Calendario Serie C Girone A 2014 15. In questa pagina troverai le partite della Serie C Girone A giocate nell’anno 2014. Per gran parte della storia della Serie C Girone A, c’erano 16 o 18 squadre in competizione ai massimi livelli.
Dal 2014 al 2015, tuttavia, ci sono stati 20 club in totale. In una stagione vengono giocate 38 partite per ogni squadra. Di seguito puoi vedere i risultati per ogni giornata della stagione 2014. Ogni giornata e illustrata con l’orario in cui la partita e stata giocata e anche la classifica delle squadre tra parentesi.
Per ogni incertezza che potresti avere su una partita giocata in passato, su questa pagina puoi trovare la risposta corretta.
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 29 Ago ’148:45 PM | ||||||
(8°) Cremonese | 0:0 | UC AlbinoLeffe (20°) | ||||
Sab 30 Ago ’142:30 PM | ||||||
(17°) Pro Patria | 0:1 | Torres (11°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(5°) Alessandria | 1:0 | Mantova (13°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(16°) Lunza | 2:0 | Novara (1°) | ||||
Dom 31 Ago ’1411:00 AM | ||||||
(2°) Bassano | 0:1 | Pavia (3°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(18°) Lumezzane | 2:0 | Pordenone (19°) | ||||
(12°) Unione Venezia | 3:0 | Renate (15°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(6°) Feralpisalò | 1:0 | Real Vicenza (7°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(4°) Como | 0:0 | Südtirol (10°) | ||||
Mer 24 Set ’143:00 PM | ||||||
(9°) Arezzo | 2:1 | Giana Erminio (14°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 5 Set ’147:30 PM | ||||||
(12°) Giana Erminio | 2:0 | Lumezzane (1°) | ||||
Sab 6 Set ’142:30 PM | ||||||
(16°) Renate | 2:3 | Lunza (18°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(10°) Südtirol | 2:3 | Bassano (13°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(3°) Torres | 0:2 | Como (7°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(6°) Pavia | 5:3 | Pro Patria (17°) | ||||
7:30 PM | ||||||
(20°) Novara | 1:0 | Feralpisalò (5°) | ||||
Dom 7 Set ’1412:30 PM | ||||||
(14°) Real Vicenza | 3:2 | Alessandria (4°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(15°) Pordenone | 1:1 | Unione Venezia (11°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(19°) Mantova | 1:2 | Cremonese (8°) | ||||
Mer 1 Ott ’148:30 PM | ||||||
(9°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Arezzo (2°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mer 10 Set ’148:30 PM | ||||||
(7°) Bassano | 1:1 | Giana Erminio (5°) | ||||
(10°) Feralpisalò | 5:4 | Pordenone (15°) | ||||
(9°) Lumezzane | 0:0 | Mantova (20°) | ||||
(13°) Unione Venezia | 0:1 | Südtirol (14°) | ||||
(4°) Arezzo | 0:0 | Torres (11°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(6°) Alessandria | 1:1 | Novara (17°) | ||||
(2°) Como | 1:1 | Real Vicenza (8°) | ||||
(3°) Cremonese | 0:1 | Renate (18°) | ||||
(16°) Lunza | 1:1 | Pavia (1°) | ||||
(19°) Pro Patria | 1:0 | UC AlbinoLeffe (12°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 13 Set ’142:30 PM | ||||||
(9°) Südtirol | 1:0 | Lunza (16°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(19°) Pordenone | 0:3 | Bassano (7°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(20°) Mantova | 0:1 | Unione Venezia (17°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(14°) UC AlbinoLeffe | 0:2 | Como (3°) | ||||
Dom 14 Set ’1412:30 PM | ||||||
(13°) Renate | 1:1 | Arezzo (4°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(1°) Pavia | 3:1 | Feralpisalò (2°) | ||||
(12°) Torres | 1:0 | Lumezzane (11°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(5°) Giana Erminio | 0:2 | Alessandria (6°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(18°) Novara | 0:0 | Cremonese (10°) | ||||
Lun 15 Set ’148:45 PM | ||||||
(8°) Real Vicenza | 2:0 | Pro Patria (15°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 19 Set ’147:30 PM | ||||||
(4°) Alessandria | 2:2 | Pavia (1°) | ||||
Sab 20 Set ’142:30 PM | ||||||
(19°) Pordenone | 0:0 | Giana Erminio (12°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(3°) Bassano | 2:0 | UC AlbinoLeffe (16°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(17°) Pro Patria | 2:2 | Novara (15°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(8°) Arezzo | 2:0 | Lumezzane (13°) | ||||
7:30 PM | ||||||
(10°) Cremonese | 3:2 | Südtirol (6°) | ||||
Dom 21 Set ’1412:30 PM | ||||||
(9°) Feralpisalò | 2:1 | Torres (7°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(18°) Lunza | 1:2 | Real Vicenza (5°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(14°) Renate | 2:2 | Mantova (20°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(2°) Como | 3:0 | Unione Venezia (11°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 26 Set ’148:45 PM | ||||||
(15°) Novara | 4:0 | Pavia (2°) | ||||
Sab 27 Set ’142:30 PM | ||||||
(9°) Südtirol | 2:0 | Pro Patria (16°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(14°) Lumezzane | 1:1 | Alessandria (7°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(13°) Unione Venezia | 4:1 | Feralpisalò (6°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(11°) Giana Erminio | 1:0 | Como (1°) | ||||
7:30 PM | ||||||
(8°) Cremonese | 3:4 | Bassano (3°) | ||||
Dom 28 Set ’1411:00 AM | ||||||
(4°) Real Vicenza | 2:2 | Renate (12°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(10°) Torres | 2:0 | Pordenone (18°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(20°) Mantova | 0:1 | Arezzo (5°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(17°) UC AlbinoLeffe | 1:0 | Lunza (19°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 4 Ott ’142:30 PM | ||||||
(7°) Torres | 2:0 | Novara (13°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(14°) Renate | 1:1 | Lumezzane (15°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(17°) Pro Patria | 2:2 | Mantova (20°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(19°) Lunza | 2:0 | Giana Erminio (11°) | ||||
Dom 5 Ott ’1412:30 PM | ||||||
(18°) Pordenone | 1:0 | Cremonese (10°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(8°) Alessandria | 2:2 | Südtirol (5°) | ||||
(9°) Feralpisalò | 0:2 | Como (3°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(1°) Bassano | 2:1 | Arezzo (2°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(4°) Real Vicenza | 2:0 | Unione Venezia (12°) | ||||
Lun 6 Ott ’148:45 PM | ||||||
(6°) Pavia | 2:1 | UC AlbinoLeffe (16°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 10 Ott ’147:30 PM | ||||||
(2°) Como | 4:3 | Pro Patria (19°) | ||||
Sab 11 Ott ’142:00 PM | ||||||
(16°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Feralpisalò (9°) | ||||
(11°) Giana Erminio | 1:0 | Torres (4°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(20°) Mantova | 3:0 | Pavia (5°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(12°) Unione Venezia | 0:1 | Lunza (18°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(15°) Lumezzane | 1:2 | Real Vicenza (3°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(10°) Cremonese | 1:1 | Alessandria (8°) | ||||
7:30 PM | ||||||
(7°) Südtirol | 1:2 | Renate (13°) | ||||
8:00 PM | ||||||
(6°) Arezzo | 1:0 | Pordenone (17°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(14°) Novara | 1:1 | Bassano (1°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 17 Ott ’148:45 PM | ||||||
(13°) Lunza | 2:1 | Como (1°) | ||||
Sab 18 Ott ’142:30 PM | ||||||
(10°) Renate | 1:0 | UC AlbinoLeffe (17°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(2°) Bassano | 3:1 | Lumezzane (16°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(7°) Alessandria | 3:0 | Pordenone (18°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(6°) Pavia | 2:0 | Arezzo (4°) | ||||
Dom 19 Ott ’1412:30 PM | ||||||
(19°) Pro Patria | 0:0 | Giana Erminio (9°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(5°) Torres | 1:1 | Mantova (20°) | ||||
(15°) Unione Venezia | 1:2 | Novara (14°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(3°) Real Vicenza | 1:1 | Südtirol (8°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(11°) Feralpisalò | 1:0 | Cremonese (12°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 24 Ott ’147:30 PM | ||||||
(16°) Lumezzane | 2:2 | Pro Patria (18°) | ||||
Sab 25 Ott ’142:30 PM | ||||||
(19°) Pordenone | 0:1 | Pavia (4°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(20°) Mantova | 0:0 | Lunza (12°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(11°) Giana Erminio | 1:1 | Real Vicenza (2°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(5°) Arezzo | 0:0 | Feralpisalò (9°) | ||||
7:30 PM | ||||||
(17°) UC AlbinoLeffe | 2:0 | Alessandria (6°) | ||||
Dom 26 Ott ’1412:30 PM | ||||||
(3°) Como | 2:0 | Renate (8°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(1°) Bassano | 0:0 | Torres (7°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(14°) Cremonese | 2:1 | Unione Venezia (15°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(13°) Novara | 1:0 | Südtirol (10°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 31 Ott ’148:45 PM | ||||||
(12°) Südtirol | 1:1 | UC AlbinoLeffe (15°) | ||||
Sab 1 Nov ’142:30 PM | ||||||
(4°) Pavia | 1:1 | Torres (6°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(19°) Mantova | 1:0 | Feralpisalò (8°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(11°) Renate | 1:3 | Novara (9°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(18°) Pro Patria | 2:2 | Bassano (1°) | ||||
7:30 PM | ||||||
(3°) Real Vicenza | 1:1 | Cremonese (13°) | ||||
Dom 2 Nov ’1411:00 AM | ||||||
(16°) Unione Venezia | 2:1 | Giana Erminio (10°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(7°) Alessandria | 1:0 | Arezzo (5°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(14°) Lunza | 3:0 | Lumezzane (17°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(2°) Como | 3:1 | Pordenone (20°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 7 Nov ’147:30 PM | ||||||
(8°) Arezzo | 0:2 | Unione Venezia (15°) | ||||
Sab 8 Nov ’142:30 PM | ||||||
(7°) Torres | 0:2 | Alessandria (5°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(20°) Pordenone | 2:3 | Pro Patria (18°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(13°) Giana Erminio | 3:0 | Renate (14°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(16°) UC AlbinoLeffe | 1:2 | Real Vicenza (3°) | ||||
Dom 9 Nov ’1412:30 PM | ||||||
(19°) Lumezzane | 1:0 | Pavia (4°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(10°) Feralpisalò | 4:1 | Südtirol (11°) | ||||
(6°) Novara | 4:0 | Como (1°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(12°) Cremonese | 0:1 | Lunza (9°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(2°) Bassano | 3:1 | Mantova (17°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 15 Nov ’143:00 PM | ||||||
(12°) Unione Venezia | 2:0 | UC AlbinoLeffe (16°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(3°) Real Vicenza | 3:0 | Novara (6°) | ||||
Dom 16 Nov ’1412:30 PM | ||||||
(19°) Mantova | 1:0 | Pordenone (20°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(17°) Pro Patria | 1:2 | Arezzo (11°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(5°) Pavia | 3:0 | Giana Erminio (9°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(14°) Südtirol | 2:0 | Lumezzane (18°) | ||||
Lun 17 Nov ’148:45 PM | ||||||
(15°) Renate | 1:2 | Feralpisalò (8°) | ||||
Mer 10 Dic ’142:30 PM | ||||||
(2°) Como | 1:3 | Cremonese (13°) | ||||
Mer 17 Dic ’142:30 PM | ||||||
(7°) Lunza | 3:0 | Torres (10°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(4°) Alessandria | 0:0 | Bassano (1°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 22 Nov ’142:00 PM | ||||||
(19°) Lumezzane | 3:2 | Unione Venezia (10°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(20°) Pordenone | 1:3 | Renate (15°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(4°) Pavia | 4:1 | Cremonese (11°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(17°) Pro Patria | 1:3 | Alessandria (5°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(8°) Novara | 4:1 | UC AlbinoLeffe (18°) | ||||
Dom 23 Nov ’1411:00 AM | ||||||
(7°) Feralpisalò | 1:0 | Lunza (6°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(14°) Torres | 0:1 | Südtirol (12°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(9°) Arezzo | 2:0 | Real Vicenza (2°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(13°) Giana Erminio | 0:2 | Mantova (16°) | ||||
Lun 24 Nov ’148:45 PM | ||||||
(1°) Bassano | 1:0 | Como (3°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 28 Nov ’147:30 PM | ||||||
(7°) Novara | 1:0 | Mantova (16°) | ||||
Sab 29 Nov ’142:30 PM | ||||||
(12°) Cremonese | 3:1 | Arezzo (8°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(10°) Südtirol | 2:0 | Pordenone (20°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(5°) Como | 2:0 | Lumezzane (17°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(9°) Lunza | 2:3 | Alessandria (4°) | ||||
Dom 30 Nov ’1412:30 PM | ||||||
(19°) UC AlbinoLeffe | 0:3 | Giana Erminio (13°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(2°) Real Vicenza | 3:3 | Torres (14°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(6°) Feralpisalò | 0:0 | Pro Patria (18°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(15°) Renate | 0:1 | Pavia (3°) | ||||
(11°) Unione Venezia | 1:2 | Bassano (1°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 5 Dic ’147:30 PM | ||||||
(2°) Pavia | 2:1 | Unione Venezia (14°) | ||||
Sab 6 Dic ’142:30 PM | ||||||
(13°) Torres | 2:0 | UC AlbinoLeffe (19°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(12°) Giana Erminio | 1:2 | Novara (6°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(9°) Arezzo | 0:1 | Como (5°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(18°) Pro Patria | 1:1 | Renate (15°) | ||||
7:30 PM | ||||||
(16°) Mantova | 0:1 | Südtirol (8°) | ||||
Dom 7 Dic ’1412:30 PM | ||||||
(1°) Bassano | 1:1 | Real Vicenza (4°) | ||||
2:00 PM | ||||||
(17°) Lumezzane | 1:1 | Cremonese (11°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(20°) Pordenone | 0:1 | Lunza (10°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(3°) Alessandria | 2:0 | Feralpisalò (7°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 13 Dic ’142:30 PM | ||||||
(7°) Südtirol | 0:0 | Pavia (2°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(14°) Renate | 2:1 | Bassano (1°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(5°) Novara | 2:0 | Pordenone (20°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(6°) Real Vicenza | 2:0 | Mantova (16°) | ||||
7:30 PM | ||||||
(8°) Feralpisalò | 1:0 | Giana Erminio (13°) | ||||
Dom 14 Dic ’1411:00 AM | ||||||
(19°) UC AlbinoLeffe | 0:1 | Lumezzane (17°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(15°) Unione Venezia | 2:0 | Torres (12°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(9°) Lunza | 1:1 | Arezzo (10°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(4°) Como | 0:2 | Alessandria (3°) | ||||
Lun 15 Dic ’148:45 PM | ||||||
(11°) Cremonese | 3:1 | Pro Patria (18°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 19 Dic ’147:30 PM | ||||||
(17°) Mantova | 2:1 | UC AlbinoLeffe (19°) | ||||
Sab 20 Dic ’142:00 PM | ||||||
(16°) Lumezzane | 1:3 | Feralpisalò (7°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(20°) Pordenone | 1:1 | Real Vicenza (5°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(18°) Pro Patria | 0:2 | Unione Venezia (14°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(15°) Giana Erminio | 1:0 | Südtirol (8°) | ||||
Dom 21 Dic ’1412:30 PM | ||||||
(12°) Torres | 3:2 | Cremonese (10°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(1°) Alessandria | 1:1 | Renate (13°) | ||||
(11°) Arezzo | 0:0 | Novara (4°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(2°) Bassano | 2:1 | Lunza (9°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(3°) Pavia | 1:2 | Como (6°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 6 Gen ’1511:00 AM | ||||||
(8°) Südtirol | 4:3 | Arezzo (10°) | ||||
12:30 PM | ||||||
(15°) Renate | 1:0 | Torres (12°) | ||||
2:00 PM | ||||||
(9°) Lunza | 2:2 | Pro Patria (18°) | ||||
(13°) Unione Venezia | 0:3 | Alessandria (2°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(7°) Feralpisalò | 1:1 | Bassano (1°) | ||||
(4°) Novara | 1:3 | Lumezzane (17°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(11°) Cremonese | 0:0 | Giana Erminio (14°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(5°) Real Vicenza | 0:0 | Pavia (3°) | ||||
7:30 PM | ||||||
(19°) UC AlbinoLeffe | 2:4 | Pordenone (20°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(6°) Como | 0:2 | Mantova (16°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 10 Gen ’152:30 PM | ||||||
(20°) Pordenone | 2:0 | Lumezzane (17°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(12°) Renate | 1:1 | Unione Venezia (15°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(4°) Real Vicenza | 0:1 | Feralpisalò (7°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(3°) Pavia | 3:2 | Bassano (2°) | ||||
Dom 11 Gen ’1512:30 PM | ||||||
(8°) Südtirol | 2:0 | Como (6°) | ||||
2:00 PM | ||||||
(14°) Torres | 4:0 | Pro Patria (18°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(13°) Giana Erminio | 0:3 | Arezzo (11°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(16°) Mantova | 2:0 | Alessandria (1°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(5°) Novara | 2:2 | Lunza (9°) | ||||
Lun 12 Gen ’158:45 PM | ||||||
(19°) UC AlbinoLeffe | 0:2 | Cremonese (10°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 16 Gen ’157:30 PM | ||||||
(11°) Lunza | 0:1 | Renate (13°) | ||||
Sab 17 Gen ’152:30 PM | ||||||
(17°) Lumezzane | 0:0 | Giana Erminio (16°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(15°) Unione Venezia | 2:0 | Pordenone (19°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(2°) Bassano | 0:0 | Südtirol (7°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(18°) Pro Patria | 2:3 | Pavia (3°) | ||||
7:30 PM | ||||||
(4°) Feralpisalò | 1:1 | Novara (5°) | ||||
(1°) Alessandria | 0:0 | Real Vicenza (6°) | ||||
Dom 18 Gen ’1511:00 AM | ||||||
(8°) Como | 0:0 | Torres (12°) | ||||
12:30 PM | ||||||
(10°) Arezzo | 0:1 | UC AlbinoLeffe (20°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(9°) Cremonese | 0:0 | Mantova (14°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 23 Gen ’158:45 PM | ||||||
(5°) Novara | 2:1 | Alessandria (2°) | ||||
Sab 24 Gen ’152:30 PM | ||||||
(16°) Giana Erminio | 1:2 | Bassano (3°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(10°) Renate | 2:2 | Cremonese (9°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(1°) Pavia | 2:0 | Lunza (13°) | ||||
Dom 25 Gen ’1511:00 AM | ||||||
(20°) Pordenone | 1:1 | Feralpisalò (4°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(7°) Südtirol | 1:1 | Unione Venezia (14°) | ||||
(11°) Torres | 1:0 | Arezzo (12°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(6°) Real Vicenza | 0:2 | Como (8°) | ||||
(19°) UC AlbinoLeffe | 1:0 | Pro Patria (18°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(15°) Mantova | 2:1 | Lumezzane (17°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 30 Gen ’158:45 PM | ||||||
(12°) Unione Venezia | 1:0 | Mantova (13°) | ||||
Sab 31 Gen ’152:30 PM | ||||||
(17°) Lumezzane | 1:3 | Torres (9°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(10°) Cremonese | 0:1 | Novara (4°) | ||||
(15°) Lunza | 0:1 | Südtirol (8°) | ||||
7:30 PM | ||||||
(6°) Feralpisalò | 3:4 | Pavia (1°) | ||||
Dom 1 Feb ’1512:30 PM | ||||||
(19°) Pro Patria | 1:1 | Real Vicenza (7°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(3°) Alessandria | 1:0 | Giana Erminio (16°) | ||||
(14°) Arezzo | 3:2 | Renate (11°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(5°) Como | 1:2 | UC AlbinoLeffe (18°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(2°) Bassano | 1:0 | Pordenone (20°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 7 Feb ’152:30 PM | ||||||
(9°) Torres | 3:3 | Feralpisalò (7°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(5°) Südtirol | 3:1 | Cremonese (12°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(10°) Unione Venezia | 0:0 | Como (6°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(14°) Mantova | 2:0 | Renate (13°) | ||||
7:30 PM | ||||||
(4°) Novara | 2:0 | Pro Patria (19°) | ||||
Dom 8 Feb ’1512:30 PM | ||||||
(18°) UC AlbinoLeffe | 1:1 | Bassano (2°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(8°) Real Vicenza | 3:0 | Lunza (15°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(1°) Pavia | 0:1 | Alessandria (3°) | ||||
Mer 18 Feb ’152:30 PM | ||||||
(16°) Giana Erminio | 2:0 | Pordenone (20°) | ||||
Mer 11 Mar ’152:30 PM | ||||||
(17°) Lumezzane | 1:2 | Arezzo (11°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 13 Feb ’157:30 PM | ||||||
(8°) Feralpisalò | 2:1 | Unione Venezia (11°) | ||||
Sab 14 Feb ’154:00 PM | ||||||
(19°) Pro Patria | 1:0 | Südtirol (5°) | ||||
7:30 PM | ||||||
(16°) Lunza | 1:1 | UC AlbinoLeffe (18°) | ||||
(3°) Alessandria | 3:1 | Lumezzane (17°) | ||||
Dom 15 Feb ’1512:30 PM | ||||||
(20°) Pordenone | 2:0 | Torres (9°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(2°) Bassano | 0:0 | Cremonese (13°) | ||||
(1°) Pavia | 3:3 | Novara (4°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(7°) Como | 1:0 | Giana Erminio (15°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(14°) Renate | 1:0 | Real Vicenza (6°) | ||||
Lun 16 Feb ’158:45 PM | ||||||
(10°) Arezzo | 1:0 | Mantova (12°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 21 Feb ’152:30 PM | ||||||
(17°) Lumezzane | 3:1 | Renate (11°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(5°) Südtirol | 1:2 | Alessandria (1°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(14°) Cremonese | 0:0 | Pordenone (20°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(12°) Unione Venezia | 1:2 | Real Vicenza (8°) | ||||
7:30 PM | ||||||
(6°) Como | 1:1 | Feralpisalò (7°) | ||||
(13°) Mantova | 2:0 | Pro Patria (19°) | ||||
Dom 22 Feb ’1512:30 PM | ||||||
(16°) Giana Erminio | 2:1 | Lunza (15°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(4°) Novara | 2:0 | Torres (10°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(9°) Arezzo | 1:0 | Bassano (3°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(18°) UC AlbinoLeffe | 0:2 | Pavia (2°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 27 Feb ’157:30 PM | ||||||
(5°) Real Vicenza | 0:2 | Lumezzane (17°) | ||||
Sab 28 Feb ’152:30 PM | ||||||
(10°) Torres | 0:0 | Giana Erminio (15°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(20°) Pordenone | 1:0 | Arezzo (9°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(4°) Bassano | 1:2 | Novara (3°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(16°) Lunza | 1:2 | Unione Venezia (13°) | ||||
7:30 PM | ||||||
(12°) Renate | 1:0 | Südtirol (8°) | ||||
Dom 1 Mar ’1512:30 PM | ||||||
(2°) Pavia | 2:1 | Mantova (11°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(19°) Pro Patria | 0:1 | Como (6°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(1°) Alessandria | 1:0 | Cremonese (14°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(7°) Feralpisalò | 1:1 | UC AlbinoLeffe (18°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 7 Mar ’153:00 PM | ||||||
(5°) Como | 0:0 | Lunza (16°) | ||||
(8°) Südtirol | 1:1 | Real Vicenza (7°) | ||||
Dom 8 Mar ’1511:00 AM | ||||||
(17°) Lumezzane | 0:1 | Bassano (4°) | ||||
12:30 PM | ||||||
(14°) Cremonese | 3:2 | Feralpisalò (6°) | ||||
(3°) Novara | 3:0 | Unione Venezia (12°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(19°) Pordenone | 0:1 | Alessandria (1°) | ||||
(13°) Mantova | 2:0 | Torres (10°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(18°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Renate (11°) | ||||
(9°) Arezzo | 1:1 | Pavia (2°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(15°) Giana Erminio | 1:2 | Pro Patria (20°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 13 Mar ’157:30 PM | ||||||
(6°) Real Vicenza | 1:3 | Giana Erminio (15°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(8°) Südtirol | 1:1 | Novara (3°) | ||||
Sab 14 Mar ’154:00 PM | ||||||
(1°) Alessandria | 1:1 | UC AlbinoLeffe (18°) | ||||
(2°) Pavia | 1:0 | Pordenone (20°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(13°) Unione Venezia | 3:0 | Cremonese (14°) | ||||
7:30 PM | ||||||
(16°) Lunza | 0:1 | Mantova (10°) | ||||
Dom 15 Mar ’152:00 PM | ||||||
(7°) Feralpisalò | 0:0 | Arezzo (9°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(12°) Torres | 0:1 | Bassano (4°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(11°) Renate | 0:1 | Como (5°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(19°) Pro Patria | 1:0 | Lumezzane (17°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 20 Mar ’157:30 PM | ||||||
(6°) Feralpisalò | 0:0 | Mantova (10°) | ||||
Sab 21 Mar ’153:00 PM | ||||||
(20°) Pordenone | 2:5 | Como (5°) | ||||
(17°) Lumezzane | 0:0 | Lunza (16°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(18°) UC AlbinoLeffe | 2:1 | Südtirol (8°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(4°) Bassano | 3:2 | Pro Patria (19°) | ||||
(14°) Cremonese | 1:1 | Real Vicenza (7°) | ||||
7:30 PM | ||||||
(3°) Novara | 2:0 | Renate (12°) | ||||
(15°) Giana Erminio | 0:0 | Unione Venezia (11°) | ||||
Dom 22 Mar ’1511:00 AM | ||||||
(9°) Arezzo | 1:1 | Alessandria (1°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(13°) Torres | 0:0 | Pavia (2°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mer 4 Mar ’153:00 PM | ||||||
(2°) Pavia | 0:0 | Lumezzane (17°) | ||||
(11°) Unione Venezia | 0:0 | Arezzo (9°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(7°) Real Vicenza | 2:0 | UC AlbinoLeffe (18°) | ||||
(13°) Renate | 1:0 | Giana Erminio (15°) | ||||
7:00 PM | ||||||
(8°) Südtirol | 0:1 | Feralpisalò (6°) | ||||
(19°) Pro Patria | 0:0 | Pordenone (20°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(16°) Lunza | 1:1 | Cremonese (14°) | ||||
(5°) Como | 1:0 | Novara (3°) | ||||
(1°) Alessandria | 1:1 | Torres (12°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(10°) Mantova | 1:2 | Bassano (4°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 28 Mar ’152:30 PM | ||||||
(17°) Lumezzane | 0:0 | Südtirol (9°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(3°) Bassano | 3:2 | Alessandria (1°) | ||||
(14°) Cremonese | 1:0 | Como (5°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(8°) Arezzo | 2:2 | Pro Patria (19°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(15°) Giana Erminio | 0:0 | Pavia (2°) | ||||
7:30 PM | ||||||
(18°) UC AlbinoLeffe | 3:3 | Unione Venezia (11°) | ||||
Dom 29 Mar ’1511:00 AM | ||||||
(20°) Pordenone | 2:1 | Mantova (10°) | ||||
12:30 PM | ||||||
(13°) Torres | 0:0 | Lunza (16°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(6°) Feralpisalò | 0:0 | Renate (12°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(4°) Novara | 1:0 | Real Vicenza (7°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mer 1 Apr ’155:00 PM | ||||||
(11°) Unione Venezia | 1:1 | Lumezzane (17°) | ||||
7:30 PM | ||||||
(5°) Como | 1:2 | Bassano (1°) | ||||
(13°) Cremonese | 2:0 | Pavia (3°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(4°) Alessandria | 3:0 | Pro Patria (19°) | ||||
Gio 2 Apr ’152:30 PM | ||||||
(9°) Südtirol | 0:0 | Torres (14°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(12°) Renate | 0:1 | Pordenone (20°) | ||||
7:30 PM | ||||||
(16°) Lunza | 0:0 | Feralpisalò (6°) | ||||
(18°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Novara (2°) | ||||
(7°) Real Vicenza | 0:0 | Arezzo (8°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(10°) Mantova | 1:2 | Giana Erminio (15°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 11 Apr ’152:30 PM | ||||||
(15°) Giana Erminio | 3:2 | UC AlbinoLeffe (18°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(12°) Mantova | 1:2 | Novara (3°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(8°) Arezzo | 0:1 | Cremonese (10°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(20°) Pro Patria | 1:0 | Feralpisalò (6°) | ||||
(2°) Alessandria | 0:1 | Lunza (16°) | ||||
7:30 PM | ||||||
(19°) Pordenone | 2:0 | Südtirol (9°) | ||||
Dom 12 Apr ’1512:30 PM | ||||||
(17°) Lumezzane | 1:2 | Como (5°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(14°) Torres | 2:2 | Real Vicenza (7°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(4°) Pavia | 3:0 | Renate (13°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(1°) Bassano | 0:2 | Unione Venezia (11°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 17 Apr ’157:30 PM | ||||||
(16°) Lunza | 1:0 | Pordenone (18°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(7°) Real Vicenza | 0:1 | Bassano (2°) | ||||
Sab 18 Apr ’152:30 PM | ||||||
(5°) Como | 1:1 | Arezzo (8°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(10°) Unione Venezia | 1:1 | Pavia (3°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(9°) Cremonese | 1:1 | Lumezzane (17°) | ||||
5:00 PM | ||||||
(6°) Feralpisalò | 0:0 | Alessandria (4°) | ||||
Dom 19 Apr ’1511:00 AM | ||||||
(11°) Südtirol | 0:1 | Mantova (13°) | ||||
2:30 PM | ||||||
(19°) UC AlbinoLeffe | 0:1 | Torres (14°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(15°) Renate | 1:1 | Pro Patria (20°) | ||||
Lun 20 Apr ’158:45 PM | ||||||
(1°) Novara | 2:0 | Giana Erminio (12°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 25 Apr ’152:30 PM | ||||||
(17°) Lumezzane | 1:0 | UC AlbinoLeffe (19°) | ||||
(4°) Alessandria | 0:1 | Como (5°) | ||||
(20°) Pro Patria | 3:1 | Cremonese (9°) | ||||
(14°) Giana Erminio | 0:1 | Feralpisalò (6°) | ||||
(18°) Pordenone | 1:1 | Novara (1°) | ||||
(12°) Mantova | 1:0 | Real Vicenza (7°) | ||||
(2°) Bassano | 2:1 | Renate (15°) | ||||
(3°) Pavia | 3:2 | Südtirol (11°) | ||||
(13°) Torres | 2:1 | Unione Venezia (10°) | ||||
(8°) Arezzo | 2:1 | Lunza (16°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 1 Mag ’153:00 PM | ||||||
(15°) Renate | 0:0 | Alessandria (4°) | ||||
(16°) Lunza | 0:0 | Bassano (1°) | ||||
(13°) Südtirol | 0:2 | Giana Erminio (14°) | ||||
(6°) Feralpisalò | 2:0 | Lumezzane (17°) | ||||
(20°) UC AlbinoLeffe | 2:1 | Mantova (9°) | ||||
(5°) Como | 3:0 | Pavia (3°) | ||||
(8°) Real Vicenza | 1:0 | Pordenone (19°) | ||||
(12°) Unione Venezia | 1:2 | Pro Patria (18°) | ||||
(10°) Cremonese | 1:1 | Torres (11°) | ||||
(2°) Novara | 1:0 | Arezzo (7°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 10 Mag ’153:00 PM | ||||||
(20°) Pordenone | 1:0 | UC AlbinoLeffe (19°) | ||||
(11°) Mantova | 0:1 | Como (5°) | ||||
(13°) Giana Erminio | 0:3 | Cremonese (9°) | ||||
(2°) Bassano | 3:1 | Feralpisalò (6°) | ||||
(18°) Pro Patria | 3:2 | Lunza (16°) | ||||
(17°) Lumezzane | 0:1 | Novara (1°) | ||||
(3°) Pavia | 1:1 | Real Vicenza (7°) | ||||
(10°) Torres | 0:1 | Renate (15°) | ||||
(4°) Alessandria | 1:1 | Unione Venezia (12°) | ||||
(8°) Arezzo | 1:3 | Südtirol (14°) |
Per altri Calendari Serie C Girone A apri questo link.