Calendario Serie C Girone C 2016 17. In questa pagina troverai le partite della Serie C Girone C giocate nell’anno 2016. Per gran parte della storia della Serie C Girone C, c’erano 16 o 18 squadre in competizione ai massimi livelli.
Dal 2016 al 2017, tuttavia, ci sono stati 20 club in totale. In una stagione vengono giocate 38 partite per ogni squadra. Di seguito puoi vedere i risultati per ogni giornata della stagione 2016. Ogni giornata e illustrata con l’orario in cui la partita e stata giocata e anche la classifica delle squadre tra parentesi.
Per ogni incertezza che potresti avere su una partita giocata in passato, su questa pagina puoi trovare la risposta corretta.
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 27 Ago ’164:30 PM | ||||||
(11°) Catania | 3:1 | Juve Stabia (4°) | ||||
Dom 28 Ago ’164:30 PM | ||||||
(16°) Akragas | 1:1 | Vibonese (17°) | ||||
(18°) Catanzaro | 0:3 | Cosenza (7°) | ||||
(9°) Fondi | 3:1 | Reggina (13°) | ||||
(19°) Melfi | 1:0 | Casertana (10°) | ||||
(15°) Lunopoli | 1:2 | Lecce (2°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(14°) ACR Messina | 3:1 | Siracusa (5°) | ||||
(20°) Taranto | 1:1 | Matera (3°) | ||||
Lun 29 Ago ’168:30 PM | ||||||
(1°) Foggia | 2:1 | Andria (12°) | ||||
Mer 5 Ott ’162:30 PM | ||||||
(8°) Paganese | 1:1 | V. Francavilla (6°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 4 Set ’163:00 PM | ||||||
(19°) Casertana | 0:1 | Lunopoli (14°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(16°) Juve Stabia | 4:0 | Melfi (5°) | ||||
(15°) Reggina | 2:0 | ACR Messina (6°) | ||||
(8°) Vibonese | 1:0 | Fondi (4°) | ||||
(11°) V. Francavilla | 1:0 | Catanzaro (18°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(1°) Cosenza | 0:1 | Taranto (7°) | ||||
(13°) Andria | 0:0 | Catania (20°) | ||||
(3°) Lecce | 4:1 | Akragas (10°) | ||||
(9°) Matera | 2:1 | Paganese (12°) | ||||
Lun 5 Set ’164:30 PM | ||||||
(17°) Siracusa | 1:2 | Foggia (2°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 11 Set ’164:30 PM | ||||||
(15°) Akragas | 2:2 | Reggina (9°) | ||||
(18°) Catanzaro | 3:0 | Andria (14°) | ||||
(12°) Melfi | 1:3 | Lecce (1°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(2°) Foggia | 3:0 | Vibonese (5°) | ||||
(3°) Matera | 3:2 | Cosenza (8°) | ||||
(13°) ACR Messina | 1:1 | V. Francavilla (6°) | ||||
(10°) Lunopoli | 0:1 | Juve Stabia (7°) | ||||
(16°) Paganese | 0:1 | Casertana (19°) | ||||
(4°) Taranto | 0:0 | Siracusa (17°) | ||||
Mer 28 Set ’168:30 PM | ||||||
(20°) Catania | 1:1 | Fondi (11°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mer 14 Set ’163:00 PM | ||||||
(17°) Siracusa | 1:1 | Lunopoli (12°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(10°) Fondi | 2:0 | Akragas (14°) | ||||
(7°) Reggina | 1:1 | Catania (20°) | ||||
(8°) Vibonese | 0:1 | Matera (3°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(9°) Cosenza | 3:0 | Melfi (15°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(16°) Casertana | 2:1 | Taranto (6°) | ||||
(18°) Andria | 2:0 | Paganese (19°) | ||||
(4°) Juve Stabia | 2:1 | ACR Messina (13°) | ||||
(1°) Lecce | 3:0 | Catanzaro (11°) | ||||
Gio 15 Set ’164:30 PM | ||||||
(5°) V. Francavilla | 0:1 | Foggia (2°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 18 Set ’162:30 PM | ||||||
(17°) Akragas | 2:1 | V. Francavilla (9°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(11°) Lunopoli | 1:1 | Reggina (7°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(14°) Catanzaro | 0:2 | Paganese (19°) | ||||
(5°) Cosenza | 2:0 | Vibonese (13°) | ||||
(18°) Melfi | 2:2 | Fondi (6°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(4°) Juve Stabia | 2:0 | Siracusa (16°) | ||||
(1°) Lecce | 0:0 | Casertana (10°) | ||||
(3°) Matera | 0:0 | Catania (20°) | ||||
(8°) Taranto | 2:0 | Andria (12°) | ||||
Lun 19 Set ’168:45 PM | ||||||
(15°) ACR Messina | 1:2 | Foggia (2°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 25 Set ’162:30 PM | ||||||
(19°) Siracusa | 0:2 | Lecce (2°) | ||||
(11°) V. Francavilla | 1:4 | Matera (4°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(16°) Catanzaro | 0:1 | ACR Messina (18°) | ||||
(15°) Paganese | 0:2 | Lunopoli (10°) | ||||
(8°) Reggina | 0:0 | Cosenza (5°) | ||||
(14°) Vibonese | 0:1 | Casertana (9°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(20°) Catania | 0:1 | Akragas (12°) | ||||
(13°) Andria | 1:0 | Melfi (17°) | ||||
(1°) Foggia | 2:0 | Taranto (6°) | ||||
(7°) Fondi | 2:2 | Juve Stabia (3°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 2 Ott ’162:30 PM | ||||||
(10°) Akragas | 0:0 | Catanzaro (17°) | ||||
(18°) Melfi | 2:2 | Siracusa (19°) | ||||
(13°) ACR Messina | 0:2 | Paganese (16°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(7°) Lunopoli | 1:0 | Fondi (6°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(3°) Matera | 1:1 | Foggia (1°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(8°) Casertana | 0:0 | Andria (12°) | ||||
(5°) Cosenza | 1:0 | V. Francavilla (14°) | ||||
(4°) Juve Stabia | 3:0 | Vibonese (15°) | ||||
(2°) Lecce | 1:0 | Reggina (11°) | ||||
(9°) Taranto | 0:0 | Catania (20°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 9 Ott ’162:30 PM | ||||||
(19°) Siracusa | 2:1 | Matera (4°) | ||||
(15°) V. Francavilla | 4:1 | Casertana (7°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(11°) Andria | 0:2 | Lunopoli (6°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(20°) Catania | 3:1 | ACR Messina (14°) | ||||
(16°) Catanzaro | 3:1 | Taranto (8°) | ||||
(2°) Foggia | 0:0 | Akragas (9°) | ||||
(10°) Fondi | 1:2 | Cosenza (5°) | ||||
(18°) Vibonese | 2:2 | Lecce (1°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(13°) Paganese | 3:0 | Melfi (17°) | ||||
(12°) Reggina | 1:0 | Juve Stabia (3°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 16 Ott ’162:30 PM | ||||||
(8°) Akragas | 1:1 | Andria (14°) | ||||
(11°) Casertana | 2:2 | Reggina (7°) | ||||
(18°) Vibonese | 0:0 | Siracusa (16°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(6°) Lunopoli | 2:1 | ACR Messina (17°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(20°) Melfi | 1:1 | Catania (19°) | ||||
(10°) Taranto | 0:2 | Fondi (12°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(4°) Cosenza | 2:1 | Paganese (9°) | ||||
(3°) Juve Stabia | 4:1 | Foggia (2°) | ||||
(1°) Lecce | 3:0 | V. Francavilla (13°) | ||||
(5°) Matera | 4:0 | Catanzaro (15°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 23 Ott ’162:30 PM | ||||||
(9°) Akragas | 1:1 | Taranto (12°) | ||||
(18°) Catania | 2:0 | Lecce (1°) | ||||
(16°) Catanzaro | 2:2 | Melfi (20°) | ||||
(7°) Fondi | 2:0 | Siracusa (15°) | ||||
(14°) V. Francavilla | 3:1 | Vibonese (17°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(2°) Foggia | 4:1 | Lunopoli (6°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(19°) ACR Messina | 2:1 | Casertana (10°) | ||||
(11°) Paganese | 1:2 | Juve Stabia (3°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(13°) Andria | 2:0 | Cosenza (4°) | ||||
(8°) Reggina | 2:6 | Matera (5°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 30 Ott ’162:30 PM | ||||||
(18°) Siracusa | 1:1 | Andria (9°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(6°) Lunopoli | 2:2 | Catanzaro (17°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(15°) Catania | 2:1 | Paganese (14°) | ||||
(20°) Melfi | 0:1 | V. Francavilla (10°) | ||||
(13°) Taranto | 1:1 | ACR Messina (16°) | ||||
(19°) Vibonese | 1:0 | Reggina (11°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(3°) Juve Stabia | 2:0 | Cosenza (5°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(12°) Casertana | 1:1 | Fondi (7°) | ||||
(4°) Matera | 3:1 | Akragas (8°) | ||||
Lun 31 Ott ’168:45 PM | ||||||
(1°) Lecce | 0:0 | Foggia (2°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 6 Nov ’162:30 PM | ||||||
(10°) Akragas | 1:1 | Melfi (20°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(8°) V. Francavilla | 0:0 | Lunopoli (6°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(17°) Catanzaro | 0:2 | Juve Stabia (1°) | ||||
(5°) Cosenza | 1:2 | Casertana (12°) | ||||
(9°) Andria | 0:0 | Vibonese (18°) | ||||
(4°) Foggia | 0:0 | Catania (11°) | ||||
(7°) Fondi | 2:2 | Lecce (3°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(16°) ACR Messina | 0:0 | Matera (2°) | ||||
(15°) Paganese | 2:0 | Taranto (13°) | ||||
(14°) Reggina | 0:2 | Siracusa (19°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 13 Nov ’162:30 PM | ||||||
(20°) Melfi | 3:0 | Reggina (16°) | ||||
(14°) Siracusa | 4:2 | Akragas (11°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(6°) Lunopoli | 0:2 | Vibonese (18°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(12°) Catania | 3:1 | Catanzaro (19°) | ||||
(17°) ACR Messina | 1:1 | Andria (10°) | ||||
(13°) Paganese | 1:1 | Foggia (4°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(9°) Casertana | 1:1 | Juve Stabia (1°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(3°) Lecce | 1:1 | Cosenza (5°) | ||||
(2°) Matera | 0:0 | Fondi (7°) | ||||
Lun 14 Nov ’168:45 PM | ||||||
(15°) Taranto | 2:3 | V. Francavilla (8°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 20 Nov ’162:30 PM | ||||||
(14°) Akragas | 0:0 | ACR Messina (16°) | ||||
(10°) Casertana | 2:0 | Siracusa (12°) | ||||
(15°) Vibonese | 1:1 | Melfi (19°) | ||||
(7°) V. Francavilla | 1:0 | Catania (9°) | ||||
3:00 PM | ||||||
(5°) Cosenza | 2:1 | Lunopoli (6°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(8°) Fondi | 3:1 | Paganese (13°) | ||||
(1°) Juve Stabia | 2:3 | Lecce (3°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(18°) Reggina | 2:2 | Taranto (17°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(11°) Andria | 1:0 | Matera (2°) | ||||
(4°) Foggia | 1:0 | Catanzaro (20°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 27 Nov ’162:30 PM | ||||||
(20°) Catanzaro | 1:1 | Reggina (18°) | ||||
(19°) Melfi | 3:2 | Lunopoli (8°) | ||||
(16°) ACR Messina | 1:1 | Fondi (7°) | ||||
(12°) Siracusa | 1:0 | Cosenza (5°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(11°) Catania | 1:0 | Vibonese (14°) | ||||
(15°) Paganese | 2:0 | Akragas (13°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(10°) Andria | 1:1 | V. Francavilla (6°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(3°) Foggia | 1:1 | Casertana (9°) | ||||
(17°) Taranto | 0:1 | Lecce (2°) | ||||
Mar 13 Dic ’162:30 PM | ||||||
(4°) Matera | 2:2 | Juve Stabia (1°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 3 Dic ’162:30 PM | ||||||
(8°) Casertana | 0:1 | Akragas (15°) | ||||
(7°) Fondi | 1:2 | Andria (10°) | ||||
(2°) Juve Stabia | 1:0 | V. Francavilla (6°) | ||||
(14°) Melfi | 3:0 | ACR Messina (17°) | ||||
(9°) Lunopoli | 1:0 | Taranto (19°) | ||||
(12°) Siracusa | 1:0 | Catanzaro (20°) | ||||
(16°) Vibonese | 0:0 | Paganese (13°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(5°) Cosenza | 1:2 | Catania (11°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(18°) Reggina | 1:1 | Foggia (3°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(1°) Lecce | 0:3 | Matera (4°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 6 Dic ’162:30 PM | ||||||
(15°) Akragas | 1:3 | Cosenza (5°) | ||||
(9°) Catania | 4:1 | Lunopoli (6°) | ||||
(8°) Andria | 2:1 | Juve Stabia (1°) | ||||
(18°) ACR Messina | 0:3 | Lecce (2°) | ||||
(13°) Paganese | 1:1 | Siracusa (11°) | ||||
(7°) V. Francavilla | 1:0 | Reggina (17°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(20°) Catanzaro | 2:0 | Vibonese (16°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(3°) Foggia | 2:3 | Fondi (10°) | ||||
(4°) Matera | 4:2 | Casertana (12°) | ||||
(19°) Taranto | 2:0 | Melfi (14°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 10 Dic ’162:30 PM | ||||||
(9°) Fondi | 1:1 | V. Francavilla (6°) | ||||
(3°) Juve Stabia | 1:0 | Akragas (15°) | ||||
(14°) Melfi | 1:3 | Foggia (4°) | ||||
(10°) Lunopoli | 1:3 | Matera (2°) | ||||
(11°) Siracusa | 1:0 | Catania (8°) | ||||
(17°) Vibonese | 0:2 | Taranto (16°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(12°) Casertana | 0:0 | Catanzaro (20°) | ||||
(5°) Cosenza | 1:0 | ACR Messina (19°) | ||||
(1°) Lecce | 3:1 | Paganese (13°) | ||||
(18°) Reggina | 0:0 | Andria (7°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 17 Dic ’162:30 PM | ||||||
(16°) Akragas | 1:2 | Lunopoli (11°) | ||||
(7°) Andria | 0:0 | Lecce (1°) | ||||
(20°) ACR Messina | 3:0 | Vibonese (18°) | ||||
(13°) Paganese | 2:1 | Reggina (17°) | ||||
(6°) V. Francavilla | 3:1 | Siracusa (10°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(9°) Catania | 1:0 | Casertana (12°) | ||||
(19°) Catanzaro | 1:1 | Fondi (8°) | ||||
(2°) Matera | 6:0 | Melfi (15°) | ||||
(14°) Taranto | 0:0 | Juve Stabia (3°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(4°) Foggia | 3:1 | Cosenza (5°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Gio 22 Dic ’162:30 PM | ||||||
(20°) Vibonese | 0:1 | Akragas (15°) | ||||
(5°) Cosenza | 1:1 | Catanzaro (19°) | ||||
(18°) Reggina | 2:1 | Fondi (9°) | ||||
(11°) Siracusa | 2:0 | ACR Messina (17°) | ||||
(6°) V. Francavilla | 2:0 | Paganese (12°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(8°) Andria | 1:1 | Foggia (4°) | ||||
(2°) Lecce | 3:3 | Lunopoli (10°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(3°) Juve Stabia | 4:0 | Catania (7°) | ||||
(13°) Casertana | 2:1 | Melfi (16°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(1°) Matera | 2:0 | Taranto (14°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Gio 29 Dic ’162:30 PM | ||||||
(11°) Lunopoli | 2:3 | Casertana (12°) | ||||
(17°) Melfi | 1:2 | Juve Stabia (2°) | ||||
(14°) Akragas | 0:2 | Lecce (3°) | ||||
(18°) ACR Messina | 2:0 | Reggina (16°) | ||||
(10°) Fondi | 1:0 | Vibonese (20°) | ||||
(19°) Catanzaro | 0:0 | V. Francavilla (5°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(13°) Paganese | 1:1 | Matera (1°) | ||||
(4°) Foggia | 3:0 | Siracusa (9°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(8°) Catania | 0:0 | Andria (7°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(15°) Taranto | 0:3 | Cosenza (6°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 21 Gen ’172:30 PM | ||||||
(5°) Cosenza | 2:3 | Matera (1°) | ||||
(3°) Lecce | 3:1 | Melfi (19°) | ||||
(6°) V. Francavilla | 3:1 | ACR Messina (15°) | ||||
(2°) Juve Stabia | 1:1 | Lunopoli (12°) | ||||
(11°) Casertana | 2:0 | Paganese (13°) | ||||
(10°) Siracusa | 0:0 | Taranto (16°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(17°) Reggina | 2:1 | Akragas (14°) | ||||
(20°) Vibonese | 1:3 | Foggia (4°) | ||||
Dom 22 Gen ’176:30 PM | ||||||
(8°) Andria | 1:1 | Catanzaro (18°) | ||||
Lun 23 Gen ’178:45 PM | ||||||
(7°) Fondi | 1:1 | Catania (9°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 28 Gen ’172:30 PM | ||||||
(15°) Taranto | 0:0 | Casertana (10°) | ||||
(19°) Melfi | 0:2 | Cosenza (6°) | ||||
(13°) Paganese | 1:1 | Andria (8°) | ||||
(16°) Akragas | 2:2 | Fondi (7°) | ||||
(17°) ACR Messina | 1:0 | Juve Stabia (3°) | ||||
(12°) Lunopoli | 1:1 | Siracusa (11°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(1°) Matera | 1:0 | Vibonese (20°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(4°) Foggia | 5:1 | V. Francavilla (5°) | ||||
Dom 29 Gen ’172:30 PM | ||||||
(9°) Catania | 3:1 | Reggina (14°) | ||||
Lun 30 Gen ’178:45 PM | ||||||
(18°) Catanzaro | 1:2 | Lecce (2°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 4 Feb ’172:30 PM | ||||||
(6°) V. Francavilla | 2:0 | Akragas (17°) | ||||
(20°) Vibonese | 1:1 | Cosenza (5°) | ||||
(11°) Siracusa | 3:2 | Juve Stabia (4°) | ||||
(16°) Reggina | 0:0 | Lunopoli (12°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(13°) Paganese | 1:2 | Catanzaro (18°) | ||||
(8°) Fondi | 2:1 | Melfi (19°) | ||||
(3°) Foggia | 3:0 | ACR Messina (14°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(10°) Casertana | 1:0 | Lecce (2°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(9°) Andria | 2:1 | Taranto (15°) | ||||
Mar 7 Feb ’178:45 PM | ||||||
(7°) Catania | 2:0 | Matera (1°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 11 Feb ’172:30 PM | ||||||
(14°) ACR Messina | 2:1 | Catanzaro (17°) | ||||
(19°) Melfi | 1:2 | Andria (9°) | ||||
(16°) Taranto | 2:0 | Foggia (1°) | ||||
(12°) Lunopoli | 0:2 | Paganese (13°) | ||||
(3°) Lecce | 2:1 | Siracusa (11°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(10°) Casertana | 1:2 | Vibonese (20°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(4°) Juve Stabia | 1:1 | Fondi (8°) | ||||
Dom 12 Feb ’172:30 PM | ||||||
(18°) Akragas | 2:1 | Catania (7°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(2°) Matera | 2:3 | V. Francavilla (5°) | ||||
Lun 13 Feb ’178:45 PM | ||||||
(6°) Cosenza | 2:2 | Reggina (15°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 18 Feb ’172:30 PM | ||||||
(5°) V. Francavilla | 1:0 | Cosenza (6°) | ||||
(19°) Vibonese | 0:1 | Juve Stabia (4°) | ||||
(11°) Siracusa | 3:1 | Melfi (20°) | ||||
(13°) Paganese | 2:0 | ACR Messina (14°) | ||||
(9°) Fondi | 1:0 | Lunopoli (12°) | ||||
(8°) Catania | 0:0 | Taranto (15°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(18°) Catanzaro | 1:0 | Akragas (16°) | ||||
(17°) Reggina | 1:2 | Lecce (1°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(7°) Andria | 0:2 | Casertana (10°) | ||||
(2°) Foggia | 3:1 | Matera (3°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 25 Feb ’172:30 PM | ||||||
(14°) Taranto | 1:0 | Catanzaro (16°) | ||||
(17°) Akragas | 0:1 | Foggia (2°) | ||||
(7°) Cosenza | 2:2 | Fondi (6°) | ||||
(20°) Melfi | 0:4 | Paganese (12°) | ||||
(3°) Matera | 0:4 | Siracusa (11°) | ||||
(1°) Lecce | 2:1 | Vibonese (19°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(10°) Casertana | 1:0 | V. Francavilla (5°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(4°) Juve Stabia | 3:3 | Reggina (18°) | ||||
Dom 26 Feb ’172:30 PM | ||||||
(15°) ACR Messina | 1:2 | Catania (9°) | ||||
(13°) Lunopoli | 1:1 | Andria (8°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 5 Mar ’172:30 PM | ||||||
(17°) Reggina | 3:0 | Casertana (9°) | ||||
(5°) V. Francavilla | 2:1 | Lecce (1°) | ||||
(16°) Catanzaro | 3:1 | Matera (3°) | ||||
(6°) Catania | 0:2 | Melfi (20°) | ||||
(15°) ACR Messina | 1:0 | Lunopoli (13°) | ||||
(7°) Fondi | 1:1 | Taranto (14°) | ||||
(10°) Siracusa | 4:1 | Vibonese (19°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(11°) Andria | 1:0 | Akragas (18°) | ||||
(12°) Paganese | 1:1 | Cosenza (8°) | ||||
(2°) Foggia | 1:0 | Juve Stabia (4°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 12 Mar ’172:30 PM | ||||||
(14°) Taranto | 0:2 | Akragas (18°) | ||||
(2°) Lecce | 1:0 | Catania (10°) | ||||
(19°) Melfi | 1:0 | Catanzaro (17°) | ||||
(9°) Cosenza | 2:1 | Andria (7°) | ||||
(6°) Siracusa | 1:0 | Fondi (8°) | ||||
(11°) Casertana | 0:0 | ACR Messina (15°) | ||||
(4°) Juve Stabia | 0:1 | Paganese (12°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(3°) Matera | 2:0 | Reggina (16°) | ||||
(20°) Vibonese | 2:0 | V. Francavilla (5°) | ||||
Lun 13 Mar ’178:45 PM | ||||||
(13°) Lunopoli | 0:2 | Foggia (1°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 18 Mar ’172:45 PM | ||||||
(9°) Fondi | 1:2 | Casertana (10°) | ||||
Dom 19 Mar ’172:45 PM | ||||||
(7°) Cosenza | 2:4 | Juve Stabia (4°) | ||||
(1°) Foggia | 3:0 | Lecce (2°) | ||||
(18°) Akragas | 1:0 | Matera (3°) | ||||
(5°) V. Francavilla | 0:1 | Melfi (19°) | ||||
(16°) Catanzaro | 1:1 | Lunopoli (13°) | ||||
(8°) Andria | 0:1 | Siracusa (6°) | ||||
(15°) ACR Messina | 3:1 | Taranto (14°) | ||||
4:45 PM | ||||||
(12°) Paganese | 2:1 | Catania (11°) | ||||
6:45 PM | ||||||
(17°) Reggina | 0:0 | Vibonese (20°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 26 Mar ’172:30 PM | ||||||
(19°) Melfi | 0:0 | Akragas (15°) | ||||
(8°) Casertana | 1:1 | Cosenza (7°) | ||||
(20°) Vibonese | 1:0 | Andria (9°) | ||||
(11°) Catania | 0:1 | Foggia (1°) | ||||
(2°) Lecce | 2:0 | Fondi (10°) | ||||
(6°) Siracusa | 1:1 | Reggina (18°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(4°) Juve Stabia | 2:2 | Catanzaro (17°) | ||||
(3°) Matera | 5:1 | ACR Messina (13°) | ||||
(14°) Lunopoli | 1:1 | V. Francavilla (5°) | ||||
Mer 19 Apr ’172:30 PM | ||||||
(16°) Taranto | 0:4 | Paganese (12°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 1 Apr ’172:30 PM | ||||||
(17°) Reggina | 2:1 | Melfi (19°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(10°) Andria | 0:1 | ACR Messina (14°) | ||||
Dom 2 Apr ’172:30 PM | ||||||
(4°) Juve Stabia | 2:2 | Casertana (8°) | ||||
(16°) Catanzaro | 2:1 | Catania (12°) | ||||
(11°) Fondi | 1:1 | Matera (3°) | ||||
(20°) Vibonese | 2:2 | Lunopoli (13°) | ||||
(15°) Akragas | 1:0 | Siracusa (6°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(5°) V. Francavilla | 2:2 | Taranto (18°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(7°) Cosenza | 0:0 | Lecce (2°) | ||||
(1°) Foggia | 3:1 | Paganese (9°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mer 5 Apr ’172:30 PM | ||||||
(6°) Siracusa | 2:1 | Casertana (8°) | ||||
(15°) Lunopoli | 2:6 | Cosenza (7°) | ||||
(16°) Catanzaro | 1:2 | Foggia (1°) | ||||
(9°) Paganese | 2:0 | Fondi (10°) | ||||
(18°) Taranto | 0:1 | Reggina (17°) | ||||
(20°) Melfi | 0:1 | Vibonese (19°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(3°) Matera | 0:0 | Andria (11°) | ||||
(12°) Catania | 1:0 | V. Francavilla (5°) | ||||
8:30 PM | ||||||
(13°) ACR Messina | 1:1 | Akragas (14°) | ||||
8:45 PM | ||||||
(2°) Lecce | 3:2 | Juve Stabia (4°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 9 Apr ’172:30 PM | ||||||
(19°) Vibonese | 1:1 | Catania (10°) | ||||
(14°) Reggina | 1:0 | Catanzaro (17°) | ||||
(6°) V. Francavilla | 0:2 | Andria (11°) | ||||
(9°) Casertana | 0:3 | Foggia (1°) | ||||
(4°) Juve Stabia | 1:2 | Matera (3°) | ||||
(12°) Fondi | 1:1 | ACR Messina (13°) | ||||
(15°) Akragas | 1:2 | Paganese (8°) | ||||
(2°) Lecce | 3:0 | Taranto (18°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(16°) Lunopoli | 1:1 | Melfi (20°) | ||||
(7°) Cosenza | 1:2 | Siracusa (5°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 15 Apr ’172:30 PM | ||||||
(15°) Akragas | 1:0 | Casertana (10°) | ||||
(9°) Andria | 0:1 | Fondi (12°) | ||||
(6°) V. Francavilla | 1:1 | Juve Stabia (4°) | ||||
(3°) Matera | 1:1 | Lecce (2°) | ||||
(14°) ACR Messina | 3:4 | Melfi (20°) | ||||
(19°) Taranto | 0:1 | Lunopoli (16°) | ||||
(1°) Foggia | 1:0 | Reggina (13°) | ||||
(8°) Paganese | 1:1 | Vibonese (18°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(17°) Catanzaro | 1:0 | Siracusa (5°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(11°) Catania | 0:2 | Cosenza (7°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 23 Apr ’172:30 PM | ||||||
(18°) Vibonese | 2:1 | Catanzaro (17°) | ||||
(4°) Juve Stabia | 2:1 | Andria (10°) | ||||
(9°) Fondi | 2:2 | Foggia (1°) | ||||
(11°) Casertana | 3:1 | Matera (3°) | ||||
(2°) Lecce | 0:1 | ACR Messina (16°) | ||||
(5°) Siracusa | 2:0 | Paganese (8°) | ||||
(13°) Reggina | 3:2 | V. Francavilla (7°) | ||||
4:30 PM | ||||||
(15°) Lunopoli | 3:0 | Catania (12°) | ||||
(19°) Melfi | 1:0 | Taranto (20°) | ||||
6:30 PM | ||||||
(6°) Cosenza | 1:0 | Akragas (14°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 30 Apr ’172:30 PM | ||||||
(17°) Catanzaro | 2:0 | Casertana (9°) | ||||
(15°) ACR Messina | 2:1 | Cosenza (6°) | ||||
(7°) V. Francavilla | 3:1 | Fondi (10°) | ||||
(16°) Akragas | 1:3 | Juve Stabia (4°) | ||||
(8°) Paganese | 1:1 | Lecce (2°) | ||||
(1°) Foggia | 1:0 | Melfi (19°) | ||||
(3°) Matera | 1:1 | Lunopoli (14°) | ||||
(11°) Andria | 1:1 | Reggina (13°) | ||||
(12°) Catania | 3:1 | Siracusa (5°) | ||||
(20°) Taranto | 1:2 | Vibonese (18°) |
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 7 Mag ’175:30 PM | ||||||
(15°) Lunopoli | 0:0 | Akragas (17°) | ||||
(9°) Casertana | 0:0 | Catania (10°) | ||||
(11°) Fondi | 2:1 | Catanzaro (16°) | ||||
(2°) Lecce | 1:1 | Andria (12°) | ||||
(6°) Cosenza | 2:2 | Foggia (1°) | ||||
(19°) Melfi | 0:3 | Matera (3°) | ||||
(18°) Vibonese | 0:0 | ACR Messina (13°) | ||||
(14°) Reggina | 4:3 | Paganese (8°) | ||||
(4°) Juve Stabia | 1:0 | Taranto (20°) | ||||
(5°) Siracusa | 0:1 | V. Francavilla (7°) |
Per altri Calendario Serie C C apri questo link.