Calendario Serie B 1929 30. In questa pagina troverai le partite della Serie B giocate nell’anno 1929. Per gran parte della storia della Serie B, c’erano 16 o 18 squadre in competizione ai massimi livelli.
Dal 1929 al 1930, tuttavia, ci sono stati 20 club in totale. In una stagione vengono giocate 38 partite per ogni squadra. Di seguito puoi vedere i risultati per ogni giornata della stagione 1929. Ogni giornata e illustrata con l’orario in cui la partita e stata giocata e anche la classifica delle squadre tra parentesi.
Per ogni incertezza che potresti avere su una partita giocata in passato, su questa pagina puoi trovare la risposta corretta.
2° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 13 Ott ’2912:00 AM | ||||||
Bari | 6:0 | Parma | ||||
Biellese | 0:0 | Novara | ||||
Casale | 4:0 | La Dominante | ||||
US Fiumana | 0:1 | Pistoiese | ||||
Verona | 2:0 | Spezia | ||||
Legnano | 3:1 | Lecce | ||||
Lunfalcone | 1:4 | Fiorentina | ||||
Prato | 0:0 | Atalanta | ||||
SS Serenissima | 2:1 | Reggiana |
3° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 20 Ott ’2912:00 AM | ||||||
Atalanta | 1:0 | Reggiana | ||||
Bari | 5:1 | SS Serenissima | ||||
Biellese | 0:1 | Pistoiese | ||||
Casale | 2:0 | US Fiumana | ||||
Fiorentina | 4:0 | Verona | ||||
La Dominante | 3:1 | Prato | ||||
Lecce | 1:2 | Parma | ||||
Novara | 4:0 | Legnano | ||||
Spezia | 3:1 | Lunfalcone |
4° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 27 Ott ’2912:00 AM | ||||||
Atalanta | 2:1 | La Dominante | ||||
Biellese | 2:1 | SS Serenissima | ||||
Fiorentina | 4:1 | US Fiumana | ||||
Legnano | 0:1 | Casale | ||||
Lunfalcone | 2:1 | Bari | ||||
Novara | 2:1 | Prato | ||||
Parma | 2:2 | Verona | ||||
Pistoiese | 1:0 | Lecce | ||||
Reggiana | 1:2 | Spezia |
6° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 10 Nov ’2912:00 AM | ||||||
Atalanta | 1:0 | Lunfalcone | ||||
Bari | 1:0 | Casale | ||||
Biellese | 1:1 | Fiorentina | ||||
Verona | 2:0 | Reggiana | ||||
La Dominante | 0:0 | Pistoiese | ||||
Lecce | 0:2 | Spezia | ||||
Novara | 6:0 | US Fiumana | ||||
Parma | 0:1 | SS Serenissima | ||||
Prato | 0:2 | Legnano |
7° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 17 Nov ’2912:00 AM | ||||||
Casale | 3:0 | Spezia | ||||
Fiorentina | 3:0 | Atalanta | ||||
US Fiumana | 2:0 | Parma | ||||
Lecce | 0:0 | La Dominante | ||||
Legnano | 1:1 | Bari | ||||
Lunfalcone | 4:0 | Verona | ||||
Pistoiese | 2:1 | Prato | ||||
Reggiana | 1:0 | Biellese | ||||
SS Serenissima | 2:1 | Novara |
8° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 24 Nov ’2912:00 AM | ||||||
Atalanta | 2:1 | Pistoiese | ||||
Bari | 3:0 | Reggiana | ||||
Biellese | 3:1 | Legnano | ||||
Verona | 0:1 | Lecce | ||||
La Dominante | 1:0 | Lunfalcone | ||||
Novara | 3:2 | Fiorentina | ||||
Parma | 1:2 | Casale | ||||
Prato | 1:1 | US Fiumana | ||||
Spezia | 1:0 | SS Serenissima |
10° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 15 Dic ’2912:00 AM | ||||||
Bari | 4:0 | Biellese | ||||
Casale | 8:2 | Reggiana | ||||
Verona | 3:0 | US Fiumana | ||||
La Dominante | 1:1 | SS Serenissima | ||||
Lecce | 2:0 | Fiorentina | ||||
Novara | 0:0 | Atalanta | ||||
Parma | 0:0 | Pistoiese | ||||
Prato | 1:0 | Lunfalcone | ||||
Spezia | 0:0 | Legnano |
11° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 22 Dic ’2912:00 AM | ||||||
Atalanta | 2:0 | Bari | ||||
Biellese | 0:2 | La Dominante | ||||
Fiorentina | 1:2 | Parma | ||||
US Fiumana | 1:0 | Spezia | ||||
Verona | 1:0 | Novara | ||||
Lunfalcone | 3:1 | Casale | ||||
Pistoiese | 0:0 | Legnano | ||||
Reggiana | 2:2 | Lecce | ||||
SS Serenissima | 5:1 | Prato |
13° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 12 Gen ’3012:00 AM | ||||||
Casale | 6:0 | Biellese | ||||
Fiorentina | 3:0 | Bari | ||||
US Fiumana | 0:0 | Lecce | ||||
Verona | 4:0 | La Dominante | ||||
Lunfalcone | 2:2 | Legnano | ||||
Parma | 2:1 | Atalanta | ||||
Pistoiese | 3:1 | SS Serenissima | ||||
Prato | 2:1 | Reggiana | ||||
Spezia | 1:2 | Novara |
14° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 19 Gen ’3012:00 AM | ||||||
Atalanta | 3:0 | Biellese | ||||
US Fiumana | 0:0 | Bari | ||||
La Dominante | 2:2 | Parma | ||||
Lecce | 2:0 | Casale | ||||
Legnano | 2:1 | Fiorentina | ||||
Lunfalcone | 3:0 | Reggiana | ||||
Pistoiese | 1:0 | Novara | ||||
Prato | 2:0 | Spezia | ||||
SS Serenissima | 4:1 | Verona |
15° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 26 Gen ’3012:00 AM | ||||||
Bari | 7:0 | Prato | ||||
Biellese | 3:1 | Lecce | ||||
Casale | 0:0 | Atalanta | ||||
Fiorentina | 6:1 | SS Serenissima | ||||
Verona | 2:1 | Legnano | ||||
Lunfalcone | 3:0 | US Fiumana | ||||
Novara | 3:1 | La Dominante | ||||
Parma | 1:0 | Reggiana | ||||
Spezia | 1:1 | Pistoiese |
17° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 16 Feb ’3012:00 AM | ||||||
Bari | 3:0 | Spezia | ||||
Casale | 2:1 | Pistoiese | ||||
Fiorentina | 1:1 | Reggiana | ||||
US Fiumana | 2:0 | Biellese | ||||
Verona | 2:2 | Atalanta | ||||
Lecce | 1:2 | SS Serenissima | ||||
Legnano | 4:1 | La Dominante | ||||
Lunfalcone | 4:0 | Novara | ||||
Parma | 3:0 | Prato |
18° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 23 Feb ’3012:00 AM | ||||||
Casale | 3:0 | Fiorentina | ||||
SS Serenissima | 1:0 | US Fiumana | ||||
Prato | 2:2 | Verona | ||||
Bari | 6:0 | La Dominante | ||||
Lecce | 3:0 | Novara | ||||
Biellese | 3:0 | Parma | ||||
Lunfalcone | 2:0 | Pistoiese | ||||
Legnano | 2:0 | Reggiana | ||||
Atalanta | 1:1 | Spezia |
20° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 16 Mar ’3012:00 AM | ||||||
Reggiana | 1:1 | Atalanta | ||||
SS Serenissima | 4:1 | Bari | ||||
Pistoiese | 1:0 | Biellese | ||||
US Fiumana | 1:1 | Casale | ||||
Verona | 1:0 | Fiorentina | ||||
Prato | 1:2 | La Dominante | ||||
Parma | 1:0 | Lecce | ||||
Legnano | 2:0 | Novara | ||||
Lunfalcone | 2:0 | Spezia |
21° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 23 Mar ’3012:00 AM | ||||||
La Dominante | 1:0 | Atalanta | ||||
SS Serenissima | 3:1 | Biellese | ||||
US Fiumana | 0:3 | Fiorentina | ||||
Casale | 4:1 | Legnano | ||||
Bari | 2:0 | Lunfalcone | ||||
Prato | 1:0 | Novara | ||||
Verona | 1:0 | Parma | ||||
Lecce | 3:0 | Pistoiese | ||||
Spezia | 3:0 | Reggiana |
22° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 30 Mar ’3012:00 AM | ||||||
Lunfalcone | 2:0 | Biellese | ||||
Novara | 1:0 | Casale | ||||
Atalanta | 5:0 | US Fiumana | ||||
Bari | 3:0 | Verona | ||||
Fiorentina | 6:1 | La Dominante | ||||
Lecce | 2:1 | Prato | ||||
Pistoiese | 4:0 | Reggiana | ||||
Parma | 2:0 | Spezia | ||||
Legnano | 3:1 | SS Serenissima |
23° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 13 Apr ’3012:00 AM | ||||||
Lunfalcone | 2:0 | Atalanta | ||||
Casale | 2:1 | Bari | ||||
Fiorentina | 3:0 | Biellese | ||||
Reggiana | 2:1 | Verona | ||||
Pistoiese | 2:1 | La Dominante | ||||
Spezia | 3:0 | Lecce | ||||
US Fiumana | 3:0 | Novara | ||||
SS Serenissima | 1:1 | Parma | ||||
Legnano | 1:0 | Prato |
24° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 20 Apr ’3012:00 AM | ||||||
Spezia | 2:0 | Casale | ||||
Atalanta | 0:1 | Fiorentina | ||||
Parma | 1:1 | US Fiumana | ||||
La Dominante | 2:1 | Lecce | ||||
Bari | 4:1 | Legnano | ||||
Verona | 2:0 | Lunfalcone | ||||
Prato | 0:1 | Pistoiese | ||||
Biellese | 2:0 | Reggiana | ||||
Novara | 4:0 | SS Serenissima |
25° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 27 Apr ’3012:00 AM | ||||||
Pistoiese | 3:1 | Atalanta | ||||
Reggiana | 3:1 | Bari | ||||
Legnano | 2:0 | Biellese | ||||
Lecce | 0:1 | Verona | ||||
Lunfalcone | 1:2 | La Dominante | ||||
Fiorentina | 3:0 | Novara | ||||
Casale | 2:2 | Parma | ||||
US Fiumana | 3:0 | Prato | ||||
SS Serenissima | 5:0 | Spezia |
27° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 18 Mag ’3012:00 AM | ||||||
Biellese | 1:0 | Bari | ||||
Reggiana | 2:5 | Casale | ||||
US Fiumana | 1:2 | Verona | ||||
SS Serenissima | 3:1 | La Dominante | ||||
Fiorentina | 1:1 | Lecce | ||||
Atalanta | 0:0 | Novara | ||||
Pistoiese | 3:0 | Parma | ||||
Lunfalcone | 3:0 | Prato | ||||
Legnano | 3:0 | Spezia |
28° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 25 Mag ’3012:00 AM | ||||||
Bari | 0:0 | Atalanta | ||||
La Dominante | 2:1 | Biellese | ||||
Parma | 1:1 | Fiorentina | ||||
Spezia | 1:0 | US Fiumana | ||||
Novara | 4:0 | Verona | ||||
Casale | 2:1 | Lunfalcone | ||||
Legnano | 1:0 | Pistoiese | ||||
Lecce | 0:0 | Reggiana | ||||
Prato | 1:2 | SS Serenissima |
29° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Gio 29 Mag ’3012:00 AM | ||||||
SS Serenissima | 1:1 | Atalanta | ||||
Pistoiese | 1:0 | Bari | ||||
Verona | 3:0 | Casale | ||||
Lunfalcone | 3:1 | Lecce | ||||
US Fiumana | 0:1 | Legnano | ||||
Parma | 1:0 | Novara | ||||
Biellese | 6:0 | Prato | ||||
La Dominante | 2:1 | Reggiana | ||||
Fiorentina | 4:1 | Spezia |
32° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 15 Giu ’3012:00 AM | ||||||
Prato | 1:3 | Bari | ||||
Lecce | 2:1 | Biellese | ||||
Atalanta | 1:1 | Casale | ||||
SS Serenissima | 6:1 | Fiorentina | ||||
Legnano | 2:1 | Verona | ||||
US Fiumana | 0:1 | Lunfalcone | ||||
La Dominante | 1:0 | Novara | ||||
Reggiana | 2:2 | Parma | ||||
Pistoiese | 3:0 | Spezia |
33° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 29 Giu ’3012:00 AM | ||||||
Lecce | 1:1 | Atalanta | ||||
Verona | 4:0 | Biellese | ||||
Spezia | 3:3 | La Dominante | ||||
Parma | 0:3 | Legnano | ||||
Bari | 1:1 | Novara | ||||
Fiorentina | 2:1 | Pistoiese | ||||
Casale | 7:1 | Prato | ||||
US Fiumana | 0:2 | Reggiana | ||||
Lunfalcone | 1:0 | SS Serenissima |
Per altri Calendario Calcio apri questo link.