Calendario Serie B 2018 19. In questa pagina troverai le partite della Serie B giocate nell’anno 2018. Per gran parte della storia della Serie B, c’erano 16 o 18 squadre in competizione ai massimi livelli.
Dal 2018 al 2019, tuttavia, ci sono stati 20 club in totale. In una stagione vengono giocate 38 partite per ogni squadra. Di seguito puoi vedere i risultati per ogni giornata della stagione 2018. Ogni giornata e illustrata con l’orario in cui la partita e stata giocata e anche la classifica delle squadre tra parentesi.
Per ogni incertezza che potresti avere su una partita giocata in passato, su questa pagina puoi trovare la risposta corretta.
1° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 24 Ago ’189:00 PM | ||||||
(1°) Brescia | 1:1 | Perugia (8°) | ||||
Sab 25 Ago ’186:00 PM | ||||||
(9°) Cremonese | 1:1 | Pescara (4°) | ||||
(16°) Salernitana | 0:0 | US Palermo (11°) | ||||
(15°) Venezia | 1:0 | Spezia Calcio (6°) | ||||
Dom 26 Ago ’1812:00 AM | ||||||
(17°) Foggia | 4:2 | Carpi (19°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(5°) Hellas Verona | 1:1 | Padova (18°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(13°) Ascoli | 1:1 | Cosenza (10°) | ||||
(7°) Cittadella | 3:0 | Crotone (12°) | ||||
Lun 27 Ago ’189:00 PM | ||||||
(3°) Benevento | 3:3 | Lecce (2°) |
2° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 31 Ago ’189:00 PM | ||||||
(19°) US Palermo | 2:2 | Cremonese (10°) | ||||
Sab 1 Set ’1812:00 AM | ||||||
(16°) Carpi | 0:1 | Cittadella (1°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(8°) Cosenza | 0:3 | Hellas Verona (13°) | ||||
(6°) Padova | 1:0 | Venezia (2°) | ||||
(15°) Spezia Calcio | 3:2 | Brescia (12°) | ||||
Dom 2 Set ’186:00 PM | ||||||
(7°) Pescara | 2:1 | AS Livorno (14°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(17°) Crotone | 4:1 | Foggia (18°) | ||||
(4°) Lecce | 2:2 | Salernitana (3°) | ||||
(9°) Perugia | 2:0 | Ascoli (11°) |
3° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 14 Set ’189:00 PM | ||||||
(7°) Venezia | 2:3 | Benevento (12°) | ||||
Sab 15 Set ’183:00 PM | ||||||
(15°) Ascoli | 1:0 | Lecce (11°) | ||||
(13°) Brescia | 1:1 | Pescara (3°) | ||||
(1°) Cittadella | 2:0 | Cosenza (14°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(9°) Cremonese | 2:0 | Spezia Calcio (8°) | ||||
Dom 16 Set ’183:00 PM | ||||||
(5°) Hellas Verona | 4:1 | Carpi (17°) | ||||
(10°) Salernitana | 3:0 | Padova (4°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(18°) Foggia | 1:2 | US Palermo (19°) | ||||
Lun 17 Set ’189:00 PM | ||||||
(16°) AS Livorno | 0:1 | Crotone (6°) |
4° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 21 Set ’189:00 PM | ||||||
(7°) Benevento | 4:0 | Salernitana (4°) | ||||
Sab 22 Set ’1812:00 AM | ||||||
(17°) Carpi | 1:1 | Brescia (14°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(3°) Crotone | 1:2 | Hellas Verona (2°) | ||||
(13°) Lecce | 2:1 | Venezia (11°) | ||||
(19°) US Palermo | 4:1 | Perugia (9°) | ||||
(5°) Pescara | 1:0 | Foggia (18°) | ||||
(12°) Spezia Calcio | 1:0 | Cittadella (1°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(15°) Cosenza | 1:1 | AS Livorno (16°) | ||||
Dom 23 Set ’189:00 PM | ||||||
(8°) Padova | 1:1 | Cremonese (6°) |
5° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 25 Set ’189:00 PM | ||||||
(13°) Brescia | 2:1 | US Palermo (19°) | ||||
(2°) Cittadella | 0:1 | Benevento (4°) | ||||
(1°) Hellas Verona | 2:1 | Spezia Calcio (7°) | ||||
(16°) AS Livorno | 0:3 | Lecce (9°) | ||||
(11°) Perugia | 0:1 | Carpi (17°) | ||||
(3°) Pescara | 2:1 | Crotone (5°) | ||||
(8°) Salernitana | 1:1 | Ascoli (12°) | ||||
Mer 26 Set ’187:00 PM | ||||||
(6°) Cremonese | 2:0 | Cosenza (15°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(18°) Foggia | 2:1 | Padova (10°) |
6° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 28 Set ’189:00 PM | ||||||
(7°) Crotone | 2:2 | Brescia (10°) | ||||
Sab 29 Set ’183:00 PM | ||||||
(6°) Lecce | 1:1 | Cittadella (5°) | ||||
(8°) Salernitana | 1:0 | Hellas Verona (1°) | ||||
(9°) Spezia Calcio | 2:1 | Carpi (13°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(15°) Venezia | 1:1 | AS Livorno (17°) | ||||
Dom 30 Set ’183:00 PM | ||||||
(11°) Ascoli | 0:0 | Cremonese (4°) | ||||
(16°) Cosenza | 1:1 | Perugia (14°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(3°) Benevento | 1:3 | Foggia (18°) | ||||
Mar 2 Ott ’185:30 PM | ||||||
(12°) Padova | 2:2 | Pescara (2°) |
7° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 5 Ott ’189:00 PM | ||||||
(1°) Hellas Verona | 0:2 | Lecce (8°) | ||||
Sab 6 Ott ’183:00 PM | ||||||
(15°) Carpi | 1:1 | Cosenza (17°) | ||||
(3°) Cremonese | 0:0 | Salernitana (7°) | ||||
(16°) Foggia | 3:2 | Ascoli (11°) | ||||
(2°) Pescara | 2:1 | Benevento (4°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(13°) Perugia | 1:0 | Venezia (14°) | ||||
Dom 7 Ott ’183:00 PM | ||||||
(9°) Brescia | 4:1 | Padova (12°) | ||||
(18°) AS Livorno | 1:3 | Spezia Calcio (6°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(19°) US Palermo | 1:0 | Crotone (10°) |
8° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 19 Ott ’189:00 PM | ||||||
(4°) Spezia Calcio | 1:3 | Pescara (1°) | ||||
Sab 20 Ott ’183:00 PM | ||||||
(13°) Ascoli | 1:0 | Carpi (15°) | ||||
(8°) Cittadella | 2:2 | Brescia (6°) | ||||
(17°) Cosenza | 2:0 | Foggia (12°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(11°) Crotone | 2:1 | Padova (14°) | ||||
Dom 21 Ott ’183:00 PM | ||||||
(9°) Salernitana | 2:1 | Perugia (10°) | ||||
(16°) Venezia | 1:1 | Hellas Verona (2°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(3°) Lecce | 1:2 | US Palermo (19°) | ||||
Lun 22 Ott ’189:00 PM | ||||||
(7°) Benevento | 1:0 | AS Livorno (18°) |
9° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 26 Ott ’189:00 PM | ||||||
(19°) US Palermo | 1:1 | Venezia (16°) | ||||
Sab 27 Ott ’183:00 PM | ||||||
(3°) Benevento | 2:1 | Cremonese (7°) | ||||
(8°) Brescia | 1:0 | Cosenza (13°) | ||||
(14°) Foggia | 2:2 | Lecce (5°) | ||||
(18°) AS Livorno | 1:0 | Ascoli (11°) | ||||
(15°) Padova | 0:0 | Spezia Calcio (6°) | ||||
(1°) Pescara | 0:1 | Cittadella (9°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(2°) Hellas Verona | 2:1 | Perugia (12°) | ||||
Dom 28 Ott ’189:00 PM | ||||||
(10°) Crotone | 1:1 | Salernitana (4°) |
10° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 30 Ott ’189:00 PM | ||||||
(11°) Ascoli | 1:0 | Hellas Verona (2°) | ||||
(17°) Carpi | 0:3 | US Palermo (19°) | ||||
(6°) Cittadella | 1:1 | Foggia (14°) | ||||
(13°) Cosenza | 1:1 | Pescara (1°) | ||||
(9°) Cremonese | 0:1 | Venezia (16°) | ||||
(12°) Perugia | 3:2 | Padova (15°) | ||||
Mer 31 Ott ’187:00 PM | ||||||
(4°) Salernitana | 3:1 | AS Livorno (18°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(7°) Lecce | 1:0 | Crotone (10°) | ||||
Dom 18 Nov ’183:00 PM | ||||||
(8°) Spezia Calcio | 3:1 | Benevento (3°) |
11° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 2 Nov ’189:00 PM | ||||||
(3°) Hellas Verona | 1:1 | Cremonese (10°) | ||||
Sab 3 Nov ’183:00 PM | ||||||
(15°) Foggia | 2:2 | Brescia (8°) | ||||
(16°) Padova | 0:0 | Cittadella (7°) | ||||
(19°) US Palermo | 2:1 | Cosenza (14°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(6°) Benevento | 1:2 | Ascoli (9°) | ||||
Dom 4 Nov ’1812:00 AM | ||||||
(11°) Crotone | 1:1 | Carpi (18°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(13°) Venezia | 1:0 | Salernitana (2°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(17°) AS Livorno | 2:3 | Perugia (12°) | ||||
Lun 5 Nov ’189:00 PM | ||||||
(1°) Pescara | 4:2 | Lecce (5°) |
12° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 9 Nov ’189:00 PM | ||||||
(10°) Perugia | 2:1 | Crotone (11°) | ||||
Sab 10 Nov ’1812:00 AM | ||||||
(17°) Carpi | 2:2 | Benevento (5°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(9°) Ascoli | 2:3 | Padova (16°) | ||||
(13°) Cremonese | 1:0 | AS Livorno (18°) | ||||
(3°) Salernitana | 1:0 | Spezia Calcio (4°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(15°) Cosenza | 2:3 | Lecce (6°) | ||||
Dom 11 Nov ’183:00 PM | ||||||
(8°) Brescia | 4:2 | Hellas Verona (2°) | ||||
(7°) Cittadella | 3:2 | Venezia (12°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(19°) US Palermo | 3:0 | Pescara (1°) |
13° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 23 Nov ’189:00 PM | ||||||
(6°) Hellas Verona | 1:1 | US Palermo (19°) | ||||
Sab 24 Nov ’183:00 PM | ||||||
(18°) AS Livorno | 0:0 | Cittadella (3°) | ||||
(14°) Padova | 0:1 | Carpi (17°) | ||||
(12°) Venezia | 2:1 | Brescia (5°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(7°) Benevento | 2:1 | Perugia (8°) | ||||
Dom 25 Nov ’183:00 PM | ||||||
(1°) Pescara | 1:1 | Ascoli (11°) | ||||
(9°) Spezia Calcio | 0:0 | Foggia (15°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(4°) Lecce | 2:0 | Cremonese (10°) | ||||
Lun 26 Nov ’189:00 PM | ||||||
(13°) Crotone | 0:1 | Cosenza (16°) |
14° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 30 Nov ’189:00 PM | ||||||
(19°) US Palermo | 0:0 | Benevento (3°) | ||||
Sab 1 Dic ’183:00 PM | ||||||
(4°) Cittadella | 3:1 | Salernitana (5°) | ||||
(14°) Cosenza | 2:1 | Padova (15°) | ||||
(12°) Cremonese | 1:0 | Crotone (13°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(10°) Ascoli | 3:1 | Spezia Calcio (8°) | ||||
Dom 2 Dic ’1812:00 AM | ||||||
(17°) Carpi | 0:1 | Lecce (2°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(7°) Brescia | 2:0 | AS Livorno (18°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(9°) Perugia | 2:1 | Pescara (1°) | ||||
Lun 3 Dic ’189:00 PM | ||||||
(16°) Foggia | 1:1 | Venezia (11°) |
15° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 7 Dic ’189:00 PM | ||||||
(3°) Pescara | 2:0 | Carpi (17°) | ||||
Sab 8 Dic ’1812:30 PM | ||||||
(16°) Padova | 1:3 | US Palermo (18°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(1°) Lecce | 0:0 | Perugia (7°) | ||||
(11°) Spezia Calcio | 4:0 | Cosenza (13°) | ||||
(12°) Venezia | 1:0 | Ascoli (8°) | ||||
Dom 9 Dic ’183:00 PM | ||||||
(10°) Cremonese | 0:0 | Cittadella (2°) | ||||
(19°) AS Livorno | 3:1 | Foggia (15°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(5°) Benevento | 0:1 | Hellas Verona (9°) | ||||
Lun 10 Dic ’189:00 PM | ||||||
(6°) Salernitana | 1:3 | Brescia (4°) |
16° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 14 Dic ’189:00 PM | ||||||
(15°) Foggia | 3:1 | Cremonese (12°) | ||||
Sab 15 Dic ’183:00 PM | ||||||
(11°) Ascoli | 1:1 | Cittadella (4°) | ||||
(18°) US Palermo | 1:1 | AS Livorno (19°) | ||||
(7°) Perugia | 1:1 | Spezia Calcio (9°) | ||||
Dom 16 Dic ’183:00 PM | ||||||
(17°) Carpi | 3:2 | Salernitana (8°) | ||||
(14°) Crotone | 1:1 | Venezia (10°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(13°) Cosenza | 0:0 | Benevento (6°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(3°) Brescia | 2:1 | Lecce (2°) | ||||
Lun 17 Dic ’189:00 PM | ||||||
(5°) Hellas Verona | 3:1 | Pescara (1°) |
17° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 21 Dic ’189:00 PM | ||||||
(10°) Ascoli | 1:1 | Brescia (1°) | ||||
Sab 22 Dic ’1812:00 AM | ||||||
(12°) Cremonese | 1:2 | Carpi (15°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(18°) AS Livorno | 0:0 | Hellas Verona (5°) | ||||
Dom 23 Dic ’1812:30 PM | ||||||
(11°) Salernitana | 1:0 | Foggia (14°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(4°) Cittadella | 2:2 | Perugia (7°) | ||||
(3°) Lecce | 3:2 | Padova (17°) | ||||
(9°) Venezia | 0:1 | Cosenza (13°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(8°) Spezia Calcio | 1:1 | US Palermo (19°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(6°) Benevento | 3:0 | Crotone (16°) |
18° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mer 26 Dic ’1812:00 AM | ||||||
(14°) Carpi | 1:4 | AS Livorno (18°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(2°) Brescia | 3:2 | Cremonese (12°) | ||||
Gio 27 Dic ’187:00 PM | ||||||
(5°) Pescara | 1:0 | Venezia (11°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(13°) Cosenza | 0:0 | Salernitana (7°) | ||||
(16°) Crotone | 0:3 | Spezia Calcio (9°) | ||||
(3°) Hellas Verona | 4:0 | Cittadella (4°) | ||||
(19°) Padova | 0:1 | Benevento (6°) | ||||
(17°) US Palermo | 3:0 | Ascoli (10°) | ||||
(8°) Perugia | 3:0 | Foggia (15°) |
19° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 30 Dic ’1812:30 PM | ||||||
(17°) Foggia | 2:2 | Hellas Verona (4°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(10°) Ascoli | 3:2 | Crotone (18°) | ||||
(7°) Cittadella | 0:1 | US Palermo (16°) | ||||
(12°) Cremonese | 4:0 | Perugia (6°) | ||||
(9°) Salernitana | 2:4 | Pescara (2°) | ||||
(11°) Venezia | 1:1 | Carpi (14°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(5°) Benevento | 1:1 | Brescia (1°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(15°) AS Livorno | 1:1 | Padova (19°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(8°) Spezia Calcio | 1:1 | Lecce (3°) |
20° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 18 Gen ’199:00 PM | ||||||
(14°) US Palermo | 1:2 | Salernitana (10°) | ||||
Sab 19 Gen ’193:00 PM | ||||||
(3°) Lecce | 1:1 | Benevento (5°) | ||||
(18°) Crotone | 0:0 | Cittadella (8°) | ||||
(15°) Carpi | 0:2 | Foggia (17°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(7°) Perugia | 0:2 | Brescia (2°) | ||||
Dom 20 Gen ’193:00 PM | ||||||
(13°) Cosenza | 0:0 | Ascoli (9°) | ||||
(19°) Padova | 3:0 | Hellas Verona (4°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(1°) Pescara | 0:0 | Cremonese (11°) | ||||
Lun 21 Gen ’199:00 PM | ||||||
(6°) Spezia Calcio | 1:1 | Venezia (12°) |
21° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 25 Gen ’199:00 PM | ||||||
(14°) Foggia | 0:2 | Crotone (19°) | ||||
Sab 26 Gen ’193:00 PM | ||||||
(6°) Cittadella | 3:1 | Carpi (16°) | ||||
(11°) Cremonese | 2:0 | US Palermo (15°) | ||||
(10°) Ascoli | 0:3 | Perugia (9°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(8°) Salernitana | 1:2 | Lecce (3°) | ||||
Dom 27 Gen ’193:00 PM | ||||||
(12°) Venezia | 2:1 | Padova (17°) | ||||
(18°) AS Livorno | 0:0 | Pescara (2°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(1°) Brescia | 4:4 | Spezia Calcio (7°) | ||||
Lun 28 Gen ’199:00 PM | ||||||
(4°) Hellas Verona | 2:2 | Cosenza (13°) |
22° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 2 Feb ’193:00 PM | ||||||
(13°) Cosenza | 2:0 | Cittadella (6°) | ||||
(17°) Carpi | 1:1 | Hellas Verona (4°) | ||||
(19°) Padova | 0:0 | Salernitana (9°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(8°) Spezia Calcio | 2:0 | Cremonese (10°) | ||||
Dom 3 Feb ’193:00 PM | ||||||
(16°) Crotone | 1:1 | AS Livorno (18°) | ||||
(5°) Benevento | 3:0 | Venezia (11°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(2°) Pescara | 1:5 | Brescia (1°) | ||||
Lun 4 Feb ’199:00 PM | ||||||
(15°) US Palermo | 0:0 | Foggia (14°) | ||||
Sab 23 Mar ’196:00 PM | ||||||
(3°) Lecce | 7:0 | Ascoli (12°) |
23° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 8 Feb ’199:00 PM | ||||||
(9°) Salernitana | 0:1 | Benevento (4°) | ||||
Sab 9 Feb ’193:00 PM | ||||||
(10°) Cremonese | 0:0 | Padova (19°) | ||||
(8°) Perugia | 1:2 | US Palermo (15°) | ||||
(7°) Cittadella | 0:1 | Spezia Calcio (6°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(1°) Brescia | 3:1 | Carpi (17°) | ||||
Dom 10 Feb ’193:00 PM | ||||||
(18°) AS Livorno | 2:0 | Cosenza (13°) | ||||
(14°) Foggia | 1:1 | Pescara (3°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(5°) Hellas Verona | 1:1 | Crotone (16°) | ||||
Lun 11 Feb ’199:00 PM | ||||||
(11°) Venezia | 1:1 | Lecce (2°) |
24° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 15 Feb ’199:00 PM | ||||||
(14°) US Palermo | 1:1 | Brescia (1°) | ||||
Sab 16 Feb ’193:00 PM | ||||||
(3°) Benevento | 1:0 | Cittadella (7°) | ||||
(19°) Padova | 1:1 | Foggia (16°) | ||||
(18°) Carpi | 0:1 | Perugia (8°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(12°) Ascoli | 2:4 | Salernitana (9°) | ||||
Dom 17 Feb ’193:00 PM | ||||||
(13°) Cosenza | 2:0 | Cremonese (10°) | ||||
(2°) Lecce | 3:2 | AS Livorno (15°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(5°) Spezia Calcio | 1:2 | Hellas Verona (6°) | ||||
Lun 18 Feb ’199:00 PM | ||||||
(17°) Crotone | 0:2 | Pescara (4°) |
25° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 22 Feb ’199:00 PM | ||||||
(5°) Hellas Verona | 1:0 | Salernitana (8°) | ||||
Sab 23 Feb ’193:00 PM | ||||||
(10°) Cremonese | 0:1 | Ascoli (13°) | ||||
(7°) Perugia | 0:1 | Cosenza (11°) | ||||
(1°) Brescia | 2:0 | Crotone (17°) | ||||
(9°) Cittadella | 4:1 | Lecce (2°) | ||||
(4°) Pescara | 2:0 | Padova (19°) | ||||
(18°) Carpi | 3:2 | Spezia Calcio (6°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(15°) Foggia | 1:1 | Benevento (3°) | ||||
Dom 24 Feb ’199:00 PM | ||||||
(16°) AS Livorno | 1:0 | Venezia (12°) |
26° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 26 Feb ’1912:00 AM | ||||||
(10°) Cosenza | 1:0 | Carpi (17°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(4°) Benevento | 2:1 | Pescara (2°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(19°) Padova | 1:1 | Brescia (1°) | ||||
(9°) Salernitana | 2:0 | Cremonese (12°) | ||||
(11°) Ascoli | 2:2 | Foggia (16°) | ||||
(3°) Lecce | 2:1 | Hellas Verona (5°) | ||||
(18°) Crotone | 3:0 | US Palermo (15°) | ||||
Mer 27 Feb ’197:00 PM | ||||||
(13°) Venezia | 2:3 | Perugia (8°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(6°) Spezia Calcio | 3:0 | AS Livorno (14°) |
27° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 1 Mar ’199:00 PM | ||||||
(15°) Foggia | 1:0 | Cosenza (10°) | ||||
Sab 2 Mar ’1912:00 AM | ||||||
(18°) Carpi | 1:1 | Ascoli (11°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(1°) Brescia | 0:1 | Cittadella (9°) | ||||
(19°) Padova | 0:0 | Crotone (16°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(17°) US Palermo | 2:1 | Lecce (2°) | ||||
Dom 3 Mar ’193:00 PM | ||||||
(7°) Perugia | 3:1 | Salernitana (8°) | ||||
(4°) Pescara | 2:0 | Spezia Calcio (6°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(5°) Hellas Verona | 1:0 | Venezia (13°) | ||||
Lun 4 Mar ’199:00 PM | ||||||
(14°) AS Livorno | 2:0 | Benevento (3°) |
28° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 8 Mar ’199:00 PM | ||||||
(6°) Perugia | 1:2 | Hellas Verona (5°) | ||||
Sab 9 Mar ’193:00 PM | ||||||
(10°) Cosenza | 2:3 | Brescia (1°) | ||||
(3°) Lecce | 1:0 | Foggia (15°) | ||||
(8°) Cittadella | 4:1 | Pescara (2°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(7°) Spezia Calcio | 0:2 | Padova (19°) | ||||
Dom 10 Mar ’193:00 PM | ||||||
(12°) Cremonese | 1:0 | Benevento (4°) | ||||
(11°) Ascoli | 1:1 | AS Livorno (13°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(9°) Salernitana | 0:2 | Crotone (17°) | ||||
Lun 11 Mar ’199:00 PM | ||||||
(14°) Venezia | 1:1 | US Palermo (16°) |
29° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 15 Mar ’199:00 PM | ||||||
(4°) Pescara | 1:1 | Cosenza (10°) | ||||
Sab 16 Mar ’193:00 PM | ||||||
(17°) Foggia | 1:1 | Cittadella (6°) | ||||
(18°) Padova | 0:1 | Perugia (7°) | ||||
(13°) AS Livorno | 1:0 | Salernitana (9°) | ||||
(5°) Benevento | 2:3 | Spezia Calcio (8°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(3°) Hellas Verona | 1:1 | Ascoli (11°) | ||||
Dom 17 Mar ’193:00 PM | ||||||
(16°) US Palermo | 4:1 | Carpi (19°) | ||||
(14°) Venezia | 1:1 | Cremonese (12°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(15°) Crotone | 2:2 | Lecce (2°) |
30° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 29 Mar ’199:00 PM | ||||||
(12°) Cremonese | 1:1 | Hellas Verona (3°) | ||||
Sab 30 Mar ’193:00 PM | ||||||
(11°) Ascoli | 2:2 | Benevento (5°) | ||||
(19°) Carpi | 1:2 | Crotone (16°) | ||||
(6°) Perugia | 3:1 | AS Livorno (13°) | ||||
(8°) Cittadella | 1:1 | Padova (18°) | ||||
(10°) Cosenza | 1:1 | US Palermo (14°) | ||||
(9°) Salernitana | 1:1 | Venezia (15°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(1°) Brescia | 2:1 | Foggia (17°) | ||||
Dom 31 Mar ’199:00 PM | ||||||
(2°) Lecce | 2:0 | Pescara (4°) |
31° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 2 Apr ’199:00 PM | ||||||
(18°) Padova | 1:2 | Ascoli (11°) | ||||
(3°) Hellas Verona | 2:2 | Brescia (1°) | ||||
(5°) Benevento | 3:1 | Carpi (19°) | ||||
(16°) Venezia | 1:1 | Cittadella (7°) | ||||
(15°) AS Livorno | 1:3 | Cremonese (12°) | ||||
(13°) Crotone | 2:0 | Perugia (6°) | ||||
(8°) Spezia Calcio | 2:1 | Salernitana (9°) | ||||
Mer 3 Apr ’197:00 PM | ||||||
(2°) Lecce | 3:1 | Cosenza (10°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(4°) Pescara | 3:2 | US Palermo (14°) |
32° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 5 Apr ’199:00 PM | ||||||
(1°) Brescia | 2:0 | Venezia (16°) | ||||
Sab 6 Apr ’193:00 PM | ||||||
(8°) Cittadella | 4:0 | AS Livorno (14°) | ||||
(19°) Carpi | 2:1 | Padova (18°) | ||||
(17°) Foggia | 1:0 | Spezia Calcio (7°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(6°) Perugia | 2:4 | Benevento (5°) | ||||
Dom 7 Apr ’193:00 PM | ||||||
(12°) Cremonese | 2:0 | Lecce (2°) | ||||
(9°) Ascoli | 2:1 | Pescara (4°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(11°) Cosenza | 1:0 | Crotone (13°) | ||||
Lun 8 Apr ’199:00 PM | ||||||
(15°) US Palermo | 1:0 | Hellas Verona (3°) |
33° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 12 Apr ’199:00 PM | ||||||
(5°) Pescara | 1:1 | Perugia (7°) | ||||
Sab 13 Apr ’193:00 PM | ||||||
(2°) Lecce | 4:1 | Carpi (18°) | ||||
(12°) Salernitana | 4:2 | Cittadella (6°) | ||||
(13°) Crotone | 0:0 | Cremonese (10°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(16°) Venezia | 1:0 | Foggia (17°) | ||||
Dom 14 Apr ’193:00 PM | ||||||
(8°) Spezia Calcio | 3:2 | Ascoli (9°) | ||||
(19°) Padova | 0:0 | Cosenza (11°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(3°) Benevento | 1:2 | US Palermo (14°) | ||||
Lun 15 Apr ’199:00 PM | ||||||
(15°) AS Livorno | 0:1 | Brescia (1°) |
34° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Lun 22 Apr ’193:00 PM | ||||||
(5°) Hellas Verona | 0:3 | Benevento (3°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(1°) Brescia | 3:0 | Salernitana (12°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(8°) Cittadella | 1:3 | Cremonese (11°) | ||||
(7°) Perugia | 1:2 | Lecce (2°) | ||||
(17°) Foggia | 2:2 | AS Livorno (16°) | ||||
(13°) US Palermo | 1:1 | Padova (19°) | ||||
(18°) Carpi | 0:0 | Pescara (4°) | ||||
(10°) Cosenza | 1:0 | Spezia Calcio (6°) | ||||
(9°) Ascoli | 1:0 | Venezia (15°) |
35° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 26 Apr ’199:00 PM | ||||||
(3°) Benevento | 4:2 | Cosenza (10°) | ||||
Sab 27 Apr ’193:00 PM | ||||||
(12°) Salernitana | 2:5 | Carpi (18°) | ||||
(15°) Venezia | 1:4 | Crotone (14°) | ||||
(4°) Pescara | 1:1 | Hellas Verona (5°) | ||||
(16°) AS Livorno | 2:2 | US Palermo (13°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(6°) Spezia Calcio | 1:1 | Perugia (7°) | ||||
Dom 28 Apr ’193:00 PM | ||||||
(8°) Cittadella | 2:2 | Ascoli (9°) | ||||
(11°) Cremonese | 1:0 | Foggia (17°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(2°) Lecce | 1:0 | Brescia (1°) |
36° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mer 1 Mag ’1912:30 PM | ||||||
(13°) US Palermo | 2:2 | Spezia Calcio (6°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(14°) Crotone | 1:0 | Benevento (3°) | ||||
(7°) Perugia | 0:0 | Cittadella (8°) | ||||
(18°) Carpi | 1:2 | Cremonese (9°) | ||||
(19°) Padova | 2:1 | Lecce (1°) | ||||
(5°) Hellas Verona | 2:3 | AS Livorno (16°) | ||||
(17°) Foggia | 3:1 | Salernitana (12°) | ||||
(11°) Cosenza | 1:1 | Venezia (15°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(2°) Brescia | 1:0 | Ascoli (10°) |
37° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 4 Mag ’193:00 PM | ||||||
(7°) Cremonese | 0:0 | Brescia (1°) | ||||
(6°) Spezia Calcio | 2:0 | Crotone (12°) | ||||
(11°) Ascoli | 1:2 | US Palermo (13°) | ||||
(16°) Venezia | 2:2 | Pescara (4°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(9°) Cittadella | 3:0 | Hellas Verona (5°) | ||||
Dom 5 Mag ’193:00 PM | ||||||
(15°) AS Livorno | 1:0 | Carpi (18°) | ||||
(3°) Benevento | 3:3 | Padova (19°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(14°) Salernitana | 1:2 | Cosenza (10°) | ||||
Lun 6 Mag ’199:00 PM | ||||||
(17°) Foggia | 1:0 | Perugia (8°) |
38° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 11 Mag ’193:00 PM | ||||||
(13°) Crotone | 3:0 | Ascoli (11°) | ||||
(1°) Brescia | 2:3 | Benevento (3°) | ||||
(12°) US Palermo | 2:2 | Cittadella (6°) | ||||
(9°) Perugia | 3:1 | Cremonese (7°) | ||||
(8°) Hellas Verona | 2:1 | Foggia (16°) | ||||
(18°) Padova | 1:1 | AS Livorno (15°) | ||||
(4°) Pescara | 2:0 | Salernitana (14°) | ||||
(2°) Lecce | 2:1 | Spezia Calcio (5°) | ||||
(19°) Carpi | 2:3 | Venezia (17°) |
Per altri Calendari Serie B apri questo link.