Calendario Serie C Girone B 2009 10. In questa pagina troverai le partite della Serie C Girone B giocate nell’anno 2009. Per gran parte della storia della Serie C Girone B, c’erano 16 o 18 squadre in competizione ai massimi livelli.
Dal 2009 al 2010, tuttavia, ci sono stati 20 club in totale. In una stagione vengono giocate 38 partite per ogni squadra. Di seguito puoi vedere i risultati per ogni giornata della stagione 2009. Ogni giornata e illustrata con l’orario in cui la partita e stata giocata e anche la classifica delle squadre tra parentesi.
Per ogni incertezza che potresti avere su una partita giocata in passato, su questa pagina puoi trovare la risposta corretta.
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 23 Ago ’0912:00 AM | ||||||
(17°) Giulianova | 1:0 | Potenza SC (18°) | ||||
(16°) AS Pescina | 0:0 | Cavese (11°) | ||||
(1°) Portosummaga | 0:1 | Ravenna (13°) | ||||
(7°) SPAL | 1:1 | Cosenza (12°) | ||||
(8°) Taranto | 1:0 | Marcianise (10°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(5°) Reggiana | 0:1 | Virtus Lanciano (9°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(14°) Andria | 0:1 | Ternana (6°) | ||||
(3°) Hellas Verona | 0:0 | Foggia (15°) | ||||
Lun 24 Ago ’0912:00 AM | ||||||
(2°) Pescara | 2:0 | Rimini (4°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 30 Ago ’0912:00 AM | ||||||
(10°) Cavese | 1:1 | Pescara (1°) | ||||
(8°) Cosenza | 1:1 | AS Pescina (11°) | ||||
(12°) Foggia | 1:1 | Giulianova (5°) | ||||
(3°) Ravenna | 1:1 | SPAL (7°) | ||||
(17°) Marcianise | 1:2 | Portosummaga (15°) | ||||
(2°) Ternana | 2:1 | Taranto (4°) | ||||
(6°) Virtus Lanciano | 0:3 | Hellas Verona (9°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(18°) Potenza SC | 3:1 | Andria (13°) | ||||
(16°) Rimini | 1:1 | Reggiana (14°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 6 Set ’0912:00 AM | ||||||
(16°) Andria | 0:1 | Foggia (13°) | ||||
(12°) AS Pescina | 0:1 | Portosummaga (7°) | ||||
(18°) Potenza SC | 1:1 | Ravenna (4°) | ||||
(14°) Reggiana | 3:1 | Marcianise (17°) | ||||
(9°) SPAL | 0:1 | Ternana (1°) | ||||
(6°) Taranto | 1:0 | Rimini (15°) | ||||
(2°) Hellas Verona | 1:1 | Cavese (11°) | ||||
(8°) Virtus Lanciano | 2:2 | Pescara (3°) | ||||
(5°) Giulianova | 1:2 | Cosenza (10°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 13 Set ’0912:00 AM | ||||||
(12°) Cavese | 2:2 | SPAL (13°) | ||||
(6°) Cosenza | 0:0 | Hellas Verona (4°) | ||||
(9°) Foggia | 0:0 | Virtus Lanciano (11°) | ||||
(5°) Pescara | 1:0 | AS Pescina (14°) | ||||
(3°) Portosummaga | 2:1 | Reggiana (8°) | ||||
(7°) Ravenna | 1:1 | Taranto (2°) | ||||
(17°) Marcianise | 1:2 | Giulianova (10°) | ||||
(15°) Rimini | 2:1 | Andria (16°) | ||||
(1°) Ternana | 3:0 | Potenza SC (18°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 20 Set ’0912:00 AM | ||||||
(16°) Andria | 1:0 | Cosenza (8°) | ||||
(4°) Giulianova | 1:1 | Pescara (3°) | ||||
(15°) AS Pescina | 2:0 | Rimini (13°) | ||||
(18°) Potenza SC | 0:2 | Marcianise (17°) | ||||
(11°) Reggiana | 1:0 | Cavese (12°) | ||||
(5°) Taranto | 1:2 | SPAL (14°) | ||||
(6°) Hellas Verona | 2:0 | Ternana (1°) | ||||
(10°) Virtus Lanciano | 0:2 | Portosummaga (2°) | ||||
Mer 30 Set ’0912:00 AM | ||||||
(9°) Foggia | 1:2 | Ravenna (7°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 27 Set ’0912:00 AM | ||||||
(10°) Cosenza | 0:0 | Virtus Lanciano (13°) | ||||
(4°) Pescara | 1:0 | Andria (16°) | ||||
(2°) Portosummaga | 2:0 | Giulianova (6°) | ||||
(5°) Ravenna | 0:1 | Hellas Verona (3°) | ||||
(17°) Marcianise | 0:2 | AS Pescina (12°) | ||||
(15°) Rimini | 1:0 | Cavese (14°) | ||||
(9°) SPAL | 1:1 | Potenza SC (18°) | ||||
(8°) Taranto | 0:0 | Reggiana (7°) | ||||
(1°) Ternana | 4:1 | Foggia (11°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 4 Ott ’0912:00 AM | ||||||
(16°) Andria | 0:0 | SPAL (10°) | ||||
(15°) Cavese | 1:0 | Ravenna (5°) | ||||
(14°) Foggia | 1:3 | Marcianise (17°) | ||||
(9°) Giulianova | 2:2 | Virtus Lanciano (13°) | ||||
(4°) Pescara | 2:1 | Ternana (1°) | ||||
(6°) AS Pescina | 0:2 | Taranto (8°) | ||||
(18°) Potenza SC | 0:2 | Hellas Verona (3°) | ||||
(7°) Reggiana | 5:2 | Cosenza (11°) | ||||
(12°) Rimini | 2:3 | Portosummaga (2°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 11 Ott ’0912:00 AM | ||||||
(12°) Cosenza | 4:0 | Foggia (16°) | ||||
(1°) Portosummaga | 2:2 | Pescara (4°) | ||||
(7°) Ravenna | 3:1 | Reggiana (5°) | ||||
(15°) Marcianise | 0:0 | Cavese (11°) | ||||
(9°) SPAL | 1:2 | Rimini (13°) | ||||
(6°) Taranto | 0:0 | Giulianova (8°) | ||||
(3°) Ternana | 0:2 | AS Pescina (10°) | ||||
(2°) Hellas Verona | 3:1 | Andria (17°) | ||||
(14°) Virtus Lanciano | 1:0 | Potenza SC (18°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 18 Ott ’0912:00 AM | ||||||
(17°) Andria | 1:0 | Portosummaga (1°) | ||||
(14°) Cavese | 1:0 | Ternana (4°) | ||||
(16°) Foggia | 0:0 | Taranto (6°) | ||||
(10°) Giulianova | 1:1 | SPAL (13°) | ||||
(3°) Pescara | 2:1 | Ravenna (5°) | ||||
(8°) AS Pescina | 1:1 | Virtus Lanciano (12°) | ||||
(18°) Potenza SC | 0:2 | Cosenza (9°) | ||||
(7°) Reggiana | 0:0 | Hellas Verona (2°) | ||||
(11°) Rimini | 2:0 | Marcianise (15°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 25 Ott ’092:30 PM | ||||||
(5°) Cosenza | 1:1 | Marcianise (16°) | ||||
(3°) Portosummaga | 0:0 | Cavese (11°) | ||||
(10°) Ravenna | 2:0 | Giulianova (12°) | ||||
(8°) Reggiana | 3:4 | Foggia (17°) | ||||
(14°) SPAL | 0:1 | Pescara (2°) | ||||
(6°) Taranto | 2:2 | Potenza SC (18°) | ||||
(4°) Ternana | 3:0 | Rimini (7°) | ||||
(13°) Virtus Lanciano | 2:2 | Andria (15°) | ||||
Lun 26 Ott ’098:30 PM | ||||||
(1°) Hellas Verona | 5:1 | AS Pescina (9°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 1 Nov ’0912:00 AM | ||||||
(16°) Andria | 1:1 | Reggiana (9°) | ||||
(10°) Cavese | 1:1 | Cosenza (6°) | ||||
(13°) Giulianova | 0:0 | Hellas Verona (1°) | ||||
(2°) Pescara | 1:1 | Taranto (7°) | ||||
(11°) AS Pescina | 0:3 | SPAL (14°) | ||||
(3°) Portosummaga | 1:2 | Ternana (4°) | ||||
(17°) Marcianise | 2:2 | Virtus Lanciano (12°) | ||||
(8°) Rimini | 1:0 | Ravenna (5°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(18°) Potenza SC | 2:1 | Foggia (15°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 8 Nov ’0912:00 AM | ||||||
(15°) Andria | 1:1 | Giulianova (13°) | ||||
(6°) Cosenza | 2:1 | Pescara (2°) | ||||
(16°) Foggia | 3:0 | Rimini (5°) | ||||
(7°) Ravenna | 3:1 | AS Pescina (14°) | ||||
(9°) Reggiana | 2:1 | Potenza SC (18°) | ||||
(12°) SPAL | 2:1 | Portosummaga (4°) | ||||
(8°) Taranto | 1:0 | Cavese (10°) | ||||
(1°) Hellas Verona | 2:0 | Marcianise (17°) | ||||
(11°) Virtus Lanciano | 0:2 | Ternana (3°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 15 Nov ’0912:00 AM | ||||||
(11°) Cavese | 0:1 | Potenza SC (18°) | ||||
(12°) Giulianova | 1:0 | Reggiana (8°) | ||||
(15°) AS Pescina | 2:0 | Foggia (14°) | ||||
(4°) Portosummaga | 1:0 | Taranto (7°) | ||||
(17°) Marcianise | 3:0 | Andria (16°) | ||||
(9°) Rimini | 2:0 | Cosenza (5°) | ||||
(10°) SPAL | 0:1 | Virtus Lanciano (13°) | ||||
(2°) Ternana | 1:0 | Ravenna (6°) | ||||
Lun 16 Nov ’0912:00 AM | ||||||
(3°) Pescara | 0:0 | Hellas Verona (1°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 22 Nov ’0912:00 AM | ||||||
(17°) Andria | 1:0 | Cavese (14°) | ||||
(7°) Cosenza | 1:0 | Ternana (2°) | ||||
(15°) Foggia | 2:1 | Portosummaga (4°) | ||||
(10°) Giulianova | 0:0 | AS Pescina (13°) | ||||
(18°) Potenza SC | 2:1 | Rimini (5°) | ||||
(16°) Marcianise | 0:1 | Ravenna (6°) | ||||
(9°) Reggiana | 2:1 | Pescara (3°) | ||||
(1°) Hellas Verona | 1:1 | SPAL (12°) | ||||
(11°) Virtus Lanciano | 1:1 | Taranto (8°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 29 Nov ’0912:00 AM | ||||||
(15°) Cavese | 2:2 | Giulianova (10°) | ||||
(3°) Pescara | 0:0 | Foggia (14°) | ||||
(13°) AS Pescina | 1:1 | Andria (16°) | ||||
(4°) Portosummaga | 1:0 | Potenza SC (18°) | ||||
(5°) Ravenna | 3:1 | Cosenza (6°) | ||||
(9°) Rimini | 0:0 | Virtus Lanciano (11°) | ||||
(12°) SPAL | 1:1 | Reggiana (7°) | ||||
(8°) Taranto | 0:0 | Hellas Verona (1°) | ||||
(2°) Ternana | 0:3 | Marcianise (17°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 6 Dic ’0912:00 AM | ||||||
(17°) Andria | 2:1 | Taranto (8°) | ||||
(6°) Cosenza | 3:2 | Portosummaga (3°) | ||||
(14°) Foggia | 0:0 | Cavese (16°) | ||||
(10°) Giulianova | 1:1 | Ternana (2°) | ||||
(18°) Potenza SC | 0:0 | Pescara (4°) | ||||
(15°) Marcianise | 1:0 | SPAL (12°) | ||||
(7°) Reggiana | 2:0 | AS Pescina (13°) | ||||
(1°) Hellas Verona | 0:1 | Rimini (9°) | ||||
(11°) Virtus Lanciano | 1:0 | Ravenna (5°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 13 Dic ’0912:00 AM | ||||||
(17°) Cavese | 0:2 | Virtus Lanciano (9°) | ||||
(3°) Pescara | 2:0 | Marcianise (13°) | ||||
(16°) AS Pescina | 3:2 | Potenza SC (18°) | ||||
(4°) Portosummaga | 0:0 | Hellas Verona (1°) | ||||
(5°) Ravenna | 3:1 | Andria (15°) | ||||
(8°) Rimini | 2:1 | Giulianova (11°) | ||||
(12°) SPAL | 0:0 | Foggia (14°) | ||||
(10°) Taranto | 2:1 | Cosenza (6°) | ||||
(2°) Ternana | 0:1 | Reggiana (7°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 20 Dic ’0912:00 AM | ||||||
(3°) Ternana | 2:1 | Andria (16°) | ||||
(18°) Potenza SC | 2:1 | Giulianova (12°) | ||||
(7°) Rimini | 0:0 | Pescara (2°) | ||||
(17°) Cavese | 2:1 | AS Pescina (11°) | ||||
(9°) Virtus Lanciano | 1:5 | Reggiana (6°) | ||||
(8°) Cosenza | 3:1 | SPAL (13°) | ||||
(15°) Marcianise | 3:3 | Taranto (10°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(14°) Foggia | 0:1 | Hellas Verona (1°) | ||||
Mer 13 Gen ’1012:00 AM | ||||||
(4°) Ravenna | 1:1 | Portosummaga (5°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 10 Gen ’1012:00 AM | ||||||
(3°) Pescara | 1:2 | Cavese (15°) | ||||
(11°) AS Pescina | 1:3 | Cosenza (7°) | ||||
(12°) Giulianova | 1:2 | Foggia (16°) | ||||
(17°) Andria | 3:1 | Potenza SC (18°) | ||||
(13°) SPAL | 0:0 | Ravenna (5°) | ||||
(6°) Portosummaga | 0:0 | Marcianise (14°) | ||||
(4°) Reggiana | 3:1 | Rimini (8°) | ||||
(9°) Taranto | 1:0 | Ternana (2°) | ||||
(1°) Hellas Verona | 2:2 | Virtus Lanciano (10°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 17 Gen ’1012:00 AM | ||||||
(12°) Foggia | 0:2 | Andria (13°) | ||||
(5°) Cosenza | 3:4 | Giulianova (17°) | ||||
(7°) Portosummaga | 0:0 | AS Pescina (14°) | ||||
(6°) Ravenna | 2:1 | Potenza SC (18°) | ||||
(16°) Marcianise | 1:3 | Reggiana (2°) | ||||
(3°) Ternana | 0:1 | SPAL (15°) | ||||
(9°) Rimini | 2:0 | Taranto (8°) | ||||
(11°) Cavese | 0:0 | Hellas Verona (1°) | ||||
(4°) Pescara | 0:0 | Virtus Lanciano (10°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 24 Gen ’1012:00 AM | ||||||
(12°) SPAL | 2:0 | Cavese (13°) | ||||
(1°) Hellas Verona | 2:1 | Cosenza (6°) | ||||
(10°) Virtus Lanciano | 0:0 | Foggia (16°) | ||||
(15°) AS Pescina | 0:2 | Pescara (4°) | ||||
(2°) Reggiana | 0:1 | Portosummaga (7°) | ||||
(9°) Taranto | 1:0 | Ravenna (3°) | ||||
(14°) Giulianova | 0:0 | Marcianise (17°) | ||||
(11°) Andria | 1:0 | Rimini (8°) | ||||
(18°) Potenza SC | 1:1 | Ternana (5°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 31 Gen ’1012:00 AM | ||||||
(7°) Cosenza | 1:1 | Andria (11°) | ||||
(3°) Pescara | 1:0 | Giulianova (13°) | ||||
(17°) Marcianise | 3:0 | Potenza SC (18°) | ||||
(14°) Cavese | 2:0 | Reggiana (2°) | ||||
(12°) SPAL | 0:0 | Taranto (8°) | ||||
(6°) Ternana | 0:2 | Hellas Verona (1°) | ||||
(4°) Portosummaga | 1:1 | Virtus Lanciano (10°) | ||||
Sab 13 Feb ’1012:00 AM | ||||||
(5°) Ravenna | 0:0 | Foggia (15°) | ||||
(9°) Rimini | 3:1 | AS Pescina (16°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 7 Feb ’1012:00 AM | ||||||
(10°) Virtus Lanciano | 0:1 | Cosenza (8°) | ||||
(11°) Andria | 1:1 | Pescara (2°) | ||||
(15°) Giulianova | 2:1 | Portosummaga (4°) | ||||
(1°) Hellas Verona | 2:1 | Ravenna (5°) | ||||
(17°) AS Pescina | 3:3 | Marcianise (14°) | ||||
(13°) Cavese | 1:0 | Rimini (6°) | ||||
(18°) Potenza SC | 2:2 | SPAL (12°) | ||||
(3°) Reggiana | 0:0 | Taranto (9°) | ||||
(16°) Foggia | 1:2 | Ternana (7°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 21 Feb ’1012:00 AM | ||||||
(13°) SPAL | 2:0 | Andria (11°) | ||||
(7°) Ravenna | 2:2 | Cavese (10°) | ||||
(15°) Marcianise | 0:0 | Foggia (16°) | ||||
(12°) Virtus Lanciano | 2:0 | Giulianova (14°) | ||||
(4°) Ternana | 2:0 | Pescara (2°) | ||||
(9°) Taranto | 2:0 | AS Pescina (17°) | ||||
(1°) Hellas Verona | 2:2 | Potenza SC (18°) | ||||
(5°) Cosenza | 1:1 | Reggiana (3°) | ||||
(6°) Portosummaga | 2:1 | Rimini (8°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 28 Feb ’1012:00 AM | ||||||
(16°) Foggia | 1:3 | Cosenza (6°) | ||||
(2°) Pescara | 0:1 | Portosummaga (5°) | ||||
(4°) Reggiana | 2:2 | Ravenna (8°) | ||||
(12°) Cavese | 1:0 | Marcianise (15°) | ||||
(9°) Rimini | 1:1 | SPAL (11°) | ||||
(14°) Giulianova | 0:0 | Taranto (7°) | ||||
(17°) AS Pescina | 3:0 | Ternana (3°) | ||||
(13°) Andria | 0:0 | Hellas Verona (1°) | ||||
(18°) Potenza SC | 0:2 | Virtus Lanciano (10°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 7 Mar ’1012:00 AM | ||||||
(2°) Portosummaga | 0:0 | Andria (13°) | ||||
(6°) Ternana | 1:1 | Cavese (11°) | ||||
(7°) Taranto | 0:0 | Foggia (17°) | ||||
(12°) SPAL | 2:0 | Giulianova (14°) | ||||
(8°) Ravenna | 1:1 | Pescara (5°) | ||||
(9°) Virtus Lanciano | 1:1 | AS Pescina (16°) | ||||
(4°) Cosenza | 0:2 | Potenza SC (18°) | ||||
(1°) Hellas Verona | 1:2 | Reggiana (3°) | ||||
(15°) Marcianise | 1:1 | Rimini (10°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 14 Mar ’1012:00 AM | ||||||
(15°) Marcianise | 1:1 | Cosenza (6°) | ||||
(12°) Cavese | 1:2 | Portosummaga (3°) | ||||
(14°) Giulianova | 2:2 | Ravenna (8°) | ||||
(17°) Foggia | 2:1 | Reggiana (2°) | ||||
(4°) Pescara | 1:0 | SPAL (11°) | ||||
(18°) Potenza SC | 0:0 | Taranto (7°) | ||||
(10°) Rimini | 1:1 | Ternana (5°) | ||||
(16°) AS Pescina | 1:1 | Hellas Verona (1°) | ||||
(13°) Andria | 2:0 | Virtus Lanciano (9°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 21 Mar ’1012:00 AM | ||||||
(4°) Reggiana | 1:1 | Andria (13°) | ||||
(6°) Cosenza | 0:0 | Cavese (12°) | ||||
(1°) Hellas Verona | 1:0 | Giulianova (14°) | ||||
(7°) Taranto | 0:1 | Pescara (3°) | ||||
(11°) SPAL | 0:0 | AS Pescina (17°) | ||||
(5°) Ternana | 0:0 | Portosummaga (2°) | ||||
(10°) Virtus Lanciano | 1:2 | Marcianise (16°) | ||||
(8°) Ravenna | 1:2 | Rimini (9°) | ||||
Ven 9 Apr ’1012:00 AM | ||||||
(15°) Foggia | 1:1 | Potenza SC (18°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 3 Apr ’1012:00 AM | ||||||
(16°) Giulianova | 1:1 | Andria (13°) | ||||
(2°) Pescara | 3:1 | Cosenza (6°) | ||||
(7°) Rimini | 0:1 | Foggia (15°) | ||||
(17°) AS Pescina | 2:1 | Ravenna (9°) | ||||
(3°) Portosummaga | 1:0 | SPAL (10°) | ||||
(12°) Cavese | 1:0 | Taranto (8°) | ||||
(14°) Marcianise | 1:0 | Hellas Verona (1°) | ||||
(5°) Ternana | 1:1 | Virtus Lanciano (11°) | ||||
Mer 14 Apr ’1012:00 AM | ||||||
(18°) Potenza SC | 0:0 | Reggiana (4°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 11 Apr ’1012:00 AM | ||||||
(18°) Potenza SC | 1:0 | Cavese (10°) | ||||
(4°) Reggiana | 1:0 | Giulianova (17°) | ||||
(1°) Hellas Verona | 0:0 | Pescara (2°) | ||||
(15°) Foggia | 2:0 | AS Pescina (16°) | ||||
(8°) Taranto | 1:2 | Portosummaga (3°) | ||||
(13°) Andria | 0:1 | Marcianise (14°) | ||||
(6°) Cosenza | 0:3 | Rimini (7°) | ||||
(11°) Virtus Lanciano | 1:3 | SPAL (12°) | ||||
(9°) Ravenna | 0:1 | Ternana (5°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 18 Apr ’1012:00 AM | ||||||
(11°) Cavese | 1:1 | Andria (14°) | ||||
(5°) Ternana | 0:0 | Cosenza (7°) | ||||
(2°) Portosummaga | 1:1 | Foggia (15°) | ||||
(16°) AS Pescina | 1:2 | Giulianova (17°) | ||||
(6°) Rimini | 2:0 | Potenza SC (18°) | ||||
(10°) Ravenna | 1:1 | Marcianise (12°) | ||||
(3°) Pescara | 3:0 | Reggiana (4°) | ||||
(8°) SPAL | 1:1 | Hellas Verona (1°) | ||||
(9°) Taranto | 1:1 | Virtus Lanciano (13°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 25 Apr ’1012:00 AM | ||||||
(16°) Giulianova | 0:2 | Cavese (11°) | ||||
(15°) Foggia | 1:0 | Pescara (2°) | ||||
(14°) Andria | 3:0 | AS Pescina (17°) | ||||
(18°) Potenza SC | 0:3 | Portosummaga (3°) | ||||
(7°) Cosenza | 2:2 | Ravenna (10°) | ||||
(13°) Virtus Lanciano | 1:0 | Rimini (6°) | ||||
(4°) Reggiana | 0:1 | SPAL (8°) | ||||
(1°) Hellas Verona | 1:0 | Taranto (9°) | ||||
(12°) Marcianise | 4:0 | Ternana (5°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 2 Mag ’103:00 PM | ||||||
(13°) Taranto | 1:0 | Andria (14°) | ||||
(2°) Portosummaga | 1:1 | Cosenza (8°) | ||||
(9°) Cavese | 0:0 | Foggia (15°) | ||||
(5°) Ternana | 2:0 | Giulianova (16°) | ||||
(3°) Pescara | 2:1 | Potenza SC (18°) | ||||
(7°) SPAL | 2:3 | Marcianise (10°) | ||||
(17°) AS Pescina | 2:1 | Reggiana (4°) | ||||
(6°) Rimini | 3:2 | Hellas Verona (1°) | ||||
(12°) Ravenna | 0:1 | Virtus Lanciano (11°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 9 Mag ’103:00 PM | ||||||
(9°) Virtus Lanciano | 0:0 | Cavese (12°) | ||||
(7°) Marcianise | 2:3 | Pescara (3°) | ||||
(18°) Potenza SC | 1:0 | AS Pescina (16°) | ||||
(2°) Hellas Verona | 0:1 | Portosummaga (1°) | ||||
(15°) Andria | 0:0 | Ravenna (14°) | ||||
(17°) Giulianova | 0:2 | Rimini (5°) | ||||
(13°) Foggia | 0:3 | SPAL (10°) | ||||
(8°) Cosenza | 0:1 | Taranto (11°) | ||||
(6°) Reggiana | 1:0 | Ternana (4°) |
Per altri Calendario Serie C B apri questo link.