Calendario Serie B 2007 08. In questa pagina troverai le partite della Serie B giocate nell’anno 2007. Per gran parte della storia della Serie B, c’erano 16 o 18 squadre in competizione ai massimi livelli.
Dal 2007 al 2008, tuttavia, ci sono stati 20 club in totale. In una stagione vengono giocate 38 partite per ogni squadra. Di seguito puoi vedere i risultati per ogni giornata della stagione 2007. Ogni giornata e illustrata con l’orario in cui la partita e stata giocata e anche la classifica delle squadre tra parentesi.
Per ogni incertezza che potresti avere su una partita giocata in passato, su questa pagina puoi trovare la risposta corretta.
1° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 25 Ago ’074:00 PM | ||||||
(4°) UC AlbinoLeffe | 3:2 | Spezia (21°) | ||||
(8°) Ascoli | 4:1 | Piacenza (15°) | ||||
(11°) Bari | 1:2 | AC Pisa (6°) | ||||
(2°) Bologna | 0:0 | Rimini (7°) | ||||
(5°) Brescia | 2:0 | Vicenza (18°) | ||||
(22°) Cesena | 1:1 | Chievo Verona (1°) | ||||
(10°) Frosinone | 1:2 | Lecce (3°) | ||||
(9°) Mantova | 1:1 | Ravenna (20°) | ||||
(16°) Modena | 3:0 | Grosseto (13°) | ||||
(17°) Treviso | 1:0 | Avellino (19°) | ||||
(12°) Triestina | 1:1 | Messina Peloro (14°) |
2° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 31 Ago ’079:00 PM | ||||||
(21°) Grosseto | 0:1 | Brescia (3°) | ||||
Sab 1 Set ’074:00 PM | ||||||
(18°) Avellino | 0:1 | Mantova (12°) | ||||
(8°) Chievo Verona | 3:0 | Triestina (13°) | ||||
(5°) Lecce | 1:0 | Treviso (7°) | ||||
(20°) Piacenza | 1:2 | Modena (2°) | ||||
(6°) AC Pisa | 0:1 | Frosinone (17°) | ||||
(10°) Ravenna | 2:1 | Ascoli (1°) | ||||
(15°) Rimini | 2:1 | Bari (16°) | ||||
(19°) Vicenza | 1:1 | UC AlbinoLeffe (4°) | ||||
(9°) Messina Peloro | 1:0 | Cesena (11°) | ||||
Lun 3 Set ’079:00 PM | ||||||
(22°) Spezia | 0:2 | Bologna (14°) |
3° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 9 Set ’073:00 PM | ||||||
(6°) UC AlbinoLeffe | 2:1 | Grosseto (21°) | ||||
(11°) Ascoli | 0:0 | Rimini (10°) | ||||
(18°) Bari | 2:0 | Vicenza (16°) | ||||
(5°) Bologna | 2:1 | Ravenna (7°) | ||||
(15°) Cesena | 1:2 | AC Pisa (12°) | ||||
(13°) Frosinone | 2:1 | Avellino (19°) | ||||
(9°) Mantova | 4:0 | Messina Peloro (8°) | ||||
(1°) Modena | 2:2 | Spezia (22°) | ||||
(14°) Treviso | 0:1 | Chievo Verona (4°) | ||||
(17°) Triestina | 1:1 | Lecce (3°) | ||||
Mar 18 Set ’078:30 PM | ||||||
(2°) Brescia | 2:0 | Piacenza (20°) |
4° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 15 Set ’074:00 PM | ||||||
(20°) Avellino | 1:0 | Bologna (5°) | ||||
(4°) Chievo Verona | 0:0 | Modena (3°) | ||||
(21°) Grosseto | 0:0 | Cesena (17°) | ||||
(7°) Lecce | 0:0 | Ascoli (11°) | ||||
(13°) Messina Peloro | 0:0 | Frosinone (9°) | ||||
(22°) Piacenza | 1:0 | Bari (14°) | ||||
(8°) AC Pisa | 0:3 | Brescia (1°) | ||||
(12°) Ravenna | 0:2 | UC AlbinoLeffe (6°) | ||||
(10°) Rimini | 2:1 | Treviso (15°) | ||||
(19°) Spezia | 0:1 | Triestina (16°) | ||||
(18°) Vicenza | 0:0 | Mantova (2°) |
5° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 22 Set ’074:00 PM | ||||||
(12°) Triestina | 1:3 | Bologna (8°) | ||||
(16°) Treviso | 1:0 | Piacenza (18°) | ||||
(4°) Modena | 2:3 | UC AlbinoLeffe (2°) | ||||
(9°) Frosinone | 1:2 | Chievo Verona (5°) | ||||
(19°) Cesena | 3:3 | Vicenza (20°) | ||||
(1°) Brescia | 3:1 | Messina Peloro (13°) | ||||
(11°) Ascoli | 1:0 | Spezia (22°) | ||||
(3°) Mantova | 0:1 | AC Pisa (10°) | ||||
(21°) Grosseto | 2:1 | Rimini (7°) | ||||
(15°) Bari | 4:2 | Ravenna (14°) | ||||
(17°) Avellino | 0:2 | Lecce (6°) |
6° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 25 Set ’078:30 PM | ||||||
(19°) Vicenza | 1:1 | Ascoli (9°) | ||||
(22°) Spezia | 3:0 | Frosinone (11°) | ||||
(10°) Rimini | 1:0 | Modena (8°) | ||||
(21°) Piacenza | 0:1 | Lecce (4°) | ||||
(15°) Messina Peloro | 2:0 | Treviso (13°) | ||||
(5°) Bologna | 2:2 | Brescia (1°) | ||||
(12°) Bari | 2:0 | Mantova (7°) | ||||
(2°) UC AlbinoLeffe | 1:0 | Cesena (18°) | ||||
(16°) Ravenna | 2:1 | Grosseto (17°) | ||||
(6°) AC Pisa | 2:1 | Triestina (14°) | ||||
(3°) Chievo Verona | 3:0 | Avellino (20°) |
7° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 29 Set ’074:00 PM | ||||||
(16°) Triestina | 1:0 | Mantova (11°) | ||||
(21°) Piacenza | 1:0 | Spezia (19°) | ||||
(10°) Modena | 1:0 | Messina Peloro (12°) | ||||
(4°) Lecce | 3:0 | Chievo Verona (3°) | ||||
(14°) Frosinone | 3:2 | Rimini (7°) | ||||
(20°) Cesena | 0:0 | Bologna (6°) | ||||
(2°) UC AlbinoLeffe | 4:1 | Bari (8°) | ||||
(15°) Treviso | 2:3 | AC Pisa (5°) | ||||
(18°) Grosseto | 2:1 | Vicenza (17°) | ||||
(1°) Brescia | 2:1 | Ravenna (13°) | ||||
(9°) Ascoli | 3:1 | Avellino (22°) |
8° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 6 Ott ’074:00 PM | ||||||
(20°) Vicenza | 2:2 | Triestina (13°) | ||||
(21°) Spezia | 5:2 | Treviso (17°) | ||||
(14°) Messina Peloro | 2:1 | UC AlbinoLeffe (2°) | ||||
(12°) Mantova | 3:2 | Modena (8°) | ||||
(5°) Chievo Verona | 2:2 | Rimini (9°) | ||||
(19°) Cesena | 1:1 | Brescia (1°) | ||||
(7°) Bologna | 1:0 | Lecce (3°) | ||||
(15°) Ravenna | 0:2 | Frosinone (10°) | ||||
(4°) AC Pisa | 2:1 | Ascoli (6°) | ||||
(11°) Bari | 0:0 | Grosseto (16°) | ||||
(22°) Avellino | 0:1 | Piacenza (18°) |
9° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 14 Ott ’073:00 PM | ||||||
(19°) Treviso | 1:3 | Vicenza (21°) | ||||
(15°) Piacenza | 0:1 | Bologna (6°) | ||||
(10°) Modena | 1:1 | Cesena (20°) | ||||
(4°) Lecce | 2:2 | Spezia (18°) | ||||
(7°) Frosinone | 4:1 | Bari (13°) | ||||
(8°) Ascoli | 1:2 | Chievo Verona (5°) | ||||
(9°) Rimini | 2:2 | Avellino (22°) | ||||
(17°) Ravenna | 2:2 | Triestina (14°) | ||||
(16°) Grosseto | 0:0 | Messina Peloro (12°) | ||||
(2°) UC AlbinoLeffe | 2:3 | AC Pisa (3°) | ||||
Mar 23 Ott ’078:30 PM | ||||||
(1°) Brescia | 0:3 | Mantova (11°) |
10° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 20 Ott ’074:00 PM | ||||||
(17°) Vicenza | 1:2 | Modena (11°) | ||||
(14°) Triestina | 1:2 | Frosinone (7°) | ||||
(19°) Spezia | 0:1 | Rimini (9°) | ||||
(12°) Messina Peloro | 1:0 | Ascoli (10°) | ||||
(4°) Lecce | 1:2 | Brescia (2°) | ||||
(20°) Cesena | 0:0 | Bari (13°) | ||||
(6°) Bologna | 1:0 | Treviso (21°) | ||||
(1°) AC Pisa | 3:1 | Piacenza (16°) | ||||
(8°) Mantova | 0:0 | Grosseto (15°) | ||||
(5°) Chievo Verona | 3:2 | Ravenna (18°) | ||||
(22°) Avellino | 0:0 | UC AlbinoLeffe (3°) |
11° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 27 Ott ’074:00 PM | ||||||
(5°) UC AlbinoLeffe | 2:0 | Mantova (9°) | ||||
(12°) Ascoli | 5:2 | Cesena (20°) | ||||
(13°) Bari | 1:1 | Messina Peloro (11°) | ||||
(2°) Brescia | 4:1 | Triestina (15°) | ||||
(6°) Frosinone | 0:0 | Bologna (4°) | ||||
(16°) Piacenza | 1:3 | Chievo Verona (3°) | ||||
(8°) Rimini | 2:3 | Lecce (7°) | ||||
(17°) Vicenza | 0:0 | Spezia (19°) | ||||
(14°) Grosseto | 2:0 | AC Pisa (1°) | ||||
(10°) Modena | 1:0 | Avellino (22°) | ||||
(18°) Ravenna | 1:0 | Treviso (21°) |
12° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 30 Ott ’078:30 PM | ||||||
(2°) Chievo Verona | 0:1 | UC AlbinoLeffe (4°) | ||||
(12°) Mantova | 4:1 | Cesena (20°) | ||||
(10°) Messina Peloro | 0:2 | Vicenza (17°) | ||||
(9°) Rimini | 0:1 | Piacenza (18°) | ||||
(19°) Spezia | 1:0 | Brescia (1°) | ||||
(21°) Treviso | 2:1 | Frosinone (7°) | ||||
(16°) Triestina | 1:1 | Bari (14°) | ||||
(22°) Avellino | 3:2 | Ravenna (15°) | ||||
(6°) Lecce | 1:1 | Grosseto (13°) | ||||
(3°) AC Pisa | 3:3 | Modena (8°) | ||||
Mar 4 Dic ’078:30 PM | ||||||
(5°) Bologna | 0:0 | Ascoli (11°) |
13° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 3 Nov ’074:00 PM | ||||||
(2°) UC AlbinoLeffe | 5:1 | Triestina (19°) | ||||
(10°) Ascoli | 2:1 | Treviso (20°) | ||||
(14°) Bari | 0:0 | Brescia (1°) | ||||
(4°) Chievo Verona | 4:1 | Messina Peloro (12°) | ||||
(7°) Frosinone | 2:2 | Piacenza (16°) | ||||
(9°) Mantova | 0:1 | Rimini (11°) | ||||
(8°) Modena | 1:2 | Bologna (5°) | ||||
(13°) Grosseto | 2:1 | Avellino (21°) | ||||
(18°) Ravenna | 2:2 | Spezia (17°) | ||||
(15°) Vicenza | 1:3 | AC Pisa (3°) | ||||
Mar 4 Dic ’078:30 PM | ||||||
(22°) Cesena | 0:1 | Lecce (6°) |
14° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 10 Nov ’074:00 PM | ||||||
(8°) Ascoli | 2:0 | Frosinone (7°) | ||||
(5°) Bologna | 4:0 | Chievo Verona (3°) | ||||
(4°) Brescia | 1:2 | UC AlbinoLeffe (1°) | ||||
(6°) Lecce | 2:0 | Modena (9°) | ||||
(10°) Rimini | 4:1 | Cesena (22°) | ||||
(16°) Spezia | 1:1 | Bari (14°) | ||||
(20°) Treviso | 2:2 | Mantova (11°) | ||||
(21°) Avellino | 3:0 | Vicenza (17°) | ||||
(13°) Messina Peloro | 1:2 | AC Pisa (2°) | ||||
(15°) Piacenza | 2:0 | Ravenna (18°) | ||||
(19°) Triestina | 4:0 | Grosseto (12°) |
15° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 1 Dic ’074:00 PM | ||||||
(15°) Bari | 1:1 | Bologna (3°) | ||||
(5°) Brescia | 0:2 | Chievo Verona (6°) | ||||
(22°) Cesena | 1:1 | Spezia (17°) | ||||
(10°) Mantova | 3:2 | Frosinone (9°) | ||||
(11°) Modena | 1:2 | Triestina (16°) | ||||
(18°) Vicenza | 0:1 | Piacenza (13°) | ||||
(12°) Grosseto | 1:1 | Ascoli (7°) | ||||
(14°) Messina Peloro | 1:0 | Avellino (20°) | ||||
(2°) AC Pisa | 1:1 | Lecce (4°) | ||||
(19°) Ravenna | 0:1 | Rimini (8°) | ||||
Mar 4 Dic ’076:30 PM | ||||||
(1°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Treviso (21°) |
16° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 24 Nov ’074:00 PM | ||||||
(8°) Ascoli | 1:3 | Mantova (9°) | ||||
(3°) Bologna | 1:0 | UC AlbinoLeffe (1°) | ||||
(11°) Modena | 3:0 | Bari (16°) | ||||
(12°) Piacenza | 0:1 | Messina Peloro (13°) | ||||
(7°) Rimini | 5:1 | Vicenza (18°) | ||||
(21°) Treviso | 3:0 | Brescia (6°) | ||||
(15°) Triestina | 2:1 | Cesena (22°) | ||||
(20°) Avellino | 2:2 | Spezia (17°) | ||||
(10°) Frosinone | 4:1 | Grosseto (14°) | ||||
(5°) Lecce | 3:1 | Ravenna (19°) | ||||
4:35 PM | ||||||
(4°) Chievo Verona | 2:2 | AC Pisa (2°) |
17° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 8 Dic ’074:00 PM | ||||||
(1°) UC AlbinoLeffe | 2:0 | Piacenza (14°) | ||||
(16°) Bari | 1:1 | Ascoli (10°) | ||||
(7°) Brescia | 2:0 | Modena (11°) | ||||
(22°) Cesena | 3:0 | Frosinone (9°) | ||||
(8°) Mantova | 1:0 | Lecce (4°) | ||||
(17°) Spezia | 0:1 | Chievo Verona (5°) | ||||
(13°) Triestina | 1:0 | Rimini (6°) | ||||
(21°) Vicenza | 0:1 | Bologna (2°) | ||||
(15°) Grosseto | 1:1 | Treviso (18°) | ||||
(12°) Messina Peloro | 2:1 | Ravenna (20°) | ||||
(3°) AC Pisa | 0:0 | Avellino (19°) |
18° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 15 Dic ’074:00 PM | ||||||
(3°) Chievo Verona | 2:3 | Mantova (7°) | ||||
(11°) Frosinone | 0:0 | Vicenza (21°) | ||||
(5°) Lecce | 3:0 | UC AlbinoLeffe (1°) | ||||
(15°) Piacenza | 2:0 | Triestina (12°) | ||||
(17°) Spezia | 2:0 | Messina Peloro (9°) | ||||
(18°) Treviso | 1:2 | Bari (16°) | ||||
(19°) Avellino | 3:1 | Cesena (22°) | ||||
(2°) Bologna | 1:0 | Grosseto (14°) | ||||
(20°) Ravenna | 1:1 | Modena (13°) | ||||
(8°) Rimini | 1:1 | AC Pisa (4°) | ||||
Mar 26 Feb ’088:30 PM | ||||||
(10°) Ascoli | 0:1 | Brescia (6°) |
19° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 22 Dic ’074:00 PM | ||||||
(2°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Ascoli (11°) | ||||
(15°) Bari | 0:4 | Lecce (3°) | ||||
(6°) Brescia | 2:0 | Rimini (8°) | ||||
(22°) Cesena | 4:1 | Treviso (19°) | ||||
(7°) Mantova | 3:1 | Spezia (17°) | ||||
(10°) Messina Peloro | 2:1 | Bologna (1°) | ||||
(12°) Modena | 2:2 | Frosinone (9°) | ||||
(21°) Vicenza | 1:3 | Chievo Verona (5°) | ||||
(16°) Grosseto | 2:1 | Piacenza (14°) | ||||
(4°) AC Pisa | 1:0 | Ravenna (20°) | ||||
(13°) Triestina | 2:2 | Avellino (18°) |
20° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 12 Gen ’084:00 PM | ||||||
(11°) Ascoli | 1:1 | Modena (12°) | ||||
(1°) Bologna | 3:0 | Mantova (7°) | ||||
(10°) Frosinone | 0:0 | Brescia (6°) | ||||
(2°) Lecce | 0:0 | Messina Peloro (9°) | ||||
(15°) Piacenza | 0:0 | Cesena (20°) | ||||
(8°) Rimini | 0:0 | UC AlbinoLeffe (4°) | ||||
(19°) Treviso | 2:0 | Triestina (13°) | ||||
(18°) Avellino | 3:2 | Bari (16°) | ||||
(5°) Chievo Verona | 2:0 | Grosseto (14°) | ||||
(21°) Ravenna | 0:1 | Vicenza (22°) | ||||
(17°) Spezia | 1:4 | AC Pisa (3°) |
21° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 19 Gen ’084:00 PM | ||||||
(5°) UC AlbinoLeffe | 2:0 | Frosinone (10°) | ||||
(17°) Bari | 2:3 | Chievo Verona (3°) | ||||
(7°) Mantova | 1:0 | Piacenza (14°) | ||||
(9°) Messina Peloro | 1:0 | Rimini (8°) | ||||
(12°) Modena | 1:1 | Treviso (19°) | ||||
(13°) Triestina | 1:1 | Ascoli (11°) | ||||
(20°) Vicenza | 1:3 | Lecce (4°) | ||||
(6°) Brescia | 3:0 | Avellino (16°) | ||||
(21°) Cesena | 1:1 | Ravenna (22°) | ||||
(15°) Grosseto | 3:0 | Spezia (18°) | ||||
(2°) AC Pisa | 0:0 | Bologna (1°) |
22° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 26 Gen ’084:00 PM | ||||||
(2°) Chievo Verona | 3:1 | Cesena (20°) | ||||
(3°) Lecce | 3:0 | Frosinone (11°) | ||||
(8°) Messina Peloro | 1:2 | Triestina (14°) | ||||
(15°) Piacenza | 2:1 | Ascoli (10°) | ||||
(9°) Rimini | 1:2 | Bologna (1°) | ||||
(19°) Spezia | 0:2 | UC AlbinoLeffe (5°) | ||||
(21°) Vicenza | 1:1 | Brescia (6°) | ||||
(16°) Avellino | 1:1 | Treviso (18°) | ||||
(13°) Grosseto | 0:2 | Modena (12°) | ||||
(4°) AC Pisa | 1:1 | Bari (17°) | ||||
(22°) Ravenna | 5:2 | Mantova (7°) |
23° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 2 Feb ’084:00 PM | ||||||
(4°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Vicenza (21°) | ||||
(17°) Bari | 0:1 | Rimini (9°) | ||||
(1°) Bologna | 3:2 | Spezia (19°) | ||||
(22°) Cesena | 1:0 | Messina Peloro (8°) | ||||
(10°) Modena | 2:0 | Piacenza (14°) | ||||
(18°) Treviso | 0:0 | Lecce (3°) | ||||
(11°) Triestina | 1:1 | Chievo Verona (2°) | ||||
(12°) Ascoli | 5:0 | Ravenna (20°) | ||||
(6°) Brescia | 4:1 | Grosseto (15°) | ||||
(13°) Frosinone | 1:5 | AC Pisa (5°) | ||||
(7°) Mantova | 2:0 | Avellino (16°) |
24° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 9 Feb ’084:00 PM | ||||||
(2°) Chievo Verona | 1:0 | Treviso (16°) | ||||
(3°) Lecce | 1:0 | Triestina (12°) | ||||
(10°) Messina Peloro | 1:0 | Mantova (7°) | ||||
(14°) Piacenza | 2:4 | Brescia (6°) | ||||
(8°) Rimini | 3:0 | Ascoli (11°) | ||||
(20°) Spezia | 2:2 | Modena (9°) | ||||
(21°) Vicenza | 2:3 | Bari (18°) | ||||
(17°) Avellino | 0:1 | Frosinone (13°) | ||||
(15°) Grosseto | 2:2 | UC AlbinoLeffe (5°) | ||||
(4°) AC Pisa | 3:0 | Cesena (19°) | ||||
(22°) Ravenna | 1:1 | Bologna (1°) |
25° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 12 Feb ’088:30 PM | ||||||
(11°) Ascoli | 2:1 | Lecce (3°) | ||||
(16°) Bari | 2:1 | Piacenza (15°) | ||||
(12°) Frosinone | 4:0 | Messina Peloro (9°) | ||||
(7°) Mantova | 2:3 | Vicenza (22°) | ||||
(10°) Modena | 1:2 | Chievo Verona (2°) | ||||
(17°) Treviso | 0:2 | Rimini (8°) | ||||
(13°) Triestina | 0:0 | Spezia (19°) | ||||
(6°) UC AlbinoLeffe | 3:1 | Ravenna (21°) | ||||
(1°) Bologna | 3:1 | Avellino (18°) | ||||
(5°) Brescia | 1:0 | AC Pisa (4°) | ||||
(20°) Cesena | 0:0 | Grosseto (14°) |
26° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 16 Feb ’084:00 PM | ||||||
(5°) UC AlbinoLeffe | 3:1 | Modena (11°) | ||||
(1°) Bologna | 2:0 | Triestina (13°) | ||||
(2°) Chievo Verona | 2:0 | Frosinone (12°) | ||||
(9°) Messina Peloro | 2:1 | Brescia (3°) | ||||
(16°) Piacenza | 0:0 | Treviso (17°) | ||||
(20°) Spezia | 0:0 | Ascoli (10°) | ||||
(19°) Vicenza | 1:0 | Cesena (21°) | ||||
(4°) Lecce | 2:0 | Avellino (18°) | ||||
(6°) AC Pisa | 1:1 | Mantova (7°) | ||||
(22°) Ravenna | 1:2 | Bari (14°) | ||||
(8°) Rimini | 2:0 | Grosseto (15°) |
27° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 23 Feb ’084:00 PM | ||||||
(10°) Ascoli | 1:0 | Vicenza (17°) | ||||
(5°) Brescia | 2:0 | Bologna (1°) | ||||
(21°) Cesena | 0:3 | UC AlbinoLeffe (4°) | ||||
(12°) Frosinone | 4:2 | Spezia (19°) | ||||
(3°) Lecce | 3:1 | Piacenza (15°) | ||||
(8°) Mantova | 1:1 | Bari (13°) | ||||
(11°) Modena | 0:2 | Rimini (7°) | ||||
(18°) Treviso | 6:2 | Messina Peloro (9°) | ||||
(20°) Avellino | 1:1 | Chievo Verona (2°) | ||||
(16°) Grosseto | 2:2 | Ravenna (22°) | ||||
(14°) Triestina | 0:1 | AC Pisa (6°) |
28° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 1 Mar ’084:00 PM | ||||||
(13°) Bari | 0:1 | UC AlbinoLeffe (4°) | ||||
(2°) Bologna | 2:1 | Cesena (21°) | ||||
(1°) Chievo Verona | 3:3 | Lecce (3°) | ||||
(8°) Mantova | 2:0 | Triestina (14°) | ||||
(9°) Messina Peloro | 3:3 | Modena (12°) | ||||
(7°) Rimini | 1:1 | Frosinone (11°) | ||||
(20°) Spezia | 1:2 | Piacenza (16°) | ||||
(19°) Avellino | 0:2 | Ascoli (10°) | ||||
(6°) AC Pisa | 2:0 | Treviso (17°) | ||||
(22°) Ravenna | 0:0 | Brescia (5°) | ||||
(18°) Vicenza | 0:0 | Grosseto (15°) |
29° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 8 Mar ’084:00 PM | ||||||
(2°) UC AlbinoLeffe | 1:0 | Messina Peloro (10°) | ||||
(6°) Brescia | 3:0 | Cesena (21°) | ||||
(4°) Lecce | 0:0 | Bologna (1°) | ||||
(12°) Modena | 2:2 | Mantova (8°) | ||||
(7°) Rimini | 0:0 | Chievo Verona (3°) | ||||
(17°) Treviso | 1:1 | Spezia (20°) | ||||
(14°) Triestina | 5:1 | Vicenza (18°) | ||||
(9°) Ascoli | 1:0 | AC Pisa (5°) | ||||
(11°) Frosinone | 2:1 | Ravenna (22°) | ||||
(16°) Grosseto | 2:2 | Bari (13°) | ||||
(15°) Piacenza | 1:0 | Avellino (19°) |
30° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 15 Mar ’084:00 PM | ||||||
(15°) Bari | 3:1 | Frosinone (10°) | ||||
(2°) Bologna | 1:2 | Piacenza (14°) | ||||
(22°) Cesena | 2:1 | Modena (12°) | ||||
(3°) Chievo Verona | 3:1 | Ascoli (9°) | ||||
(8°) Mantova | 1:1 | Brescia (5°) | ||||
(19°) Spezia | 1:1 | Lecce (4°) | ||||
(18°) Vicenza | 0:0 | Treviso (17°) | ||||
(20°) Avellino | 2:1 | Rimini (7°) | ||||
(11°) Messina Peloro | 1:1 | Grosseto (16°) | ||||
(6°) AC Pisa | 2:0 | UC AlbinoLeffe (1°) | ||||
(13°) Triestina | 4:3 | Ravenna (21°) |
31° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 18 Mar ’088:30 PM | ||||||
(9°) Ascoli | 1:1 | Messina Peloro (11°) | ||||
(15°) Bari | 0:0 | Cesena (21°) | ||||
(6°) Brescia | 0:0 | Lecce (5°) | ||||
(10°) Frosinone | 0:1 | Triestina (12°) | ||||
(14°) Modena | 1:1 | Vicenza (18°) | ||||
(7°) Rimini | 4:2 | Spezia (20°) | ||||
(17°) Treviso | 0:2 | Bologna (3°) | ||||
(2°) UC AlbinoLeffe | 3:3 | Avellino (19°) | ||||
(16°) Grosseto | 1:0 | Mantova (8°) | ||||
(13°) Piacenza | 4:2 | AC Pisa (4°) | ||||
(22°) Ravenna | 1:1 | Chievo Verona (1°) |
32° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 21 Mar ’087:00 PM | ||||||
(1°) Bologna | 2:1 | Frosinone (11°) | ||||
(20°) Cesena | 1:1 | Ascoli (9°) | ||||
(2°) Chievo Verona | 1:0 | Piacenza (13°) | ||||
(4°) Lecce | 2:0 | Rimini (7°) | ||||
(8°) Mantova | 0:1 | UC AlbinoLeffe (3°) | ||||
(10°) Messina Peloro | 1:2 | Bari (15°) | ||||
(21°) Spezia | 1:1 | Vicenza (18°) | ||||
(12°) Triestina | 1:0 | Brescia (5°) | ||||
(19°) Avellino | 1:1 | Modena (14°) | ||||
(6°) AC Pisa | 0:0 | Grosseto (16°) | ||||
(17°) Treviso | 1:1 | Ravenna (22°) |
33° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 29 Mar ’084:00 PM | ||||||
(3°) UC AlbinoLeffe | 0:2 | Chievo Verona (2°) | ||||
(9°) Ascoli | 2:2 | Bologna (1°) | ||||
(13°) Bari | 2:0 | Triestina (10°) | ||||
(6°) Brescia | 1:0 | Spezia (21°) | ||||
(20°) Cesena | 1:1 | Mantova (8°) | ||||
(12°) Frosinone | 1:0 | Treviso (17°) | ||||
(14°) Piacenza | 2:1 | Rimini (7°) | ||||
(18°) Vicenza | 3:1 | Messina Peloro (11°) | ||||
(16°) Grosseto | 1:1 | Lecce (4°) | ||||
(15°) Modena | 0:0 | AC Pisa (5°) | ||||
(22°) Ravenna | 0:1 | Avellino (19°) |
34° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 5 Apr ’083:00 PM | ||||||
(19°) Treviso | 2:1 | Ascoli (9°) | ||||
(12°) Triestina | 2:4 | UC AlbinoLeffe (3°) | ||||
(2°) Bologna | 4:1 | Modena (15°) | ||||
(5°) Brescia | 0:0 | Bari (11°) | ||||
(4°) Lecce | 3:0 | Cesena (20°) | ||||
(14°) Messina Peloro | 2:3 | Chievo Verona (1°) | ||||
(13°) Piacenza | 1:2 | Frosinone (10°) | ||||
(7°) Rimini | 1:1 | Mantova (8°) | ||||
(18°) Avellino | 0:3 | Grosseto (16°) | ||||
(6°) AC Pisa | 1:1 | Vicenza (17°) | ||||
(21°) Spezia | 2:0 | Ravenna (22°) |
35° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 12 Apr ’083:00 PM | ||||||
(3°) UC AlbinoLeffe | 2:3 | Brescia (5°) | ||||
(11°) Bari | 2:1 | Spezia (20°) | ||||
(21°) Cesena | 1:2 | Rimini (7°) | ||||
(1°) Chievo Verona | 1:1 | Bologna (2°) | ||||
(10°) Frosinone | 3:3 | Ascoli (9°) | ||||
(8°) Mantova | 2:1 | Treviso (18°) | ||||
(16°) Modena | 1:2 | Lecce (4°) | ||||
(15°) Grosseto | 1:2 | Triestina (12°) | ||||
(6°) AC Pisa | 0:0 | Messina Peloro (14°) | ||||
(22°) Ravenna | 1:0 | Piacenza (13°) | ||||
(17°) Vicenza | 2:1 | Avellino (19°) |
36° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 19 Apr ’083:00 PM | ||||||
(2°) Bologna | 1:1 | Bari (11°) | ||||
(1°) Chievo Verona | 3:0 | Brescia (5°) | ||||
(10°) Frosinone | 2:1 | Mantova (8°) | ||||
(13°) Piacenza | 1:1 | Vicenza (17°) | ||||
(20°) Spezia | 1:0 | Cesena (21°) | ||||
(18°) Treviso | 0:1 | UC AlbinoLeffe (4°) | ||||
(12°) Triestina | 3:1 | Modena (16°) | ||||
(9°) Ascoli | 3:5 | Grosseto (15°) | ||||
(19°) Avellino | 1:2 | Messina Peloro (14°) | ||||
(3°) Lecce | 1:1 | AC Pisa (6°) | ||||
(7°) Rimini | 3:4 | Ravenna (22°) |
37° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 26 Apr ’083:00 PM | ||||||
(3°) UC AlbinoLeffe | 1:0 | Bologna (2°) | ||||
(12°) Bari | 1:1 | Modena (16°) | ||||
(5°) Brescia | 0:0 | Treviso (18°) | ||||
(22°) Cesena | 1:1 | Triestina (10°) | ||||
(8°) Mantova | 0:1 | Ascoli (11°) | ||||
(13°) Messina Peloro | 2:0 | Piacenza (14°) | ||||
(17°) Vicenza | 3:2 | Rimini (7°) | ||||
(15°) Grosseto | 1:1 | Frosinone (9°) | ||||
(6°) AC Pisa | 1:1 | Chievo Verona (1°) | ||||
(21°) Ravenna | 1:3 | Lecce (4°) | ||||
(19°) Spezia | 2:2 | Avellino (20°) |
38° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 3 Mag ’083:00 PM | ||||||
(10°) Ascoli | 2:0 | Bari (12°) | ||||
(4°) Bologna | 1:0 | Vicenza (17°) | ||||
(1°) Chievo Verona | 5:0 | Spezia (19°) | ||||
(9°) Frosinone | 5:2 | Cesena (22°) | ||||
(3°) Lecce | 1:1 | Mantova (8°) | ||||
(16°) Modena | 0:3 | Brescia (5°) | ||||
(15°) Piacenza | 1:3 | UC AlbinoLeffe (2°) | ||||
(7°) Rimini | 4:3 | Triestina (11°) | ||||
(20°) Avellino | 3:1 | AC Pisa (6°) | ||||
(21°) Ravenna | 1:0 | Messina Peloro (13°) | ||||
Mer 14 Mag ’085:00 PM | ||||||
(18°) Treviso | 2:1 | Grosseto (14°) |
39° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 10 Mag ’083:00 PM | ||||||
(2°) UC AlbinoLeffe | 0:4 | Lecce (4°) | ||||
(12°) Bari | 0:1 | Treviso (18°) | ||||
(5°) Brescia | 0:4 | Ascoli (9°) | ||||
(10°) Mantova | 1:0 | Chievo Verona (1°) | ||||
(13°) Messina Peloro | 0:0 | Spezia (20°) | ||||
(11°) Triestina | 1:1 | Piacenza (15°) | ||||
(17°) Vicenza | 2:1 | Frosinone (8°) | ||||
(22°) Cesena | 1:0 | Avellino (19°) | ||||
(14°) Grosseto | 3:0 | Bologna (3°) | ||||
(16°) Modena | 1:2 | Ravenna (21°) | ||||
(6°) AC Pisa | 0:2 | Rimini (7°) |
40° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 17 Mag ’083:00 PM | ||||||
(8°) Ascoli | 3:2 | UC AlbinoLeffe (3°) | ||||
(4°) Bologna | 3:0 | Messina Peloro (12°) | ||||
(1°) Chievo Verona | 2:1 | Vicenza (16°) | ||||
(10°) Frosinone | 2:4 | Modena (17°) | ||||
(2°) Lecce | 1:2 | Bari (13°) | ||||
(7°) Rimini | 2:1 | Brescia (5°) | ||||
(21°) Spezia | 0:1 | Mantova (9°) | ||||
(18°) Treviso | 2:1 | Cesena (22°) | ||||
(19°) Avellino | 2:2 | Triestina (11°) | ||||
(15°) Piacenza | 1:1 | Grosseto (14°) | ||||
(20°) Ravenna | 1:4 | AC Pisa (6°) |
41° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 25 Mag ’083:00 PM | ||||||
(4°) UC AlbinoLeffe | 0:4 | Rimini (7°) | ||||
(5°) Brescia | 2:2 | Frosinone (10°) | ||||
(22°) Cesena | 2:2 | Piacenza (15°) | ||||
(9°) Mantova | 0:1 | Bologna (2°) | ||||
(13°) Messina Peloro | 1:3 | Lecce (3°) | ||||
(16°) Modena | 2:1 | Ascoli (8°) | ||||
(12°) Triestina | 0:1 | Treviso (18°) | ||||
(11°) Bari | 1:0 | Avellino (19°) | ||||
(14°) Grosseto | 1:1 | Chievo Verona (1°) | ||||
(6°) AC Pisa | 1:0 | Spezia (21°) | ||||
(17°) Vicenza | 1:0 | Ravenna (20°) |
42° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 1 Giu ’083:00 PM | ||||||
(8°) Ascoli | 3:1 | Triestina (12°) | ||||
(1°) Chievo Verona | 2:2 | Bari (11°) | ||||
(10°) Frosinone | 2:2 | UC AlbinoLeffe (4°) | ||||
(3°) Lecce | 1:0 | Vicenza (17°) | ||||
(15°) Piacenza | 3:3 | Mantova (9°) | ||||
(7°) Rimini | 3:0 | Messina Peloro (13°) | ||||
(18°) Treviso | 1:1 | Modena (16°) | ||||
(19°) Avellino | 1:1 | Brescia (5°) | ||||
(2°) Bologna | 1:0 | AC Pisa (6°) | ||||
(20°) Ravenna | 0:0 | Cesena (22°) | ||||
(21°) Spezia | 2:2 | Grosseto (14°) |
Per altri Calendari Serie B apri questo link.