Calendario Serie B 2005 06. In questa pagina troverai le partite della Serie B giocate nell’anno 2005. Per gran parte della storia della Serie B, c’erano 16 o 18 squadre in competizione ai massimi livelli.
Dal 2005 al 2006, tuttavia, ci sono stati 20 club in totale. In una stagione vengono giocate 38 partite per ogni squadra. Di seguito puoi vedere i risultati per ogni giornata della stagione 2005. Ogni giornata e illustrata con l’orario in cui la partita e stata giocata e anche la classifica delle squadre tra parentesi.
Per ogni incertezza che potresti avere su una partita giocata in passato, su questa pagina puoi trovare la risposta corretta.
1° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 26 Ago ’058:45 PM | ||||||
(15°) Hellas Verona | 0:0 | Avellino (19°) | ||||
Sab 27 Ago ’053:00 PM | ||||||
(13°) Bari | 2:0 | Ternana (20°) | ||||
(22°) Catanzaro | 1:1 | Vicenza (16°) | ||||
Lun 29 Ago ’058:45 PM | ||||||
(14°) Triestina | 0:0 | Bologna (8°) | ||||
Mer 7 Set ’058:30 PM | ||||||
(7°) Arezzo | 2:0 | FC Crotone (9°) | ||||
(6°) Cesena | 0:2 | Atalanta (1°) | ||||
Mer 14 Set ’056:30 PM | ||||||
(18°) UC AlbinoLeffe | 2:2 | Rimini (17°) | ||||
(10°) Brescia | 1:0 | Cremonese (21°) | ||||
(5°) Modena | 0:0 | Mantova (4°) | ||||
(11°) Piacenza | 1:1 | Catania (2°) | ||||
Mar 27 Set ’056:30 PM | ||||||
(12°) Pescara | 0:2 | Torino (3°) |
2° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 2 Set ’058:45 PM | ||||||
(9°) Catania | 2:1 | Brescia (5°) | ||||
Dom 4 Set ’053:00 PM | ||||||
(19°) Ternana | 1:0 | UC AlbinoLeffe (7°) | ||||
(15°) Avellino | 0:1 | Triestina (17°) | ||||
(18°) Cremonese | 2:0 | Catanzaro (11°) | ||||
(22°) FC Crotone | 4:0 | Piacenza (8°) | ||||
(16°) Mantova | 1:0 | Arezzo (4°) | ||||
(6°) Rimini | 1:1 | Modena (14°) | ||||
(10°) Vicenza | 1:0 | Cesena (20°) | ||||
(3°) Atalanta | 3:2 | Hellas Verona (12°) | ||||
Lun 5 Set ’058:45 PM | ||||||
(13°) Bologna | 2:1 | Pescara (21°) | ||||
Mar 18 Ott ’056:30 PM | ||||||
(2°) Torino | 0:0 | Bari (1°) |
3° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 4 Ott ’058:30 PM | ||||||
(17°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Cremonese (10°) | ||||
(16°) Hellas Verona | 3:1 | Bologna (5°) | ||||
Mer 5 Ott ’058:30 PM | ||||||
(11°) Arezzo | 1:2 | Torino (3°) | ||||
(2°) Bari | 1:1 | Mantova (7°) | ||||
(12°) Brescia | 0:2 | Rimini (14°) | ||||
(19°) Catanzaro | 1:2 | Avellino (18°) | ||||
(22°) Cesena | 1:0 | Catania (4°) | ||||
(15°) Modena | 1:0 | FC Crotone (9°) | ||||
(21°) Pescara | 3:1 | Vicenza (6°) | ||||
(20°) Piacenza | 3:0 | Atalanta (1°) | ||||
(8°) Triestina | 2:0 | Ternana (13°) |
4° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 9 Set ’058:45 PM | ||||||
(11°) Avellino | 2:5 | Brescia (18°) | ||||
Sab 10 Set ’053:00 PM | ||||||
(7°) Mantova | 3:2 | Cesena (19°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(3°) Atalanta | 1:0 | Triestina (2°) | ||||
(13°) Bologna | 1:2 | Modena (6°) | ||||
(10°) Catania | 0:0 | Arezzo (16°) | ||||
(9°) Cremonese | 0:2 | Hellas Verona (8°) | ||||
(15°) FC Crotone | 2:1 | Bari (5°) | ||||
(4°) Rimini | 4:2 | Catanzaro (22°) | ||||
(1°) Torino | 1:0 | UC AlbinoLeffe (21°) | ||||
(14°) Vicenza | 1:3 | Piacenza (12°) | ||||
Lun 12 Set ’058:45 PM | ||||||
(20°) Ternana | 2:2 | Pescara (17°) |
5° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 16 Set ’058:45 PM | ||||||
(9°) FC Crotone | 0:2 | Vicenza (18°) | ||||
(6°) Hellas Verona | 1:0 | Catanzaro (22°) | ||||
Sab 17 Set ’054:00 PM | ||||||
(13°) Arezzo | 3:1 | Ternana (19°) | ||||
(2°) Atalanta | 2:1 | Torino (1°) | ||||
(11°) Bari | 0:2 | Catania (12°) | ||||
(10°) Brescia | 1:1 | Bologna (16°) | ||||
(5°) Modena | 2:0 | Avellino (17°) | ||||
(14°) Pescara | 3:1 | Cremonese (15°) | ||||
(8°) Piacenza | 1:3 | Mantova (4°) | ||||
(7°) Triestina | 1:1 | UC AlbinoLeffe (21°) | ||||
Mer 28 Set ’056:30 PM | ||||||
(20°) Cesena | 2:1 | Rimini (3°) |
6° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 20 Set ’058:30 PM | ||||||
(21°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Modena (3°) | ||||
(20°) Avellino | 1:1 | Bari (16°) | ||||
(17°) Bologna | 2:1 | Piacenza (12°) | ||||
(11°) Brescia | 0:0 | Arezzo (9°) | ||||
(7°) Catania | 4:1 | Atalanta (1°) | ||||
(22°) Catanzaro | 1:0 | Pescara (10°) | ||||
(5°) Torino | 0:0 | FC Crotone (14°) | ||||
(19°) Ternana | 0:3 | Cesena (15°) | ||||
(13°) Vicenza | 0:1 | Mantova (2°) | ||||
Mer 21 Set ’058:30 PM | ||||||
(18°) Cremonese | 0:0 | Triestina (8°) | ||||
(6°) Rimini | 0:0 | Hellas Verona (4°) |
7° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 24 Set ’053:00 PM | ||||||
(1°) Mantova | 3:1 | Rimini (7°) | ||||
4:00 PM | ||||||
(10°) Arezzo | 1:1 | Cremonese (18°) | ||||
(3°) Atalanta | 2:0 | Ternana (22°) | ||||
(9°) Cesena | 3:2 | Avellino (19°) | ||||
(14°) FC Crotone | 3:1 | Catania (4°) | ||||
(2°) Modena | 2:0 | Pescara (13°) | ||||
(6°) Torino | 2:0 | Vicenza (16°) | ||||
(8°) Triestina | 2:0 | Catanzaro (21°) | ||||
(5°) Hellas Verona | 0:0 | Brescia (11°) | ||||
Lun 26 Set ’058:45 PM | ||||||
(17°) Bari | 0:1 | Bologna (12°) | ||||
(15°) Piacenza | 1:0 | UC AlbinoLeffe (20°) |
8° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 30 Set ’058:45 PM | ||||||
(1°) Mantova | 1:0 | Atalanta (3°) | ||||
(16°) Vicenza | 0:1 | Arezzo (12°) | ||||
Sab 1 Ott ’054:00 PM | ||||||
(20°) UC AlbinoLeffe | 2:2 | Brescia (14°) | ||||
(17°) Bari | 1:1 | Piacenza (11°) | ||||
(9°) Bologna | 1:2 | FC Crotone (10°) | ||||
(8°) Catania | 2:0 | Avellino (19°) | ||||
(21°) Catanzaro | 0:1 | Torino (4°) | ||||
(18°) Cremonese | 2:3 | Cesena (7°) | ||||
(15°) Pescara | 1:0 | Hellas Verona (5°) | ||||
(13°) Rimini | 1:2 | Triestina (6°) | ||||
(22°) Ternana | 1:1 | Modena (2°) |
9° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 9 Ott ’053:00 PM | ||||||
(10°) Arezzo | 2:2 | Pescara (14°) | ||||
(6°) Atalanta | 2:0 | UC AlbinoLeffe (19°) | ||||
(20°) Avellino | 2:1 | Cremonese (18°) | ||||
(13°) Brescia | 1:0 | Triestina (4°) | ||||
(7°) Catania | 2:2 | Vicenza (17°) | ||||
(8°) FC Crotone | 1:1 | Mantova (1°) | ||||
(3°) Modena | 1:0 | Catanzaro (22°) | ||||
(2°) Torino | 0:0 | Bologna (12°) | ||||
(9°) Hellas Verona | 1:0 | Ternana (21°) | ||||
Lun 10 Ott ’058:45 PM | ||||||
(5°) Cesena | 2:1 | Bari (16°) | ||||
(11°) Piacenza | 0:0 | Rimini (15°) |
10° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 14 Ott ’058:45 PM | ||||||
(8°) Triestina | 2:1 | Modena (2°) | ||||
Sab 15 Ott ’054:00 PM | ||||||
(20°) UC AlbinoLeffe | 2:0 | Avellino (17°) | ||||
(18°) Bari | 2:1 | Atalanta (5°) | ||||
(13°) Bologna | 4:1 | Vicenza (16°) | ||||
(1°) Mantova | 3:0 | Catania (6°) | ||||
(14°) Pescara | 0:3 | Brescia (11°) | ||||
(12°) Piacenza | 2:2 | Cesena (4°) | ||||
(15°) Rimini | 2:0 | Cremonese (19°) | ||||
(21°) Ternana | 0:0 | Torino (3°) | ||||
(7°) Hellas Verona | 1:1 | Arezzo (10°) | ||||
Lun 17 Ott ’058:45 PM | ||||||
(22°) Catanzaro | 1:0 | FC Crotone (9°) |
11° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 21 Ott ’058:45 PM | ||||||
(9°) Catania | 1:1 | Bologna (10°) | ||||
(4°) Cesena | 0:0 | Triestina (5°) | ||||
Sab 22 Ott ’054:00 PM | ||||||
(17°) UC AlbinoLeffe | 2:0 | Pescara (15°) | ||||
(11°) Arezzo | 1:0 | Catanzaro (20°) | ||||
(19°) Avellino | 1:1 | Rimini (13°) | ||||
(7°) Brescia | 2:2 | Bari (16°) | ||||
(21°) Cremonese | 1:2 | Mantova (1°) | ||||
(12°) FC Crotone | 1:0 | Atalanta (6°) | ||||
(2°) Modena | 1:1 | Hellas Verona (8°) | ||||
(3°) Torino | 2:1 | Piacenza (14°) | ||||
(18°) Vicenza | 2:1 | Ternana (22°) |
12° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 25 Ott ’058:30 PM | ||||||
(8°) Arezzo | 3:1 | Avellino (19°) | ||||
(6°) Atalanta | 1:0 | Bologna (12°) | ||||
Mer 26 Ott ’058:30 PM | ||||||
(16°) Bari | 2:1 | Vicenza (18°) | ||||
(20°) Catanzaro | 1:2 | Brescia (7°) | ||||
(4°) Cesena | 0:0 | FC Crotone (10°) | ||||
(3°) Modena | 3:0 | Cremonese (21°) | ||||
(14°) Piacenza | 4:0 | Ternana (22°) | ||||
(5°) Triestina | 1:2 | Catania (11°) | ||||
(9°) Hellas Verona | 0:0 | UC AlbinoLeffe (15°) | ||||
(1°) Mantova | 1:0 | Torino (2°) | ||||
(17°) Pescara | 1:0 | Rimini (13°) |
13° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 29 Ott ’054:00 PM | ||||||
(17°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Catanzaro (20°) | ||||
(19°) Avellino | 0:0 | Mantova (1°) | ||||
(13°) Bologna | 1:1 | Arezzo (7°) | ||||
(11°) FC Crotone | 0:0 | Pescara (16°) | ||||
(14°) Rimini | 2:1 | Bari (15°) | ||||
(3°) Torino | 1:0 | Cesena (4°) | ||||
(22°) Ternana | 0:0 | Catania (9°) | ||||
(8°) Triestina | 0:3 | Hellas Verona (10°) | ||||
(18°) Vicenza | 3:3 | Atalanta (5°) | ||||
Lun 31 Ott ’058:45 PM | ||||||
(6°) Brescia | 2:2 | Modena (2°) | ||||
(21°) Cremonese | 1:2 | Piacenza (12°) |
14° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 4 Nov ’058:45 PM | ||||||
(9°) Catania | 1:1 | Torino (2°) | ||||
Sab 5 Nov ’054:00 PM | ||||||
(7°) Arezzo | 2:0 | UC AlbinoLeffe (17°) | ||||
(4°) Atalanta | 3:0 | Rimini (13°) | ||||
(16°) Bari | 1:0 | Cremonese (22°) | ||||
(20°) Catanzaro | 0:1 | Ternana (21°) | ||||
(8°) Cesena | 2:0 | Bologna (14°) | ||||
(1°) Mantova | 1:0 | Brescia (6°) | ||||
(15°) Pescara | 5:1 | Triestina (12°) | ||||
(10°) Piacenza | 2:0 | Avellino (19°) | ||||
(5°) Hellas Verona | 1:1 | FC Crotone (11°) | ||||
Lun 7 Nov ’058:45 PM | ||||||
(3°) Modena | 0:0 | Vicenza (18°) |
15° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 11 Nov ’053:00 PM | ||||||
(22°) Cremonese | 0:1 | Atalanta (4°) | ||||
Dom 13 Nov ’053:00 PM | ||||||
(17°) UC AlbinoLeffe | 0:3 | Cesena (6°) | ||||
(19°) Avellino | 1:3 | Pescara (13°) | ||||
(9°) Brescia | 1:1 | Piacenza (8°) | ||||
(21°) Catanzaro | 0:0 | Bari (15°) | ||||
(14°) Rimini | 1:2 | Catania (10°) | ||||
(2°) Torino | 2:1 | Modena (3°) | ||||
(20°) Ternana | 1:1 | FC Crotone (11°) | ||||
(12°) Triestina | 1:0 | Arezzo (5°) | ||||
(18°) Vicenza | 0:1 | Hellas Verona (7°) | ||||
Lun 14 Nov ’053:00 PM | ||||||
(16°) Bologna | 0:0 | Mantova (1°) |
16° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 18 Nov ’059:45 PM | ||||||
(14°) Bari | 3:1 | UC AlbinoLeffe (17°) | ||||
Sab 19 Nov ’055:00 PM | ||||||
(7°) Arezzo | 1:1 | Modena (5°) | ||||
(3°) Atalanta | 2:0 | Avellino (20°) | ||||
(15°) Bologna | 1:3 | Ternana (19°) | ||||
(8°) Catania | 2:1 | Cremonese (22°) | ||||
(4°) Cesena | 0:1 | Brescia (10°) | ||||
(1°) Mantova | 0:0 | Catanzaro (21°) | ||||
(9°) Piacenza | 0:0 | Pescara (13°) | ||||
(2°) Torino | 2:1 | Hellas Verona (6°) | ||||
(18°) Vicenza | 2:1 | Triestina (11°) | ||||
Lun 21 Nov ’059:45 PM | ||||||
(12°) FC Crotone | 0:1 | Rimini (16°) |
17° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 25 Nov ’054:00 PM | ||||||
(6°) Modena | 2:2 | Cesena (4°) | ||||
Sab 26 Nov ’054:00 PM | ||||||
(19°) UC AlbinoLeffe | 2:2 | Bologna (16°) | ||||
(21°) Avellino | 1:0 | Torino (2°) | ||||
(9°) Brescia | 1:0 | Atalanta (3°) | ||||
(20°) Catanzaro | 1:1 | Piacenza (10°) | ||||
(11°) Pescara | 1:0 | Bari (14°) | ||||
(15°) Rimini | 2:0 | Arezzo (7°) | ||||
(18°) Ternana | 1:1 | Mantova (1°) | ||||
(12°) Triestina | 2:0 | FC Crotone (13°) | ||||
Dom 27 Nov ’054:00 PM | ||||||
(22°) Cremonese | 2:3 | Vicenza (17°) | ||||
Lun 28 Nov ’054:00 PM | ||||||
(8°) Hellas Verona | 1:2 | Catania (5°) |
18° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 2 Dic ’0512:00 AM | ||||||
(18°) Ternana | 2:1 | Rimini (13°) | ||||
Sab 3 Dic ’0512:00 AM | ||||||
(14°) Bari | 1:1 | Arezzo (10°) | ||||
(16°) Bologna | 1:1 | Cremonese (22°) | ||||
(4°) Catania | 3:2 | Modena (7°) | ||||
(5°) Cesena | 0:0 | Pescara (11°) | ||||
(15°) FC Crotone | 2:1 | Avellino (20°) | ||||
(1°) Mantova | 1:0 | UC AlbinoLeffe (19°) | ||||
(9°) Piacenza | 0:1 | Hellas Verona (8°) | ||||
(2°) Torino | 2:1 | Triestina (12°) | ||||
(17°) Vicenza | 0:0 | Brescia (6°) | ||||
Lun 5 Dic ’0512:00 AM | ||||||
(3°) Atalanta | 3:1 | Catanzaro (21°) |
19° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 9 Dic ’059:45 PM | ||||||
(7°) Hellas Verona | 2:2 | Mantova (1°) | ||||
Sab 10 Dic ’055:00 PM | ||||||
(22°) Cremonese | 2:0 | FC Crotone (13°) | ||||
(21°) Catanzaro | 2:4 | Cesena (5°) | ||||
(6°) Brescia | 0:0 | Ternana (18°) | ||||
(20°) Avellino | 2:2 | Bologna (16°) | ||||
(9°) Arezzo | 2:0 | Atalanta (3°) | ||||
(19°) UC AlbinoLeffe | 0:1 | Vicenza (17°) | ||||
(12°) Triestina | 2:2 | Piacenza (11°) | ||||
(14°) Rimini | 2:1 | Torino (2°) | ||||
(10°) Pescara | 0:1 | Catania (4°) | ||||
Lun 12 Dic ’059:45 PM | ||||||
(8°) Modena | 4:1 | Bari (15°) |
20° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 16 Dic ’059:45 PM | ||||||
(15°) Vicenza | 1:1 | Avellino (20°) | ||||
(3°) Torino | 1:1 | Brescia (7°) | ||||
Sab 17 Dic ’055:00 PM | ||||||
(2°) Catania | 3:0 | Catanzaro (21°) | ||||
(17°) Bologna | 1:0 | Rimini (11°) | ||||
(16°) Bari | 1:1 | Hellas Verona (9°) | ||||
(4°) Atalanta | 3:0 | Pescara (12°) | ||||
(18°) Ternana | 1:1 | Cremonese (22°) | ||||
(10°) Piacenza | 0:0 | Modena (6°) | ||||
(1°) Mantova | 2:2 | Triestina (13°) | ||||
(14°) FC Crotone | 3:0 | UC AlbinoLeffe (19°) | ||||
(5°) Cesena | 2:1 | Arezzo (8°) |
21° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 20 Dic ’059:30 PM | ||||||
(8°) Hellas Verona | 1:1 | Cesena (5°) | ||||
(12°) Triestina | 0:0 | Bari (17°) | ||||
(13°) Rimini | 1:0 | Vicenza (16°) | ||||
(6°) Modena | 2:2 | Atalanta (3°) | ||||
(21°) Cremonese | 0:1 | Torino (4°) | ||||
(22°) Catanzaro | 0:2 | Bologna (15°) | ||||
(7°) Brescia | 2:0 | FC Crotone (11°) | ||||
(19°) Avellino | 1:1 | Ternana (18°) | ||||
(20°) UC AlbinoLeffe | 2:2 | Catania (2°) | ||||
Mer 21 Dic ’059:30 PM | ||||||
(14°) Pescara | 2:1 | Mantova (1°) | ||||
(9°) Arezzo | 1:0 | Piacenza (10°) |
22° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 6 Gen ’069:45 PM | ||||||
(14°) Bologna | 0:1 | Triestina (12°) | ||||
Sab 7 Gen ’065:00 PM | ||||||
(3°) Torino | 1:1 | Pescara (11°) | ||||
(18°) Ternana | 1:1 | Bari (16°) | ||||
(10°) Rimini | 1:0 | UC AlbinoLeffe (20°) | ||||
(19°) Avellino | 1:1 | Hellas Verona (9°) | ||||
(4°) Atalanta | 2:2 | Cesena (5°) | ||||
(15°) FC Crotone | 1:0 | Arezzo (8°) | ||||
(21°) Cremonese | 1:1 | Brescia (6°) | ||||
(2°) Catania | 3:1 | Piacenza (13°) | ||||
(17°) Vicenza | 1:0 | Catanzaro (22°) | ||||
Lun 9 Gen ’069:45 PM | ||||||
(1°) Mantova | 2:0 | Modena (7°) |
23° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 13 Gen ’069:45 PM | ||||||
(20°) UC AlbinoLeffe | 1:0 | Ternana (18°) | ||||
(22°) Catanzaro | 1:1 | Cremonese (21°) | ||||
Sab 14 Gen ’065:00 PM | ||||||
(13°) Pescara | 0:0 | Bologna (15°) | ||||
(14°) Piacenza | 3:0 | FC Crotone (12°) | ||||
(11°) Triestina | 0:0 | Avellino (19°) | ||||
(8°) Hellas Verona | 0:1 | Atalanta (4°) | ||||
(7°) Modena | 2:2 | Rimini (10°) | ||||
(5°) Cesena | 1:0 | Vicenza (16°) | ||||
(6°) Brescia | 2:0 | Catania (2°) | ||||
(17°) Bari | 2:2 | Torino (3°) | ||||
(9°) Arezzo | 2:0 | Mantova (1°) |
24° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 17 Gen ’069:30 PM | ||||||
(16°) Vicenza | 0:1 | Pescara (12°) | ||||
(18°) Ternana | 2:2 | Triestina (11°) | ||||
(1°) Mantova | 1:0 | Bari (17°) | ||||
(14°) FC Crotone | 1:0 | Modena (8°) | ||||
(3°) Atalanta | 2:1 | Piacenza (13°) | ||||
(20°) Avellino | 2:0 | Catanzaro (22°) | ||||
(15°) Bologna | 2:1 | Hellas Verona (10°) | ||||
(2°) Catania | 1:0 | Cesena (5°) | ||||
(21°) Cremonese | 0:0 | UC AlbinoLeffe (19°) | ||||
Mer 18 Gen ’069:30 PM | ||||||
(4°) Torino | 1:2 | Arezzo (7°) | ||||
(9°) Rimini | 0:0 | Brescia (6°) |
25° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 21 Gen ’065:00 PM | ||||||
(22°) Catanzaro | 1:0 | Rimini (8°) | ||||
(6°) Brescia | 4:0 | Avellino (19°) | ||||
(17°) Bari | 1:3 | FC Crotone (12°) | ||||
(13°) Hellas Verona | 1:0 | Cremonese (21°) | ||||
(11°) Triestina | 1:2 | Atalanta (3°) | ||||
(15°) Piacenza | 2:1 | Vicenza (16°) | ||||
(9°) Pescara | 1:0 | Ternana (18°) | ||||
(10°) Modena | 0:0 | Bologna (14°) | ||||
(20°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Torino (4°) | ||||
Lun 23 Gen ’069:45 PM | ||||||
(5°) Cesena | 2:0 | Mantova (1°) | ||||
(7°) Arezzo | 0:0 | Catania (2°) |
26° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 27 Gen ’069:45 PM | ||||||
(12°) Rimini | 1:1 | Cesena (4°) | ||||
Sab 28 Gen ’065:00 PM | ||||||
(18°) Ternana | 1:0 | Arezzo (7°) | ||||
(1°) Mantova | 1:1 | Piacenza (13°) | ||||
(16°) Vicenza | 0:1 | FC Crotone (9°) | ||||
(20°) UC AlbinoLeffe | 1:1 | Triestina (14°) | ||||
(19°) Avellino | 5:4 | Modena (11°) | ||||
(15°) Bologna | 3:1 | Brescia (5°) | ||||
(3°) Catania | 0:1 | Bari (17°) | ||||
Lun 30 Gen ’069:45 PM | ||||||
(6°) Torino | 2:2 | Atalanta (2°) | ||||
Sab 18 Feb ’065:00 PM | ||||||
(22°) Cremonese | 2:0 | Pescara (8°) | ||||
(21°) Catanzaro | 0:0 | Hellas Verona (10°) |
27° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 3 Feb ’068:00 PM | ||||||
(7°) Arezzo | 0:0 | Brescia (6°) | ||||
10:00 PM | ||||||
(1°) Mantova | 0:1 | Vicenza (17°) | ||||
Sab 4 Feb ’065:00 PM | ||||||
(16°) Bari | 2:0 | Avellino (19°) | ||||
(4°) Cesena | 3:2 | Ternana (18°) | ||||
(8°) FC Crotone | 1:1 | Torino (5°) | ||||
(2°) Atalanta | 1:2 | Catania (3°) | ||||
(10°) Hellas Verona | 2:2 | Rimini (12°) | ||||
(15°) Triestina | 1:3 | Cremonese (21°) | ||||
(14°) Piacenza | 2:1 | Bologna (11°) | ||||
(9°) Pescara | 0:1 | Catanzaro (22°) | ||||
(13°) Modena | 1:2 | UC AlbinoLeffe (20°) |
28° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mar 7 Feb ’069:30 PM | ||||||
(17°) Vicenza | 3:2 | Torino (5°) | ||||
(18°) Ternana | 0:0 | Atalanta (3°) | ||||
(12°) Rimini | 1:3 | Mantova (2°) | ||||
(19°) UC AlbinoLeffe | 2:2 | Piacenza (10°) | ||||
(20°) Avellino | 2:0 | Cesena (4°) | ||||
(13°) Bologna | 1:0 | Bari (16°) | ||||
(6°) Brescia | 3:2 | Hellas Verona (9°) | ||||
(21°) Cremonese | 0:1 | Arezzo (7°) | ||||
(11°) Pescara | 1:0 | Modena (14°) | ||||
Mer 8 Feb ’068:00 PM | ||||||
(22°) Catanzaro | 2:1 | Triestina (15°) | ||||
10:00 PM | ||||||
(1°) Catania | 3:2 | FC Crotone (8°) |
29° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 11 Feb ’065:00 PM | ||||||
(12°) Hellas Verona | 1:1 | Pescara (9°) | ||||
(15°) Triestina | 1:1 | Rimini (13°) | ||||
(6°) Torino | 2:0 | Catanzaro (21°) | ||||
(10°) Piacenza | 1:1 | Bari (17°) | ||||
(14°) Modena | 2:0 | Ternana (18°) | ||||
(8°) FC Crotone | 3:0 | Bologna (11°) | ||||
(5°) Brescia | 3:0 | UC AlbinoLeffe (20°) | ||||
(3°) Atalanta | 2:1 | Mantova (2°) | ||||
(7°) Arezzo | 0:0 | Vicenza (16°) | ||||
Lun 13 Feb ’068:00 PM | ||||||
(4°) Cesena | 2:1 | Cremonese (22°) | ||||
10:00 PM | ||||||
(19°) Avellino | 1:1 | Catania (1°) |
30° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 24 Feb ’069:45 PM | ||||||
(12°) Bologna | 1:1 | Torino (6°) | ||||
Sab 25 Feb ’065:00 PM | ||||||
(21°) Catanzaro | 1:0 | Modena (13°) | ||||
(22°) Cremonese | 1:0 | Avellino (18°) | ||||
(3°) Mantova | 3:2 | FC Crotone (8°) | ||||
(9°) Pescara | 1:1 | Arezzo (7°) | ||||
(14°) Rimini | 0:0 | Piacenza (10°) | ||||
(19°) Ternana | 0:2 | Hellas Verona (11°) | ||||
(15°) Triestina | 1:0 | Brescia (5°) | ||||
(16°) Vicenza | 0:2 | Catania (1°) | ||||
(17°) Bari | 2:3 | Cesena (4°) | ||||
Lun 27 Feb ’069:45 PM | ||||||
(20°) UC AlbinoLeffe | 2:3 | Atalanta (2°) |
31° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 3 Mar ’069:45 PM | ||||||
(7°) Arezzo | 3:2 | Hellas Verona (10°) | ||||
Sab 4 Mar ’065:00 PM | ||||||
(2°) Atalanta | 1:0 | Bari (17°) | ||||
(18°) Avellino | 2:1 | UC AlbinoLeffe (20°) | ||||
(5°) Brescia | 3:0 | Pescara (9°) | ||||
(4°) Cesena | 2:2 | Piacenza (11°) | ||||
(22°) Cremonese | 2:1 | Rimini (13°) | ||||
(8°) FC Crotone | 2:1 | Catanzaro (21°) | ||||
(15°) Modena | 2:0 | Triestina (14°) | ||||
(6°) Torino | 1:1 | Ternana (19°) | ||||
(16°) Vicenza | 2:0 | Bologna (12°) | ||||
Lun 6 Mar ’069:45 PM | ||||||
(1°) Catania | 3:0 | Mantova (3°) |
32° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 10 Mar ’069:45 PM | ||||||
(17°) Bari | 1:0 | Brescia (5°) | ||||
Sab 11 Mar ’065:00 PM | ||||||
(13°) Bologna | 2:1 | Catania (1°) | ||||
(22°) Catanzaro | 1:2 | Arezzo (7°) | ||||
(3°) Mantova | 0:0 | Cremonese (20°) | ||||
(9°) Pescara | 0:1 | UC AlbinoLeffe (21°) | ||||
(11°) Piacenza | 1:0 | Torino (6°) | ||||
(14°) Rimini | 3:3 | Avellino (18°) | ||||
(19°) Ternana | 2:0 | Vicenza (16°) | ||||
(10°) Hellas Verona | 1:1 | Modena (12°) | ||||
Dom 12 Mar ’064:00 PM | ||||||
(2°) Atalanta | 1:0 | FC Crotone (8°) | ||||
Lun 13 Mar ’069:45 PM | ||||||
(15°) Triestina | 0:1 | Cesena (4°) |
33° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 17 Mar ’065:00 PM | ||||||
(21°) Cremonese | 0:1 | Modena (13°) | ||||
Sab 18 Mar ’065:00 PM | ||||||
(16°) Vicenza | 0:1 | Bari (17°) | ||||
(7°) Torino | 2:0 | Mantova (4°) | ||||
(19°) Ternana | 2:1 | Piacenza (9°) | ||||
(14°) Rimini | 0:2 | Pescara (12°) | ||||
(8°) FC Crotone | 2:2 | Cesena (3°) | ||||
(2°) Catania | 1:1 | Triestina (15°) | ||||
(5°) Brescia | 2:0 | Catanzaro (22°) | ||||
(18°) Avellino | 0:2 | Arezzo (6°) | ||||
(20°) UC AlbinoLeffe | 0:0 | Hellas Verona (10°) | ||||
Lun 20 Mar ’065:00 PM | ||||||
(11°) Bologna | 1:1 | Atalanta (1°) |
34° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 24 Mar ’065:00 PM | ||||||
(3°) Cesena | 1:2 | Torino (7°) | ||||
Sab 25 Mar ’065:00 PM | ||||||
(12°) Hellas Verona | 0:2 | Triestina (16°) | ||||
(9°) Pescara | 1:2 | FC Crotone (8°) | ||||
(10°) Modena | 2:1 | Brescia (5°) | ||||
(4°) Mantova | 3:0 | Avellino (19°) | ||||
(22°) Catanzaro | 1:3 | UC AlbinoLeffe (20°) | ||||
(2°) Catania | 3:1 | Ternana (18°) | ||||
(15°) Bari | 1:0 | Rimini (14°) | ||||
(1°) Atalanta | 1:0 | Vicenza (17°) | ||||
(6°) Arezzo | 1:3 | Bologna (13°) | ||||
Lun 27 Mar ’068:45 PM | ||||||
(11°) Piacenza | 2:1 | Cremonese (21°) |
35° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 31 Mar ’063:00 PM | ||||||
(6°) Torino | 2:1 | Catania (2°) | ||||
Dom 2 Apr ’063:00 PM | ||||||
(19°) UC AlbinoLeffe | 1:0 | Arezzo (7°) | ||||
(20°) Avellino | 1:1 | Piacenza (10°) | ||||
(11°) Bologna | 0:0 | Cesena (4°) | ||||
(5°) Brescia | 0:0 | Mantova (3°) | ||||
(21°) Cremonese | 1:1 | Bari (14°) | ||||
(8°) FC Crotone | 2:1 | Hellas Verona (13°) | ||||
(16°) Rimini | 0:0 | Atalanta (1°) | ||||
(18°) Ternana | 0:2 | Catanzaro (22°) | ||||
(17°) Vicenza | 0:3 | Modena (9°) | ||||
Lun 3 Apr ’068:45 PM | ||||||
(15°) Triestina | 2:0 | Pescara (12°) |
36° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 7 Apr ’063:00 PM | ||||||
(8°) FC Crotone | 1:1 | Ternana (19°) | ||||
Sab 8 Apr ’063:00 PM | ||||||
(7°) Arezzo | 1:1 | Triestina (12°) | ||||
(1°) Atalanta | 2:0 | Cremonese (21°) | ||||
(15°) Bari | 1:0 | Catanzaro (22°) | ||||
(2°) Catania | 0:0 | Rimini (16°) | ||||
(4°) Cesena | 2:2 | UC AlbinoLeffe (18°) | ||||
(9°) Modena | 2:1 | Torino (5°) | ||||
(13°) Pescara | 0:2 | Avellino (20°) | ||||
(10°) Piacenza | 3:1 | Brescia (6°) | ||||
(14°) Hellas Verona | 1:2 | Vicenza (17°) | ||||
Lun 10 Apr ’063:00 PM | ||||||
(3°) Mantova | 0:2 | Bologna (11°) |
37° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 22 Apr ’063:00 PM | ||||||
(19°) Avellino | 0:0 | Atalanta (1°) | ||||
Dom 23 Apr ’063:00 PM | ||||||
(6°) Brescia | 3:2 | Cesena (3°) | ||||
(22°) Catanzaro | 0:1 | Mantova (4°) | ||||
(21°) Cremonese | 2:4 | Catania (2°) | ||||
(9°) Modena | 0:0 | Arezzo (7°) | ||||
(14°) Pescara | 1:0 | Piacenza (10°) | ||||
(16°) Rimini | 1:0 | FC Crotone (8°) | ||||
(20°) Ternana | 1:1 | Bologna (11°) | ||||
(13°) Triestina | 1:1 | Vicenza (17°) | ||||
(15°) Hellas Verona | 0:1 | Torino (5°) | ||||
Lun 24 Apr ’068:45 PM | ||||||
(18°) UC AlbinoLeffe | 2:0 | Bari (12°) |
38° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Ven 28 Apr ’063:00 PM | ||||||
(2°) Catania | 0:0 | Hellas Verona (16°) | ||||
Sab 29 Apr ’063:00 PM | ||||||
(1°) Atalanta | 2:0 | Brescia (6°) | ||||
(14°) Bari | 2:2 | Pescara (12°) | ||||
(11°) Bologna | 4:0 | UC AlbinoLeffe (18°) | ||||
(5°) Cesena | 2:4 | Modena (8°) | ||||
(9°) FC Crotone | 4:2 | Triestina (13°) | ||||
(3°) Mantova | 1:1 | Ternana (20°) | ||||
(10°) Piacenza | 2:1 | Catanzaro (22°) | ||||
(4°) Torino | 1:0 | Avellino (19°) | ||||
(17°) Vicenza | 1:0 | Cremonese (21°) | ||||
Lun 1 Mag ’063:00 PM | ||||||
(7°) Arezzo | 2:1 | Rimini (15°) |
39° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 6 Mag ’063:00 PM | ||||||
(18°) UC AlbinoLeffe | 2:1 | Mantova (4°) | ||||
(7°) Arezzo | 0:0 | Bari (13°) | ||||
(20°) Avellino | 1:0 | FC Crotone (9°) | ||||
(6°) Brescia | 0:3 | Vicenza (17°) | ||||
(22°) Catanzaro | 1:2 | Atalanta (1°) | ||||
(21°) Cremonese | 2:2 | Bologna (11°) | ||||
(8°) Modena | 2:1 | Catania (2°) | ||||
(12°) Pescara | 3:2 | Cesena (5°) | ||||
(16°) Rimini | 2:1 | Ternana (19°) | ||||
(14°) Triestina | 0:2 | Torino (3°) | ||||
(15°) Hellas Verona | 1:0 | Piacenza (10°) |
40° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sab 13 Mag ’063:00 PM | ||||||
(1°) Atalanta | 2:0 | Arezzo (6°) | ||||
(13°) Bari | 2:2 | Modena (5°) | ||||
(10°) Bologna | 2:0 | Avellino (19°) | ||||
(2°) Catania | 3:0 | Pescara (12°) | ||||
(7°) Cesena | 4:1 | Catanzaro (22°) | ||||
(9°) FC Crotone | 3:1 | Cremonese (21°) | ||||
(4°) Mantova | 0:0 | Hellas Verona (14°) | ||||
(11°) Piacenza | 3:4 | Triestina (16°) | ||||
(20°) Ternana | 2:2 | Brescia (8°) | ||||
(3°) Torino | 1:0 | Rimini (15°) | ||||
(17°) Vicenza | 0:0 | UC AlbinoLeffe (18°) |
41° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 21 Mag ’063:00 PM | ||||||
(18°) UC AlbinoLeffe | 3:2 | FC Crotone (9°) | ||||
(8°) Arezzo | 1:0 | Cesena (5°) | ||||
(19°) Avellino | 2:1 | Vicenza (16°) | ||||
(7°) Brescia | 0:1 | Torino (3°) | ||||
(22°) Catanzaro | 1:3 | Catania (2°) | ||||
(21°) Cremonese | 2:2 | Ternana (20°) | ||||
(6°) Modena | 1:0 | Piacenza (11°) | ||||
(12°) Pescara | 2:2 | Atalanta (1°) | ||||
(17°) Rimini | 1:3 | Bologna (10°) | ||||
(13°) Triestina | 0:1 | Mantova (4°) | ||||
(15°) Hellas Verona | 2:2 | Bari (14°) |
42° Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dom 28 Mag ’063:00 PM | ||||||
(1°) Atalanta | 0:1 | Modena (5°) | ||||
(13°) Bari | 1:1 | Triestina (14°) | ||||
(8°) Bologna | 3:0 | Catanzaro (22°) | ||||
(2°) Catania | 2:1 | UC AlbinoLeffe (18°) | ||||
(6°) Cesena | 2:1 | Hellas Verona (15°) | ||||
(10°) FC Crotone | 4:2 | Brescia (9°) | ||||
(4°) Mantova | 0:0 | Pescara (12°) | ||||
(11°) Piacenza | 2:3 | Arezzo (7°) | ||||
(20°) Ternana | 0:2 | Avellino (19°) | ||||
(3°) Torino | 3:0 | Cremonese (21°) | ||||
(16°) Vicenza | 0:0 | Rimini (17°) |
Per altri Calendari Serie B apri questo link.