Calendario Serie C Girone A 2016 17. In questa pagina troverai le partite della Serie C Girone A giocate nell’anno 2016. Per gran parte della storia della Serie C Girone A, c’erano 16 o 18 squadre in competizione ai massimi livelli.
Dal 2016 al 2017, tuttavia, ci sono stati 20 club in totale. In una stagione vengono giocate 38 partite per ogni squadra. Di seguito puoi vedere i risultati per ogni giornata della stagione 2016. Ogni giornata e illustrata con l’orario in cui la partita e stata giocata e anche la classifica delle squadre tra parentesi.
Per ogni incertezza che potresti avere su una partita giocata in passato, su questa pagina puoi trovare la risposta corretta.
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 27 Ago ’164:30 PM | ||||||
(10°) Renate | 2:1 | Olbia (15°) | ||||
Dom 28 Ago ’164:30 PM | ||||||
(4°) Arezzo | 2:2 | Como (7°) | ||||
(5°) Giana Erminio | 2:1 | Carrarese (16°) | ||||
(19°) Lupa Roma | 2:2 | Pistoiese (13°) | ||||
(8°) Viterbese | 0:0 | Cremonese (2°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(3°) AS Livorno | 1:0 | Racing Roma (20°) | ||||
(9°) Lucchese | 1:1 | Piacenza (6°) | ||||
(14°) Pontedera | 1:1 | Siena (12°) | ||||
(17°) Prato | 2:2 | Tuttocuoio (18°) | ||||
(11°) Pro Piacenza | 0:1 | Alessandria (1°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 4 Set ’164:30 PM | ||||||
(17°) Olbia | 2:2 | Lucchese (20°) | ||||
(11°) Piacenza | 3:2 | Lupa Roma (8°) | ||||
(18°) Racing Roma | 1:0 | Prato (6°) | ||||
(10°) Siena | 1:2 | Giana Erminio (2°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(4°) Alessandria | 3:1 | AS Livorno (3°) | ||||
(16°) Carrarese | 1:3 | Arezzo (7°) | ||||
(13°) Cremonese | 3:2 | Renate (1°) | ||||
(15°) Pistoiese | 1:2 | Pro Piacenza (19°) | ||||
(9°) Tuttocuoio | 0:0 | Viterbese (14°) | ||||
Mer 12 Ott ’162:30 PM | ||||||
(5°) Como | 3:1 | Pontedera (12°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 9 Set ’168:30 PM | ||||||
(16°) Prato | 2:2 | Pistoiese (19°) | ||||
Sab 10 Set ’166:30 PM | ||||||
(4°) Arezzo | 2:1 | Siena (15°) | ||||
Dom 11 Set ’164:30 PM | ||||||
(2°) Giana Erminio | 1:3 | Como (3°) | ||||
(13°) Lupa Roma | 1:2 | Tuttocuoio (11°) | ||||
(7°) Renate | 1:1 | Piacenza (5°) | ||||
(12°) Viterbese | 3:1 | Racing Roma (9°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(10°) AS Livorno | 1:0 | Carrarese (20°) | ||||
(18°) Lucchese | 0:1 | Alessandria (1°) | ||||
(17°) Pontedera | 0:0 | Olbia (14°) | ||||
(8°) Pro Piacenza | 2:3 | Cremonese (6°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mer 14 Set ’162:30 PM | ||||||
(14°) Olbia | 1:0 | Pro Piacenza (11°) | ||||
(12°) Racing Roma | 2:3 | Renate (10°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(2°) Como | 0:1 | AS Livorno (6°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(1°) Alessandria | 1:0 | Arezzo (3°) | ||||
(20°) Carrarese | 4:0 | Prato (13°) | ||||
(4°) Cremonese | 2:0 | Giana Erminio (5°) | ||||
(8°) Piacenza | 0:0 | Viterbese (7°) | ||||
(18°) Siena | 0:0 | Lupa Roma (17°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(16°) Pistoiese | 1:1 | Pontedera (15°) | ||||
(9°) Tuttocuoio | 2:0 | Lucchese (19°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 18 Set ’162:30 PM | ||||||
(5°) Como | 1:1 | Siena (18°) | ||||
(3°) AS Livorno | 1:1 | Lucchese (20°) | ||||
(17°) Lupa Roma | 1:0 | Olbia (11°) | ||||
(7°) Renate | 1:0 | Pro Piacenza (13°) | ||||
(8°) Viterbese | 2:0 | Prato (19°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(14°) Pontedera | 3:2 | Racing Roma (15°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(6°) Arezzo | 2:1 | Tuttocuoio (4°) | ||||
(12°) Carrarese | 0:1 | Cremonese (2°) | ||||
(9°) Piacenza | 1:2 | Alessandria (1°) | ||||
Lun 19 Set ’168:30 PM | ||||||
(10°) Giana Erminio | 0:0 | Pistoiese (16°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 25 Set ’162:30 PM | ||||||
(2°) Cremonese | 1:2 | Piacenza (10°) | ||||
(13°) Olbia | 1:0 | AS Livorno (5°) | ||||
(19°) Prato | 1:2 | Siena (16°) | ||||
(18°) Racing Roma | 2:0 | Lupa Roma (12°) | ||||
(6°) Viterbese | 3:0 | Renate (4°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(1°) Alessandria | 2:0 | Como (7°) | ||||
(20°) Lucchese | 2:2 | Arezzo (3°) | ||||
(14°) Pistoiese | 3:0 | Carrarese (15°) | ||||
(17°) Pro Piacenza | 1:0 | Pontedera (11°) | ||||
(8°) Tuttocuoio | 0:1 | Giana Erminio (9°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 2 Ott ’162:30 PM | ||||||
(4°) Arezzo | 1:0 | Pro Piacenza (16°) | ||||
(9°) Como | 2:1 | Racing Roma (14°) | ||||
(7°) Giana Erminio | 2:2 | AS Livorno (5°) | ||||
(17°) Lupa Roma | 0:1 | Viterbese (3°) | ||||
(8°) Piacenza | 2:1 | Olbia (11°) | ||||
(13°) Siena | 1:1 | Pistoiese (12°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(6°) Renate | 2:0 | Prato (20°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(18°) Carrarese | 1:1 | Tuttocuoio (10°) | ||||
(15°) Pontedera | 2:4 | Lucchese (19°) | ||||
Lun 3 Ott ’168:45 PM | ||||||
(1°) Alessandria | 1:1 | Cremonese (2°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 9 Ott ’162:30 PM | ||||||
(4°) Cremonese | 3:2 | Arezzo (3°) | ||||
(8°) AS Livorno | 1:0 | Renate (5°) | ||||
(11°) Olbia | 3:2 | Giana Erminio (9°) | ||||
(20°) Prato | 0:1 | Como (7°) | ||||
(2°) Viterbese | 3:0 | Pontedera (16°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(12°) Pistoiese | 1:2 | Piacenza (6°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(17°) Lucchese | 4:0 | Lupa Roma (18°) | ||||
(15°) Pro Piacenza | 0:1 | Carrarese (19°) | ||||
(14°) Racing Roma | 0:4 | Siena (13°) | ||||
(10°) Tuttocuoio | 1:4 | Alessandria (1°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 16 Ott ’162:30 PM | ||||||
(3°) Cremonese | 2:1 | Olbia (9°) | ||||
(10°) Giana Erminio | 1:1 | Viterbese (2°) | ||||
(4°) Piacenza | 0:0 | Tuttocuoio (12°) | ||||
(20°) Prato | 1:0 | Pro Piacenza (16°) | ||||
(11°) Siena | 1:0 | AS Livorno (7°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(1°) Alessandria | 2:1 | Pistoiese (14°) | ||||
(5°) Arezzo | 1:0 | Racing Roma (17°) | ||||
(15°) Carrarese | 0:0 | Renate (8°) | ||||
(6°) Como | 1:0 | Lucchese (13°) | ||||
(18°) Pontedera | 0:0 | Lupa Roma (19°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 23 Ott ’162:30 PM | ||||||
(13°) Lucchese | 3:0 | Prato (20°) | ||||
(19°) Lupa Roma | 0:0 | Giana Erminio (10°) | ||||
(11°) Olbia | 1:4 | Alessandria (1°) | ||||
(17°) Pro Piacenza | 2:1 | Viterbese (3°) | ||||
(7°) Renate | 3:0 | Pontedera (16°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(15°) Pistoiese | 1:1 | Como (5°) | ||||
(12°) Tuttocuoio | 0:1 | Cremonese (2°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(18°) Racing Roma | 0:1 | Carrarese (14°) | ||||
(9°) Siena | 2:3 | Piacenza (6°) | ||||
Lun 24 Ott ’168:45 PM | ||||||
(8°) AS Livorno | 1:1 | Arezzo (4°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 30 Ott ’162:30 PM | ||||||
(6°) Como | 2:2 | Olbia (13°) | ||||
(2°) Cremonese | 2:1 | Pistoiese (16°) | ||||
(10°) Giana Erminio | 3:0 | Racing Roma (19°) | ||||
(20°) Prato | 1:2 | Lupa Roma (17°) | ||||
(3°) Viterbese | 1:1 | AS Livorno (8°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(5°) Arezzo | 3:1 | Renate (7°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(1°) Alessandria | 5:2 | Siena (9°) | ||||
(12°) Carrarese | 1:0 | Piacenza (4°) | ||||
(15°) Pro Piacenza | 0:0 | Lucchese (11°) | ||||
Lun 31 Ott ’168:30 PM | ||||||
(18°) Pontedera | 1:2 | Tuttocuoio (14°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 6 Nov ’162:30 PM | ||||||
(9°) AS Livorno | 5:1 | Prato (20°) | ||||
(16°) Lupa Roma | 1:2 | Pro Piacenza (15°) | ||||
(14°) Olbia | 1:0 | Tuttocuoio (12°) | ||||
(17°) Pistoiese | 1:1 | Arezzo (3°) | ||||
(18°) Pontedera | 0:4 | Cremonese (2°) | ||||
(19°) Racing Roma | 1:1 | Alessandria (1°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(13°) Lucchese | 2:1 | Viterbese (4°) | ||||
(7°) Renate | 2:2 | Giana Erminio (8°) | ||||
(11°) Siena | 2:0 | Carrarese (10°) | ||||
Lun 7 Nov ’168:45 PM | ||||||
(6°) Piacenza | 3:1 | Como (5°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 12 Nov ’162:30 PM | ||||||
(16°) Lupa Roma | 1:2 | AS Livorno (6°) | ||||
Dom 13 Nov ’162:30 PM | ||||||
(2°) Cremonese | 1:0 | Siena (10°) | ||||
(9°) Giana Erminio | 1:1 | Alessandria (1°) | ||||
(15°) Pro Piacenza | 3:0 | Racing Roma (18°) | ||||
(5°) Viterbese | 0:3 | Olbia (12°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(3°) Arezzo | 1:0 | Piacenza (4°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(13°) Carrarese | 3:1 | Como (7°) | ||||
(11°) Lucchese | 1:1 | Renate (8°) | ||||
(20°) Prato | 0:1 | Pontedera (19°) | ||||
(14°) Tuttocuoio | 0:1 | Pistoiese (17°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 20 Nov ’162:30 PM | ||||||
(1°) Alessandria | 2:1 | Carrarese (11°) | ||||
(10°) Olbia | 1:2 | Prato (20°) | ||||
(5°) Piacenza | 0:1 | Giana Erminio (9°) | ||||
(16°) Pistoiese | 2:0 | Viterbese (6°) | ||||
(19°) Racing Roma | 0:0 | Lucchese (12°) | ||||
(7°) Renate | 2:0 | Lupa Roma (17°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(13°) Siena | 2:0 | Tuttocuoio (15°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(8°) Como | 2:2 | Cremonese (2°) | ||||
(4°) AS Livorno | 3:1 | Pro Piacenza (14°) | ||||
(18°) Pontedera | 3:2 | Arezzo (3°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 25 Nov ’166:00 PM | ||||||
(7°) Giana Erminio | 0:0 | Arezzo (4°) | ||||
Dom 27 Nov ’162:30 PM | ||||||
(18°) Lupa Roma | 2:1 | Cremonese (2°) | ||||
(11°) Olbia | 3:0 | Racing Roma (19°) | ||||
(14°) Pro Piacenza | 0:1 | Piacenza (6°) | ||||
(16°) Tuttocuoio | 1:1 | Como (9°) | ||||
(8°) Viterbese | 2:1 | Carrarese (13°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(5°) Renate | 1:1 | Siena (10°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(3°) AS Livorno | 1:1 | Pontedera (17°) | ||||
(12°) Lucchese | 2:0 | Pistoiese (15°) | ||||
(20°) Prato | 0:1 | Alessandria (1°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 3 Dic ’162:30 PM | ||||||
(13°) Carrarese | 4:1 | Olbia (9°) | ||||
(15°) Pistoiese | 0:0 | Renate (7°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(2°) Cremonese | 5:1 | Prato (20°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(16°) Tuttocuoio | 0:1 | AS Livorno (3°) | ||||
Dom 4 Dic ’162:30 PM | ||||||
(8°) Giana Erminio | 0:1 | Pontedera (17°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(1°) Alessandria | 4:0 | Viterbese (6°) | ||||
(4°) Arezzo | 3:1 | Lupa Roma (18°) | ||||
(5°) Piacenza | 1:4 | Racing Roma (19°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(10°) Como | 3:2 | Pro Piacenza (14°) | ||||
Lun 5 Dic ’168:45 PM | ||||||
(12°) Siena | 1:2 | Lucchese (11°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mer 7 Dic ’162:30 PM | ||||||
(4°) AS Livorno | 2:2 | Piacenza (5°) | ||||
(18°) Lupa Roma | 0:1 | Como (7°) | ||||
(11°) Olbia | 1:3 | Pistoiese (15°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(16°) Pro Piacenza | 1:1 | Giana Erminio (10°) | ||||
(19°) Racing Roma | 1:2 | Tuttocuoio (17°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(14°) Pontedera | 2:2 | Carrarese (13°) | ||||
(20°) Prato | 1:2 | Arezzo (3°) | ||||
Gio 8 Dic ’162:30 PM | ||||||
(8°) Lucchese | 1:0 | Cremonese (2°) | ||||
(6°) Renate | 1:1 | Alessandria (1°) | ||||
(9°) Viterbese | 0:1 | Siena (12°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 11 Dic ’162:30 PM | ||||||
(9°) Siena | 0:1 | Olbia (13°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(1°) Alessandria | 3:0 | Lupa Roma (18°) | ||||
(12°) Carrarese | 1:1 | Lucchese (6°) | ||||
(5°) Como | 0:0 | Renate (8°) | ||||
(10°) Giana Erminio | 0:0 | Prato (20°) | ||||
(7°) Piacenza | 1:0 | Pontedera (15°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(3°) Arezzo | 0:0 | Viterbese (11°) | ||||
(14°) Pistoiese | 3:1 | Racing Roma (19°) | ||||
(17°) Tuttocuoio | 0:0 | Pro Piacenza (16°) | ||||
Lun 12 Dic ’168:45 PM | ||||||
(2°) Cremonese | 2:3 | AS Livorno (4°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 17 Dic ’162:30 PM | ||||||
(18°) Lupa Roma | 2:1 | Carrarese (14°) | ||||
Dom 18 Dic ’162:30 PM | ||||||
(11°) Olbia | 2:0 | Arezzo (3°) | ||||
(20°) Prato | 1:0 | Piacenza (5°) | ||||
(10°) Viterbese | 3:2 | Como (6°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(7°) Lucchese | 1:2 | Giana Erminio (9°) | ||||
(17°) Pontedera | 0:0 | Alessandria (1°) | ||||
(19°) Racing Roma | 0:3 | Cremonese (2°) | ||||
(8°) Renate | 1:0 | Tuttocuoio (16°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(4°) AS Livorno | 3:0 | Pistoiese (13°) | ||||
Mer 25 Gen ’172:30 PM | ||||||
(15°) Pro Piacenza | 2:1 | Siena (12°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 23 Dic ’162:30 PM | ||||||
(7°) Como | 2:3 | Arezzo (4°) | ||||
(20°) Racing Roma | 1:2 | AS Livorno (3°) | ||||
(13°) Pistoiese | 1:1 | Lupa Roma (18°) | ||||
(1°) Alessandria | 3:1 | Pro Piacenza (15°) | ||||
(11°) Olbia | 1:2 | Renate (5°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(14°) Carrarese | 0:4 | Giana Erminio (9°) | ||||
(6°) Piacenza | 1:2 | Lucchese (8°) | ||||
(2°) Cremonese | 3:1 | Viterbese (10°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(12°) Siena | 2:1 | Pontedera (16°) | ||||
(17°) Tuttocuoio | 3:1 | Prato (19°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Gio 29 Dic ’162:30 PM | ||||||
(6°) Lucchese | 1:1 | Olbia (10°) | ||||
(15°) Pro Piacenza | 1:1 | Pistoiese (13°) | ||||
Ven 30 Dic ’162:30 PM | ||||||
(18°) Lupa Roma | 1:1 | Piacenza (8°) | ||||
(7°) Giana Erminio | 2:3 | Siena (12°) | ||||
(11°) Viterbese | 2:0 | Tuttocuoio (16°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(4°) Arezzo | 2:1 | Carrarese (14°) | ||||
(17°) Pontedera | 2:2 | Como (9°) | ||||
(5°) Renate | 0:2 | Cremonese (2°) | ||||
(19°) Prato | 0:0 | Racing Roma (20°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(3°) AS Livorno | 2:1 | Alessandria (1°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 22 Gen ’172:30 PM | ||||||
(11°) Como | 1:1 | Giana Erminio (7°) | ||||
(1°) Alessandria | 2:1 | Lucchese (6°) | ||||
(12°) Olbia | 3:2 | Pontedera (17°) | ||||
(13°) Pistoiese | 2:0 | Prato (19°) | ||||
(9°) Piacenza | 0:0 | Renate (5°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(10°) Siena | 0:1 | Arezzo (4°) | ||||
(15°) Carrarese | 0:2 | AS Livorno (3°) | ||||
(16°) Tuttocuoio | 0:0 | Lupa Roma (18°) | ||||
(2°) Cremonese | 1:1 | Pro Piacenza (14°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(20°) Racing Roma | 0:0 | Viterbese (8°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 28 Gen ’172:30 PM | ||||||
(6°) Lucchese | 3:1 | Tuttocuoio (15°) | ||||
Dom 29 Gen ’172:30 PM | ||||||
(7°) Giana Erminio | 2:1 | Cremonese (2°) | ||||
(14°) Pro Piacenza | 2:0 | Olbia (9°) | ||||
(8°) Viterbese | 1:0 | Piacenza (10°) | ||||
(5°) Renate | 2:0 | Racing Roma (19°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(4°) Arezzo | 1:0 | Alessandria (1°) | ||||
(20°) Prato | 3:0 | Carrarese (16°) | ||||
(3°) AS Livorno | 1:2 | Como (11°) | ||||
(18°) Lupa Roma | 2:0 | Siena (12°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(17°) Pontedera | 2:2 | Pistoiese (13°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 4 Feb ’172:30 PM | ||||||
(20°) Racing Roma | 0:0 | Pontedera (18°) | ||||
Dom 5 Feb ’172:30 PM | ||||||
(13°) Pistoiese | 0:2 | Giana Erminio (7°) | ||||
(6°) Lucchese | 0:0 | AS Livorno (3°) | ||||
(11°) Olbia | 0:1 | Lupa Roma (17°) | ||||
(1°) Alessandria | 1:0 | Piacenza (10°) | ||||
(14°) Pro Piacenza | 1:0 | Renate (5°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(15°) Tuttocuoio | 0:3 | Arezzo (4°) | ||||
(2°) Cremonese | 3:3 | Carrarese (16°) | ||||
(12°) Siena | 0:1 | Como (9°) | ||||
(19°) Prato | 2:0 | Viterbese (8°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 11 Feb ’172:30 PM | ||||||
(15°) Lupa Roma | 0:2 | Racing Roma (20°) | ||||
Dom 12 Feb ’172:30 PM | ||||||
(10°) Piacenza | 3:0 | Cremonese (3°) | ||||
(4°) AS Livorno | 3:1 | Olbia (11°) | ||||
(6°) Renate | 2:2 | Viterbese (9°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(7°) Como | 2:1 | Alessandria (1°) | ||||
(12°) Siena | 2:1 | Prato (19°) | ||||
(18°) Pontedera | 1:0 | Pro Piacenza (13°) | ||||
(5°) Giana Erminio | 0:1 | Tuttocuoio (17°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(2°) Arezzo | 0:0 | Lucchese (8°) | ||||
(16°) Carrarese | 2:1 | Pistoiese (14°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 18 Feb ’174:30 PM | ||||||
(20°) Racing Roma | 3:2 | Como (5°) | ||||
Dom 19 Feb ’172:30 PM | ||||||
(2°) AS Livorno | 0:1 | Giana Erminio (6°) | ||||
(9°) Viterbese | 1:0 | Lupa Roma (18°) | ||||
(12°) Olbia | 1:3 | Piacenza (10°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(13°) Pro Piacenza | 3:1 | Arezzo (3°) | ||||
(16°) Tuttocuoio | 3:1 | Carrarese (15°) | ||||
(8°) Lucchese | 0:1 | Pontedera (17°) | ||||
(19°) Prato | 1:0 | Renate (7°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(14°) Pistoiese | 1:0 | Siena (11°) | ||||
Lun 20 Feb ’178:45 PM | ||||||
(4°) Cremonese | 1:0 | Alessandria (1°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 25 Feb ’172:30 PM | ||||||
(11°) Siena | 1:2 | Racing Roma (20°) | ||||
Dom 26 Feb ’172:30 PM | ||||||
(9°) Renate | 0:0 | AS Livorno (3°) | ||||
(18°) Lupa Roma | 3:1 | Lucchese (10°) | ||||
(8°) Piacenza | 1:0 | Pistoiese (13°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(5°) Giana Erminio | 1:0 | Olbia (14°) | ||||
(6°) Como | 0:0 | Prato (19°) | ||||
(1°) Alessandria | 3:0 | Tuttocuoio (15°) | ||||
(16°) Pontedera | 1:2 | Viterbese (7°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(4°) Arezzo | 0:1 | Cremonese (2°) | ||||
(17°) Carrarese | 0:3 | Pro Piacenza (12°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 4 Mar ’172:30 PM | ||||||
(9°) Renate | 1:0 | Carrarese (18°) | ||||
(14°) Olbia | 1:3 | Cremonese (2°) | ||||
(6°) Viterbese | 3:4 | Giana Erminio (5°) | ||||
(16°) Lupa Roma | 1:3 | Pontedera (17°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(15°) Tuttocuoio | 1:4 | Piacenza (7°) | ||||
(11°) Pro Piacenza | 2:0 | Prato (20°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(13°) Pistoiese | 0:0 | Alessandria (1°) | ||||
(19°) Racing Roma | 1:1 | Arezzo (4°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(3°) AS Livorno | 0:2 | Siena (12°) | ||||
Dom 5 Mar ’172:30 PM | ||||||
(10°) Lucchese | 1:1 | Como (8°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 11 Mar ’172:30 PM | ||||||
(5°) Giana Erminio | 2:1 | Lupa Roma (16°) | ||||
(8°) Como | 1:0 | Pistoiese (13°) | ||||
(9°) Viterbese | 0:2 | Pro Piacenza (10°) | ||||
(18°) Carrarese | 6:0 | Racing Roma (19°) | ||||
(6°) Piacenza | 3:0 | Siena (12°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(1°) Alessandria | 2:1 | Olbia (14°) | ||||
(15°) Pontedera | 1:1 | Renate (7°) | ||||
(2°) Cremonese | 3:1 | Tuttocuoio (17°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(20°) Prato | 3:2 | Lucchese (11°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(4°) Arezzo | 1:0 | AS Livorno (3°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 18 Mar ’172:45 PM | ||||||
(8°) Renate | 1:0 | Arezzo (3°) | ||||
(6°) Piacenza | 1:0 | Carrarese (16°) | ||||
(15°) Olbia | 1:1 | Como (7°) | ||||
(20°) Racing Roma | 1:1 | Giana Erminio (5°) | ||||
(4°) AS Livorno | 1:0 | Viterbese (10°) | ||||
4:45 PM | ||||||
(13°) Pistoiese | 3:1 | Cremonese (2°) | ||||
(17°) Lupa Roma | 0:1 | Prato (19°) | ||||
(11°) Lucchese | 1:0 | Pro Piacenza (9°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(12°) Siena | 2:0 | Alessandria (1°) | ||||
(18°) Tuttocuoio | 0:0 | Pontedera (14°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 25 Mar ’172:30 PM | ||||||
(10°) Viterbese | 2:0 | Lucchese (11°) | ||||
(9°) Pro Piacenza | 0:0 | Lupa Roma (19°) | ||||
(2°) Cremonese | 1:1 | Pontedera (14°) | ||||
(1°) Alessandria | 2:1 | Racing Roma (20°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(18°) Prato | 1:3 | AS Livorno (3°) | ||||
(17°) Tuttocuoio | 5:0 | Olbia (15°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(5°) Giana Erminio | 3:1 | Renate (7°) | ||||
(16°) Carrarese | 2:0 | Siena (12°) | ||||
Dom 26 Mar ’176:30 PM | ||||||
(8°) Como | 1:2 | Piacenza (6°) | ||||
Lun 27 Mar ’178:45 PM | ||||||
(4°) Arezzo | 1:0 | Pistoiese (13°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 1 Apr ’172:30 PM | ||||||
(8°) Como | 2:2 | Carrarese (15°) | ||||
(3°) AS Livorno | 1:1 | Lupa Roma (18°) | ||||
(20°) Racing Roma | 0:1 | Pro Piacenza (10°) | ||||
(17°) Olbia | 1:2 | Viterbese (9°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(6°) Piacenza | 1:2 | Arezzo (4°) | ||||
(7°) Renate | 0:0 | Lucchese (11°) | ||||
(13°) Pistoiese | 3:1 | Tuttocuoio (16°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(1°) Alessandria | 2:4 | Giana Erminio (5°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(12°) Siena | 0:2 | Cremonese (2°) | ||||
(14°) Pontedera | 1:0 | Prato (19°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 4 Apr ’172:30 PM | ||||||
(10°) Pro Piacenza | 0:2 | AS Livorno (4°) | ||||
(7°) Viterbese | 1:0 | Pistoiese (12°) | ||||
(18°) Lupa Roma | 0:0 | Renate (8°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(19°) Prato | 2:1 | Olbia (17°) | ||||
(5°) Giana Erminio | 3:2 | Piacenza (6°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(15°) Carrarese | 0:1 | Alessandria (1°) | ||||
(11°) Lucchese | 2:1 | Racing Roma (20°) | ||||
(16°) Tuttocuoio | 1:1 | Siena (13°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(2°) Cremonese | 3:1 | Como (9°) | ||||
(3°) Arezzo | 1:1 | Pontedera (14°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 8 Apr ’172:30 PM | ||||||
(2°) Cremonese | 1:0 | Lupa Roma (19°) | ||||
(20°) Racing Roma | 2:1 | Olbia (17°) | ||||
(12°) Siena | 0:1 | Renate (8°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(4°) Arezzo | 3:3 | Giana Erminio (5°) | ||||
(9°) Como | 2:0 | Tuttocuoio (16°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(14°) Pontedera | 0:0 | AS Livorno (3°) | ||||
(1°) Alessandria | 2:2 | Prato (18°) | ||||
(15°) Carrarese | 1:1 | Viterbese (7°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(13°) Pistoiese | 1:1 | Lucchese (11°) | ||||
(6°) Piacenza | 4:0 | Pro Piacenza (10°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Gio 13 Apr ’172:30 PM | ||||||
(7°) Viterbese | 1:1 | Alessandria (1°) | ||||
(18°) Olbia | 1:1 | Carrarese (15°) | ||||
(20°) Racing Roma | 3:3 | Piacenza (6°) | ||||
(8°) Renate | 0:1 | Pistoiese (12°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(19°) Lupa Roma | 0:1 | Arezzo (4°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(14°) Pontedera | 2:0 | Giana Erminio (5°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(11°) Pro Piacenza | 1:2 | Como (9°) | ||||
(17°) Prato | 0:1 | Cremonese (2°) | ||||
(10°) Lucchese | 3:2 | Siena (13°) | ||||
(3°) AS Livorno | 1:1 | Tuttocuoio (16°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 22 Apr ’172:30 PM | ||||||
(6°) Piacenza | 0:0 | AS Livorno (4°) | ||||
(1°) Cremonese | 1:0 | Lucchese (10°) | ||||
(7°) Como | 2:1 | Lupa Roma (19°) | ||||
(16°) Tuttocuoio | 2:1 | Racing Roma (20°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(12°) Pistoiese | 0:1 | Olbia (17°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(5°) Giana Erminio | 1:2 | Pro Piacenza (11°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(15°) Carrarese | 2:0 | Pontedera (13°) | ||||
(3°) Arezzo | 1:2 | Prato (18°) | ||||
(2°) Alessandria | 1:0 | Renate (9°) | ||||
Dom 23 Apr ’174:30 PM | ||||||
(14°) Siena | 3:2 | Viterbese (8°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 29 Apr ’174:30 PM | ||||||
(19°) Lupa Roma | 1:1 | Alessandria (2°) | ||||
(8°) Viterbese | 0:0 | Arezzo (3°) | ||||
(10°) Lucchese | 2:0 | Carrarese (15°) | ||||
(9°) Renate | 0:2 | Como (7°) | ||||
(4°) AS Livorno | 1:0 | Cremonese (1°) | ||||
(18°) Prato | 1:0 | Giana Erminio (5°) | ||||
(14°) Pontedera | 1:1 | Piacenza (6°) | ||||
(20°) Racing Roma | 2:2 | Pistoiese (12°) | ||||
(17°) Olbia | 1:0 | Siena (13°) | ||||
(11°) Pro Piacenza | 2:1 | Tuttocuoio (16°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 6 Mag ’174:30 PM | ||||||
(12°) Pistoiese | 0:2 | AS Livorno (3°) | ||||
(5°) Giana Erminio | 1:0 | Lucchese (9°) | ||||
(17°) Carrarese | 0:0 | Lupa Roma (19°) | ||||
(4°) Arezzo | 0:1 | Olbia (15°) | ||||
(1°) Alessandria | 2:1 | Pontedera (13°) | ||||
(6°) Piacenza | 3:2 | Prato (16°) | ||||
(14°) Siena | 3:0 | Pro Piacenza (10°) | ||||
(2°) Cremonese | 3:2 | Racing Roma (20°) | ||||
(18°) Tuttocuoio | 2:2 | Renate (11°) | ||||
(7°) Como | 1:1 | Viterbese (8°) |
Per altri Calendario Serie C A apri questo link.