Calendario Serie C Girone C 2019 20. In questa pagina troverai le partite della Serie C Girone C giocate nell’anno 2019. Per gran parte della storia della Serie C Girone C, c’erano 16 o 18 squadre in competizione ai massimi livelli.
Dal 2019 al 2020, tuttavia, ci sono stati 20 club in totale. In una stagione vengono giocate 38 partite per ogni squadra. Di seguito puoi vedere i risultati per ogni giornata della stagione 2019. Ogni giornata e illustrata con l’orario in cui la partita e stata giocata e anche la classifica delle squadre tra parentesi.
Per ogni incertezza che potresti avere su una partita giocata in passato, su questa pagina puoi trovare la risposta corretta.
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 24 Ago ’198:45 PM | ||||||
(20°) Rieti | 1:3 | Ternana (5°) | ||||
Dom 25 Ago ’193:00 PM | ||||||
(10°) Avellino | 3:6 | Catania (6°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(7°) Catanzaro | 2:1 | Teramo (8°) | ||||
(9°) V. Francavilla | 1:1 | Reggina (1°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(4°) Potenza | 1:0 | Casertana (13°) | ||||
(19°) Rende | 0:1 | Bisceglie (18°) | ||||
(17°) Sicula Leonzio | 0:2 | Bari (2°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(3°) Lunopoli | 1:0 | Vibonese (11°) | ||||
(12°) Viterbese | 2:1 | Paganese (15°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(14°) Cavese | 1:1 | Picerno (16°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 31 Ago ’195:30 PM | ||||||
(10°) Paganese | 2:0 | Lunopoli (3°) | ||||
Dom 1 Set ’193:00 PM | ||||||
(15°) Picerno | 2:1 | Rieti (20°) | ||||
(5°) Ternana | 1:0 | Potenza (4°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(1°) Bari | 1:3 | Viterbese (8°) | ||||
(17°) Bisceglie | 1:1 | Catanzaro (7°) | ||||
(12°) Casertana | 2:0 | Rende (19°) | ||||
(6°) Catania | 2:1 | V. Francavilla (9°) | ||||
(2°) Reggina | 5:1 | Cavese (16°) | ||||
(13°) Vibonese | 0:1 | Avellino (14°) | ||||
Mer 9 Ott ’192:30 PM | ||||||
(11°) Teramo | 2:0 | Sicula Leonzio (18°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 7 Set ’198:45 PM | ||||||
(13°) Avellino | 2:0 | Teramo (11°) | ||||
Dom 8 Set ’193:00 PM | ||||||
(16°) Cavese | 1:1 | Vibonese (15°) | ||||
(5°) Lunopoli | 0:1 | Catanzaro (8°) | ||||
(1°) Reggina | 3:0 | Bisceglie (17°) | ||||
(19°) Rende | 1:2 | Ternana (2°) | ||||
(20°) Rieti | 1:2 | Bari (3°) | ||||
(18°) Sicula Leonzio | 2:2 | Paganese (9°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(14°) V. Francavilla | 1:1 | Casertana (12°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(6°) Potenza | 2:0 | Catania (4°) | ||||
(7°) Viterbese | 1:2 | Picerno (10°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 14 Set ’198:45 PM | ||||||
(12°) Casertana | 6:1 | Rieti (20°) | ||||
Dom 15 Set ’193:00 PM | ||||||
(5°) Catania | 1:0 | Viterbese (10°) | ||||
(11°) Paganese | 2:2 | V. Francavilla (14°) | ||||
(13°) Teramo | 2:0 | Cavese (16°) | ||||
(2°) Ternana | 0:2 | Lunopoli (6°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(17°) Bisceglie | 0:3 | Potenza (4°) | ||||
(7°) Catanzaro | 3:1 | Sicula Leonzio (18°) | ||||
(9°) Picerno | 2:3 | Avellino (8°) | ||||
(15°) Vibonese | 3:0 | Rende (19°) | ||||
Lun 16 Set ’198:45 PM | ||||||
(3°) Bari | 1:1 | Reggina (1°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 21 Set ’194:00 PM | ||||||
(19°) Rende | 1:1 | Teramo (10°) | ||||
Dom 22 Set ’193:00 PM | ||||||
(6°) Lunopoli | 4:2 | Catania (5°) | ||||
(11°) Picerno | 1:1 | Casertana (9°) | ||||
(20°) Rieti | 1:1 | Potenza (2°) | ||||
(18°) Sicula Leonzio | 1:2 | Ternana (4°) | ||||
(12°) Viterbese | 2:1 | Catanzaro (7°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(8°) Avellino | 0:1 | Bisceglie (17°) | ||||
(1°) Reggina | 2:0 | Vibonese (14°) | ||||
(15°) V. Francavilla | 1:0 | Bari (3°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(16°) Cavese | 1:0 | Paganese (13°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mer 25 Set ’193:00 PM | ||||||
(2°) Ternana | 1:1 | Reggina (1°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(15°) Vibonese | 3:1 | Picerno (11°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(9°) Avellino | 0:1 | V. Francavilla (13°) | ||||
(17°) Bisceglie | 0:0 | Casertana (10°) | ||||
(14°) Paganese | 5:1 | Rende (19°) | ||||
(12°) Teramo | 1:1 | Viterbese (8°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(5°) Bari | 1:1 | Lunopoli (4°) | ||||
(6°) Catania | 4:0 | Cavese (16°) | ||||
(7°) Catanzaro | 2:0 | Rieti (20°) | ||||
(3°) Potenza | 0:0 | Sicula Leonzio (18°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 28 Set ’198:45 PM | ||||||
(15°) Picerno | 0:1 | Bari (6°) | ||||
Dom 29 Set ’193:00 PM | ||||||
(10°) Casertana | 2:1 | Catanzaro (7°) | ||||
(16°) Cavese | 2:0 | Avellino (12°) | ||||
(1°) Reggina | 1:0 | Catania (5°) | ||||
(18°) Sicula Leonzio | 2:1 | Bisceglie (17°) | ||||
(9°) V. Francavilla | 1:2 | Ternana (2°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(4°) Lunopoli | 2:0 | Teramo (13°) | ||||
(19°) Rende | 0:1 | Potenza (3°) | ||||
(20°) Rieti | 1:2 | Paganese (11°) | ||||
(8°) Viterbese | 2:2 | Vibonese (14°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 5 Ott ’198:45 PM | ||||||
(14°) Teramo | 1:1 | Rieti (20°) | ||||
Dom 6 Ott ’193:00 PM | ||||||
(12°) Avellino | 0:0 | Rende (19°) | ||||
(5°) Bari | 4:0 | Cavese (16°) | ||||
(3°) Potenza | 3:0 | Viterbese (10°) | ||||
(2°) Ternana | 3:2 | Catania (6°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(18°) Bisceglie | 2:2 | Picerno (15°) | ||||
(7°) Catanzaro | 3:1 | V. Francavilla (11°) | ||||
(9°) Paganese | 1:1 | Reggina (1°) | ||||
(17°) Sicula Leonzio | 1:2 | Lunopoli (4°) | ||||
(13°) Vibonese | 3:1 | Casertana (8°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 12 Ott ’198:45 PM | ||||||
(1°) Reggina | 1:0 | Catanzaro (6°) | ||||
Dom 13 Ott ’193:00 PM | ||||||
(7°) Catania | 1:0 | Picerno (15°) | ||||
(3°) Potenza | 1:0 | Teramo (14°) | ||||
(19°) Rende | 0:1 | Cavese (16°) | ||||
(12°) V. Francavilla | 6:2 | Vibonese (10°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(5°) Bari | 2:0 | Ternana (2°) | ||||
(9°) Casertana | 1:1 | Sicula Leonzio (18°) | ||||
(8°) Paganese | 3:1 | Avellino (13°) | ||||
(20°) Rieti | 0:1 | Lunopoli (4°) | ||||
(11°) Viterbese | 1:0 | Bisceglie (17°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 19 Ott ’194:00 PM | ||||||
(16°) Picerno | 0:0 | V. Francavilla (11°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(9°) Viterbese | 6:1 | Rende (19°) | ||||
Dom 20 Ott ’193:00 PM | ||||||
(14°) Avellino | 2:2 | Bari (4°) | ||||
(18°) Bisceglie | 0:1 | Ternana (5°) | ||||
(3°) Lunopoli | 1:2 | Reggina (1°) | ||||
(17°) Sicula Leonzio | 1:2 | Rieti (20°) | ||||
(12°) Vibonese | 5:0 | Catania (6°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(8°) Catanzaro | 0:2 | Potenza (2°) | ||||
(13°) Cavese | 0:0 | Casertana (10°) | ||||
(15°) Teramo | 2:1 | Paganese (7°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mer 23 Ott ’193:00 PM | ||||||
(10°) V. Francavilla | 0:2 | Teramo (13°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(8°) Paganese | 2:2 | Vibonese (11°) | ||||
(2°) Potenza | 0:0 | Cavese (14°) | ||||
(19°) Rende | 2:0 | Sicula Leonzio (17°) | ||||
(3°) Ternana | 0:1 | Avellino (15°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(5°) Bari | 2:0 | Catanzaro (9°) | ||||
(12°) Casertana | 2:1 | Lunopoli (4°) | ||||
(6°) Catania | 1:1 | Bisceglie (18°) | ||||
(1°) Reggina | 4:1 | Picerno (16°) | ||||
(20°) Rieti | 4:2 | Viterbese (7°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 27 Ott ’193:00 PM | ||||||
(14°) Avellino | 1:2 | Reggina (1°) | ||||
(6°) Catania | 0:0 | Bari (3°) | ||||
(16°) Picerno | 2:0 | Paganese (9°) | ||||
(8°) Viterbese | 2:0 | Sicula Leonzio (18°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(17°) Bisceglie | 0:1 | V. Francavilla (13°) | ||||
(10°) Catanzaro | 1:1 | Rende (19°) | ||||
(5°) Lunopoli | 3:0 | Potenza (2°) | ||||
(12°) Teramo | 4:3 | Casertana (7°) | ||||
(11°) Vibonese | 1:1 | Ternana (4°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(15°) Cavese | 0:2 | Rieti (20°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 2 Nov ’198:45 PM | ||||||
(10°) Catanzaro | 3:1 | Avellino (14°) | ||||
Dom 3 Nov ’193:00 PM | ||||||
(2°) Bari | 2:2 | Vibonese (13°) | ||||
(20°) Rende | 1:2 | Lunopoli (4°) | ||||
(19°) Rieti | 1:1 | V. Francavilla (11°) | ||||
(18°) Sicula Leonzio | 3:1 | Cavese (16°) | ||||
(5°) Ternana | 2:1 | Picerno (15°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(9°) Casertana | 2:2 | Viterbese (7°) | ||||
(3°) Potenza | 0:3 | Reggina (1°) | ||||
(8°) Teramo | 1:0 | Bisceglie (17°) | ||||
Mer 11 Dic ’192:30 PM | ||||||
(12°) Paganese | 3:1 | Catania (6°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 9 Nov ’198:45 PM | ||||||
(13°) Vibonese | 5:1 | Rieti (19°) | ||||
Dom 10 Nov ’193:00 PM | ||||||
(16°) Cavese | 2:2 | Catanzaro (8°) | ||||
(2°) Lunopoli | 1:0 | Viterbese (6°) | ||||
(15°) Picerno | 3:1 | Teramo (7°) | ||||
(1°) Reggina | 2:0 | Casertana (11°) | ||||
(12°) V. Francavilla | 1:1 | Rende (20°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(18°) Bisceglie | 0:3 | Bari (3°) | ||||
(10°) Catania | 2:1 | Sicula Leonzio (17°) | ||||
(4°) Ternana | 2:0 | Paganese (9°) | ||||
Lun 11 Nov ’198:45 PM | ||||||
(14°) Avellino | 0:2 | Potenza (5°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 16 Nov ’198:45 PM | ||||||
(2°) Lunopoli | 2:1 | Bisceglie (18°) | ||||
Dom 17 Nov ’1912:00 AM | ||||||
(19°) Rieti | 0:3 | Reggina (1°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(13°) Casertana | 2:0 | Avellino (15°) | ||||
(11°) Paganese | 0:1 | Bari (3°) | ||||
(20°) Rende | 1:0 | Picerno (14°) | ||||
(17°) Sicula Leonzio | 1:1 | V. Francavilla (12°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(5°) Potenza | 1:0 | Vibonese (10°) | ||||
(9°) Teramo | 1:1 | Ternana (4°) | ||||
(7°) Viterbese | 0:1 | Cavese (16°) | ||||
Lun 18 Nov ’198:45 PM | ||||||
(8°) Catanzaro | 3:0 | Catania (6°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 23 Nov ’198:45 PM | ||||||
(1°) Reggina | 4:1 | Rende (19°) | ||||
(5°) Ternana | 2:1 | Viterbese (9°) | ||||
Dom 24 Nov ’193:00 PM | ||||||
(18°) Bisceglie | 2:2 | Paganese (12°) | ||||
(7°) Catania | 1:1 | Casertana (10°) | ||||
(14°) Cavese | 1:0 | Lunopoli (2°) | ||||
(15°) Picerno | 1:1 | Sicula Leonzio (17°) | ||||
(11°) V. Francavilla | 3:4 | Potenza (4°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(16°) Avellino | 3:1 | Rieti (20°) | ||||
(3°) Bari | 1:1 | Teramo (8°) | ||||
Mer 11 Dic ’198:30 PM | ||||||
(13°) Vibonese | 0:0 | Catanzaro (6°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 1 Dic ’1912:30 PM | ||||||
(3°) Lunopoli | 3:0 | V. Francavilla (13°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(6°) Catanzaro | 1:3 | Ternana (5°) | ||||
(14°) Cavese | 2:2 | Bisceglie (18°) | ||||
(19°) Rende | 0:3 | Bari (4°) | ||||
(20°) Rieti | 1:4 | Catania (7°) | ||||
(8°) Teramo | 0:3 | Reggina (1°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(9°) Casertana | 1:3 | Paganese (12°) | ||||
(17°) Sicula Leonzio | 2:7 | Vibonese (11°) | ||||
(10°) Viterbese | 0:1 | Avellino (15°) | ||||
8:00 PM | ||||||
(2°) Potenza | 1:0 | Picerno (16°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 7 Dic ’198:45 PM | ||||||
(9°) Paganese | 1:1 | Catanzaro (7°) | ||||
Dom 8 Dic ’193:00 PM | ||||||
(15°) Avellino | 3:1 | Sicula Leonzio (17°) | ||||
(16°) Picerno | 0:1 | Lunopoli (3°) | ||||
(1°) Reggina | 1:0 | Viterbese (12°) | ||||
(20°) Rieti | 2:2 | Bisceglie (18°) | ||||
(8°) Vibonese | 0:0 | Teramo (10°) | ||||
(14°) V. Francavilla | 1:0 | Cavese (13°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(4°) Bari | 2:1 | Potenza (2°) | ||||
(6°) Catania | 1:0 | Rende (19°) | ||||
(5°) Ternana | 0:1 | Casertana (11°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 14 Dic ’198:45 PM | ||||||
(15°) Cavese | 1:1 | Ternana (5°) | ||||
Dom 15 Dic ’193:00 PM | ||||||
(19°) Rende | 1:0 | Rieti (20°) | ||||
(11°) Teramo | 1:1 | Catania (6°) | ||||
(14°) Viterbese | 2:1 | V. Francavilla (12°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(18°) Bisceglie | 1:1 | Vibonese (9°) | ||||
(10°) Casertana | 0:3 | Bari (3°) | ||||
(7°) Catanzaro | 1:0 | Picerno (16°) | ||||
(2°) Lunopoli | 0:2 | Avellino (13°) | ||||
(4°) Potenza | 1:0 | Paganese (8°) | ||||
(17°) Sicula Leonzio | 1:2 | Reggina (1°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mer 22 Gen ’202:30 PM | ||||||
(16°) Picerno | 3:1 | Cavese (15°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(6°) Catania | 3:1 | Avellino (8°) | ||||
(11°) Paganese | 0:0 | Viterbese (13°) | ||||
3:30 PM | ||||||
(12°) Casertana | 0:0 | Potenza (3°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(10°) Teramo | 1:0 | Catanzaro (7°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(9°) Vibonese | 0:1 | Lunopoli (4°) | ||||
(18°) Bisceglie | 1:0 | Rende (19°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(5°) Ternana | 3:0 | Rieti (20°) | ||||
(2°) Bari | 1:0 | Sicula Leonzio (17°) | ||||
(1°) Reggina | 1:2 | V. Francavilla (14°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 11 Gen ’203:00 PM | ||||||
(15°) Cavese | 3:0 | Reggina (1°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(20°) Rieti | 0:1 | Picerno (16°) | ||||
Dom 12 Gen ’203:00 PM | ||||||
(14°) Viterbese | 1:1 | Bari (2°) | ||||
(7°) Catanzaro | 2:1 | Bisceglie (17°) | ||||
(9°) V. Francavilla | 0:0 | Catania (6°) | ||||
(18°) Sicula Leonzio | 0:1 | Teramo (8°) | ||||
(4°) Potenza | 0:1 | Ternana (5°) | ||||
(13°) Avellino | 1:1 | Vibonese (12°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(19°) Rende | 2:2 | Casertana (11°) | ||||
(3°) Lunopoli | 0:1 | Paganese (10°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 18 Gen ’202:30 PM | ||||||
(16°) Picerno | 0:1 | Viterbese (14°) | ||||
Dom 19 Gen ’203:00 PM | ||||||
(13°) Vibonese | 0:1 | Cavese (15°) | ||||
(6°) Catania | 1:1 | Potenza (5°) | ||||
(17°) Bisceglie | 1:2 | Reggina (1°) | ||||
(3°) Ternana | 3:1 | Rende (18°) | ||||
(2°) Bari | 5:2 | Rieti (20°) | ||||
(9°) Paganese | 0:0 | Sicula Leonzio (19°) | ||||
(11°) Casertana | 1:1 | V. Francavilla (10°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(8°) Teramo | 1:0 | Avellino (12°) | ||||
(7°) Catanzaro | 1:2 | Lunopoli (4°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 25 Gen ’208:45 PM | ||||||
(19°) Rende | 1:1 | Vibonese (15°) | ||||
Dom 26 Gen ’203:00 PM | ||||||
(1°) Reggina | 1:1 | Bari (2°) | ||||
(10°) Viterbese | 2:0 | Catania (6°) | ||||
(12°) V. Francavilla | 2:0 | Paganese (9°) | ||||
(4°) Lunopoli | 0:0 | Ternana (3°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(5°) Potenza | 1:0 | Bisceglie (17°) | ||||
(20°) Rieti | 1:0 | Casertana (11°) | ||||
(14°) Avellino | 1:1 | Picerno (16°) | ||||
(13°) Cavese | 1:0 | Teramo (7°) | ||||
Lun 27 Gen ’202:30 PM | ||||||
(18°) Sicula Leonzio | 1:2 | Catanzaro (8°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 1 Feb ’208:45 PM | ||||||
(12°) Paganese | 0:0 | Cavese (11°) | ||||
Dom 2 Feb ’203:00 PM | ||||||
(17°) Bisceglie | 1:1 | Avellino (14°) | ||||
(6°) Catania | 0:2 | Lunopoli (4°) | ||||
(15°) Casertana | 1:1 | Picerno (16°) | ||||
(8°) Teramo | 3:0 | Rende (18°) | ||||
(5°) Potenza | 1:1 | Rieti (20°) | ||||
(3°) Ternana | 0:0 | Sicula Leonzio (19°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(13°) Vibonese | 0:1 | Reggina (1°) | ||||
(2°) Bari | 2:0 | V. Francavilla (10°) | ||||
(7°) Catanzaro | 4:0 | Viterbese (9°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 8 Feb ’203:00 PM | ||||||
(20°) Rieti | 1:4 | Catanzaro (6°) | ||||
Dom 9 Feb ’203:00 PM | ||||||
(13°) Casertana | 0:0 | Bisceglie (17°) | ||||
(19°) Rende | 0:0 | Paganese (12°) | ||||
(18°) Sicula Leonzio | 4:1 | Potenza (5°) | ||||
(16°) Picerno | 0:0 | Vibonese (15°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(10°) V. Francavilla | 1:1 | Avellino (14°) | ||||
(3°) Lunopoli | 2:2 | Bari (2°) | ||||
(11°) Cavese | 0:1 | Catania (8°) | ||||
(9°) Viterbese | 2:0 | Teramo (7°) | ||||
Lun 10 Feb ’208:45 PM | ||||||
(1°) Reggina | 1:0 | Ternana (4°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 15 Feb ’206:00 PM | ||||||
(8°) Teramo | 0:3 | Lunopoli (3°) | ||||
Dom 16 Feb ’202:30 PM | ||||||
(15°) Vibonese | 3:2 | Viterbese (9°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(6°) Catanzaro | 1:1 | Casertana (13°) | ||||
(7°) Catania | 0:0 | Reggina (1°) | ||||
(18°) Bisceglie | 0:1 | Sicula Leonzio (17°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(14°) Avellino | 0:0 | Cavese (12°) | ||||
(2°) Bari | 3:0 | Picerno (16°) | ||||
(5°) Potenza | 2:2 | Rende (19°) | ||||
(11°) Paganese | 3:1 | Rieti (20°) | ||||
(4°) Ternana | 0:2 | V. Francavilla (10°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 22 Feb ’203:00 PM | ||||||
(20°) Rieti | 0:2 | Teramo (8°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(10°) V. Francavilla | 4:0 | Catanzaro (6°) | ||||
Dom 23 Feb ’203:00 PM | ||||||
(12°) Cavese | 1:1 | Bari (2°) | ||||
(1°) Reggina | 3:0 | Paganese (11°) | ||||
(9°) Viterbese | 1:3 | Potenza (5°) | ||||
(3°) Lunopoli | 0:1 | Sicula Leonzio (17°) | ||||
(7°) Catania | 0:0 | Ternana (4°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(19°) Rende | 0:1 | Avellino (15°) | ||||
(16°) Picerno | 1:0 | Bisceglie (18°) | ||||
(14°) Casertana | 1:2 | Vibonese (13°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mer 26 Feb ’203:00 PM | ||||||
(17°) Sicula Leonzio | 2:2 | Casertana (15°) | ||||
(16°) Picerno | 1:2 | Catania (7°) | ||||
(13°) Avellino | 1:0 | Paganese (12°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(10°) Vibonese | 2:1 | V. Francavilla (9°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(8°) Teramo | 0:1 | Potenza (4°) | ||||
(14°) Cavese | 2:1 | Rende (19°) | ||||
(18°) Bisceglie | 0:1 | Viterbese (11°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(5°) Ternana | 2:2 | Bari (2°) | ||||
(6°) Catanzaro | 0:1 | Reggina (1°) | ||||
(3°) Lunopoli | 1:0 | Rieti (20°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 29 Feb ’208:45 PM | ||||||
(15°) Casertana | 2:0 | Cavese (13°) | ||||
Dom 1 Mar ’203:00 PM | ||||||
(1°) Reggina | 0:2 | Lunopoli (3°) | ||||
(20°) Rieti | 1:2 | Sicula Leonzio (17°) | ||||
(19°) Rende | 0:0 | Viterbese (10°) | ||||
3:30 PM | ||||||
(6°) Catania | 2:1 | Vibonese (9°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(2°) Bari | 2:1 | Avellino (12°) | ||||
(5°) Ternana | 2:2 | Bisceglie (18°) | ||||
(4°) Potenza | 2:0 | Catanzaro (7°) | ||||
(11°) V. Francavilla | 1:2 | Picerno (16°) | ||||
(14°) Paganese | 0:0 | Teramo (8°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 7 Mar ’203:00 PM | ||||||
(11°) Vibonese | 1:1 | Paganese (14°) | ||||
Dom 8 Mar ’203:00 PM | ||||||
(3°) Lunopoli | 0:1 | Casertana (15°) | ||||
(18°) Bisceglie | 0:1 | Catania (6°) | ||||
(16°) Picerno | 0:2 | Reggina (1°) | ||||
(12°) Avellino | 2:0 | Ternana (5°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(17°) Sicula Leonzio | 1:0 | Rende (19°) | ||||
(9°) Viterbese | 0:1 | Rieti (20°) | ||||
(8°) Teramo | 0:1 | V. Francavilla (10°) | ||||
Lun 9 Mar ’205:30 PM | ||||||
(13°) Cavese | 0:0 | Potenza (4°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(7°) Catanzaro | 1:1 | Bari (2°) |
Per altri Calendari Serie C Girone C apri questo link.