Calendario Serie B 2006 07. In questa pagina troverai le partite della Serie B giocate nell’anno 2006. Per gran parte della storia della Serie B, c’erano 16 o 18 squadre in competizione ai massimi livelli.
Dal 2006 al 2007, tuttavia, ci sono stati 20 club in totale. In una stagione vengono giocate 38 partite per ogni squadra. Di seguito puoi vedere i risultati per ogni giornata della stagione 2006. Ogni giornata e illustrata con l’orario in cui la partita e stata giocata e anche la classifica delle squadre tra parentesi.
Per ogni incertezza che potresti avere su una partita giocata in passato, su questa pagina puoi trovare la risposta corretta.
1° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 8 Set ’068:45 PM | ||||||
(20°) Arezzo | 1:1 | Mantova (8°) | ||||
Sab 9 Set ’064:00 PM | ||||||
(6°) Brescia | 2:0 | Piacenza (4°) | ||||
(21°) FC Crotone | 3:2 | Bari (14°) | ||||
(9°) Lecce | 3:1 | UC AlbinoLeffe (10°) | ||||
(16°) Modena | 0:1 | Hellas Verona (18°) | ||||
(2°) SSC Napoli | 4:2 | Treviso (13°) | ||||
(22°) Pescara | 0:1 | Bologna (7°) | ||||
(5°) Rimini | 1:1 | Juventus (1°) | ||||
(17°) Triestina | 1:0 | Frosinone (12°) | ||||
(11°) Vicenza | 1:2 | Genoa (3°) | ||||
(19°) Spezia | 0:0 | Cesena (15°) |
2° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 15 Set ’064:00 PM | ||||||
(18°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Modena (15°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(13°) Bari | 1:1 | Brescia (3°) | ||||
Sab 16 Set ’064:00 PM | ||||||
(6°) Bologna | 2:1 | Spezia (12°) | ||||
(11°) Cesena | 3:1 | FC Crotone (4°) | ||||
(16°) Frosinone | 0:0 | Arezzo (21°) | ||||
(5°) Genoa | 2:1 | Rimini (9°) | ||||
(22°) Juventus | 2:1 | Vicenza (14°) | ||||
(10°) Mantova | 2:1 | Pescara (20°) | ||||
(19°) Piacenza | 2:1 | SSC Napoli (1°) | ||||
(17°) Treviso | 0:0 | Triestina (8°) | ||||
(7°) Hellas Verona | 1:1 | Lecce (2°) |
3° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 19 Set ’068:30 PM | ||||||
(15°) Modena | 2:0 | Genoa (1°) | ||||
(20°) Pescara | 0:1 | Bari (12°) | ||||
(10°) Piacenza | 1:0 | Bologna (2°) | ||||
(14°) Rimini | 2:1 | Frosinone (16°) | ||||
(8°) Triestina | 1:2 | UC AlbinoLeffe (18°) | ||||
(21°) Arezzo | 0:0 | SSC Napoli (11°) | ||||
(9°) FC Crotone | 0:3 | Juventus (22°) | ||||
(6°) Lecce | 2:0 | Mantova (5°) | ||||
(4°) Brescia | 2:1 | Treviso (17°) | ||||
Mer 20 Set ’069:00 PM | ||||||
(13°) Spezia | 1:0 | Hellas Verona (7°) | ||||
(19°) Vicenza | 0:1 | Cesena (3°) |
4° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 23 Set ’064:00 PM | ||||||
(13°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Arezzo (22°) | ||||
(8°) Bari | 0:0 | Vicenza (19°) | ||||
(2°) Cesena | 3:3 | Pescara (20°) | ||||
(4°) Genoa | 2:0 | Piacenza (5°) | ||||
(21°) Juventus | 4:0 | Modena (14°) | ||||
(10°) Mantova | 3:0 | FC Crotone (16°) | ||||
(7°) SSC Napoli | 1:1 | Triestina (15°) | ||||
(12°) Hellas Verona | 0:1 | Brescia (3°) | ||||
(17°) Frosinone | 2:2 | Spezia (11°) | ||||
Lun 25 Set ’064:00 PM | ||||||
(6°) Bologna | 1:3 | Rimini (9°) | ||||
(18°) Treviso | 1:0 | Lecce (1°) |
5° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 29 Set ’068:45 PM | ||||||
(22°) Arezzo | 0:1 | Bari (11°) | ||||
Sab 30 Set ’064:00 PM | ||||||
(1°) Brescia | 1:1 | UC AlbinoLeffe (12°) | ||||
(17°) FC Crotone | 0:2 | Treviso (14°) | ||||
(5°) Lecce | 3:2 | Genoa (2°) | ||||
(21°) Pescara | 0:0 | Hellas Verona (13°) | ||||
(7°) Piacenza | 0:2 | Juventus (19°) | ||||
(4°) Rimini | 1:1 | Modena (16°) | ||||
(10°) Spezia | 0:1 | SSC Napoli (9°) | ||||
(20°) Vicenza | 1:2 | Frosinone (18°) | ||||
(8°) Bologna | 1:1 | Cesena (3°) | ||||
Lun 2 Ott ’068:45 PM | ||||||
(15°) Triestina | 0:0 | Mantova (6°) |
6° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 8 Ott ’063:00 PM | ||||||
(11°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Spezia (13°) | ||||
(4°) Genoa | 3:0 | Arezzo (22°) | ||||
(7°) Mantova | 2:0 | Vicenza (21°) | ||||
(17°) Modena | 2:0 | Pescara (20°) | ||||
(6°) SSC Napoli | 1:0 | Rimini (5°) | ||||
(15°) Hellas Verona | 0:0 | FC Crotone (19°) | ||||
(9°) Treviso | 1:1 | Piacenza (12°) | ||||
Lun 9 Ott ’068:45 PM | ||||||
(8°) Bari | 2:0 | Bologna (10°) | ||||
Mer 1 Nov ’064:00 PM | ||||||
(16°) Frosinone | 2:1 | Lecce (2°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(3°) Cesena | 0:1 | Triestina (14°) | ||||
(18°) Juventus | 2:0 | Brescia (1°) |
7° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 13 Ott ’068:30 PM | ||||||
(21°) Vicenza | 1:1 | SSC Napoli (3°) | ||||
Sab 14 Ott ’064:00 PM | ||||||
(22°) Arezzo | 0:1 | Triestina (9°) | ||||
(4°) Brescia | 0:2 | Genoa (1°) | ||||
(19°) FC Crotone | 1:1 | UC AlbinoLeffe (13°) | ||||
(20°) Pescara | 0:2 | Frosinone (11°) | ||||
(17°) Spezia | 1:1 | Mantova (2°) | ||||
(15°) Piacenza | 1:0 | Hellas Verona (18°) | ||||
(6°) Lecce | 1:2 | Rimini (8°) | ||||
(7°) Cesena | 1:0 | Bari (5°) | ||||
(16°) Bologna | 2:0 | Modena (12°) | ||||
Lun 16 Ott ’068:45 PM | ||||||
(10°) Treviso | 0:1 | Juventus (14°) |
8° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 20 Ott ’068:45 PM | ||||||
(5°) Rimini | 2:0 | Brescia (9°) | ||||
Sab 21 Ott ’064:00 PM | ||||||
(22°) Arezzo | 1:1 | Spezia (17°) | ||||
(1°) Genoa | 4:3 | Cesena (3°) | ||||
(16°) Modena | 2:0 | Lecce (10°) | ||||
(4°) SSC Napoli | 1:0 | FC Crotone (19°) | ||||
(21°) Pescara | 0:0 | Vicenza (20°) | ||||
(8°) Triestina | 0:1 | Juventus (11°) | ||||
(6°) Frosinone | 0:1 | Piacenza (12°) | ||||
(7°) Bari | 2:0 | Treviso (14°) | ||||
(2°) Mantova | 0:2 | Bologna (13°) | ||||
Lun 23 Ott ’068:45 PM | ||||||
(18°) Hellas Verona | 0:1 | UC AlbinoLeffe (15°) |
9° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 27 Ott ’068:45 PM | ||||||
(12°) Brescia | 1:0 | Modena (13°) | ||||
Sab 28 Ott ’064:00 PM | ||||||
(10°) UC AlbinoLeffe | 1:0 | SSC Napoli (2°) | ||||
(8°) Cesena | 2:0 | Arezzo (22°) | ||||
(19°) FC Crotone | 0:2 | Rimini (3°) | ||||
(5°) Juventus | 1:0 | Frosinone (14°) | ||||
(16°) Spezia | 2:2 | Pescara (21°) | ||||
(17°) Treviso | 1:1 | Mantova (9°) | ||||
(6°) Piacenza | 2:1 | Bari (4°) | ||||
(7°) Bologna | 2:1 | Vicenza (20°) | ||||
(15°) Lecce | 2:2 | Triestina (11°) | ||||
Lun 30 Ott ’069:45 PM | ||||||
(18°) Hellas Verona | 1:1 | Genoa (1°) |
10° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 3 Nov ’068:45 PM | ||||||
(13°) Modena | 1:2 | Piacenza (4°) | ||||
Sab 4 Nov ’064:00 PM | ||||||
(22°) Arezzo | 0:1 | Lecce (15°) | ||||
(10°) Bari | 2:0 | Spezia (16°) | ||||
(14°) Frosinone | 2:1 | Bologna (5°) | ||||
(1°) Genoa | 1:1 | FC Crotone (19°) | ||||
(20°) Pescara | 2:2 | Treviso (17°) | ||||
(11°) Mantova | 4:3 | Cesena (6°) | ||||
(12°) Triestina | 0:0 | Brescia (8°) | ||||
(21°) Vicenza | 0:1 | Hellas Verona (18°) | ||||
(2°) Rimini | 1:1 | UC AlbinoLeffe (9°) | ||||
Lun 6 Nov ’069:00 PM | ||||||
(7°) SSC Napoli | 1:1 | Juventus (3°) |
11° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 10 Nov ’068:45 PM | ||||||
(17°) Treviso | 1:0 | Rimini (3°) | ||||
Sab 11 Nov ’064:00 PM | ||||||
(10°) UC AlbinoLeffe | 1:1 | Genoa (1°) | ||||
(7°) Bologna | 1:0 | Arezzo (22°) | ||||
(19°) FC Crotone | 3:0 | Modena (15°) | ||||
(4°) Juventus | 2:0 | Pescara (20°) | ||||
(11°) Brescia | 0:0 | Mantova (8°) | ||||
(9°) Cesena | 2:1 | Frosinone (12°) | ||||
(2°) Piacenza | 3:2 | Lecce (13°) | ||||
(18°) Spezia | 1:0 | Vicenza (21°) | ||||
(16°) Hellas Verona | 0:1 | Triestina (14°) | ||||
Lun 13 Nov ’068:45 PM | ||||||
(5°) Bari | 0:1 | SSC Napoli (6°) |
12° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 17 Nov ’068:45 PM | ||||||
(12°) Triestina | 2:1 | Pescara (20°) | ||||
Sab 18 Nov ’064:00 PM | ||||||
(10°) UC AlbinoLeffe | 1:1 | Juventus (3°) | ||||
(22°) Arezzo | 0:2 | Brescia (11°) | ||||
(2°) Genoa | 1:2 | Spezia (16°) | ||||
(14°) Lecce | 0:1 | FC Crotone (19°) | ||||
(4°) SSC Napoli | 1:0 | Bologna (5°) | ||||
(13°) Frosinone | 1:0 | Bari (8°) | ||||
(17°) Modena | 0:1 | Cesena (7°) | ||||
(6°) Rimini | 3:0 | Hellas Verona (18°) | ||||
(21°) Vicenza | 2:2 | Treviso (15°) | ||||
Lun 20 Nov ’068:45 PM | ||||||
(9°) Mantova | 1:0 | Piacenza (1°) |
13° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 24 Nov ’068:45 PM | ||||||
(9°) Bologna | 3:1 | Genoa (3°) | ||||
Sab 25 Nov ’064:00 PM | ||||||
(10°) Brescia | 2:2 | FC Crotone (17°) | ||||
(4°) Juventus | 4:1 | Lecce (16°) | ||||
(21°) Pescara | 0:1 | SSC Napoli (2°) | ||||
(20°) Vicenza | 2:0 | Arezzo (22°) | ||||
(13°) Bari | 0:0 | Triestina (8°) | ||||
(6°) Cesena | 1:1 | Rimini (5°) | ||||
(1°) Piacenza | 1:1 | UC AlbinoLeffe (11°) | ||||
(14°) Spezia | 0:1 | Modena (18°) | ||||
(15°) Treviso | 1:1 | Hellas Verona (19°) | ||||
Lun 27 Nov ’068:45 PM | ||||||
(12°) Frosinone | 1:1 | Mantova (7°) |
14° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 1 Dic ’068:45 PM | ||||||
(7°) Genoa | 1:1 | Juventus (2°) | ||||
Sab 2 Dic ’064:00 PM | ||||||
(22°) Arezzo | 4:1 | Pescara (21°) | ||||
(18°) FC Crotone | 0:0 | Piacenza (3°) | ||||
(1°) SSC Napoli | 1:1 | Frosinone (12°) | ||||
(19°) Hellas Verona | 0:1 | Bologna (6°) | ||||
(11°) UC AlbinoLeffe | 3:3 | Cesena (5°) | ||||
(8°) Mantova | 0:0 | Bari (13°) | ||||
(16°) Modena | 1:0 | Treviso (14°) | ||||
(4°) Rimini | 1:1 | Vicenza (20°) | ||||
(9°) Triestina | 2:1 | Spezia (15°) | ||||
Lun 4 Dic ’068:45 PM | ||||||
(17°) Lecce | 2:1 | Brescia (10°) |
15° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 8 Dic ’068:45 PM | ||||||
(17°) Spezia | 2:1 | FC Crotone (18°) | ||||
Sab 9 Dic ’064:00 PM | ||||||
(2°) Juventus | 1:0 | Hellas Verona (19°) | ||||
(21°) Pescara | 0:5 | Rimini (6°) | ||||
(4°) Piacenza | 1:0 | Arezzo (22°) | ||||
(16°) Treviso | 2:3 | Genoa (8°) | ||||
(13°) Bari | 1:0 | Modena (14°) | ||||
(3°) Bologna | 3:1 | Lecce (15°) | ||||
(12°) Frosinone | 2:1 | Brescia (10°) | ||||
(9°) Mantova | 0:0 | UC AlbinoLeffe (11°) | ||||
(20°) Vicenza | 3:0 | Triestina (5°) | ||||
Lun 11 Dic ’068:45 PM | ||||||
(7°) Cesena | 1:1 | SSC Napoli (1°) |
16° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 15 Dic ’068:00 PM | ||||||
(18°) FC Crotone | 2:2 | Pescara (21°) | ||||
Sab 16 Dic ’064:00 PM | ||||||
(6°) Genoa | 3:2 | Frosinone (10°) | ||||
(16°) Lecce | 1:3 | Bari (11°) | ||||
(4°) SSC Napoli | 0:0 | Mantova (8°) | ||||
(19°) Hellas Verona | 0:1 | Arezzo (22°) | ||||
(12°) UC AlbinoLeffe | 3:1 | Treviso (17°) | ||||
(13°) Brescia | 1:1 | Spezia (14°) | ||||
(15°) Modena | 1:1 | Vicenza (20°) | ||||
(5°) Rimini | 2:0 | Piacenza (3°) | ||||
(9°) Triestina | 1:3 | Bologna (2°) | ||||
Mar 16 Gen ’078:45 PM | ||||||
(1°) Juventus | 2:1 | Cesena (7°) |
17° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 19 Dic ’068:30 PM | ||||||
(21°) Arezzo | 0:0 | FC Crotone (18°) | ||||
(2°) Bologna | 0:1 | Juventus (1°) | ||||
(5°) SSC Napoli | 3:1 | Brescia (13°) | ||||
(22°) Pescara | 0:2 | Piacenza (6°) | ||||
(11°) Triestina | 0:1 | Genoa (4°) | ||||
(7°) Bari | 2:2 | Rimini (3°) | ||||
(9°) Cesena | 0:0 | Treviso (17°) | ||||
(12°) Frosinone | 2:1 | Hellas Verona (20°) | ||||
(8°) Mantova | 1:0 | Modena (15°) | ||||
(14°) Spezia | 0:2 | Lecce (16°) | ||||
(19°) Vicenza | 0:1 | UC AlbinoLeffe (10°) |
18° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 22 Dic ’068:30 PM | ||||||
(9°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Pescara (22°) | ||||
(3°) Genoa | 0:0 | Bari (8°) | ||||
(1°) Juventus | 2:2 | Arezzo (21°) | ||||
(16°) Modena | 0:0 | SSC Napoli (2°) | ||||
(13°) Brescia | 1:1 | Bologna (4°) | ||||
(14°) Lecce | 1:2 | Vicenza (19°) | ||||
(6°) Piacenza | 4:0 | Cesena (10°) | ||||
(5°) Rimini | 2:1 | Spezia (15°) | ||||
(17°) Treviso | 3:0 | Frosinone (11°) | ||||
(20°) Hellas Verona | 0:3 | Mantova (7°) | ||||
Mar 16 Gen ’074:00 PM | ||||||
(18°) FC Crotone | 0:0 | Triestina (12°) |
19° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 12 Gen ’078:45 PM | ||||||
(17°) Spezia | 3:3 | Piacenza (3°) | ||||
Sab 13 Gen ’074:00 PM | ||||||
(11°) Frosinone | 1:1 | FC Crotone (18°) | ||||
(7°) Mantova | 1:0 | Juventus (1°) | ||||
(4°) SSC Napoli | 1:0 | Hellas Verona (20°) | ||||
(22°) Pescara | 2:1 | Genoa (5°) | ||||
(8°) Bari | 0:0 | UC AlbinoLeffe (9°) | ||||
(6°) Bologna | 0:0 | Treviso (16°) | ||||
(10°) Cesena | 0:0 | Lecce (14°) | ||||
(12°) Triestina | 1:0 | Modena (15°) | ||||
(19°) Vicenza | 1:3 | Brescia (13°) | ||||
Lun 15 Gen ’078:45 PM | ||||||
(21°) Arezzo | 4:1 | Rimini (2°) |
20° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 19 Gen ’078:45 PM | ||||||
(7°) Genoa | 2:1 | Mantova (6°) | ||||
Sab 20 Gen ’074:00 PM | ||||||
(13°) Brescia | 2:1 | Pescara (22°) | ||||
(18°) FC Crotone | 0:0 | Bologna (5°) | ||||
(1°) Juventus | 4:2 | Bari (8°) | ||||
(14°) Lecce | 1:1 | SSC Napoli (2°) | ||||
(9°) UC AlbinoLeffe | 1:1 | Frosinone (12°) | ||||
(3°) Piacenza | 0:3 | Vicenza (19°) | ||||
(4°) Rimini | 1:1 | Triestina (10°) | ||||
(15°) Treviso | 3:0 | Spezia (16°) | ||||
(20°) Hellas Verona | 2:1 | Cesena (11°) | ||||
Lun 22 Gen ’078:45 PM | ||||||
(17°) Modena | 1:1 | Arezzo (21°) |
21° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 26 Gen ’078:45 PM | ||||||
(22°) Pescara | 2:1 | Lecce (15°) | ||||
Sab 27 Gen ’0712:16 AM | ||||||
(21°) Arezzo | 1:2 | Treviso (14°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(17°) Spezia | 1:1 | Juventus (1°) | ||||
(19°) Vicenza | 1:0 | FC Crotone (18°) | ||||
(10°) Bari | 0:1 | Hellas Verona (20°) | ||||
(6°) Bologna | 1:0 | UC AlbinoLeffe (8°) | ||||
(13°) Cesena | 2:1 | Brescia (9°) | ||||
(12°) Frosinone | 0:0 | Modena (16°) | ||||
(7°) Mantova | 2:1 | Rimini (4°) | ||||
(11°) Triestina | 0:0 | Piacenza (5°) | ||||
Lun 29 Gen ’078:45 PM | ||||||
(2°) SSC Napoli | 1:1 | Genoa (3°) |
22° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 2 Feb ’079:45 PM | ||||||
(10°) Cesena | 1:0 | Spezia (17°) | ||||
Mar 17 Apr ’075:30 PM | ||||||
(13°) Bari | 2:1 | FC Crotone (19°) | ||||
(3°) Bologna | 2:1 | Pescara (21°) | ||||
(4°) Genoa | 2:0 | Vicenza (18°) | ||||
(14°) Treviso | 0:3 | SSC Napoli (2°) | ||||
(8°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Lecce (15°) | ||||
(11°) Frosinone | 2:0 | Triestina (9°) | ||||
(6°) Piacenza | 1:2 | Brescia (12°) | ||||
(20°) Hellas Verona | 1:1 | Modena (16°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(1°) Juventus | 0:0 | Rimini (7°) | ||||
(5°) Mantova | 1:1 | Arezzo (22°) |
23° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 10 Feb ’073:00 PM | ||||||
(21°) Arezzo | 0:0 | Frosinone (9°) | ||||
(19°) FC Crotone | 1:2 | Cesena (8°) | ||||
(2°) SSC Napoli | 1:0 | Piacenza (7°) | ||||
(22°) Pescara | 0:0 | Mantova (5°) | ||||
(6°) Rimini | 1:0 | Genoa (4°) | ||||
(18°) Vicenza | 2:2 | Juventus (1°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(10°) Brescia | 0:0 | Bari (11°) | ||||
(15°) Lecce | 2:0 | Hellas Verona (20°) | ||||
(16°) Modena | 0:3 | UC AlbinoLeffe (12°) | ||||
(17°) Spezia | 2:0 | Bologna (3°) | ||||
(13°) Triestina | 1:2 | Treviso (14°) |
24° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 17 Feb ’074:00 PM | ||||||
(9°) UC AlbinoLeffe | 2:1 | Triestina (14°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(12°) Bari | 1:2 | Pescara (22°) | ||||
(3°) Bologna | 0:2 | Piacenza (7°) | ||||
(8°) Cesena | 1:2 | Vicenza (17°) | ||||
(10°) Frosinone | 2:1 | Rimini (6°) | ||||
(4°) Genoa | 1:0 | Modena (18°) | ||||
(2°) Juventus | 5:0 | FC Crotone (19°) | ||||
(5°) Mantova | 4:0 | Lecce (15°) | ||||
(13°) Treviso | 2:0 | Brescia (11°) | ||||
(20°) Hellas Verona | 1:1 | Spezia (16°) | ||||
Dom 18 Feb ’073:00 PM | ||||||
(1°) SSC Napoli | 2:2 | Arezzo (21°) |
25° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 23 Feb ’079:45 PM | ||||||
(15°) Lecce | 1:1 | Treviso (13°) | ||||
Sab 24 Feb ’075:00 PM | ||||||
(22°) Arezzo | 2:1 | UC AlbinoLeffe (8°) | ||||
(12°) Brescia | 0:0 | Hellas Verona (19°) | ||||
(20°) FC Crotone | 2:1 | Mantova (4°) | ||||
(21°) Pescara | 1:0 | Cesena (9°) | ||||
(7°) Piacenza | 3:1 | Genoa (3°) | ||||
(6°) Rimini | 0:0 | Bologna (5°) | ||||
(16°) Spezia | 1:1 | Frosinone (10°) | ||||
(14°) Triestina | 1:3 | SSC Napoli (2°) | ||||
(17°) Vicenza | 3:0 | Bari (11°) | ||||
Lun 26 Feb ’079:45 PM | ||||||
(18°) Modena | 0:1 | Juventus (1°) |
26° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 3 Mar ’075:00 PM | ||||||
(9°) UC AlbinoLeffe | 2:3 | Brescia (12°) | ||||
(13°) Bari | 1:1 | Arezzo (22°) | ||||
(10°) Cesena | 1:4 | Bologna (5°) | ||||
(8°) Frosinone | 0:2 | Vicenza (15°) | ||||
(3°) Genoa | 1:0 | Lecce (16°) | ||||
(19°) Modena | 0:0 | Rimini (7°) | ||||
(2°) SSC Napoli | 3:1 | Spezia (17°) | ||||
(11°) Treviso | 1:2 | FC Crotone (18°) | ||||
(20°) Hellas Verona | 2:1 | Pescara (21°) | ||||
Dom 4 Mar ’079:30 PM | ||||||
(1°) Juventus | 4:0 | Piacenza (4°) | ||||
Lun 5 Mar ’0710:00 PM | ||||||
(6°) Mantova | 1:1 | Triestina (14°) |
27° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 9 Mar ’078:00 PM | ||||||
(21°) Pescara | 2:6 | Modena (20°) | ||||
10:00 PM | ||||||
(4°) Bologna | 2:0 | Bari (12°) | ||||
Sab 10 Mar ’075:00 PM | ||||||
(22°) Arezzo | 0:0 | Genoa (3°) | ||||
(9°) Brescia | 3:1 | Juventus (1°) | ||||
(18°) FC Crotone | 0:1 | Hellas Verona (19°) | ||||
(16°) Lecce | 5:0 | Frosinone (8°) | ||||
(6°) Piacenza | 1:0 | Treviso (13°) | ||||
(7°) Rimini | 1:1 | SSC Napoli (2°) | ||||
(17°) Spezia | 3:1 | UC AlbinoLeffe (10°) | ||||
(15°) Triestina | 3:1 | Cesena (11°) | ||||
(14°) Vicenza | 0:0 | Mantova (5°) |
28° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 13 Mar ’079:30 PM | ||||||
(12°) Bari | 0:2 | Cesena (11°) | ||||
(9°) Frosinone | 0:0 | Pescara (22°) | ||||
(4°) Genoa | 3:0 | Brescia (8°) | ||||
(2°) Juventus | 1:0 | Treviso (13°) | ||||
(6°) Mantova | 0:0 | Spezia (17°) | ||||
(19°) Modena | 1:1 | Bologna (3°) | ||||
(14°) Triestina | 2:0 | Arezzo (21°) | ||||
(18°) Hellas Verona | 3:1 | Piacenza (5°) | ||||
10:00 PM | ||||||
(7°) Rimini | 1:0 | Lecce (16°) | ||||
Mer 14 Mar ’078:00 PM | ||||||
(10°) UC AlbinoLeffe | 2:1 | FC Crotone (20°) | ||||
10:00 PM | ||||||
(1°) SSC Napoli | 0:0 | Vicenza (15°) |
29° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 16 Mar ’0710:00 PM | ||||||
(4°) Bologna | 1:1 | Mantova (5°) | ||||
Sab 17 Mar ’074:00 PM | ||||||
(8°) Brescia | 0:2 | Rimini (6°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(9°) UC AlbinoLeffe | 1:1 | Hellas Verona (18°) | ||||
(10°) Cesena | 2:1 | Genoa (3°) | ||||
(20°) FC Crotone | 2:1 | SSC Napoli (2°) | ||||
(1°) Juventus | 5:1 | Triestina (12°) | ||||
(16°) Lecce | 1:0 | Modena (19°) | ||||
(7°) Piacenza | 3:0 | Frosinone (11°) | ||||
(17°) Spezia | 3:1 | Arezzo (22°) | ||||
(15°) Treviso | 0:0 | Bari (14°) | ||||
(13°) Vicenza | 1:0 | Pescara (21°) |
30° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 1 Mag ’073:00 PM | ||||||
(22°) Arezzo | 3:0 | Cesena (8°) | ||||
(11°) Frosinone | 0:2 | Juventus (1°) | ||||
(4°) Genoa | 3:1 | Hellas Verona (18°) | ||||
(21°) Pescara | 0:2 | Spezia (17°) | ||||
(5°) Rimini | 1:0 | FC Crotone (19°) | ||||
(14°) Bari | 1:2 | Piacenza (6°) | ||||
(20°) Modena | 1:0 | Brescia (10°) | ||||
(13°) Triestina | 2:3 | Lecce (16°) | ||||
(12°) Vicenza | 1:1 | Bologna (3°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(2°) SSC Napoli | 1:0 | UC AlbinoLeffe (9°) | ||||
(7°) Mantova | 0:0 | Treviso (15°) |
31° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 25 Mar ’073:00 PM | ||||||
(20°) FC Crotone | 0:3 | Genoa (3°) | ||||
(1°) Juventus | 2:0 | SSC Napoli (2°) | ||||
(13°) Lecce | 1:0 | Arezzo (21°) | ||||
(9°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Rimini (4°) | ||||
(8°) Cesena | 1:1 | Mantova (7°) | ||||
(15°) Spezia | 1:2 | Bari (17°) | ||||
(18°) Hellas Verona | 2:1 | Vicenza (11°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(6°) Bologna | 1:0 | Frosinone (12°) | ||||
Lun 26 Mar ’079:00 PM | ||||||
(16°) Treviso | 1:0 | Pescara (22°) | ||||
(5°) Piacenza | 5:1 | Modena (19°) | ||||
Mar 10 Apr ’076:00 PM | ||||||
(10°) Brescia | 2:0 | Triestina (14°) |
32° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 30 Mar ’074:00 PM | ||||||
(2°) Genoa | 1:0 | UC AlbinoLeffe (10°) | ||||
(13°) Vicenza | 1:0 | Spezia (17°) | ||||
Sab 31 Mar ’074:00 PM | ||||||
(21°) Arezzo | 1:1 | Bologna (5°) | ||||
(19°) Modena | 3:2 | FC Crotone (20°) | ||||
(3°) SSC Napoli | 1:1 | Bari (15°) | ||||
(22°) Pescara | 0:1 | Juventus (1°) | ||||
(14°) Frosinone | 4:1 | Cesena (8°) | ||||
(11°) Lecce | 1:0 | Piacenza (4°) | ||||
(7°) Mantova | 2:1 | Brescia (9°) | ||||
(6°) Rimini | 2:0 | Treviso (12°) | ||||
(16°) Triestina | 1:1 | Hellas Verona (18°) |
33° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 7 Apr ’073:00 PM | ||||||
(14°) Bari | 1:1 | Frosinone (13°) | ||||
(5°) Bologna | 2:3 | SSC Napoli (3°) | ||||
(9°) Brescia | 1:0 | Arezzo (21°) | ||||
(10°) Cesena | 1:0 | Modena (19°) | ||||
(20°) FC Crotone | 1:3 | Lecce (8°) | ||||
(1°) Juventus | 1:1 | UC AlbinoLeffe (11°) | ||||
(22°) Pescara | 2:0 | Triestina (16°) | ||||
(6°) Piacenza | 3:4 | Mantova (7°) | ||||
(17°) Spezia | 1:2 | Genoa (2°) | ||||
(15°) Treviso | 1:1 | Vicenza (12°) | ||||
(18°) Hellas Verona | 1:0 | Rimini (4°) |
34° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 13 Apr ’077:00 PM | ||||||
(21°) Arezzo | 2:1 | Vicenza (12°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(2°) Genoa | 3:0 | Bologna (5°) | ||||
Sab 14 Apr ’074:00 PM | ||||||
(20°) FC Crotone | 0:0 | Brescia (9°) | ||||
(8°) Lecce | 1:3 | Juventus (1°) | ||||
(3°) SSC Napoli | 1:0 | Pescara (22°) | ||||
(11°) UC AlbinoLeffe | 2:0 | Piacenza (7°) | ||||
(6°) Mantova | 1:1 | Frosinone (13°) | ||||
(19°) Modena | 4:0 | Spezia (18°) | ||||
(4°) Rimini | 1:0 | Cesena (10°) | ||||
(16°) Triestina | 1:0 | Bari (14°) | ||||
(17°) Hellas Verona | 0:0 | Treviso (15°) |
35° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 21 Apr ’074:00 PM | ||||||
(12°) Frosinone | 1:2 | SSC Napoli (3°) | ||||
(1°) Juventus | 3:1 | Genoa (2°) | ||||
(22°) Pescara | 1:2 | Arezzo (21°) | ||||
(7°) Piacenza | 2:1 | FC Crotone (20°) | ||||
(13°) Vicenza | 1:1 | Rimini (4°) | ||||
(14°) Treviso | 1:1 | Modena (18°) | ||||
(19°) Spezia | 2:2 | Triestina (15°) | ||||
(5°) Bologna | 2:0 | Hellas Verona (17°) | ||||
(8°) Brescia | 1:0 | Lecce (9°) | ||||
Lun 23 Apr ’077:00 PM | ||||||
(10°) Cesena | 2:2 | UC AlbinoLeffe (11°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(16°) Bari | 0:1 | Mantova (6°) |
36° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 27 Apr ’074:00 PM | ||||||
(3°) Genoa | 2:1 | Treviso (14°) | ||||
(17°) Hellas Verona | 0:1 | Juventus (1°) | ||||
Sab 28 Apr ’074:00 PM | ||||||
(2°) SSC Napoli | 2:0 | Cesena (9°) | ||||
(4°) Rimini | 2:2 | Pescara (22°) | ||||
(20°) Arezzo | 1:0 | Piacenza (7°) | ||||
(21°) FC Crotone | 0:2 | Spezia (19°) | ||||
(15°) Triestina | 0:0 | Vicenza (12°) | ||||
(18°) Modena | 2:1 | Bari (16°) | ||||
(11°) Lecce | 2:1 | Bologna (5°) | ||||
(8°) Brescia | 1:0 | Frosinone (13°) | ||||
(10°) UC AlbinoLeffe | 2:1 | Mantova (6°) |
37° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 5 Mag ’074:00 PM | ||||||
(20°) Arezzo | 3:1 | Hellas Verona (19°) | ||||
(11°) Cesena | 2:2 | Juventus (1°) | ||||
(13°) Frosinone | 0:2 | Genoa (3°) | ||||
(6°) Mantova | 1:0 | SSC Napoli (2°) | ||||
(22°) Pescara | 2:3 | FC Crotone (21°) | ||||
(12°) Vicenza | 2:0 | Modena (16°) | ||||
(15°) Treviso | 3:1 | UC AlbinoLeffe (9°) | ||||
(17°) Spezia | 1:3 | Brescia (8°) | ||||
(5°) Bologna | 0:0 | Triestina (14°) | ||||
(18°) Bari | 1:1 | Lecce (10°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(7°) Piacenza | 1:1 | Rimini (4°) |
38° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 12 Mag ’074:00 PM | ||||||
(21°) FC Crotone | 1:2 | Arezzo (20°) | ||||
(1°) Juventus | 3:1 | Bologna (6°) | ||||
(7°) Piacenza | 3:1 | Pescara (22°) | ||||
(19°) Hellas Verona | 2:2 | Frosinone (15°) | ||||
(13°) Treviso | 1:1 | Cesena (11°) | ||||
(5°) Rimini | 0:1 | Bari (17°) | ||||
(9°) Lecce | 0:1 | Spezia (18°) | ||||
(10°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Vicenza (12°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(16°) Modena | 2:2 | Mantova (4°) | ||||
Dom 13 Mag ’074:00 PM | ||||||
(2°) Genoa | 3:2 | Triestina (14°) | ||||
Mar 15 Mag ’074:00 PM | ||||||
(8°) Brescia | 0:1 | SSC Napoli (3°) |
39° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 19 Mag ’074:00 PM | ||||||
(20°) Arezzo | 1:5 | Juventus (1°) | ||||
(16°) Bari | 2:2 | Genoa (2°) | ||||
(3°) SSC Napoli | 1:1 | Modena (18°) | ||||
(22°) Pescara | 2:3 | UC AlbinoLeffe (9°) | ||||
(14°) Triestina | 2:0 | FC Crotone (21°) | ||||
(12°) Vicenza | 1:3 | Lecce (10°) | ||||
(17°) Spezia | 3:4 | Rimini (5°) | ||||
(4°) Mantova | 0:2 | Hellas Verona (19°) | ||||
(15°) Frosinone | 1:1 | Treviso (13°) | ||||
(11°) Cesena | 1:1 | Piacenza (6°) | ||||
(7°) Bologna | 0:1 | Brescia (8°) |
40° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 26 Mag ’074:00 PM | ||||||
(21°) FC Crotone | 2:3 | Frosinone (15°) | ||||
(2°) Genoa | 3:0 | Pescara (22°) | ||||
(1°) Juventus | 2:0 | Mantova (5°) | ||||
(4°) Rimini | 0:2 | Arezzo (20°) | ||||
(18°) Hellas Verona | 1:3 | SSC Napoli (3°) | ||||
(13°) Treviso | 1:1 | Bologna (8°) | ||||
(6°) Piacenza | 2:1 | Spezia (17°) | ||||
(19°) Modena | 1:0 | Triestina (14°) | ||||
(10°) Lecce | 2:0 | Cesena (11°) | ||||
(7°) Brescia | 3:0 | Vicenza (12°) | ||||
(9°) UC AlbinoLeffe | 2:3 | Bari (16°) |
41° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 3 Giu ’073:00 PM | ||||||
(20°) Arezzo | 0:0 | Modena (17°) | ||||
(15°) Bari | 1:0 | Juventus (1°) | ||||
(8°) Bologna | 2:1 | FC Crotone (21°) | ||||
(6°) Mantova | 1:0 | Genoa (2°) | ||||
(3°) SSC Napoli | 1:0 | Lecce (9°) | ||||
(22°) Pescara | 1:3 | Brescia (7°) | ||||
(12°) Vicenza | 1:2 | Piacenza (4°) | ||||
(16°) Triestina | 1:1 | Rimini (5°) | ||||
(18°) Spezia | 1:2 | Treviso (14°) | ||||
(13°) Frosinone | 2:0 | UC AlbinoLeffe (10°) | ||||
(11°) Cesena | 0:1 | Hellas Verona (19°) |
42° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 10 Giu ’073:00 PM | ||||||
(21°) FC Crotone | 0:1 | Vicenza (15°) | ||||
(3°) Genoa | 0:0 | SSC Napoli (2°) | ||||
(1°) Juventus | 2:3 | Spezia (19°) | ||||
(9°) Lecce | 4:1 | Pescara (22°) | ||||
(11°) Treviso | 1:3 | Arezzo (20°) | ||||
(18°) Hellas Verona | 4:2 | Bari (12°) | ||||
(6°) Rimini | 2:1 | Mantova (5°) | ||||
(4°) Piacenza | 1:1 | Triestina (16°) | ||||
(17°) Modena | 2:1 | Frosinone (13°) | ||||
(7°) Brescia | 4:2 | Cesena (14°) | ||||
(10°) UC AlbinoLeffe | 2:5 | Bologna (8°) |
Per altri Calendario Calcio apri questo link.