Calendario Serie C Girone B 2000 01. In questa pagina troverai le partite della Serie C Girone B giocate nell’anno 2000. Per gran parte della storia della Serie C Girone B, c’erano 16 o 18 squadre in competizione ai massimi livelli.
Dal 2000 al 2001, tuttavia, ci sono stati 20 club in totale. In una stagione vengono giocate 38 partite per ogni squadra. Di seguito puoi vedere i risultati per ogni giornata della stagione 2000. Ogni giornata e illustrata con l’orario in cui la partita e stata giocata e anche la classifica delle squadre tra parentesi.
Per ogni incertezza che potresti avere su una partita giocata in passato, su questa pagina puoi trovare la risposta corretta.
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 17 Set ’0012:00 AM | ||||||
Atletico Catania | 2:3 | Savoia | ||||
Avellino | 1:2 | Andria | ||||
Castel di Sangr | 1:2 | Catania | ||||
Giulianova | 0:0 | Ascoli | ||||
L’Aquila | 2:0 | Torres | ||||
AS Lodigiani | 1:2 | Benevento | ||||
Vis Pesaro | 0:1 | US Palermo | ||||
Viterbese | 0:1 | Nocerina | ||||
Lun 18 Set ’0012:00 AM | ||||||
Fermana | 1:1 | Messina Peloro |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 30 Set ’0012:00 AM | ||||||
AS Lodigiani | 1:2 | US Palermo | ||||
Dom 1 Ott ’0012:00 AM | ||||||
Avellino | 2:0 | Nocerina | ||||
Benevento | 5:4 | Savoia | ||||
Castel di Sangr | 2:3 | Ascoli | ||||
Catania | 4:0 | Messina Peloro | ||||
Fermana | 3:0 | Torres | ||||
Giulianova | 1:1 | Atletico Catania | ||||
L’Aquila | 4:0 | Andria | ||||
Viterbese | 0:1 | Vis Pesaro |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 15 Ott ’0012:00 AM | ||||||
Avellino | 2:1 | Atletico Catania | ||||
Benevento | 0:0 | Torres | ||||
Castel di Sangr | 4:1 | AS Lodigiani | ||||
Catania | 1:1 | Savoia | ||||
Fermana | 0:0 | L’Aquila | ||||
Andria | 1:1 | Ascoli | ||||
Giulianova | 1:0 | Vis Pesaro | ||||
Viterbese | 1:1 | US Palermo | ||||
Lun 16 Ott ’0012:00 AM | ||||||
Messina Peloro | 1:1 | Nocerina |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 21 Ott ’0012:00 AM | ||||||
L’Aquila | 0:0 | Avellino | ||||
AS Lodigiani | 1:0 | Fermana | ||||
Dom 22 Ott ’0012:00 AM | ||||||
Ascoli | 0:1 | Messina Peloro | ||||
Atletico Catania | 0:2 | Viterbese | ||||
Giulianova | 0:0 | Castel di Sangr | ||||
Nocerina | 2:3 | Savoia | ||||
Torres | 2:0 | Andria | ||||
Vis Pesaro | 3:1 | Benevento | ||||
Lun 23 Ott ’0012:00 AM | ||||||
US Palermo | 5:1 | Catania |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 19 Nov ’0012:00 AM | ||||||
Ascoli | 1:0 | Fermana | ||||
Catania | 2:0 | AS Lodigiani | ||||
Andria | 2:3 | Castel di Sangr | ||||
Messina Peloro | 3:1 | Benevento | ||||
Nocerina | 2:3 | Atletico Catania | ||||
US Palermo | 1:1 | Torres | ||||
Vis Pesaro | 0:0 | L’Aquila | ||||
Viterbese | 0:0 | Giulianova | ||||
Lun 20 Nov ’0012:00 AM | ||||||
Savoia | 0:2 | Avellino |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 25 Nov ’0012:00 AM | ||||||
AS Lodigiani | 1:1 | Messina Peloro | ||||
Dom 26 Nov ’0012:00 AM | ||||||
Atletico Catania | 0:1 | US Palermo | ||||
Avellino | 2:0 | Catania | ||||
Benevento | 1:1 | Ascoli | ||||
Castel di Sangr | 1:1 | Viterbese | ||||
Fermana | 2:0 | Vis Pesaro | ||||
Giulianova | 1:1 | Andria | ||||
L’Aquila | 2:0 | Nocerina | ||||
Torres | 2:1 | Savoia |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 8 Dic ’002:30 PM | ||||||
L’Aquila | 0:2 | Castel di Sangr | ||||
Sab 9 Dic ’002:30 PM | ||||||
AS Lodigiani | 1:0 | Ascoli | ||||
Dom 10 Dic ’0012:00 AM | ||||||
Atletico Catania | 0:0 | Vis Pesaro | ||||
Avellino | 2:1 | Viterbese | ||||
Benevento | 1:1 | Nocerina | ||||
Fermana | 0:0 | Giulianova | ||||
US Palermo | 1:2 | Messina Peloro | ||||
Savoia | 1:1 | Andria | ||||
Torres | 3:0 | Catania |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 22 Dic ’0012:00 AM | ||||||
L’Aquila | 2:0 | Giulianova | ||||
Sab 23 Dic ’0012:00 AM | ||||||
Avellino | 3:0 | Castel di Sangr | ||||
Benevento | 1:1 | Atletico Catania | ||||
Catania | 0:0 | Andria | ||||
Fermana | 2:3 | Viterbese | ||||
AS Lodigiani | 0:0 | Vis Pesaro | ||||
US Palermo | 1:0 | Nocerina | ||||
Savoia | 1:1 | Messina Peloro | ||||
Torres | 4:2 | Ascoli |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 20 Gen ’0112:00 AM | ||||||
AS Lodigiani | 1:1 | Avellino | ||||
Dom 21 Gen ’0112:00 AM | ||||||
Viterbese | 0:1 | Ascoli | ||||
Castel di Sangr | 3:0 | Benevento | ||||
Fermana | 2:1 | Catania | ||||
Nocerina | 0:3 | Andria | ||||
Vis Pesaro | 0:0 | Messina Peloro | ||||
Giulianova | 2:2 | US Palermo | ||||
L’Aquila | 1:2 | Savoia | ||||
Atletico Catania | 2:3 | Torres |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 4 Feb ’0112:00 AM | ||||||
Vis Pesaro | 1:1 | Ascoli | ||||
Fermana | 4:0 | Benevento | ||||
L’Aquila | 2:2 | Catania | ||||
Viterbese | 1:1 | Andria | ||||
Atletico Catania | 0:1 | Messina Peloro | ||||
Castel di Sangr | 0:0 | Nocerina | ||||
AS Lodigiani | 0:1 | Savoia | ||||
Giulianova | 3:1 | Torres | ||||
Lun 5 Feb ’0112:00 AM | ||||||
Avellino | 0:0 | US Palermo |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 11 Feb ’0112:00 AM | ||||||
Nocerina | 2:0 | Avellino | ||||
Savoia | 2:1 | Benevento | ||||
Ascoli | 2:0 | Castel di Sangr | ||||
Torres | 0:0 | Fermana | ||||
Atletico Catania | 0:2 | Giulianova | ||||
Andria | 0:1 | L’Aquila | ||||
US Palermo | 2:1 | AS Lodigiani | ||||
Vis Pesaro | 0:0 | Viterbese | ||||
Lun 12 Feb ’018:30 PM | ||||||
Messina Peloro | 0:2 | Catania |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 17 Feb ’0112:00 AM | ||||||
AS Lodigiani | 1:1 | L’Aquila | ||||
Dom 18 Feb ’0112:00 AM | ||||||
Catania | 2:1 | Ascoli | ||||
Fermana | 1:0 | Atletico Catania | ||||
Andria | 0:1 | Messina Peloro | ||||
Giulianova | 1:1 | Nocerina | ||||
Benevento | 0:1 | US Palermo | ||||
Viterbese | 0:5 | Savoia | ||||
Avellino | 2:1 | Torres | ||||
Castel di Sangr | 1:1 | Vis Pesaro |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 24 Feb ’0112:00 AM | ||||||
AS Lodigiani | 0:1 | Castel di Sangr | ||||
Dom 25 Feb ’0112:00 AM | ||||||
Atletico Catania | 0:3 | Avellino | ||||
Torres | 1:0 | Benevento | ||||
Savoia | 1:2 | Catania | ||||
L’Aquila | 2:0 | Fermana | ||||
Ascoli | 3:0 | Andria | ||||
Vis Pesaro | 0:1 | Giulianova | ||||
Nocerina | 0:0 | Messina Peloro | ||||
US Palermo | 3:0 | Viterbese |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 17 Mar ’013:00 PM | ||||||
Benevento | 0:3 | Giulianova | ||||
Dom 18 Mar ’0112:00 AM | ||||||
Catania | 2:1 | Atletico Catania | ||||
Ascoli | 0:1 | Avellino | ||||
Messina Peloro | 2:1 | Castel di Sangr | ||||
Savoia | 0:2 | Fermana | ||||
US Palermo | 3:1 | L’Aquila | ||||
Nocerina | 1:1 | AS Lodigiani | ||||
Viterbese | 1:2 | Torres | ||||
Andria | 0:1 | Vis Pesaro |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 8 Apr ’0112:00 AM | ||||||
US Palermo | 0:0 | Atletico Catania | ||||
Catania | 0:0 | Avellino | ||||
Ascoli | 2:2 | Benevento | ||||
Viterbese | 0:2 | Castel di Sangr | ||||
Vis Pesaro | 2:0 | Fermana | ||||
Andria | 0:0 | Giulianova | ||||
Nocerina | 1:0 | L’Aquila | ||||
Messina Peloro | 1:1 | AS Lodigiani | ||||
Lun 9 Apr ’018:30 PM | ||||||
Savoia | 1:1 | Torres |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 14 Apr ’0112:00 AM | ||||||
Atletico Catania | 1:1 | Ascoli | ||||
Benevento | 2:3 | Catania | ||||
AS Lodigiani | 0:2 | Andria | ||||
Giulianova | 1:1 | Messina Peloro | ||||
Torres | 2:2 | Nocerina | ||||
Fermana | 2:2 | US Palermo | ||||
Mer 25 Apr ’0112:00 AM | ||||||
Castel di Sangr | 1:3 | Savoia | ||||
Avellino | 2:1 | Vis Pesaro | ||||
Gio 26 Apr ’0112:00 AM | ||||||
L’Aquila | 4:3 | Viterbese |
Per altri Calendario Serie C B apri questo link.