Calendario Serie C Girone C 2015 16. In questa pagina troverai le partite della Serie C Girone C giocate nell’anno 2015. Per gran parte della storia della Serie C Girone C, c’erano 16 o 18 squadre in competizione ai massimi livelli.
Dal 2015 al 2016, tuttavia, ci sono stati 20 club in totale. In una stagione vengono giocate 38 partite per ogni squadra. Di seguito puoi vedere i risultati per ogni giornata della stagione 2015. Ogni giornata e illustrata con l’orario in cui la partita e stata giocata e anche la classifica delle squadre tra parentesi.
Per ogni incertezza che potresti avere su una partita giocata in passato, su questa pagina puoi trovare la risposta corretta.
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 5 Set ’158:30 PM | ||||||
(9°) Paganese | 2:1 | Foggia (2°) | ||||
Dom 6 Set ’153:00 PM | ||||||
(11°) Catanzaro | 0:1 | Casertana (4°) | ||||
(5°) Cosenza | 1:0 | Martina Franca (16°) | ||||
(17°) Ischia | 1:0 | Lupa Cast Rom (18°) | ||||
(6°) Matera | 1:0 | Akragas (12°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(15°) Melfi | 2:0 | Juve Stabia (10°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(3°) Lecce | 1:3 | Andria (8°) | ||||
Mer 23 Set ’156:00 PM | ||||||
(1°) Benevento | 0:0 | ACR Messina (7°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(14°) Lunopoli | 1:2 | Catania (13°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 13 Set ’153:00 PM | ||||||
(15°) Lupa Cast Rom | 1:1 | Benevento (8°) | ||||
(16°) Martina Franca | 1:1 | Paganese (5°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(4°) Andria | 3:0 | Matera (6°) | ||||
(9°) Foggia | 1:1 | Catanzaro (11°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(3°) Casertana | 1:0 | Melfi (1°) | ||||
(13°) Juve Stabia | 0:1 | Lecce (12°) | ||||
Mer 7 Ott ’153:00 PM | ||||||
(17°) Akragas | 2:1 | Lunopoli (10°) | ||||
(18°) Catania | 0:0 | Cosenza (2°) | ||||
(7°) ACR Messina | 0:0 | Ischia (14°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 20 Set ’152:30 PM | ||||||
(12°) Ischia | 2:0 | Martina Franca (16°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(6°) Lecce | 1:1 | Casertana (1°) | ||||
(11°) Matera | 0:1 | Catania (18°) | ||||
(14°) Lunopoli | 1:1 | ACR Messina (7°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(3°) Cosenza | 0:0 | Akragas (17°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(10°) Catanzaro | 1:2 | Juve Stabia (15°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(8°) Benevento | 1:0 | Foggia (9°) | ||||
(5°) Melfi | 1:1 | Lupa Cast Rom (13°) | ||||
(4°) Paganese | 2:1 | Andria (2°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 26 Set ’153:00 PM | ||||||
(17°) Martina Franca | 1:1 | Lecce (7°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(1°) Casertana | 0:0 | Matera (15°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(13°) Foggia | 1:0 | Melfi (5°) | ||||
(10°) Juve Stabia | 1:1 | Paganese (2°) | ||||
Dom 27 Set ’152:00 PM | ||||||
(3°) Andria | 0:1 | Benevento (6°) | ||||
(11°) Lupa Cast Rom | 2:3 | Lunopoli (12°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(16°) Akragas | 2:0 | Catanzaro (14°) | ||||
(18°) Catania | 4:2 | Ischia (8°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(9°) ACR Messina | 2:0 | Cosenza (4°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 3 Ott ’152:00 PM | ||||||
(12°) Ischia | 0:1 | Akragas (13°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(11°) Juve Stabia | 1:2 | Casertana (1°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(5°) Andria | 2:0 | Lupa Cast Rom (15°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(6°) Lecce | 0:0 | Catania (17°) | ||||
(2°) Paganese | 1:1 | ACR Messina (4°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(8°) Melfi | 3:0 | Benevento (3°) | ||||
(9°) Lunopoli | 1:0 | Martina Franca (18°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(14°) Matera | 1:1 | Foggia (10°) | ||||
Dom 4 Ott ’152:30 PM | ||||||
(16°) Catanzaro | 1:1 | Cosenza (7°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 10 Ott ’152:00 PM | ||||||
(17°) Lupa Cast Rom | 2:1 | Paganese (3°) | ||||
Dom 11 Ott ’152:00 PM | ||||||
(13°) Ischia | 1:0 | Melfi (4°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(10°) Akragas | 0:2 | Andria (2°) | ||||
(16°) Catania | 4:1 | Catanzaro (15°) | ||||
(11°) Foggia | 4:0 | Lecce (8°) | ||||
(5°) ACR Messina | 2:1 | Matera (14°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(7°) Benevento | 2:1 | Lunopoli (6°) | ||||
(9°) Cosenza | 2:1 | Casertana (1°) | ||||
(18°) Martina Franca | 2:0 | Juve Stabia (12°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 17 Ott ’153:00 PM | ||||||
(1°) Andria | 0:1 | ACR Messina (3°) | ||||
(11°) Lecce | 1:0 | Ischia (10°) | ||||
(14°) Lupa Cast Rom | 0:4 | Foggia (6°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(18°) Catanzaro | 1:0 | Martina Franca (16°) | ||||
(15°) Juve Stabia | 1:1 | Cosenza (5°) | ||||
(7°) Paganese | 0:1 | Akragas (12°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(17°) Matera | 0:0 | Benevento (4°) | ||||
(9°) Lunopoli | 2:1 | Melfi (8°) | ||||
Lun 19 Ott ’158:00 PM | ||||||
(2°) Casertana | 2:0 | Catania (13°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 24 Ott ’152:00 PM | ||||||
(9°) Akragas | 0:2 | Juve Stabia (13°) | ||||
(12°) Ischia | 0:0 | Casertana (1°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(11°) Melfi | 0:1 | Lecce (8°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(5°) Benevento | 1:0 | Catanzaro (14°) | ||||
(3°) Foggia | 1:0 | Andria (4°) | ||||
(2°) ACR Messina | 1:0 | Lupa Cast Rom (17°) | ||||
(6°) Lunopoli | 0:1 | Paganese (10°) | ||||
Dom 25 Ott ’153:00 PM | ||||||
(15°) Catania | 3:2 | Martina Franca (18°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(7°) Cosenza | 1:0 | Matera (16°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 31 Ott ’153:00 PM | ||||||
(17°) Lupa Cast Rom | 1:1 | Akragas (10°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(8°) Paganese | 0:0 | Cosenza (5°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(18°) Martina Franca | 1:1 | Melfi (13°) | ||||
Dom 1 Nov ’152:00 PM | ||||||
(2°) Casertana | 2:1 | Benevento (4°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(15°) Catanzaro | 0:1 | Matera (16°) | ||||
(7°) Andria | 1:2 | Ischia (14°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(3°) Foggia | 2:0 | ACR Messina (1°) | ||||
(11°) Juve Stabia | 2:1 | Catania (12°) | ||||
Lun 2 Nov ’158:00 PM | ||||||
(6°) Lecce | 1:0 | Lunopoli (9°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 7 Nov ’152:00 PM | ||||||
(10°) Ischia | 1:1 | Foggia (2°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(5°) Cosenza | 2:0 | Lupa Cast Rom (16°) | ||||
(13°) Melfi | 0:2 | ACR Messina (3°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(15°) Matera | 0:0 | Juve Stabia (9°) | ||||
Dom 8 Nov ’152:30 PM | ||||||
(6°) Benevento | 1:0 | Paganese (7°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(14°) Catania | 1:1 | Akragas (12°) | ||||
3:30 PM | ||||||
(11°) Lunopoli | 0:0 | Andria (8°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(1°) Casertana | 2:0 | Martina Franca (18°) | ||||
(17°) Catanzaro | 2:1 | Lecce (4°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 14 Nov ’152:00 PM | ||||||
(17°) Lupa Cast Rom | 0:1 | Catanzaro (16°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(7°) Andria | 0:0 | Melfi (14°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(3°) Foggia | 0:2 | Lunopoli (11°) | ||||
(8°) Paganese | 2:2 | Ischia (10°) | ||||
Dom 15 Nov ’152:00 PM | ||||||
(12°) Akragas | 0:4 | Casertana (1°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(18°) Martina Franca | 0:1 | Matera (15°) | ||||
(2°) ACR Messina | 0:0 | Catania (13°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(6°) Lecce | 1:0 | Cosenza (4°) | ||||
Lun 16 Nov ’158:00 PM | ||||||
(5°) Benevento | 1:1 | Juve Stabia (9°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 21 Nov ’152:00 PM | ||||||
(11°) Ischia | 0:0 | Benevento (4°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(10°) Juve Stabia | 1:1 | Andria (8°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(6°) Cosenza | 2:1 | Lunopoli (7°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(1°) Casertana | 3:1 | Lupa Cast Rom (17°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(15°) Catania | 0:0 | Foggia (3°) | ||||
(13°) Catanzaro | 1:0 | ACR Messina (2°) | ||||
Dom 22 Nov ’152:00 PM | ||||||
(18°) Martina Franca | 3:0 | Akragas (14°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(12°) Matera | 0:0 | Lecce (5°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(16°) Melfi | 1:2 | Paganese (9°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 28 Nov ’153:00 PM | ||||||
(18°) Lupa Cast Rom | 1:2 | Catania (14°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(5°) Benevento | 0:0 | Cosenza (3°) | ||||
(7°) Paganese | 1:2 | Catanzaro (11°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(16°) Melfi | 2:2 | Matera (13°) | ||||
Dom 29 Nov ’1512:00 AM | ||||||
(9°) Lunopoli | 2:0 | Ischia (12°) | ||||
1:30 PM | ||||||
(15°) Akragas | 1:3 | Lecce (6°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(8°) Andria | 2:0 | Martina Franca (17°) | ||||
(2°) ACR Messina | 0:0 | Juve Stabia (10°) | ||||
Lun 30 Nov ’158:00 PM | ||||||
(4°) Foggia | 2:0 | Casertana (1°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 5 Dic ’152:00 PM | ||||||
(11°) Juve Stabia | 5:5 | Ischia (13°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(12°) Catania | 1:3 | Benevento (6°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(3°) Lecce | 2:0 | ACR Messina (4°) | ||||
(14°) Matera | 2:1 | Paganese (10°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(9°) Catanzaro | 0:0 | Andria (7°) | ||||
(5°) Cosenza | 1:0 | Melfi (15°) | ||||
Dom 6 Dic ’1512:00 AM | ||||||
(1°) Casertana | 2:1 | Lunopoli (8°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(16°) Akragas | 0:1 | Foggia (2°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(17°) Martina Franca | 3:0 | Lupa Cast Rom (18°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 12 Dic ’152:30 PM | ||||||
(13°) Ischia | 0:5 | Matera (12°) | ||||
(16°) Melfi | 3:3 | Catania (14°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(7°) Andria | 2:0 | Casertana (1°) | ||||
(18°) Lupa Cast Rom | 1:2 | Juve Stabia (11°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(6°) ACR Messina | 1:1 | Akragas (17°) | ||||
Dom 13 Dic ’1512:00 AM | ||||||
(9°) Lunopoli | 1:1 | Catanzaro (8°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(5°) Benevento | 2:1 | Martina Franca (15°) | ||||
(10°) Paganese | 1:1 | Lecce (3°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(2°) Foggia | 2:0 | Cosenza (4°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 19 Dic ’153:00 PM | ||||||
(13°) Catania | 3:0 | Paganese (12°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(17°) Martina Franca | 0:2 | Foggia (2°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(8°) Matera | 1:0 | Lupa Cast Rom (18°) | ||||
Dom 20 Dic ’1512:00 AM | ||||||
(9°) Juve Stabia | 0:0 | Lunopoli (11°) | ||||
2:00 PM | ||||||
(16°) Akragas | 1:3 | Melfi (15°) | ||||
(10°) Catanzaro | 3:0 | Ischia (14°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(4°) Lecce | 2:1 | Benevento (3°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(5°) Cosenza | 1:0 | Andria (7°) | ||||
Lun 21 Dic ’158:00 PM | ||||||
(1°) Casertana | 4:1 | ACR Messina (6°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 9 Gen ’162:00 PM | ||||||
(15°) Ischia | 1:2 | Cosenza (4°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(9°) Andria | 0:0 | Catania (12°) | ||||
(14°) Melfi | 2:0 | Catanzaro (7°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(5°) Benevento | 1:0 | Akragas (16°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(8°) ACR Messina | 3:0 | Martina Franca (17°) | ||||
Dom 10 Gen ’1612:00 AM | ||||||
(11°) Lunopoli | 0:2 | Matera (6°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(18°) Lupa Cast Rom | 1:1 | Lecce (3°) | ||||
(2°) Foggia | 1:1 | Juve Stabia (10°) | ||||
Lun 11 Gen ’168:00 PM | ||||||
(13°) Paganese | 2:2 | Casertana (1°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 16 Gen ’162:00 PM | ||||||
(16°) Akragas | 1:4 | Matera (6°) | ||||
(18°) Lupa Cast Rom | 2:2 | Ischia (15°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(10°) Juve Stabia | 1:1 | Melfi (14°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(7°) ACR Messina | 0:5 | Benevento (5°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(2°) Foggia | 2:2 | Paganese (13°) | ||||
Dom 17 Gen ’1612:00 AM | ||||||
(12°) Catania | 0:0 | Lunopoli (11°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(8°) Andria | 0:0 | Lecce (4°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(1°) Casertana | 2:2 | Catanzaro (9°) | ||||
Gio 28 Gen ’165:30 PM | ||||||
(17°) Martina Franca | 0:2 | Cosenza (3°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 23 Gen ’163:00 PM | ||||||
(14°) Melfi | 0:1 | Casertana (1°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(11°) Lunopoli | 0:1 | Akragas (16°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(3°) Cosenza | 1:1 | Catania (12°) | ||||
Dom 24 Gen ’162:00 PM | ||||||
(15°) Ischia | 0:0 | ACR Messina (7°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(9°) Catanzaro | 0:3 | Foggia (2°) | ||||
(13°) Paganese | 3:1 | Martina Franca (17°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(4°) Benevento | 1:0 | Lupa Cast Rom (18°) | ||||
(5°) Lecce | 2:0 | Juve Stabia (10°) | ||||
Lun 25 Gen ’168:00 PM | ||||||
(6°) Matera | 0:0 | Andria (8°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 30 Gen ’162:30 PM | ||||||
(2°) Foggia | 1:1 | Benevento (3°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(8°) Andria | 0:1 | Paganese (10°) | ||||
(18°) Lupa Cast Rom | 0:0 | Melfi (14°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(1°) Casertana | 1:1 | Lecce (5°) | ||||
Dom 31 Gen ’1612:00 AM | ||||||
(7°) ACR Messina | 3:2 | Lunopoli (13°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(16°) Akragas | 1:0 | Cosenza (4°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(12°) Catania | 2:1 | Matera (6°) | ||||
(17°) Martina Franca | 3:3 | Ischia (15°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(11°) Juve Stabia | 1:1 | Catanzaro (9°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 6 Feb ’162:00 PM | ||||||
(15°) Ischia | 2:0 | Catania (11°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(14°) Melfi | 0:1 | Foggia (2°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(10°) Catanzaro | 0:1 | Akragas (16°) | ||||
(4°) Lecce | 3:0 | Martina Franca (17°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(3°) Benevento | 2:0 | Andria (9°) | ||||
(13°) Lunopoli | 2:0 | Lupa Cast Rom (18°) | ||||
Dom 7 Feb ’162:00 PM | ||||||
(8°) Paganese | 4:3 | Juve Stabia (12°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(5°) Cosenza | 3:1 | ACR Messina (7°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(6°) Matera | 2:1 | Casertana (1°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 13 Feb ’163:00 PM | ||||||
(18°) Lupa Cast Rom | 0:3 | Andria (9°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(11°) Catania | 0:0 | Lecce (4°) | ||||
Dom 14 Feb ’162:00 PM | ||||||
(15°) Akragas | 2:0 | Ischia (14°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(5°) Cosenza | 1:1 | Catanzaro (10°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(2°) Casertana | 1:1 | Juve Stabia (13°) | ||||
(17°) Martina Franca | 2:2 | Lunopoli (12°) | ||||
(7°) ACR Messina | 2:2 | Paganese (8°) | ||||
Lun 15 Feb ’166:00 PM | ||||||
(3°) Benevento | 3:0 | Melfi (16°) | ||||
(1°) Foggia | 2:2 | Matera (6°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 20 Feb ’162:00 PM | ||||||
(6°) Matera | 1:1 | ACR Messina (7°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(4°) Lecce | 3:1 | Foggia (2°) | ||||
(8°) Paganese | 2:0 | Lupa Cast Rom (18°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(3°) Casertana | 0:1 | Cosenza (5°) | ||||
(13°) Juve Stabia | 6:0 | Martina Franca (17°) | ||||
Dom 21 Feb ’162:00 PM | ||||||
(9°) Andria | 1:2 | Akragas (14°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(10°) Catanzaro | 0:0 | Catania (11°) | ||||
(16°) Melfi | 3:0 | Ischia (15°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(12°) Lunopoli | 2:3 | Benevento (1°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 27 Feb ’162:00 PM | ||||||
(16°) Ischia | 0:3 | Lecce (2°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(13°) Catania | 0:1 | Casertana (5°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(1°) Benevento | 1:1 | Matera (6°) | ||||
(17°) Martina Franca | 3:0 | Catanzaro (11°) | ||||
Dom 28 Feb ’162:00 PM | ||||||
(4°) Cosenza | 2:1 | Juve Stabia (10°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(12°) Akragas | 1:0 | Paganese (7°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(3°) Foggia | 4:1 | Lupa Cast Rom (18°) | ||||
(15°) Melfi | 1:4 | Lunopoli (14°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(8°) ACR Messina | 0:1 | Andria (9°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 5 Mar ’163:00 PM | ||||||
(9°) Andria | 3:0 | Foggia (3°) | ||||
(18°) Lupa Cast Rom | 0:1 | ACR Messina (8°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(5°) Casertana | 2:0 | Ischia (16°) | ||||
Dom 6 Mar ’162:00 PM | ||||||
(17°) Martina Franca | 1:0 | Catania (14°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(11°) Juve Stabia | 3:1 | Akragas (10°) | ||||
3:10 PM | ||||||
(7°) Paganese | 1:1 | Lunopoli (12°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(13°) Catanzaro | 1:1 | Benevento (1°) | ||||
(2°) Lecce | 1:1 | Melfi (15°) | ||||
Lun 7 Mar ’168:00 PM | ||||||
(6°) Matera | 1:0 | Cosenza (4°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 12 Mar ’163:00 PM | ||||||
(5°) Cosenza | 0:0 | Paganese (9°) | ||||
(16°) Ischia | 0:0 | Andria (8°) | ||||
(15°) Melfi | 1:1 | Martina Franca (17°) | ||||
Dom 13 Mar ’162:00 PM | ||||||
(14°) Catania | 1:1 | Juve Stabia (10°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(1°) Benevento | 6:0 | Casertana (2°) | ||||
(12°) Lunopoli | 0:1 | Lecce (3°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(6°) Matera | 3:0 | Catanzaro (13°) | ||||
(7°) ACR Messina | 3:2 | Foggia (4°) | ||||
Lun 14 Mar ’162:00 PM | ||||||
(11°) Akragas | 3:0 | Lupa Cast Rom (18°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 19 Mar ’162:00 PM | ||||||
(18°) Lupa Cast Rom | 0:2 | Cosenza (4°) | ||||
(7°) ACR Messina | 1:0 | Melfi (15°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(9°) Paganese | 0:1 | Benevento (1°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(5°) Foggia | 4:2 | Ischia (16°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(11°) Juve Stabia | 1:1 | Matera (6°) | ||||
Dom 20 Mar ’1612:00 AM | ||||||
(8°) Andria | 0:0 | Lunopoli (12°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(10°) Akragas | 3:2 | Catania (14°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(17°) Martina Franca | 1:1 | Casertana (3°) | ||||
Lun 21 Mar ’168:00 PM | ||||||
(2°) Lecce | 4:0 | Catanzaro (13°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mer 23 Mar ’163:00 PM | ||||||
(16°) Ischia | 0:2 | Paganese (10°) | ||||
(11°) Juve Stabia | 0:1 | Benevento (1°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(6°) Matera | 1:0 | Martina Franca (17°) | ||||
Gio 24 Mar ’162:00 PM | ||||||
(13°) Catanzaro | 2:0 | Lupa Cast Rom (18°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(5°) Casertana | 4:0 | Akragas (9°) | ||||
(14°) Catania | 2:1 | ACR Messina (7°) | ||||
(15°) Melfi | 0:1 | Andria (8°) | ||||
(12°) Lunopoli | 1:3 | Foggia (4°) | ||||
Sab 26 Mar ’162:30 PM | ||||||
(3°) Cosenza | 3:4 | Lecce (2°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 2 Apr ’162:00 PM | ||||||
(10°) Akragas | 1:1 | Martina Franca (17°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(8°) Andria | 0:0 | Juve Stabia (11°) | ||||
(18°) Lupa Cast Rom | 1:2 | Casertana (4°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(1°) Benevento | 3:2 | Ischia (16°) | ||||
Dom 3 Apr ’163:00 PM | ||||||
(7°) ACR Messina | 1:1 | Catanzaro (12°) | ||||
(14°) Lunopoli | 2:3 | Cosenza (5°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(2°) Lecce | 1:2 | Matera (6°) | ||||
(9°) Paganese | 0:0 | Melfi (15°) | ||||
Lun 4 Apr ’168:30 PM | ||||||
(3°) Foggia | 3:0 | Catania (13°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 9 Apr ’163:00 PM | ||||||
(2°) Lecce | 0:0 | Akragas (10°) | ||||
(6°) Matera | 2:3 | Melfi (15°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(12°) Catanzaro | 1:0 | Paganese (9°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(4°) Casertana | 1:2 | Foggia (3°) | ||||
Dom 10 Apr ’162:00 PM | ||||||
(17°) Ischia | 1:2 | Lunopoli (14°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(13°) Catania | 1:0 | Lupa Cast Rom (18°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(16°) Martina Franca | 0:3 | Andria (8°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(11°) Juve Stabia | 2:1 | ACR Messina (7°) | ||||
Lun 11 Apr ’168:00 PM | ||||||
(5°) Cosenza | 1:1 | Benevento (1°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 16 Apr ’163:00 PM | ||||||
(7°) Andria | 0:0 | Catanzaro (12°) | ||||
(18°) Lupa Cast Rom | 2:1 | Martina Franca (16°) | ||||
(17°) Ischia | 0:1 | Juve Stabia (11°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(9°) Paganese | 4:0 | Matera (6°) | ||||
Dom 17 Apr ’163:00 PM | ||||||
(15°) Melfi | 1:1 | Cosenza (5°) | ||||
(8°) ACR Messina | 1:1 | Lecce (3°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(1°) Benevento | 1:0 | Catania (13°) | ||||
(14°) Lunopoli | 1:2 | Casertana (4°) | ||||
Lun 18 Apr ’168:30 PM | ||||||
(2°) Foggia | 2:1 | Akragas (10°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 24 Apr ’163:00 PM | ||||||
(11°) Akragas | 3:3 | ACR Messina (8°) | ||||
(4°) Casertana | 1:0 | Andria (7°) | ||||
(13°) Catania | 1:0 | Melfi (15°) | ||||
(12°) Catanzaro | 1:2 | Lunopoli (14°) | ||||
(5°) Cosenza | 1:0 | Foggia (2°) | ||||
(10°) Juve Stabia | 4:2 | Lupa Cast Rom (18°) | ||||
(3°) Lecce | 1:0 | Paganese (9°) | ||||
(16°) Martina Franca | 0:1 | Benevento (1°) | ||||
(6°) Matera | 4:1 | Ischia (17°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 30 Apr ’165:30 PM | ||||||
(7°) Andria | 3:3 | Cosenza (5°) | ||||
(1°) Benevento | 3:0 | Lecce (2°) | ||||
(18°) Lupa Cast Rom | 2:2 | Matera (6°) | ||||
(3°) Foggia | 4:0 | Martina Franca (16°) | ||||
(17°) Ischia | 0:1 | Catanzaro (14°) | ||||
(15°) Melfi | 2:2 | Akragas (11°) | ||||
(8°) ACR Messina | 1:1 | Casertana (4°) | ||||
(13°) Lunopoli | 4:0 | Juve Stabia (9°) | ||||
(10°) Paganese | 0:0 | Catania (12°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 7 Mag ’164:00 PM | ||||||
(11°) Akragas | 1:1 | Benevento (1°) | ||||
(4°) Casertana | 4:2 | Paganese (9°) | ||||
(14°) Catania | 2:1 | Andria (7°) | ||||
(13°) Catanzaro | 1:0 | Melfi (15°) | ||||
(5°) Cosenza | 6:1 | Ischia (17°) | ||||
(10°) Juve Stabia | 1:3 | Foggia (2°) | ||||
(3°) Lecce | 3:1 | Lupa Cast Rom (18°) | ||||
(16°) Martina Franca | 2:2 | ACR Messina (8°) | ||||
(6°) Matera | 1:1 | Lunopoli (12°) |
Per altri Calendari Serie C Girone C apri questo link.