Calendario Serie B 2016 17. In questa pagina troverai le partite della Serie B giocate nell’anno 2016. Per gran parte della storia della Serie B, c’erano 16 o 18 squadre in competizione ai massimi livelli.
Dal 2016 al 2017, tuttavia, ci sono stati 20 club in totale. In una stagione vengono giocate 38 partite per ogni squadra. Di seguito puoi vedere i risultati per ogni giornata della stagione 2016. Ogni giornata e illustrata con l’orario in cui la partita e stata giocata e anche la classifica delle squadre tra parentesi.
Per ogni incertezza che potresti avere su una partita giocata in passato, su questa pagina puoi trovare la risposta corretta.
1° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 26 Ago ’168:30 PM | ||||||
(8°) Spezia Calcio | 1:1 | Salernitana (11°) | ||||
Sab 27 Ago ’168:30 PM | ||||||
(15°) Avellino | 1:1 | Brescia (14°) | ||||
(13°) Bari | 1:2 | Cittadella (6°) | ||||
(4°) Benevento | 2:0 | SPAL (1°) | ||||
(3°) Frosinone | 2:0 | Virtus Entella (10°) | ||||
(18°) Pro Vercelli | 1:1 | Ascoli (16°) | ||||
(2°) Hellas Verona | 4:1 | Latina Calcio (22°) | ||||
(20°) Vicenza | 0:2 | Carpi (7°) | ||||
Dom 28 Ago ’165:30 PM | ||||||
(9°) Novara | 2:2 | Trapani (19°) | ||||
Lun 29 Ago ’168:30 PM | ||||||
(12°) Cesena | 1:1 | Perugia (5°) | ||||
Mer 7 Set ’168:30 PM | ||||||
(17°) Ternana | 1:0 | AC Pisa (21°) |
2° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 3 Set ’166:00 PM | ||||||
(9°) Brescia | 2:0 | Frosinone (3°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(4°) Cittadella | 2:0 | Ternana (5°) | ||||
(12°) Perugia | 0:1 | Bari (16°) | ||||
Dom 4 Set ’165:30 PM | ||||||
(19°) Virtus Entella | 2:0 | Avellino (20°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(2°) Carpi | 1:1 | Benevento (6°) | ||||
(22°) Latina Calcio | 0:0 | Spezia Calcio (14°) | ||||
(21°) AC Pisa | 1:0 | Novara (8°) | ||||
(10°) Salernitana | 1:1 | Hellas Verona (1°) | ||||
(18°) SPAL | 3:0 | Vicenza (17°) | ||||
(7°) Trapani | 1:1 | Pro Vercelli (15°) | ||||
Mar 27 Set ’166:30 PM | ||||||
(11°) Ascoli | 0:0 | Cesena (13°) |
3° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 9 Set ’168:30 PM | ||||||
(15°) Cesena | 1:0 | Carpi (4°) | ||||
Sab 10 Set ’163:00 PM | ||||||
(14°) Ascoli | 1:1 | SPAL (6°) | ||||
(21°) Avellino | 0:0 | Trapani (11°) | ||||
(5°) Benevento | 2:0 | Hellas Verona (2°) | ||||
(3°) Brescia | 1:1 | Perugia (18°) | ||||
(8°) Frosinone | 2:1 | Latina Calcio (22°) | ||||
(17°) Novara | 1:0 | Salernitana (12°) | ||||
(13°) Pro Vercelli | 1:5 | Cittadella (1°) | ||||
(19°) Vicenza | 0:0 | Bari (7°) | ||||
Dom 11 Set ’165:30 PM | ||||||
(10°) Ternana | 1:1 | Spezia Calcio (16°) | ||||
Lun 12 Set ’168:30 PM | ||||||
(9°) Virtus Entella | 0:0 | AC Pisa (20°) |
4° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 16 Set ’167:00 PM | ||||||
(10°) Bari | 2:1 | Cesena (5°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(8°) Carpi | 0:0 | Frosinone (3°) | ||||
(16°) Salernitana | 2:3 | Vicenza (19°) | ||||
Sab 17 Set ’163:00 PM | ||||||
(1°) Cittadella | 3:1 | Novara (9°) | ||||
(22°) Latina Calcio | 1:1 | Benevento (2°) | ||||
(17°) Perugia | 1:1 | Ternana (12°) | ||||
(20°) AC Pisa | 1:0 | Brescia (4°) | ||||
(7°) SPAL | 2:2 | Virtus Entella (11°) | ||||
(15°) Spezia Calcio | 2:1 | Pro Vercelli (18°) | ||||
(13°) Trapani | 1:1 | Ascoli (14°) | ||||
(6°) Hellas Verona | 3:1 | Avellino (21°) |
5° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Lun 19 Set ’168:30 PM | ||||||
(11°) Cesena | 0:0 | Salernitana (19°) | ||||
Mar 20 Set ’168:30 PM | ||||||
(14°) Ascoli | 2:0 | Vicenza (16°) | ||||
(21°) Avellino | 0:1 | Cittadella (1°) | ||||
(2°) Benevento | 1:1 | Pro Vercelli (20°) | ||||
(8°) Brescia | 2:2 | Carpi (9°) | ||||
(5°) Frosinone | 0:0 | AC Pisa (17°) | ||||
(15°) Novara | 2:2 | Latina Calcio (22°) | ||||
(7°) SPAL | 1:3 | Hellas Verona (3°) | ||||
(12°) Ternana | 0:0 | Bari (4°) | ||||
(13°) Trapani | 0:0 | Spezia Calcio (6°) | ||||
(10°) Virtus Entella | 2:1 | Perugia (18°) |
6° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 24 Set ’163:00 PM | ||||||
(5°) Bari | 0:4 | Benevento (3°) | ||||
(10°) Carpi | 2:1 | Virtus Entella (4°) | ||||
(1°) Cittadella | 0:3 | Brescia (9°) | ||||
(22°) Latina Calcio | 1:1 | Ternana (12°) | ||||
(16°) AC Pisa | 2:1 | Ascoli (7°) | ||||
(20°) Pro Vercelli | 1:0 | Cesena (11°) | ||||
(18°) Salernitana | 2:0 | Trapani (13°) | ||||
(8°) Spezia Calcio | 1:0 | Novara (15°) | ||||
(17°) Vicenza | 0:0 | Avellino (21°) | ||||
Dom 25 Set ’165:30 PM | ||||||
(2°) Hellas Verona | 2:0 | Frosinone (6°) | ||||
Lun 26 Set ’168:30 PM | ||||||
(19°) Perugia | 1:0 | SPAL (14°) |
7° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 30 Set ’168:30 PM | ||||||
(5°) Brescia | 1:1 | Bari (9°) | ||||
Sab 1 Ott ’163:00 PM | ||||||
(21°) Avellino | 3:2 | Pro Vercelli (16°) | ||||
(3°) Benevento | 1:0 | Novara (19°) | ||||
(8°) Frosinone | 1:2 | Perugia (14°) | ||||
(17°) SPAL | 3:2 | Salernitana (13°) | ||||
(12°) Ternana | 0:3 | Hellas Verona (2°) | ||||
(18°) Trapani | 0:2 | Cittadella (1°) | ||||
(7°) Virtus Entella | 4:1 | Vicenza (20°) | ||||
Dom 2 Ott ’163:00 PM | ||||||
(15°) Cesena | 2:2 | Latina Calcio (22°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(11°) Ascoli | 0:2 | Spezia Calcio (4°) | ||||
Lun 3 Ott ’168:30 PM | ||||||
(6°) Carpi | 1:1 | AC Pisa (10°) |
8° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 8 Ott ’166:00 PM | ||||||
(18°) Novara | 1:0 | Ascoli (13°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(1°) Cittadella | 2:3 | Frosinone (12°) | ||||
Dom 9 Ott ’1612:30 PM | ||||||
(2°) Hellas Verona | 2:2 | Brescia (6°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(9°) Bari | 1:1 | Virtus Entella (5°) | ||||
(22°) Latina Calcio | 2:0 | Trapani (19°) | ||||
(8°) Perugia | 3:0 | Avellino (21°) | ||||
(10°) AC Pisa | 0:1 | SPAL (11°) | ||||
(17°) Pro Vercelli | 1:0 | Ternana (15°) | ||||
(4°) Spezia Calcio | 0:1 | Carpi (7°) | ||||
(20°) Vicenza | 0:0 | Cesena (14°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(16°) Salernitana | 2:1 | Benevento (3°) |
9° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 14 Ott ’168:30 PM | ||||||
(15°) Cesena | 1:1 | SPAL (9°) | ||||
Sab 15 Ott ’163:00 PM | ||||||
(17°) Ascoli | 1:4 | Hellas Verona (2°) | ||||
(21°) Avellino | 1:0 | Spezia Calcio (5°) | ||||
(8°) Brescia | 1:1 | Salernitana (12°) | ||||
(4°) Carpi | 2:0 | Latina Calcio (22°) | ||||
(7°) Perugia | 2:0 | Cittadella (1°) | ||||
(14°) AC Pisa | 0:1 | Vicenza (19°) | ||||
(6°) Virtus Entella | 3:2 | Benevento (3°) | ||||
Dom 16 Ott ’163:00 PM | ||||||
(10°) Frosinone | 3:1 | Bari (11°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(13°) Pro Vercelli | 2:1 | Novara (16°) | ||||
Lun 17 Ott ’168:30 PM | ||||||
(20°) Trapani | 2:2 | Ternana (18°) |
10° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 21 Ott ’167:00 PM | ||||||
(2°) Cittadella | 0:1 | Ascoli (19°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(8°) Spezia Calcio | 2:0 | Brescia (9°) | ||||
Sab 22 Ott ’163:00 PM | ||||||
(13°) Bari | 3:0 | Trapani (21°) | ||||
(6°) Benevento | 0:0 | Perugia (4°) | ||||
(22°) Latina Calcio | 1:1 | AC Pisa (16°) | ||||
(17°) Novara | 1:0 | Avellino (20°) | ||||
(12°) Salernitana | 1:1 | Virtus Entella (5°) | ||||
(10°) SPAL | 3:1 | Carpi (3°) | ||||
(18°) Ternana | 1:1 | Cesena (14°) | ||||
(1°) Hellas Verona | 3:0 | Pro Vercelli (11°) | ||||
(15°) Vicenza | 1:1 | Frosinone (7°) |
11° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Lun 24 Ott ’168:30 PM | ||||||
(5°) Spezia Calcio | 1:1 | Cittadella (2°) | ||||
Mar 25 Ott ’168:30 PM | ||||||
(16°) Ascoli | 0:0 | Salernitana (13°) | ||||
(20°) Avellino | 1:0 | Ternana (19°) | ||||
(11°) Brescia | 2:1 | Vicenza (17°) | ||||
(15°) Cesena | 0:1 | Virtus Entella (4°) | ||||
(9°) Frosinone | 2:1 | SPAL (8°) | ||||
(14°) Novara | 1:0 | Bari (10°) | ||||
(3°) Perugia | 0:2 | Carpi (6°) | ||||
(18°) AC Pisa | 0:0 | Hellas Verona (1°) | ||||
(12°) Pro Vercelli | 1:1 | Latina Calcio (22°) | ||||
(21°) Trapani | 1:0 | Benevento (7°) |
12° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 29 Ott ’163:00 PM | ||||||
(12°) Bari | 2:0 | Pro Vercelli (13°) | ||||
(8°) Benevento | 1:0 | Spezia Calcio (6°) | ||||
(4°) Carpi | 0:2 | Ascoli (15°) | ||||
(2°) Cittadella | 2:1 | Latina Calcio (22°) | ||||
(5°) Frosinone | 2:1 | Cesena (17°) | ||||
(14°) Salernitana | 0:0 | AC Pisa (16°) | ||||
(20°) Ternana | 4:3 | Novara (11°) | ||||
(3°) Virtus Entella | 4:0 | Brescia (9°) | ||||
Dom 30 Ott ’163:00 PM | ||||||
(1°) Hellas Verona | 2:0 | Trapani (21°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(19°) Vicenza | 1:4 | Perugia (7°) | ||||
Lun 31 Ott ’168:30 PM | ||||||
(10°) SPAL | 3:0 | Avellino (18°) |
13° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 4 Nov ’168:30 PM | ||||||
(11°) Brescia | 3:2 | Cesena (18°) | ||||
Sab 5 Nov ’163:00 PM | ||||||
(3°) Cittadella | 2:0 | Salernitana (14°) | ||||
(22°) Latina Calcio | 2:1 | Bari (10°) | ||||
(13°) Novara | 0:1 | SPAL (8°) | ||||
(17°) AC Pisa | 0:1 | Perugia (5°) | ||||
(15°) Pro Vercelli | 0:0 | Carpi (6°) | ||||
(9°) Spezia Calcio | 1:4 | Hellas Verona (1°) | ||||
(21°) Trapani | 0:1 | Vicenza (20°) | ||||
Dom 6 Nov ’163:00 PM | ||||||
(19°) Avellino | 0:1 | Frosinone (4°) | ||||
Lun 7 Nov ’168:30 PM | ||||||
(16°) Ternana | 0:1 | Benevento (7°) | ||||
Mar 13 Dic ’168:30 PM | ||||||
(12°) Ascoli | 2:1 | Virtus Entella (2°) |
14° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 12 Nov ’163:00 PM | ||||||
(7°) SPAL | 3:2 | Brescia (9°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(16°) Vicenza | 0:1 | Latina Calcio (22°) | ||||
Dom 13 Nov ’1612:30 PM | ||||||
(19°) Cesena | 2:0 | AC Pisa (18°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(6°) Benevento | 1:0 | Cittadella (2°) | ||||
(8°) Carpi | 1:1 | Avellino (20°) | ||||
(3°) Frosinone | 3:1 | Ascoli (11°) | ||||
(5°) Perugia | 1:1 | Trapani (21°) | ||||
(15°) Salernitana | 4:2 | Ternana (17°) | ||||
(1°) Hellas Verona | 0:4 | Novara (13°) | ||||
(4°) Virtus Entella | 0:0 | Pro Vercelli (14°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(12°) Bari | 1:1 | Spezia Calcio (10°) |
15° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 18 Nov ’168:30 PM | ||||||
(3°) Cittadella | 5:1 | Hellas Verona (1°) | ||||
Sab 19 Nov ’163:00 PM | ||||||
(20°) Avellino | 1:0 | AC Pisa (19°) | ||||
(12°) Bari | 2:0 | Carpi (8°) | ||||
(4°) Benevento | 4:0 | Brescia (10°) | ||||
(22°) Latina Calcio | 1:1 | Salernitana (14°) | ||||
(15°) Pro Vercelli | 1:1 | Vicenza (17°) | ||||
(9°) Spezia Calcio | 1:0 | Cesena (16°) | ||||
(18°) Ternana | 3:0 | Virtus Entella (6°) | ||||
Dom 20 Nov ’163:00 PM | ||||||
(13°) Ascoli | 2:2 | Perugia (7°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(11°) Novara | 1:2 | Frosinone (2°) | ||||
Lun 21 Nov ’168:30 PM | ||||||
(21°) Trapani | 1:1 | SPAL (5°) |
16° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 25 Nov ’168:30 PM | ||||||
(7°) Virtus Entella | 1:1 | Spezia Calcio (9°) | ||||
Sab 26 Nov ’163:00 PM | ||||||
(12°) Brescia | 1:0 | Ascoli (11°) | ||||
(8°) Carpi | 2:0 | Cittadella (3°) | ||||
(19°) Cesena | 3:0 | Avellino (17°) | ||||
(2°) Frosinone | 1:1 | Ternana (16°) | ||||
(6°) Perugia | 0:0 | Novara (14°) | ||||
(20°) AC Pisa | 1:0 | Trapani (21°) | ||||
(5°) SPAL | 0:0 | Latina Calcio (22°) | ||||
(18°) Vicenza | 0:0 | Benevento (4°) | ||||
Dom 27 Nov ’165:30 PM | ||||||
(1°) Hellas Verona | 1:0 | Bari (10°) | ||||
Lun 28 Nov ’168:30 PM | ||||||
(13°) Salernitana | 1:1 | Pro Vercelli (15°) |
17° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 2 Dic ’168:30 PM | ||||||
(22°) Trapani | 0:1 | Carpi (8°) | ||||
Sab 3 Dic ’163:00 PM | ||||||
(20°) Avellino | 1:2 | Ascoli (14°) | ||||
(11°) Bari | 2:0 | Salernitana (12°) | ||||
(4°) Cittadella | 1:2 | SPAL (5°) | ||||
(21°) Latina Calcio | 1:1 | Virtus Entella (7°) | ||||
(13°) Novara | 2:1 | Vicenza (18°) | ||||
(15°) Pro Vercelli | 0:0 | AC Pisa (19°) | ||||
(9°) Spezia Calcio | 0:0 | Frosinone (2°) | ||||
(17°) Ternana | 1:0 | Brescia (10°) | ||||
Dom 4 Dic ’163:00 PM | ||||||
(1°) Hellas Verona | 2:2 | Perugia (6°) | ||||
Lun 5 Dic ’168:30 PM | ||||||
(3°) Benevento | 2:1 | Cesena (16°) |
18° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 9 Dic ’168:30 PM | ||||||
(18°) AC Pisa | 0:0 | Bari (9°) | ||||
Sab 10 Dic ’163:00 PM | ||||||
(12°) Ascoli | 2:2 | Latina Calcio (21°) | ||||
(20°) Avellino | 1:1 | Benevento (3°) | ||||
(6°) Carpi | 1:1 | Ternana (14°) | ||||
(17°) Cesena | 3:0 | Cittadella (5°) | ||||
(2°) Frosinone | 1:3 | Salernitana (15°) | ||||
(7°) Perugia | 1:0 | Pro Vercelli (16°) | ||||
(4°) SPAL | 2:1 | Spezia Calcio (10°) | ||||
(19°) Vicenza | 1:0 | Hellas Verona (1°) | ||||
(8°) Virtus Entella | 2:2 | Trapani (22°) | ||||
Dom 11 Dic ’165:30 PM | ||||||
(13°) Brescia | 0:0 | Novara (11°) |
19° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 16 Dic ’168:30 PM | ||||||
(22°) Trapani | 1:4 | Frosinone (4°) | ||||
Sab 17 Dic ’163:00 PM | ||||||
(9°) Bari | 2:1 | Avellino (20°) | ||||
(6°) Cittadella | 1:0 | AC Pisa (19°) | ||||
(21°) Latina Calcio | 1:1 | Brescia (13°) | ||||
(11°) Novara | 3:1 | Cesena (16°) | ||||
(17°) Pro Vercelli | 3:1 | SPAL (3°) | ||||
(14°) Salernitana | 1:2 | Carpi (7°) | ||||
(10°) Spezia Calcio | 2:1 | Perugia (5°) | ||||
(15°) Ternana | 1:2 | Vicenza (18°) | ||||
Dom 18 Dic ’165:30 PM | ||||||
(2°) Benevento | 0:0 | Ascoli (12°) | ||||
Lun 19 Dic ’168:30 PM | ||||||
(1°) Hellas Verona | 1:0 | Virtus Entella (8°) |
20° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 24 Dic ’1612:30 PM | ||||||
(19°) AC Pisa | 0:0 | Spezia Calcio (10°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(12°) Ascoli | 1:1 | Bari (8°) | ||||
(20°) Avellino | 3:2 | Salernitana (14°) | ||||
(13°) Brescia | 2:1 | Pro Vercelli (15°) | ||||
(6°) Carpi | 1:1 | Hellas Verona (1°) | ||||
(18°) Cesena | 3:1 | Trapani (22°) | ||||
(2°) Frosinone | 3:2 | Benevento (3°) | ||||
(7°) Perugia | 1:1 | Latina Calcio (21°) | ||||
(4°) SPAL | 4:0 | Ternana (17°) | ||||
(16°) Vicenza | 2:0 | Cittadella (5°) | ||||
(9°) Virtus Entella | 4:1 | Novara (11°) |
21° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mer 28 Dic ’168:30 PM | ||||||
(10°) Spezia Calcio | 0:0 | Vicenza (14°) | ||||
Gio 29 Dic ’168:30 PM | ||||||
(9°) Bari | 1:1 | SPAL (3°) | ||||
Ven 30 Dic ’163:00 PM | ||||||
(16°) Salernitana | 2:1 | Perugia (7°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(12°) Novara | 2:1 | Carpi (5°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(4°) Benevento | 1:0 | AC Pisa (20°) | ||||
(6°) Cittadella | 2:1 | Virtus Entella (8°) | ||||
(21°) Latina Calcio | 0:0 | Avellino (19°) | ||||
(17°) Pro Vercelli | 2:0 | Frosinone (2°) | ||||
(18°) Ternana | 0:1 | Ascoli (13°) | ||||
(22°) Trapani | 0:0 | Brescia (11°) | ||||
(1°) Hellas Verona | 3:0 | Cesena (15°) |
22° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 21 Gen ’173:00 PM | ||||||
(13°) Brescia | 0:2 | Avellino (19°) | ||||
(5°) Cittadella | 2:0 | Bari (9°) | ||||
(4°) SPAL | 2:0 | Benevento (3°) | ||||
(8°) Virtus Entella | 2:1 | Frosinone (2°) | ||||
(22°) Trapani | 2:1 | Novara (11°) | ||||
(20°) AC Pisa | 1:0 | Ternana (18°) | ||||
(21°) Latina Calcio | 2:0 | Hellas Verona (1°) | ||||
(6°) Carpi | 0:0 | Vicenza (14°) | ||||
Dom 22 Gen ’175:30 PM | ||||||
(15°) Salernitana | 1:0 | Spezia Calcio (10°) | ||||
Lun 23 Gen ’178:30 PM | ||||||
(7°) Perugia | 3:3 | Cesena (17°) | ||||
Mar 14 Feb ’176:30 PM | ||||||
(12°) Ascoli | 3:0 | Pro Vercelli (16°) |
23° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 27 Gen ’178:30 PM | ||||||
(3°) Frosinone | 1:0 | Brescia (14°) | ||||
Sab 28 Gen ’173:00 PM | ||||||
(17°) Cesena | 2:2 | Ascoli (9°) | ||||
(5°) Benevento | 3:0 | Carpi (6°) | ||||
(20°) Ternana | 1:0 | Cittadella (4°) | ||||
(10°) Bari | 0:0 | Perugia (8°) | ||||
(12°) Novara | 1:1 | AC Pisa (19°) | ||||
(15°) Vicenza | 1:1 | SPAL (2°) | ||||
(16°) Pro Vercelli | 1:3 | Trapani (22°) | ||||
(18°) Avellino | 2:2 | Virtus Entella (7°) | ||||
Dom 29 Gen ’175:30 PM | ||||||
(1°) Hellas Verona | 2:0 | Salernitana (13°) | ||||
Lun 30 Gen ’178:30 PM | ||||||
(11°) Spezia Calcio | 3:2 | Latina Calcio (21°) |
24° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 3 Feb ’178:30 PM | ||||||
(1°) Hellas Verona | 2:2 | Benevento (4°) | ||||
Sab 4 Feb ’173:00 PM | ||||||
(3°) SPAL | 1:1 | Ascoli (9°) | ||||
(8°) Perugia | 3:2 | Brescia (14°) | ||||
(21°) Latina Calcio | 0:1 | Frosinone (2°) | ||||
(13°) Salernitana | 0:0 | Novara (12°) | ||||
(5°) Cittadella | 0:0 | Pro Vercelli (17°) | ||||
(10°) Spezia Calcio | 2:0 | Ternana (18°) | ||||
(20°) AC Pisa | 1:1 | Virtus Entella (6°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(11°) Bari | 2:1 | Vicenza (15°) | ||||
Dom 5 Feb ’1712:30 PM | ||||||
(7°) Carpi | 1:2 | Cesena (16°) | ||||
Lun 6 Feb ’178:30 PM | ||||||
(22°) Trapani | 0:0 | Avellino (19°) |
25° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 10 Feb ’178:30 PM | ||||||
(16°) Vicenza | 0:1 | Salernitana (13°) | ||||
Sab 11 Feb ’173:00 PM | ||||||
(14°) Cesena | 1:1 | Bari (9°) | ||||
(2°) Frosinone | 1:0 | Carpi (10°) | ||||
(12°) Novara | 1:1 | Cittadella (5°) | ||||
(4°) Benevento | 2:1 | Latina Calcio (22°) | ||||
(15°) Brescia | 1:1 | AC Pisa (20°) | ||||
(17°) Pro Vercelli | 0:2 | Spezia Calcio (8°) | ||||
(11°) Ascoli | 2:2 | Trapani (21°) | ||||
(18°) Avellino | 2:0 | Hellas Verona (1°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(7°) Virtus Entella | 0:3 | SPAL (3°) | ||||
Dom 12 Feb ’173:00 PM | ||||||
(19°) Ternana | 0:1 | Perugia (6°) |
26° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 17 Feb ’178:30 PM | ||||||
(22°) Latina Calcio | 0:1 | Novara (12°) | ||||
Sab 18 Feb ’173:00 PM | ||||||
(17°) Vicenza | 1:1 | Ascoli (10°) | ||||
(5°) Cittadella | 1:3 | Avellino (16°) | ||||
(18°) Pro Vercelli | 0:1 | Benevento (4°) | ||||
(11°) Carpi | 2:1 | Brescia (15°) | ||||
(13°) Salernitana | 1:1 | Cesena (14°) | ||||
(9°) Bari | 3:1 | Ternana (20°) | ||||
(7°) Spezia Calcio | 2:2 | Trapani (21°) | ||||
(6°) Perugia | 0:0 | Virtus Entella (8°) | ||||
Dom 19 Feb ’173:00 PM | ||||||
(19°) AC Pisa | 0:0 | Frosinone (1°) | ||||
Lun 20 Feb ’178:30 PM | ||||||
(2°) Hellas Verona | 0:0 | SPAL (3°) |
27° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 24 Feb ’177:00 PM | ||||||
(16°) Brescia | 4:1 | Cittadella (6°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(2°) Benevento | 3:4 | Bari (8°) | ||||
Sab 25 Feb ’173:00 PM | ||||||
(10°) Virtus Entella | 2:0 | Carpi (9°) | ||||
(20°) Ternana | 0:1 | Latina Calcio (22°) | ||||
(4°) SPAL | 2:0 | Perugia (5°) | ||||
(11°) Ascoli | 2:4 | AC Pisa (19°) | ||||
(15°) Cesena | 1:2 | Pro Vercelli (18°) | ||||
(21°) Trapani | 1:0 | Salernitana (13°) | ||||
(12°) Novara | 2:1 | Spezia Calcio (7°) | ||||
(1°) Frosinone | 1:0 | Hellas Verona (3°) | ||||
(14°) Avellino | 3:1 | Vicenza (17°) |
28° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Lun 27 Feb ’178:30 PM | ||||||
(5°) Bari | 2:0 | Brescia (15°) | ||||
Mar 28 Feb ’178:30 PM | ||||||
(9°) Spezia Calcio | 2:1 | Ascoli (12°) | ||||
(17°) Pro Vercelli | 1:1 | Avellino (13°) | ||||
(10°) Novara | 1:0 | Benevento (3°) | ||||
(19°) AC Pisa | 0:0 | Carpi (11°) | ||||
(22°) Latina Calcio | 1:1 | Cesena (16°) | ||||
(6°) Perugia | 1:1 | Frosinone (1°) | ||||
(14°) Salernitana | 1:2 | SPAL (2°) | ||||
(4°) Hellas Verona | 2:0 | Ternana (21°) | ||||
(7°) Cittadella | 3:2 | Trapani (20°) | ||||
(18°) Vicenza | 2:2 | Virtus Entella (8°) |
29° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 4 Mar ’173:00 PM | ||||||
(10°) Virtus Entella | 2:0 | Bari (5°) | ||||
(20°) Trapani | 1:1 | Latina Calcio (21°) | ||||
(12°) Ascoli | 1:2 | Novara (9°) | ||||
(13°) Avellino | 0:5 | Perugia (8°) | ||||
(2°) SPAL | 1:1 | AC Pisa (19°) | ||||
(22°) Ternana | 1:2 | Pro Vercelli (17°) | ||||
(11°) Carpi | 1:0 | Spezia Calcio (7°) | ||||
(16°) Cesena | 1:1 | Vicenza (18°) | ||||
Dom 5 Mar ’173:00 PM | ||||||
(15°) Brescia | 0:1 | Hellas Verona (3°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(4°) Benevento | 1:1 | Salernitana (14°) | ||||
Lun 6 Mar ’178:30 PM | ||||||
(1°) Frosinone | 1:1 | Cittadella (6°) |
30° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 11 Mar ’173:00 PM | ||||||
(10°) Spezia Calcio | 2:1 | Avellino (13°) | ||||
(14°) Salernitana | 2:0 | Brescia (17°) | ||||
(2°) SPAL | 2:0 | Cesena (16°) | ||||
(6°) Bari | 1:0 | Frosinone (1°) | ||||
(8°) Cittadella | 1:1 | Perugia (5°) | ||||
(4°) Benevento | 0:0 | Virtus Entella (9°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(21°) Latina Calcio | 0:1 | Carpi (11°) | ||||
Dom 12 Mar ’173:00 PM | ||||||
(7°) Novara | 0:0 | Pro Vercelli (15°) | ||||
(22°) Ternana | 2:1 | Trapani (20°) | ||||
5:30 PM | ||||||
(18°) Vicenza | 2:1 | AC Pisa (19°) | ||||
Lun 13 Mar ’178:30 PM | ||||||
(3°) Hellas Verona | 0:0 | Ascoli (12°) |
31° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 17 Mar ’178:30 PM | ||||||
(6°) Perugia | 3:1 | Benevento (4°) | ||||
Sab 18 Mar ’173:00 PM | ||||||
(20°) Trapani | 4:0 | Bari (5°) | ||||
(13°) Ascoli | 2:1 | Cittadella (9°) | ||||
(19°) AC Pisa | 1:1 | Latina Calcio (22°) | ||||
(14°) Avellino | 1:1 | Novara (8°) | ||||
(11°) Carpi | 1:4 | SPAL (1°) | ||||
(18°) Brescia | 1:1 | Spezia Calcio (7°) | ||||
(15°) Pro Vercelli | 1:1 | Hellas Verona (2°) | ||||
(3°) Frosinone | 3:1 | Vicenza (16°) | ||||
Dom 19 Mar ’175:30 PM | ||||||
(17°) Cesena | 1:0 | Ternana (21°) | ||||
Lun 20 Mar ’178:30 PM | ||||||
(10°) Virtus Entella | 0:1 | Salernitana (12°) |
32° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 25 Mar ’176:00 PM | ||||||
(9°) Cittadella | 1:0 | Spezia Calcio (7°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(4°) Benevento | 1:3 | Trapani (20°) | ||||
Dom 26 Mar ’1712:30 PM | ||||||
(3°) Hellas Verona | 1:1 | AC Pisa (19°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(12°) Salernitana | 2:0 | Ascoli (13°) | ||||
(21°) Ternana | 4:1 | Avellino (14°) | ||||
(17°) Vicenza | 1:1 | Brescia (18°) | ||||
(10°) Virtus Entella | 2:1 | Cesena (15°) | ||||
(1°) SPAL | 0:2 | Frosinone (2°) | ||||
(11°) Carpi | 0:0 | Perugia (5°) | ||||
(22°) Latina Calcio | 0:0 | Pro Vercelli (16°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(6°) Bari | 0:0 | Novara (8°) |
33° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 31 Mar ’177:00 PM | ||||||
(15°) Avellino | 1:0 | SPAL (2°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(16°) Cesena | 1:1 | Frosinone (1°) | ||||
Sab 1 Apr ’173:00 PM | ||||||
(14°) Pro Vercelli | 1:0 | Bari (7°) | ||||
(10°) Spezia Calcio | 1:3 | Benevento (5°) | ||||
(13°) Ascoli | 1:2 | Carpi (11°) | ||||
(22°) Latina Calcio | 0:2 | Cittadella (6°) | ||||
(20°) AC Pisa | 0:1 | Salernitana (12°) | ||||
(9°) Novara | 1:2 | Ternana (21°) | ||||
(19°) Trapani | 0:2 | Hellas Verona (3°) | ||||
(4°) Perugia | 1:0 | Vicenza (17°) | ||||
(18°) Brescia | 2:2 | Virtus Entella (8°) |
34° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Lun 3 Apr ’178:30 PM | ||||||
(1°) Frosinone | 1:1 | Avellino (15°) | ||||
Mar 4 Apr ’178:30 PM | ||||||
(7°) Virtus Entella | 2:1 | Ascoli (13°) | ||||
(16°) Cesena | 1:1 | Brescia (17°) | ||||
(11°) Salernitana | 0:0 | Cittadella (6°) | ||||
(8°) Bari | 2:0 | Latina Calcio (22°) | ||||
(2°) SPAL | 2:0 | Novara (10°) | ||||
(4°) Perugia | 2:2 | AC Pisa (21°) | ||||
(9°) Carpi | 0:0 | Pro Vercelli (14°) | ||||
(3°) Hellas Verona | 0:1 | Spezia Calcio (12°) | ||||
(5°) Benevento | 2:1 | Ternana (20°) | ||||
(18°) Vicenza | 0:1 | Trapani (19°) |
35° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 8 Apr ’173:00 PM | ||||||
(9°) Spezia Calcio | 1:0 | Bari (8°) | ||||
(6°) Cittadella | 1:0 | Benevento (4°) | ||||
(14°) Avellino | 1:0 | Carpi (10°) | ||||
(20°) AC Pisa | 0:1 | Cesena (16°) | ||||
(15°) Ascoli | 1:1 | Frosinone (2°) | ||||
(18°) Trapani | 3:0 | Perugia (5°) | ||||
(21°) Ternana | 1:0 | Salernitana (11°) | ||||
(22°) Latina Calcio | 0:1 | Vicenza (19°) | ||||
(13°) Pro Vercelli | 1:0 | Virtus Entella (7°) | ||||
Dom 9 Apr ’175:30 PM | ||||||
(17°) Brescia | 1:3 | SPAL (1°) | ||||
Lun 10 Apr ’178:30 PM | ||||||
(12°) Novara | 2:2 | Hellas Verona (3°) |
36° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Lun 17 Apr ’1712:30 PM | ||||||
(1°) SPAL | 2:1 | Trapani (17°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(6°) Perugia | 0:0 | Ascoli (16°) | ||||
(10°) Carpi | 2:0 | Bari (9°) | ||||
(19°) Brescia | 1:0 | Benevento (4°) | ||||
(3°) Hellas Verona | 2:0 | Cittadella (5°) | ||||
(12°) Salernitana | 2:1 | Latina Calcio (22°) | ||||
(2°) Frosinone | 2:3 | Novara (11°) | ||||
(18°) Vicenza | 0:1 | Pro Vercelli (13°) | ||||
(8°) Virtus Entella | 1:1 | Ternana (20°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(21°) AC Pisa | 0:1 | Avellino (14°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(15°) Cesena | 1:0 | Spezia Calcio (7°) |
37° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 21 Apr ’177:00 PM | ||||||
(10°) Novara | 0:1 | Perugia (6°) | ||||
9:00 PM | ||||||
(4°) Benevento | 0:0 | Vicenza (19°) | ||||
Sab 22 Apr ’173:00 PM | ||||||
(16°) Ascoli | 0:0 | Brescia (18°) | ||||
(5°) Cittadella | 4:1 | Carpi (9°) | ||||
(14°) Avellino | 1:1 | Cesena (15°) | ||||
(20°) Ternana | 2:0 | Frosinone (3°) | ||||
(17°) Trapani | 1:0 | AC Pisa (21°) | ||||
(13°) Pro Vercelli | 0:0 | Salernitana (12°) | ||||
(22°) Latina Calcio | 1:2 | SPAL (1°) | ||||
(11°) Bari | 0:2 | Hellas Verona (2°) | ||||
(8°) Spezia Calcio | 2:0 | Virtus Entella (7°) |
38° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Lun 24 Apr ’178:30 PM | ||||||
(20°) Vicenza | 3:1 | Novara (11°) | ||||
Mar 25 Apr ’1712:30 PM | ||||||
(10°) Salernitana | 0:0 | Bari (12°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(16°) Ascoli | 2:0 | Avellino (14°) | ||||
(1°) SPAL | 2:1 | Cittadella (4°) | ||||
(8°) Virtus Entella | 0:1 | Latina Calcio (22°) | ||||
(21°) AC Pisa | 1:1 | Pro Vercelli (13°) | ||||
(3°) Frosinone | 2:0 | Spezia Calcio (7°) | ||||
(18°) Brescia | 2:1 | Ternana (19°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(15°) Cesena | 4:1 | Benevento (6°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(9°) Carpi | 2:1 | Trapani (17°) | ||||
(5°) Perugia | 1:1 | Hellas Verona (2°) |
39° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 29 Apr ’173:00 PM | ||||||
(22°) Latina Calcio | 0:0 | Ascoli (16°) | ||||
(20°) Ternana | 0:0 | Carpi (8°) | ||||
(5°) Cittadella | 2:3 | Cesena (14°) | ||||
(13°) Pro Vercelli | 0:1 | Perugia (4°) | ||||
(11°) Bari | 0:0 | AC Pisa (21°) | ||||
(7°) Spezia Calcio | 0:0 | SPAL (1°) | ||||
(18°) Trapani | 2:0 | Virtus Entella (9°) | ||||
Dom 30 Apr ’175:30 PM | ||||||
(12°) Novara | 2:3 | Brescia (17°) | ||||
Lun 1 Mag ’1712:30 PM | ||||||
(6°) Benevento | 2:1 | Avellino (15°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(2°) Hellas Verona | 3:2 | Vicenza (19°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(10°) Salernitana | 1:3 | Frosinone (3°) |
40° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 5 Mag ’178:30 PM | ||||||
(4°) Perugia | 0:0 | Spezia Calcio (7°) | ||||
Sab 6 Mag ’173:00 PM | ||||||
(15°) Avellino | 1:1 | Bari (9°) | ||||
(16°) Ascoli | 1:1 | Benevento (5°) | ||||
(17°) Brescia | 1:1 | Latina Calcio (22°) | ||||
(13°) Cesena | 0:1 | Novara (12°) | ||||
(8°) Carpi | 2:0 | Salernitana (11°) | ||||
(19°) Vicenza | 0:1 | Ternana (20°) | ||||
(3°) Frosinone | 1:0 | Trapani (18°) | ||||
(10°) Virtus Entella | 1:2 | Hellas Verona (2°) | ||||
Dom 7 Mag ’175:30 PM | ||||||
(1°) SPAL | 0:0 | Pro Vercelli (14°) | ||||
Lun 8 Mag ’178:30 PM | ||||||
(21°) AC Pisa | 1:4 | Cittadella (6°) |
41° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 13 Mag ’173:00 PM | ||||||
(12°) Salernitana | 2:0 | Avellino (15°) | ||||
(14°) Pro Vercelli | 2:2 | Brescia (17°) | ||||
(2°) Hellas Verona | 1:1 | Carpi (7°) | ||||
(6°) Benevento | 2:1 | Frosinone (3°) | ||||
(22°) Latina Calcio | 2:2 | Perugia (4°) | ||||
(8°) Spezia Calcio | 0:0 | AC Pisa (21°) | ||||
(19°) Ternana | 2:1 | SPAL (1°) | ||||
(5°) Cittadella | 2:0 | Vicenza (20°) | ||||
(9°) Novara | 2:0 | Virtus Entella (11°) | ||||
6:00 PM | ||||||
(18°) Trapani | 1:2 | Cesena (13°) | ||||
Dom 14 Mag ’173:00 PM | ||||||
(10°) Bari | 0:1 | Ascoli (16°) |
42° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Gio 18 Mag ’178:30 PM | ||||||
(1°) SPAL | 2:1 | Bari (11°) | ||||
(21°) AC Pisa | 0:3 | Benevento (6°) | ||||
(13°) Virtus Entella | 4:1 | Cittadella (4°) | ||||
(17°) Avellino | 2:1 | Latina Calcio (22°) | ||||
(7°) Carpi | 2:0 | Novara (9°) | ||||
(3°) Frosinone | 2:1 | Pro Vercelli (15°) | ||||
(5°) Perugia | 3:2 | Salernitana (10°) | ||||
(20°) Vicenza | 0:1 | Spezia Calcio (8°) | ||||
(14°) Ascoli | 1:2 | Ternana (18°) | ||||
(16°) Brescia | 2:1 | Trapani (19°) | ||||
(12°) Cesena | 0:0 | Hellas Verona (2°) |
Per altri Calendari Serie B apri questo link.