||||
Lun 2 Dic ’199:00 PM | ||||||
(11°) AC Pisa | 2:0 | Pordenone (2°) |
15° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 6 Dic ’199:00 PM | ||||||
(1°) Benevento | 5:0 | Trapani (19°) | ||||
Sab 7 Dic ’193:00 PM | ||||||
(2°) Cittadella | 4:3 | Salernitana (11°) | ||||
(13°) FC Empoli | 2:1 | Ascoli (7°) | ||||
(8°) Pescara | 2:2 | Venezia (15°) | ||||
(16°) Spezia Calcio | 2:0 | AS Livorno (20°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(6°) Chievo Verona | 1:0 | Cremonese (14°) | ||||
Dom 8 Dic ’193:00 PM | ||||||
(17°) Juve Stabia | 0:2 | Frosinone (10°) | ||||
(9°) AC Pisa | 0:2 | Virtus Entella (12°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(5°) Pordenone | 1:0 | Crotone (4°) | ||||
Lun 9 Dic ’199:00 PM | ||||||
(3°) Perugia | 2:2 | Cosenza (18°) |
16° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 13 Dic ’199:00 PM | ||||||
(4°) Chievo Verona | 2:3 | Juve Stabia (18°) | ||||
Sab 14 Dic ’193:00 PM | ||||||
(11°) Ascoli | 1:0 | Cittadella (3°) | ||||
(6°) Frosinone | 2:0 | Pescara (9°) | ||||
(15°) Venezia | 0:0 | Spezia Calcio (13°) | ||||
(8°) Virtus Entella | 2:0 | FC Empoli (10°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(20°) AS Livorno | 0:2 | Benevento (1°) | ||||
Dom 15 Dic ’193:00 PM | ||||||
(17°) Cosenza | 1:2 | Pordenone (2°) | ||||
(16°) Cremonese | 2:1 | Perugia (5°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(14°) Salernitana | 3:2 | Crotone (7°) | ||||
Lun 16 Dic ’199:00 PM | ||||||
(19°) Trapani | 1:3 | AC Pisa (12°) |
17° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 21 Dic ’1912:00 AM | ||||||
(5°) Cittadella | 1:1 | Chievo Verona (6°) | ||||
(11°) Crotone | 2:1 | AS Livorno (20°) | ||||
(13°) FC Empoli | 1:1 | Salernitana (10°) | ||||
(8°) Perugia | 2:0 | Virtus Entella (4°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(17°) Juve Stabia | 2:0 | Venezia (16°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(1°) Benevento | 1:0 | Frosinone (3°) | ||||
Dom 22 Dic ’193:00 PM | ||||||
(12°) Pescara | 1:1 | Trapani (19°) | ||||
(9°) AC Pisa | 1:3 | Cosenza (18°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(2°) Pordenone | 2:1 | Ascoli (7°) | ||||
Mar 11 Feb ’209:00 PM | ||||||
(14°) Spezia Calcio | 3:2 | Cremonese (15°) |
18° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Gio 26 Dic ’1912:30 PM | ||||||
(18°) Cosenza | 1:0 | FC Empoli (14°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(6°) Chievo Verona | 1:2 | Benevento (1°) | ||||
(16°) Cremonese | 1:1 | Juve Stabia (15°) | ||||
(5°) Frosinone | 1:2 | Crotone (7°) | ||||
(20°) AS Livorno | 0:2 | Pescara (13°) | ||||
(12°) Salernitana | 4:0 | Pordenone (2°) | ||||
(19°) Trapani | 2:2 | Perugia (3°) | ||||
(17°) Venezia | 1:2 | Cittadella (4°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(9°) Ascoli | 1:0 | AC Pisa (10°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(8°) Virtus Entella | 0:0 | Spezia Calcio (11°) |
19° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 29 Dic ’1912:30 PM | ||||||
(10°) Pescara | 0:0 | Chievo Verona (11°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(3°) Cittadella | 1:3 | Virtus Entella (9°) | ||||
(4°) Crotone | 3:0 | Trapani (19°) | ||||
(15°) Juve Stabia | 1:0 | Cosenza (17°) | ||||
(6°) Perugia | 0:1 | Venezia (18°) | ||||
(13°) AC Pisa | 0:0 | Frosinone (8°) | ||||
(2°) Pordenone | 1:0 | Cremonese (16°) | ||||
(12°) Spezia Calcio | 2:1 | Salernitana (7°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(1°) Benevento | 4:0 | Ascoli (5°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(14°) FC Empoli | 1:1 | AS Livorno (20°) |
20° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 17 Gen ’209:00 PM | ||||||
(9°) Frosinone | 2:2 | Pordenone (2°) | ||||
Sab 18 Gen ’203:00 PM | ||||||
(19°) Trapani | 3:1 | Ascoli (6°) | ||||
(14°) Juve Stabia | 1:0 | FC Empoli (15°) | ||||
(17°) Cremonese | 0:0 | Venezia (16°) | ||||
(20°) AS Livorno | 4:4 | Virtus Entella (4°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(11°) Chievo Verona | 2:0 | Perugia (8°) | ||||
Dom 19 Gen ’203:00 PM | ||||||
(7°) Spezia Calcio | 1:1 | Cittadella (5°) | ||||
(12°) Pescara | 1:2 | Salernitana (10°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(1°) Benevento | 1:1 | AC Pisa (13°) | ||||
Lun 20 Gen ’209:00 PM | ||||||
(18°) Cosenza | 0:1 | Crotone (3°) |
21° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 24 Gen ’209:00 PM | ||||||
(15°) FC Empoli | 1:1 | Chievo Verona (7°) | ||||
Sab 25 Gen ’203:00 PM | ||||||
(5°) Cittadella | 1:2 | Benevento (1°) | ||||
(4°) Virtus Entella | 1:1 | Cremonese (17°) | ||||
(14°) AC Pisa | 1:1 | Juve Stabia (12°) | ||||
(2°) Pordenone | 0:2 | Pescara (13°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(6°) Salernitana | 2:1 | Cosenza (18°) | ||||
Dom 26 Gen ’203:00 PM | ||||||
(3°) Crotone | 1:2 | Spezia Calcio (8°) | ||||
(16°) Venezia | 1:1 | Trapani (19°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(10°) Ascoli | 0:1 | Frosinone (9°) | ||||
Lun 27 Gen ’209:00 PM | ||||||
(11°) Perugia | 1:0 | AS Livorno (20°) |
22° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 31 Gen ’209:00 PM | ||||||
(17°) Cremonese | 3:4 | AC Pisa (14°) | ||||
Sab 1 Feb ’203:00 PM | ||||||
(20°) AS Livorno | 0:3 | Ascoli (13°) | ||||
(19°) Trapani | 0:3 | Cittadella (8°) | ||||
(5°) Spezia Calcio | 1:0 | Pordenone (2°) | ||||
(7°) Frosinone | 1:0 | Virtus Entella (6°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(15°) FC Empoli | 3:1 | Crotone (3°) | ||||
Dom 2 Feb ’203:00 PM | ||||||
(12°) Juve Stabia | 1:2 | Perugia (10°) | ||||
(9°) Chievo Verona | 0:1 | Venezia (16°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(1°) Benevento | 1:1 | Salernitana (4°) | ||||
Lun 3 Feb ’209:00 PM | ||||||
(11°) Pescara | 2:1 | Cosenza (18°) |
23° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 7 Feb ’209:00 PM | ||||||
(12°) Ascoli | 2:2 | Juve Stabia (14°) | ||||
Sab 8 Feb ’203:00 PM | ||||||
(4°) Crotone | 1:0 | Cremonese (17°) | ||||
(6°) Cittadella | 1:2 | FC Empoli (15°) | ||||
(16°) Venezia | 0:1 | Frosinone (5°) | ||||
(2°) Pordenone | 2:2 | AS Livorno (20°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(8°) Perugia | 0:3 | Spezia Calcio (3°) | ||||
Dom 9 Feb ’203:00 PM | ||||||
(13°) AC Pisa | 1:1 | Chievo Verona (11°) | ||||
(10°) Virtus Entella | 2:0 | Pescara (9°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(18°) Cosenza | 0:1 | Benevento (1°) | ||||
Lun 10 Feb ’209:00 PM | ||||||
(7°) Salernitana | 1:0 | Trapani (19°) |
24° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 14 Feb ’209:00 PM | ||||||
(10°) Pescara | 1:2 | Cittadella (8°) | ||||
Sab 15 Feb ’203:00 PM | ||||||
(20°) AS Livorno | 0:3 | Cosenza (18°) | ||||
(15°) Juve Stabia | 3:2 | Crotone (2°) | ||||
(1°) Benevento | 2:1 | Pordenone (6°) | ||||
(16°) Venezia | 2:2 | Virtus Entella (7°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(3°) Spezia Calcio | 3:1 | Ascoli (12°) | ||||
Dom 16 Feb ’203:00 PM | ||||||
(4°) Frosinone | 1:0 | Perugia (9°) | ||||
(17°) Cremonese | 5:0 | Trapani (19°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(13°) FC Empoli | 2:1 | AC Pisa (14°) | ||||
Lun 17 Feb ’209:00 PM | ||||||
(11°) Chievo Verona | 2:0 | Salernitana (5°) |
25° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 21 Feb ’209:00 PM | ||||||
(18°) Cosenza | 0:2 | Frosinone (3°) | ||||
Sab 22 Feb ’203:00 PM | ||||||
(8°) Virtus Entella | 0:4 | Benevento (1°) | ||||
(5°) Cittadella | 3:0 | Juve Stabia (12°) | ||||
(19°) Trapani | 1:1 | Spezia Calcio (2°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(15°) AC Pisa | 1:2 | Venezia (16°) | ||||
Dom 23 Feb ’203:00 PM | ||||||
(6°) Pordenone | 0:1 | Chievo Verona (9°) | ||||
(7°) Salernitana | 1:0 | AS Livorno (20°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(4°) Crotone | 4:1 | Pescara (13°) | ||||
Lun 24 Feb ’209:00 PM | ||||||
(11°) Perugia | 0:1 | FC Empoli (10°) | ||||
Mer 17 Giu ’206:30 PM | ||||||
(14°) Ascoli | 1:3 | Cremonese (17°) |
26° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 28 Feb ’209:00 PM | ||||||
(10°) Virtus Entella | 1:2 | Crotone (4°) | ||||
Sab 29 Feb ’203:00 PM | ||||||
(15°) Venezia | 1:1 | Cosenza (18°) | ||||
(5°) Cittadella | 0:0 | Cremonese (17°) | ||||
(16°) AC Pisa | 1:0 | Perugia (11°) | ||||
(9°) FC Empoli | 0:1 | Pordenone (8°) | ||||
(1°) Benevento | 3:1 | Spezia Calcio (3°) | ||||
(12°) Juve Stabia | 2:2 | Trapani (19°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(7°) Chievo Verona | 0:1 | AS Livorno (20°) | ||||
(2°) Frosinone | 1:0 | Salernitana (6°) | ||||
Dom 1 Mar ’209:00 PM | ||||||
(13°) Pescara | 2:1 | Ascoli (14°) |
27° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 3 Mar ’209:00 PM | ||||||
(13°) Perugia | 1:2 | Benevento (1°) | ||||
(18°) Cosenza | 1:2 | Cittadella (5°) | ||||
(17°) Cremonese | 2:3 | FC Empoli (9°) | ||||
(20°) AS Livorno | 2:2 | Frosinone (2°) | ||||
(7°) Pordenone | 2:1 | Juve Stabia (14°) | ||||
(3°) Crotone | 1:0 | AC Pisa (12°) | ||||
(6°) Salernitana | 2:0 | Venezia (15°) | ||||
(19°) Trapani | 4:1 | Virtus Entella (10°) | ||||
Mer 4 Mar ’206:50 PM | ||||||
(16°) Ascoli | 1:1 | Chievo Verona (8°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(4°) Spezia Calcio | 2:0 | Pescara (11°) |
28° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 7 Mar ’202:30 PM | ||||||
(5°) Cittadella | 0:2 | Pordenone (7°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(2°) Frosinone | 0:2 | Cremonese (17°) | ||||
(16°) Venezia | 1:3 | Crotone (3°) | ||||
(13°) Perugia | 1:0 | Salernitana (6°) | ||||
(8°) FC Empoli | 1:1 | Trapani (19°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(12°) AC Pisa | 1:0 | AS Livorno (20°) | ||||
Dom 8 Mar ’203:00 PM | ||||||
(10°) Virtus Entella | 3:0 | Ascoli (15°) | ||||
(14°) Juve Stabia | 3:1 | Spezia Calcio (4°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(1°) Benevento | 4:0 | Pescara (11°) | ||||
Lun 9 Mar ’209:00 PM | ||||||
(9°) Chievo Verona | 2:0 | Cosenza (18°) |
29° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 19 Giu ’205:30 PM | ||||||
(5°) Spezia Calcio | 1:0 | FC Empoli (9°) | ||||
Sab 20 Giu ’206:00 PM | ||||||
(2°) Crotone | 1:1 | Chievo Verona (8°) | ||||
(20°) AS Livorno | 0:2 | Cittadella (6°) | ||||
(19°) Trapani | 0:0 | Frosinone (3°) | ||||
(14°) Pescara | 3:1 | Juve Stabia (13°) | ||||
(7°) Salernitana | 1:1 | AC Pisa (11°) | ||||
(18°) Cosenza | 2:1 | Virtus Entella (10°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(4°) Pordenone | 0:0 | Venezia (17°) | ||||
Dom 21 Giu ’206:00 PM | ||||||
(15°) Cremonese | 0:1 | Benevento (1°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(16°) Ascoli | 0:1 | Perugia (12°) |
30° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 26 Giu ’206:45 PM | ||||||
(19°) Trapani | 3:0 | Pordenone (5°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(16°) Venezia | 2:1 | Ascoli (17°) | ||||
(9°) FC Empoli | 0:0 | Benevento (1°) | ||||
(3°) Frosinone | 0:2 | Cittadella (6°) | ||||
(15°) Cremonese | 0:2 | Cosenza (18°) | ||||
(10°) Perugia | 0:0 | Crotone (2°) | ||||
(14°) Juve Stabia | 2:3 | AS Livorno (20°) | ||||
(13°) AC Pisa | 2:1 | Pescara (12°) | ||||
(11°) Virtus Entella | 1:0 | Salernitana (7°) | ||||
(8°) Chievo Verona | 1:3 | Spezia Calcio (4°) |
31° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Lun 29 Giu ’206:45 PM | ||||||
(7°) Salernitana | 3:3 | Cremonese (16°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(17°) Ascoli | 1:1 | Crotone (2°) | ||||
(13°) Pescara | 1:1 | FC Empoli (10°) | ||||
(8°) Chievo Verona | 2:0 | Frosinone (5°) | ||||
(1°) Benevento | 1:0 | Juve Stabia (14°) | ||||
(4°) Cittadella | 2:0 | Perugia (12°) | ||||
(3°) Spezia Calcio | 1:2 | AC Pisa (11°) | ||||
(18°) Cosenza | 2:2 | Trapani (19°) | ||||
(20°) AS Livorno | 0:2 | Venezia (15°) | ||||
(6°) Pordenone | 2:0 | Virtus Entella (9°) |
32° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 3 Lug ’206:45 PM | ||||||
(9°) AC Pisa | 2:0 | Cittadella (3°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(18°) Cosenza | 0:1 | Ascoli (17°) | ||||
(2°) Crotone | 3:0 | Benevento (1°) | ||||
(11°) Virtus Entella | 1:1 | Chievo Verona (7°) | ||||
(14°) Venezia | 0:2 | FC Empoli (10°) | ||||
(8°) Salernitana | 2:1 | Juve Stabia (15°) | ||||
(19°) Trapani | 2:1 | AS Livorno (20°) | ||||
(16°) Cremonese | 1:0 | Pescara (13°) | ||||
(12°) Perugia | 1:2 | Pordenone (5°) | ||||
(6°) Frosinone | 2:1 | Spezia Calcio (4°) |
33° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 10 Lug ’206:45 PM | ||||||
(17°) Juve Stabia | 1:1 | Virtus Entella (11°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(6°) Spezia Calcio | 5:1 | Cosenza (19°) | ||||
(20°) AS Livorno | 1:2 | Cremonese (15°) | ||||
(4°) Cittadella | 1:3 | Crotone (2°) | ||||
(10°) FC Empoli | 2:0 | Frosinone (5°) | ||||
(13°) Pescara | 2:2 | Perugia (12°) | ||||
(3°) Pordenone | 1:0 | AC Pisa (8°) | ||||
(16°) Ascoli | 3:2 | Salernitana (7°) | ||||
(9°) Chievo Verona | 1:1 | Trapani (18°) | ||||
(1°) Benevento | 1:1 | Venezia (14°) |
34° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Lun 13 Lug ’206:45 PM | ||||||
(19°) Cosenza | 2:1 | Perugia (12°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(18°) Trapani | 2:0 | Benevento (1°) | ||||
(13°) Cremonese | 1:0 | Chievo Verona (8°) | ||||
(9°) Salernitana | 4:1 | Cittadella (5°) | ||||
(16°) Ascoli | 1:0 | FC Empoli (7°) | ||||
(6°) Frosinone | 2:2 | Juve Stabia (17°) | ||||
(15°) Venezia | 1:1 | Pescara (14°) | ||||
(11°) Virtus Entella | 1:1 | AC Pisa (10°) | ||||
(2°) Crotone | 1:0 | Pordenone (3°) | ||||
(20°) AS Livorno | 0:1 | Spezia Calcio (4°) |
35° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 17 Lug ’206:45 PM | ||||||
(15°) Pescara | 1:1 | Frosinone (6°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(5°) Cittadella | 1:2 | Ascoli (13°) | ||||
(17°) Juve Stabia | 3:2 | Chievo Verona (10°) | ||||
(4°) Pordenone | 1:2 | Cosenza (19°) | ||||
(16°) Perugia | 0:0 | Cremonese (12°) | ||||
(1°) Benevento | 3:1 | AS Livorno (20°) | ||||
(2°) Crotone | 1:1 | Salernitana (7°) | ||||
(9°) AC Pisa | 3:2 | Trapani (18°) | ||||
(3°) Spezia Calcio | 0:1 | Venezia (14°) | ||||
(8°) FC Empoli | 2:4 | Virtus Entella (11°) |
36° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 24 Lug ’206:45 PM | ||||||
(20°) AS Livorno | 1:5 | Crotone (2°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(5°) Frosinone | 2:3 | Benevento (1°) | ||||
(10°) Chievo Verona | 4:1 | Cittadella (6°) | ||||
(7°) Salernitana | 2:4 | FC Empoli (9°) | ||||
(14°) Venezia | 1:0 | Juve Stabia (17°) | ||||
(11°) Virtus Entella | 0:2 | Perugia (15°) | ||||
(19°) Trapani | 1:0 | Pescara (16°) | ||||
(18°) Cosenza | 2:1 | AC Pisa (8°) | ||||
(12°) Ascoli | 2:2 | Pordenone (4°) | ||||
(13°) Cremonese | 0:0 | Spezia Calcio (3°) |
37° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Lun 27 Lug ’209:00 PM | ||||||
(9°) AC Pisa | -:- | Ascoli (13°) | ||||
(1°) Benevento | -:- | Chievo Verona (10°) | ||||
(7°) FC Empoli | -:- | Cosenza (18°) | ||||
(17°) Juve Stabia | -:- | Cremonese (14°) | ||||
(2°) Crotone | -:- | Frosinone (5°) | ||||
(16°) Pescara | -:- | AS Livorno (20°) | ||||
(4°) Pordenone | -:- | Salernitana (8°) | ||||
(15°) Perugia | -:- | Trapani (19°) | ||||
(6°) Cittadella | -:- | Venezia (11°) | ||||
(3°) Spezia Calcio | -:- | Virtus Entella (12°) |
38° Giornata
Per altri Calendario Calcio apri questo link.